26.03.2012

Гуава на губах. Bobbi Brown Rich Lip Color SPF 12 Guava

Я с юности боялась красных и коралловых помад. Но однажды мне все же захотелось чего-то яркого… Как оказалось — все самое яркое — внутри неприметного футлярчика.

Дело было в корнере Бобби Браун на Цветном, куда я пришла к визажисту на урок по равномерному распределению тона по лицу   Пришла естественно с совершенно «голой» кожей. После того, как лицо покрылось неким составом (об этом как-нибудь потом) захотелось чего-нибудь «эдакого» — необычного, и чтоб не в моем стиле. И пошла я тыкать пальцем во все, что видела… Ну и отрыла среди всего изобилия ярко-коралловую (как оказалось позже гуавовую) помаду, и наивно так спросила у визажиста — «А мне пойдет?». Она ответила положительно, добавив, что такие оттенки как раз созданы для голубоглазых. Ню-ню.   И вот что из этого вышло.
Инфо от производителя: Rich Lip Color SPF12 обладают новой легкой формулой, насыщенной цветом. Результат — насыщенный чистый оттенок с плотным покрытием, который при этом не ощущается на губах. Такое возможно благодаря бесцветной основе, в которую заключены пигменты, — она позволяет передать их истинный оттенок.
Помада имеет шелковистую текстуру, смягчает губы, увлажняет их, а также защищает от солнечного излучения (SPF12). Rich Lip Color будет представлена в 12 оттенках от легких до насыщенных: Bikini Pink, Rose Blossom, Soft Coral, Guava, Bare Pink, Plum Rose, Heather Pink, Mod Pink, Sweet Nectar, Cosmic Raspberry, Old Hollywood, Crimson.
На фото с официального сайта оттенок конечно выглядит неправдоподобно:
Но все-таки сам стик гораздо ярче. Я сделала фото специально на фоне классического яркого красного канта на платке.
А теперь долгожданный свотч при дневном свете:
Ох, как же ярко!
Мнение о продукте: Как видно, пигмент она отдает отлично   Покрытие действительно плотное, хотя наносить ее можно и по-разному. Губы не сушит, но особого увлажнения я не заметила, к сожалению. Хотя консультант обещала какие-то масла в составе, но ими как-то и не пахло. А пахло (и пахнет спустя полгода, кстати) ванилином. Именно не ванилью, а ванилином. Еле-еле. На губах вкуса помада не имеет. Она, конечно же, не стойкая. ( а стойкость нам никто и не обещал). Если кушать биг мак, то обязательно отпечатается на подбородке. Если не кушать — то часа три выглядит хорошо, потом впитывается. (Если губы суховаты — то может немного скататься в полоску. Раза три была замечена за этим странным занятием) Но не растекается, даже не смотря на то, что я не пользуюсь карандашом для губ (ибо не умею). В общем нормальная такая помада. Я только буду долго сокрушаться по поводу цены. Она мне в РГ в «Цветном» досталась с максимальной скидкой за 1050 рублей. И это для помады без «вау» эффекта и с такой неприметной наружностью (имею ввиду футляр). А если учесть, что в Штатах она стоит 23 $, то вообще обидно становится   (Прощаю ее за очень высокую экономичность)
Я ношу ее в трех исполнениях. (чаще всего в первом и втором)
Исполнение первое. Вбиваю пальчиком.
Второе исполнение: с любым бальзамом для губ в один слой
И наконец, третье, самое экстремальное: на голые губы, в два слоя ( повторюсь, карандашом не пользуюсь)
Оценка: 5-
Срок тестирования: 6 месяцев
Ох, девочки, не знаю… Все равно она для меня не ежедневная, и я не уверена, что она мне идет. Но как продукт имеет место быть.
Что думаете?

Я — Лена. Ко мне кому как удобно

Ilyasovna 26 марта 2012, 21:58
Какая Вы красавица! Очень нежно помада смотрится, несмотря на яркость.
krita_kano 26 марта 2012, 22:01
ой, спасибо
Ну это второе исполнение. Вперемешку с бесцветным бальзамом.
strega 26 марта 2012, 22:00
Очень хорошо на солнышке — возможно потому что кожа кажется не такой светлой или бледной (надеюсь не обижу этим словом) как в помещении. на лето думаю будет самое то ;)
krita_kano 26 марта 2012, 22:02
в помещении кожа просто синей кажется
когда делала свотчи дома — солнца не было совсем.
Из чего делаем вывод — помада однозначно летняя!
Lena_S 26 марта 2012, 22:01
а мне и в помещении и на солнце нравится, ну я уже это говорила :)
krita_kano 26 марта 2012, 22:03
Спасибо любимая моя, если бы не ты — я бы вообще не знала об этой марке.
olga-r 26 марта 2012, 22:01
Красивый оттенок и вам очень подходит.
krita_kano 26 марта 2012, 22:04
Благодарю!
Rinasi 26 марта 2012, 22:04
и мне очень понравилось, очень освежает!
не надо бояться ярких помад, на вас гармонично смотрится
krita_kano 26 марта 2012, 22:05
Спасибо! Неожиданно. Если честно, больше негативных отзывов ожидала.
Rinasi 26 марта 2012, 22:09
Лена, вы слишком к себе критичны
у вас такие губы красивые — четкие острые уголочки, причем без карандаша — мечта!
такие губы должны быть в центре внимания
krita_kano 26 марта 2012, 22:11
расстаяла, испарилась и капаю с потолка!
Rinasi 26 марта 2012, 22:12

SashaEf 26 марта 2012, 22:08
Вы на эту красотку наговариваете))) Она такая нежно-яркая!!! (как-то так мне в голову приходит)
Действительно гуава! Сочная и вкусная)))
Мне очень понравились Вы с помадкой во всех исполнениях, особенно фото где вы на улице!!!   )))
а в теплую погоду, по-моему, третий вариант будет просто великолепно смотреться)))
krita_kano 26 марта 2012, 22:09
Спасибо! Усиленно ждем тепла-а-а-а!!!
Nika85 26 марта 2012, 22:12
Ой, мне очень нравится во всех исполнениях, но особенно предпоследнее фото, самое яркое. Ваши глаза просто сияют голубизной. Однозначно ваш цвет, можете менять яркость по настроению, но даже самый толстый слой этой помады ( и самый яркий) вас не испортит и не утяжелит макияж, слишком она нежная. Отличный выбор
krita_kano 26 марта 2012, 22:17
Спасибо   приятно без меры!
Нарыла еще одну фотку, двухмесячной давности, с работы, с этой помадой.
Nika85 26 марта 2012, 22:20
Боже, какие яркие глаза! Помада отлично их подчеркивает! Носите ее повседневно и посмотрите такие же оттенки у других брендов, если вас не очень устраивает ее качество.
krita_kano 26 марта 2012, 22:23
спасибо еще раз!
AnnaVita 26 марта 2012, 22:13
Губы-совершенство! Помада Вам очень идет! Носите под настроение, если Вам кажется, что она не повседневная)))
krita_kano 26 марта 2012, 22:18
Очень приятно, и чего это я так комплексовала с ней, ума не приложу. Я думаю тут уж точно не сообщество льстецов собралось. Спасибо!
M-Olly 26 марта 2012, 22:16
На улице вы с ней просто супер! Очень идет!!!
Но я бы ее не назвала праздниной, она как раз, как по мне, повседневная.
Оч удачный цвет.
krita_kano 26 марта 2012, 22:19
Спасибо! Рада слышать!
RitaMix 26 марта 2012, 22:17
Никак не пойму, почему же вы боялись таких оттенков… Они ваши, а этот очень вам идет! Чудесно смотрится на губах.
krita_kano 26 марта 2012, 22:21
Знаете почему? Открою страшную тайну, которую знаю только я и пользователь Lena_S   Потому что мне моя родная мама заявила как-то, что я с яркими губами похожа на(Господи, как бы выразится поприличнее чтоб не забанили) девушку не самого тяжелого поведения. Вот и мазалась втихаря   После Ваших отзывов наверное буду чаще!
Nika85 26 марта 2012, 22:24
Ой, мне тоже так мама говорила, а я в школу намажусь, а перед домом сотру  . Меня мама до сих пор критикует, ей вечно все во мне не устраивает (хотя я сама уже давно мама). Что ж теперь, в монашки податься? Это было давно и уже неправда
krita_kano 26 марта 2012, 22:26
точно-точно. Только мне мама это не в школе говорила, а на прошлой неделе
RitaMix 26 марта 2012, 22:30
А у нас все наоборот. Я вот заставить не могу свою дочь прикупить помаду поярче. И всегда говорю, что с теми помадами, которые она выбирает, она просто бледная спирохета. Я все ей подсовываю свои яркие помады, а она мне говорит, что она с ними как… именно та, что имела ввиду ваша мама.
krita_kano 26 марта 2012, 22:32
Бледная КТО простите?
RitaMix 26 марта 2012, 22:36
ха-ха!бледная спирохета — это бактерия такая, очень нехорошая!
krita_kano 26 марта 2012, 22:36
берем на вооружение
elena178 26 марта 2012, 22:57
Рита у меня сразу ностальгия такая   (вы медик?)))))моя мама так мою сестру называла, она худая синяя всегда была, ничего не ела))))
SashaEf 26 марта 2012, 22:38
вмешаюсь))) так как мне это тоже знакомо… Но не мама… маме моей хоть и 62 — ей нравится яркие помады на мне (тут повезло, а вот пудры она не переносит на мне и румяна....), а вот старшая сестра ей 41... меня вечно клюет, что это очень вульгарно (хотя не так уж и ярко я губы крашу и яркий оттенок у меня один...!!!)   так что думаю у всех есть такие противники ярких помад)))))
krita_kano 26 марта 2012, 22:42
Надо чаще писать посты на Косметисту, тут точно поддержат любые начинания, даже самые безумные на первый взгляд!
Nat_Nut 26 марта 2012, 22:21
По-моему цвет Вам идет очень-очень, а уж самое экстримальное исполнение — вообще бомба))) я бы и на каждый день носила, если бы мне так же шло   у меня платок такой же, люблю его нежно
krita_kano 26 марта 2012, 22:24
Наталья, спасибо.
Kati 26 марта 2012, 22:30
Красивый цвет, вам очень идет.
krita_kano 26 марта 2012, 22:31
Спасибо что заглянули
blueberry 26 марта 2012, 22:32
идет, идет! даже не сомневайтесь
krita_kano 26 марта 2012, 22:32
Я так рада! Спасибо.
Viveja 26 марта 2012, 22:57
Помада красивая, вам очень идет. Я не ношу помады, предпочитаю блески, но ББ изменила мое мнение о помадах, очень их люблю)
krita_kano 26 марта 2012, 23:04
а я уже считаю что помад должно быть много — хороших и разных   и не только от ББ
Lipochka1981 26 марта 2012, 22:57
Какая красивая гуава! Спасибо за кусочек весны в непогожий морозный мартовский день!
krita_kano 26 марта 2012, 23:04
Всегда пожалуйста! Это Вам спасибо, что зашли.
Всеми мыслимыми и немыслимыми способами приближаем весну!
elena178 26 марта 2012, 23:00
Вам эта помада очень и очень идет  ! Носите, не слушайте никого!(я тоже совсем недавно открыла что мне яркие помады лучше, чем все остальные))))
krita_kano 26 марта 2012, 23:05
Спасибо, приятно и неожиданно, что всем так нравится!
FlowerLady 26 марта 2012, 23:11
Ох, какая вы красавица!!! Глаза очень необычные, но безумно красивые! И губы!
Помада вам очень идет, не сомневайтесь! Особенно в «экстремальном» варианте!
krita_kano 26 марта 2012, 23:20
Спасибо природе и ассиметрии
и Вам за теплые комменты!
Nikataft 26 марта 2012, 23:32
несколько раз возвращалась к фото, где вы на улице. потрясающе идет вам, ни в коем случае не отказывайтесь от такого чудесного варианта, этот цвет просто создан для вас
krita_kano 26 марта 2012, 23:53
Даже так, обалдеть! Как неожиданно приятно.
horoshaya 27 марта 2012, 01:37
Вы очень яркая и красивая девушка   Помадка восхитительна!
krita_kano 27 марта 2012, 06:48
Столько комплиментов в одну единицу времени я еще ни разу не получала… Спасибо!!!
Gorgeous 27 марта 2012, 02:40
Ты похожа на настасью кински:) нереально красивая!!!
Научи нас тоже равномерному распределению тонального средства
krita_kano 27 марта 2012, 06:47
Ой, захвалили…
А тон — пальцем возюкаю, а когда вижу посты с кистями для макияжа и у кого-то их там только для тона 20 штук — мне становится дурно…
Linka 27 марта 2012, 06:42
Вам очень идет   Помадка шикарна! Жаль в нашем городе нет косметики Bobbi Brown :(
krita_kano 27 марта 2012, 06:44
А на «клубничке» заказать? Как вариант…
Linka 28 марта 2012, 20:16
Боюсь цвет может не подойти:(
Alvina 27 марта 2012, 07:31
Мне понравилось нанесение номер 1, по-моему идет Вам.
krita_kano 27 марта 2012, 09:09
Да, самое непритязательное:)
Angora 27 марта 2012, 11:25
Лен, помада абсолютно, Ваша! Оттенок так красив и нежен, прекрасен во всех исполнениях, но мне особо понравился последний вариант, так ярко, сочно, женственно!
Вам шикарно идет этот оттенок и яркий акцент на губах!
krita_kano 27 марта 2012, 11:36
Татьяна, спасибо! С такой группой поддержки теперь она точно не залежится без дела…
Tender 27 марта 2012, 17:37
тут уже куча комментариев, но повторюсь — она вам безумно идет!!!
мне очень понравилось, особенно в последнем ярком исполнении!
Вы такая красавица!
krita_kano 27 марта 2012, 17:40
Благодарю Вас! Ни одного отрицательного отзыва, просто потрясающе!
alinas 27 марта 2012, 17:58
Вам очень идёт эта помада! Оттенок шикарный, и вы вместе с ним
krita_kano 27 марта 2012, 18:01
Спасибо-о-о-о