24.03.2012

Teint eclat comfort autofocus от Clarins оттенок soft ivory- напрасная трата денег

Разносив с пару месяцев данный тональный крем, хочу уберечь вас от лишней траты денег на покупку данной основы. Все, что может быть плохого в тональном, он собрал в себе.

Как всегда, начну с описания от производителя почитать на Косметисте
Состав для понимающих
От меня: Начитавшись хвалебных отзывов о тональных основах от Clarins, я решила попробовать«что это за зверь такой, благо в январе были рождественские скидки и цена была на косметику от Clarins более чем доступная. Выбирала я из трех основ, тк скидка на них была максимальная:
первая-Teint Eclat Mat Truly Matte Foundation
Вторая-Teint eclat comfort autofocus
Третья-Teint Eclat Lissant True Radiance Foundation
Кожа у меня зимой более сухая, обезвоженная, поэтому первый крем отпал сразу, а у последнего выбор оттенков был не богат, и в наличии остались только более темные, поэтому я сделав затесты на руке выбрала в итоге Teint eclat comfort autofocus в оттенке 03 soft ivory.
Итак, первую неделю ношения крема я, не сказать что была в восторге, но более менее довольна. Видно состояние моей кожи в тот момент было более менее нормальным. Данный крем предназначен для сухой кожи, Но для комбинированной он тоже подойдет, тк придает бархатистость лицу. Небольшое матирование есть, но может это просто кожа у меня сейчас сухая. Как он себя поведет на жирной не могу сказать. Содержит светоотражающие частицы, которые видны только сразу при нанесении и только на солнце. Сколько я не разглядывала себя без солнца я их не увидела
А здесь при дневном свете-ничего не видно, некая обещанная бархатистость.
Здесь на солнце мерцалки очень видны.
А дальше я стала замечать, что кожа от него сохнет, хотя должно было быть наоборот.
А теперь все, чем он мне не нравится:
Во-первых,тюбик и консистенция, средство о-о-чень жидкое, выливается из конусообразного носика в крышку, весь тюбик и носик в средстве, наносить не удобно- крем течет и выливается постоянно больше, чем нужно. Храню стоя в коробке, иначе-все будет в основе.
Во-вторых: он полосатит, как бы вы его не наносили, кистью, спонжем или пальцами
В-третьих, он проваливается в поры и наносится не равномерно. База под макияж немного спасает ситуацию.
Тут без базы
слева от вас крем нанесен, справа-голая кожа для сравнения
В-четвертых, он подчеркивает шелушения, морщинки (тк крем в них заваливается) и ничего не скрывает, лишь немного выравнивает цвет лица.
На носу видны шелушинки
В-пятых, он пачкается.
Через час после нанесения поговорила по телефону
В-шестых, он забивает поры, такие белые жировики появляются.
Ну и в-седьмых, стойкость часа 3, потом кожа его как-будто съедает, даже вечером снимая косметику, на ватном диске очень мало остатков от данного тонального крема.
Оценка данному средству 3-, только за изначальную бархатистость и имя производителя.
Ношу 2 месяца
Стоимость со скидкой 1200 руб.
Надеюсь, кому-то мой отзыв будет полезен.

Angora 24 марта 2012, 13:15
Жаль, что крем не подошел Вам! Я пользуюсь Teint Eclat Mat Truly Matte Foundation, т.к. кожа у меня комбинированная, очень довольна.
А образ просто прекрасен! Личико такое холеное, бархатистое
Erin_Brown 24 марта 2012, 13:35
обязательно к лету куплю матирующую базу на пробу. Без макро вид в целом ничего, но вблизи не ахти. Спасибо за отзыв.
RitaMix 24 марта 2012, 13:15
Ирина, с вашей оценкой абсолютно согласна. Как-то добрый конс в магазине дала мне новенький пробник этого тонального в целых 12 мл. Но я, так и не смогла им пользоваться. Попробовала пару раз и забросила. Категорически не понравился(((
Erin_Brown 24 марта 2012, 13:36
У вас, вероятно, тревел версия. Но да, крем не ахти.
Sansimiliya 24 марта 2012, 14:10
Ваша кожа без гораздо лучше, чем с ним.
Erin_Brown 24 марта 2012, 15:07
совсем без всего не могу ходить. Спасибо
Sansimiliya 24 марта 2012, 18:31
Ну это просто неудачный вариант
jbarda4ok 24 марта 2012, 14:10
Да уж… у меня так «здорово» ложился хваленый Буржуа Хелси Микс, вот такими полосами, а потом еще и поры забил. А тут ведь на порядок выше продукт и такой результат…
Erin_Brown 24 марта 2012, 15:08
не то слово, жаль потраченных денег
M_a_r_t_a 24 марта 2012, 16:08
Какой ужас! Ладно еще на лице, но телефон — это кошмар! Спасибо за отзыв, теперь в его сторону и не гляну!
Erin_Brown 24 марта 2012, 19:08
да, не стоит тратить на него деньги и внимание
Mursilka 26 марта 2012, 08:16
Спасибо за пост-предупреждение! Как и Ангора пользуюсь матирующим. Один из самых стойких опробованных мной тональных кремов.