Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.04.2012
9247

Новинка Estee Lauder Day Wear Anti-Oxidant Beauty Benefit Creme SPF 35 оттенок 01 light

Девушки, добрый день!

Сегодня хочу поделиться мнением о новинке Estee Lauder Day Wear Anti-Oxidant Beauty Benefit Creme SPF 35. Производитель использует в названии популярную аббревиатуру BB, однако в отличие от корейцев расшифровывает её по-своему — «Beauty Benefit».
Сразу оговорюсь, что с корейскими bb-кремами я не знакома лично, поэтому в отзыве о новинке сравнивать её буду с обычным тональным кремом и увлажняющим кремом с тоном той же Estee Lauder.
Последние кремовые новинки марки меня оставили равнодушной, а некоторые даже разочаровали. И только старый добрый Day Wear один из немногих кремов, который мне по-прежнему подходит и нравится, несмотря, на слухи об ухудшении качества марки. Поэтому в Estee Lauder Day Wear Anti-Oxidant Beauty Benefit Creme SPF 35 меня прежде всего привлекло его принадлежность к серии Day Wear. Сразу обращают на себя внимание салатово-бирюзовое оформление в стиле серии и знаменитый «огурцовый» запах. Также нам обещают анти-оксиданты, увлажнение, защиту, безупречный тон кожи, то, чего нет у обычного Day Wear, очень высокий SPF — 35 (у обычного 15) и контроль чрезмерного выделения жира.

Если отвечать на вопрос, что же всё-таки представляет из себя новинка — крем с цветом или тональный крем? То я бы ответила, что Estee Lauder Day Wear Anti-Oxidant Beauty Benefit Creme находится посередине.
Тюбик имеет очень тонкий носик, позволяющий легко дозировать количество крема.Опытным путём выяснено, что лучше выдавливать по чуть-чуть и наносить на отдельные участки лица, чем сразу порцию для всего лица, т.к. крем имеет тенденцию к быстрому высыханию.
По текстуре новый крем самый густой из трёх, на свотчах видно, что тональный крем растекается в каплю, в то время как выдавленное из тюбиков количество обоих кремов держит форму. Некоторым девушкам может показаться, что крем слишком густой, а мне по нанесению он напоминает стойкие тональные кремы — Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place Makeup и ещё больше Clarins Truly Matte Foundation (самый стойкий из опробованных мною тональных кремов).
Очень удобно, что крем сразу цветной, а не проявляющийся как Estee Lauder DayWear Plus Multi Protection Anti-Oxidant Moisturizer Sheer Tint Release Formula. Так намного удобнее дозировать нужное количество и толщину наносимого слоя.
Только нанесено:
Растушёвано:
Новинка представлена в двух оттенках. Мне очень подошёл оттенок 1, и у меня и мысли не возникает, что «хорошо бы чуть-чуть темнее/светлее, розовее/бежевее и т.п.» Tinted Moisturizer с проявляющимся цветом значительно темнее, и его я ношу только летом.

Ещё один свотч (та же последовательность: 1 — Double Wear, 2 — новинка, 3 — Tinted Moisturizer) призван наглядно продемонстрировать, что по показателю «матирование» новинка не сравнится с тональным тональный кремом, однако впитывается быстрее самого блестящего из трёх Tinted Moisturizer. Крем на лице высыхает минуты за 3-5. Тональный быстрее, Tinted Moisturizer(-у) для такого же полуматового лица необходимо минут 15.
По плотности покрытия новый крем тоже посередине. С серьёзными проблемами он не справится (консилер ему в помощь), но текстуру кожи всё-таки немного подправляет в отличие от Tinted Moisturizer, выравнивающего только тон.

Самое интересное для меня в этом креме, это его поведение на лице в течение дня. Меня устраивает Double Wear по многим параметрам (он не темнеет, не блестит на Т-зоне часов 8, не плывёт), поэтому для ответственных мероприятий (особенно если предстоит фотографирование) я выберу его (или похожий по свойствам на него Clarins), но для ношения каждый день он не идеален. Сейчас у меня кожа в том состоянии, что жирноватая Т-зона комбинируется с сухими всеми остальными частями. Поэтому стойкие тональные кремы довольно не комфортны на этих сухих участках (щёки тянут). Это решается комбинированием ухода для разных типов кожи, но зачем, если можно просто ежедневно не пересушивать сухое?

Что касается обещанного производителем контроля за выделением жира, то он действительно присутствует. Не такой сильный, как в стойких тональных кремах, но и Т-зона блестит не так быстро и не так сильно, как с неподходящим кремом. Причём, если используя тональные средства мне приходится следить, не появилось ли на лице каких-то очевидных окружающим признаков наличия этого средства, то о нанесённом Estee Lauder Day Wear Anti-Oxidant Beauty Benefit Creme можно забыть, т.к. с самое неприятное, что может с ним случиться (через часов 10), это то, что ты будешь казаться «неприпудренной». На мой взгляд это намного лучше, чем быть «припудренной» неудачно.  

Слева лицо без всего, справа с Estee Lauder Day Wear Anti-Oxidant Beauty Benefit Creme минут через 5 после нанесения. Вспышка делает лицо более блестящим, чем видишь себя в зеркале.
Слева с кремом-новинкой и рассыпушкой Живанши. Справа только с Estee Lauder Day Wear Anti-Oxidant Beauty Benefit Creme при дневном освещении.
На фотографиях, по-моему, вариант с рассыпушкой выглядит лучше всего. Однако на самом деле, когда не светят лампой вспышкой в лицо, покрытие только кремом выглядит почти также. Фотография при дневном освещение тому подтверждение.

Производитель рекомендует наносить Estee Lauder Day Wear Anti-Oxidant Beauty Benefit Creme после или вместо обычного ухода. Я пробовала разные варианты и комбинации, в которых участвовали сыворотки (EL и Clinique), кремы (EL и Clinique) и базы (новый и старый Идеалисты). Для нанесения соло всё-таки увлажнения не хватает (в отличие от самодостаточного Tinted Moisturizer). Больше всего понравилось наносить на сыворотку и тонкий слой любимого Day Wear либо на сыворотку и Идеалист (новый). Думаю, что летом ограничусь сывороткой.

Вывод: поклонников марки (и особенно серии DayWear), думаю, новинка не разочарует. Остальным девушкам следует быть готовыми к её особому положению — что-то от тонального, что-то от крема с тоном (и не ждать от неё того, чем она не явлется). На мой вкус, Estee Lauder Day Wear Anti-Oxidant Beauty Benefit Creme представляет собой идеальный баланс, именно такого средства не хватало линейке.

Срок использования: 2,5 недели
Цена: 1800 рублей (до вычета скидок)
Оценка: 5.

Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Talya 06 апреля 2012, 20:26
Здорово! Мне понравилось)) У меня сейчас как раз оттеночный
Дабл вир.Спасибо, что познакомили с новинкой))
Mursilka 06 апреля 2012, 20:35
Спасибо! Но Double Wear это как раз полноценный тональный, а оттеночный — DayWear Plus.
Talya 07 апреля 2012, 07:58
Я просто не дописала название, у меня оттеночный  
kosmetista.ru/blog/otzivi/15531.html
Talya 07 апреля 2012, 08:06
По Вашему мнению, на лето крем будет хорош, как сродство 2 в 1?
Я просто утром летом редко пользуюсь кремом-обычно хватает тоника или сыворотки АНР.
Mursilka 07 апреля 2012, 08:19
Новая версия, но всё равно DayWear  .
Уже пробовала и сейчас так носить, но всё-таки пока рано. А, учитывая, классные уходовые свойства АНР, летом точно будет достаточно.
Talya 07 апреля 2012, 08:25
Супер! Я точно его возьму, спасибо))))
RitaMix 06 апреля 2012, 20:54
Название этого продукта навевает мысли, что ЭЛ хотят угодить всем, и тем кто предпочитает в тональном увлажнение, поэтому приобщили его к линейке DayWear, и тем кто ведется на антиоксиданты, и конечно тем, кто сейчас фанатеет от ВВ-тональных. Саша, спасибо за обзор новинки!
Mursilka 06 апреля 2012, 20:57
Не совсем так — увлажнение и антиоксиданты у них исторически идут вместе (серия Day Wear). А насчёт заигрывания с покупателями модной аббревиатурой, тут ты совершенно права.  
Lain 06 апреля 2012, 21:08
Ах как я ждала отзыва об этом средстве! Спасибо Вам за отзыв  . Однозначно буду брать такой крем на лето, наличие SPF35 радует. )
Mursilka 07 апреля 2012, 02:10
Да, это очень приятный плюс. Мне в городе и увлажняющего с тоном с его 15 хватало, но 35 ещё лучше.
ElenaS 06 апреля 2012, 21:25
Спасибо за информацию)а то я все ходила вокруг него и никто из конс-в мне не мог толком обьяснить-что это за крем  
Mursilka 07 апреля 2012, 02:12
Теперь Вы можете им сами рассказать  .
Loukoumi 06 апреля 2012, 21:32
Было очень интересно. Недавно присматривалась к этому крему, но все жду на полках диоровский бб.
Pantera 06 апреля 2012, 21:40
а он будет на полках?:)
Loukoumi 06 апреля 2012, 21:44
Не знаю) Вроде читала что вышла какая-то новинка бб. Пока подожду, есть в запасе пара тюбиков с разным тоном. Не дождусь с клубники закажу)
Marya 07 апреля 2012, 14:53
В журнале иль де ботэ диоровский бб есть на картинке.
Вероятно, ожидается в мае.
Mursilka 07 апреля 2012, 02:13
Судя по Вашему аватару, этот выбор не удивителен  . На меня отзыв о Диоровском тоже произвёл впечатление.
Loukoumi 07 апреля 2012, 10:50
Ну… у меня на самом деле больше Герлена в данный этап жизни, но модный дом Диор у меня с детства вызывает некий трепет)  
SashaEf 06 апреля 2012, 21:33
Спасибо за пост! я ждала отзывы об этом креме! Результат действительно хороший!
Mursilka 07 апреля 2012, 02:13
Спасибо!
rupich 06 апреля 2012, 21:34
спасибо за обзор огромное!!!
Mursilka 07 апреля 2012, 02:13
Спасибо!
Schi88 06 апреля 2012, 21:34
По свотчу на руке кажется жёлтым.   Трудно понять, почему азиатские кремы с более естественными для европейской кожи нейтрально-бежевыми подтонами, а европейские версии на bb — наоборот, отдают в желтизну, будто бы под азиатскую кожу.
А ещё, конечно, маскировка минимальна, больше похоже на оттеночные tinted moisturizer.
Вот честно, не понимаю, зачем ставить две большие буквы BB, если даже расшифровка совсем иная — Beauty Benefit. А уж тем более тяжело понять, зачем такой рекламный ход нужен успешному бренду? Если средство хорошее само по себе, то непонятно его позиционирование как нечто, чем оно не является.  
Спасибо за обзор, для себя это средство теперь не рассматриваю.
Loukoumi 06 апреля 2012, 21:42
Большинство азиатов следят за тем, чтоб кожа у них была белая — такой уж фетиш у них. Не особо в почете загар… поэтому азиатские бб все с отбеливающим фактором и большим спф.
Schi88 06 апреля 2012, 21:48
Это общеизвестный факт. Но и в Европе давно уже загар не в почёте.  
Loukoumi 06 апреля 2012, 21:55
Я его тоже не люблю. Обожаю свой цвет кожи и вечно боюсь загореть.
Mursilka 07 апреля 2012, 02:25
Насчёт спорности рекламного хода совершенно согласна. Тоже не понимаю. Меня, например, эти буквы в названии скорее насторожили, но прочитав, что это совсем не то, что у азиатов, я приобрела его.

А насчёт цвета — он как раз нейтрально-бежевый, если растушевать. Свотчи до конца не растушёваны, а то их было бы не видно.   Естественно, что густой слой и на лице темнее тонкого. Double Wear (оттенок 1) отдаёт в розовину, поэтому на его фоне этот желтоватый. Как известно, более бежевая «двойка» Double Wear (на которую похож и этот крем) отлично подходит светлокожих большинству девушек.
Marya 07 апреля 2012, 15:00
Я это понимаю следующим образом.
Азиатки, в большинстве своем, пытаются выбелить лицо. У них загорелая кожа считается признаком нищеты, а загар у них желтоватый.
В Европе желтый цвет маскирует покраснения тонкой чувствительной кожи.
Касаемо аббревиатуры, даже успешному бренду хочется быть в тренде и заработать больше денег. Иная расшифровка нужна для того чтобы не вводить людей в заблуждение и не вызывать возмущения, связанные с несоответствием азиатским BB. К тому же, этот крем адаптирован под европейскую кожу и создан для европейского рынка.
VicTusia 06 апреля 2012, 21:56
Спасибо, возможно и куплю этот ВВ, отличный пост- сравнение!
Mursilka 07 апреля 2012, 02:26
Спасибо! Было бы очень интересно почитать Ваше мнение потом.
AnnaVita 06 апреля 2012, 21:57
Спасибо за пост) Очень интересно) Не видела у нас такого кремика))  
Mursilka 07 апреля 2012, 02:27
Спасибо! У нас тоже совсем недавно появился. Взяла в первый день его продажи.
Anima 06 апреля 2012, 22:12
Спасибо за пост. Мне нравится Sheer Tint, но летом для меня его SPF маловат, поэтому эту новинку очень ждала. По нанесению они мне показались очень близкими, разве что у ВВ сразу видно тон. Нравится как этот крем ложится на кожу, и очень комфортен на лице. Согласна, это средство отлично вписывается в линейку DayWear. Единственное, light для совсем светлокожих, как я, будет немного темный, на мне смотрится как легкий загар.
Mursilka 07 апреля 2012, 02:29
Sheer Tint для Вас как лёгкий загар? Тогда этот будет отлично. У меня Sheer Tint — как хороший загар  , поэтому и ношу короткое время в году. А этот обязательно потестите. Он отлично растушёвывается и даёт тот цвет, какой нужно.
Anima 07 апреля 2012, 03:26
Я ВВ уже купила, и мне он нравится, это он на мне смотрится как легкий загар.
А Sheer Tint пользовалась два лета подряд, под автозагар на тело, он на лице выглядит естественнее автозагара.
Mursilka 07 апреля 2012, 07:49
Извините, не поняла Вас. Здорово встретить единомышленника.  
Lipochka1981 06 апреля 2012, 22:13
Пивет! Спасибо за пост, очень хотелось услышать отзыв именно об этом ВВ. ЭЛ не первые, кто стал копировать корейцев, очень захотелось увидеть как имэто удалось. Надо будет попробовать, поскольку Day Wear люблю всей душой. Обязательно попробую. Спасибо, Mursilka!
Mursilka 07 апреля 2012, 02:32
Спасибо, Липочка! Рада единомышленнику по DayWear  /
Nika85 06 апреля 2012, 22:35
Спасибо за обзор, как раз хотела на лето такой купить  
Mursilka 07 апреля 2012, 02:33
Для лета отличный вариант. Тоже хотела для лета, но и сейчас ношу с удовольствием.
jbarda4ok 06 апреля 2012, 23:31
Очень неплохой эффект, особенно, если учесть, что он еще и ухаживает за кожей. Интересная штучка.
Mursilka 07 апреля 2012, 02:37
Не портит точно (в отличие от некоторых тональных). Очень комфортное ощущение на лице, и его совсем не чувствуешь,
Tale 07 апреля 2012, 06:48
Спасибо за обзор! Буду смотреть его на лето — для меня просто идеальный вариант, судя по рассказу.
Mursilka 07 апреля 2012, 07:50
Спасибо!
E_katerina 07 апреля 2012, 07:08
мне нравится эта категория оттеночных кремов, так как я не сторонник тональных плотного, даже среднеплотного покрытия, и кстати, именно Tinted Moisturizer у меня в фаворитах уже второй год.
спасибо, Саша, за прекрасный обзор!
Mursilka 07 апреля 2012, 07:51
Спасибо, Катюш (давно тебя не было видно)! Тогда вы точно подружитесь с новинкой.
Vanilla 07 апреля 2012, 09:00
а матирует он на сколько? и матирует ли вообще)
Mursilka 07 апреля 2012, 10:22
Он не матирует, а, как говорит производитель, контролирует выделение жира. И так оно и есть. С матирующими средствами лицо другое. А здесь как будто тонального средства вообще нет. С обычными тональными кремами у меня начинает блестеть Т-зона примерно через 5 часов (со стойкими матирующими, конечно, дольше), а здесь часов через 7 и то только лоб. Но подчеркну, в посте я уже писала, об этом, блестит совсем по-другому. Естественнее что ли  .
Vanilla 07 апреля 2012, 17:54
нет у нас еще такого кремика в продаже… хотела потестить…
а вообще в идеале хочу или корейский или японский, но с инет-заказами пока не сдружилась  
Aliona 07 апреля 2012, 10:49
Обожаю эту серию да и вообще ЭЛ  
Только вот я не поняла немного — Вы сравниваете с DW lite или с обычным, который в стеклянной баночке без дозатора?
Mursilka 07 апреля 2012, 12:44
С Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place Makeup. Он там маячит на групповой фотографии и в тексте фигурирует название. Тот, который в стеклянной банке не пробовала. А этот у меня был в трёх (сейчас в двух) оттенках. 2-ой самый универсальный. На свотчах оттенок 1 — розоватый.
Aliona 07 апреля 2012, 13:42
Да, у меня второй оттенок. Просто Вы пишите, что он тяжелый на каждый день, поэтому я подумала про ДВ в стеклянной баночке.))
Mursilka 07 апреля 2012, 16:48
Тяжёлый не по текстуре, а из-за того, что сильно стойкий и соответственно сушит мне сухие щёки.  
gaga 07 апреля 2012, 11:37
Спасибо за своевременный пост! Всё очень наглядно и информативно! Думаю, что прикуплю себе на лето!
Mursilka 07 апреля 2012, 12:44
Спасибо! Буду рада, если подойдёт и понравится.
Marya 07 апреля 2012, 15:03
Спасибо за пост.
Меня этот крем давно интересует, но без затеста покупать боюсь. Моей коже мало что подходит.
Mursilka 07 апреля 2012, 16:50
Пробников этого крема пока не видела, но у этой марки хорошо с ними, поэтому, наверняка, можно спросить у консультантов.
Poplavok 07 апреля 2012, 15:28
Спасибо за такой «разжеванный» пост.
Я отношу себя к поклонницам ухода Эсте Лаудер, имею много уходовых и декоративных средств марки. У меня матирующий тональный Эсти, интересно насколько ВВ крем будет от него отличаться. Обязательно потестирую.
Mursilka 07 апреля 2012, 16:52
Сильно отличается. Но, наверняка, Вас, как поклонницу марки он заинтересует как самостоятельный продукт.   Тем более они удачно выпустили его к весне-лету.
talusha 14 мая 2012, 18:29
как я этот пост пропустила??
увидела рекламу крема — стала искать отзывы
возьму, пожалуй
Mursilka 17 мая 2012, 17:40
 
Взяли? Понравился?
Уже полтора месяца пользуюсь. Довольна. Как только будет какая-нибудь акция ЭЛ, второй возьму.  
talusha 17 мая 2012, 17:52
пока нет — мне еще 3 банки домазать предстоит, я борюсь с закромами родины)
теперь точно надо брать, раз вторую банку...)