23.03.2012

2 больших ложки дегтя с Holika Holika Aqua Petit Jelly

Даже человек, полюбивший ББ кремы и прочие прелести корейской косметики хоть единожды сталкивается с продуктами, которые готовы перечеркнуть 100% доверие!
Кому интересно — прошу под кат!

Эти два продукта меня удивили, причем неприятно, до этого оценку ниже 4 я не могла поставить ни одному корейскому продукту, как бы не любила эту косметику — оценивать стараюсь объективно, а не сужу по бренду
Хорошо что у меня были пробники, что уберегло меня от совсем ненужной покупочки!

Итак ближе к делу :))

База под макияж HOLIKA HOLIKA Aqua Petit Jelly Starter

Мое мнение: База имеет желейную структуру, имеет приятный легкий фруктовый аромат. Мне показалась очень перламутровой, сама основа розовая и в ней как мне показалось переизбыток золотого шиммера
Вот такая блестяшка
На коже фотик почти не хотел ее ловить, но кое-что удалось ...)

Кожа Ню: Обычная кожа, сейчас есть немного покраснения.
Лоб в макро   Как видим есть пару бяк, ну их вот видим в макро режиме.

Наносим базу под макияж:

Жаль сегодня солнца нет, на солнце хорошо видно шиммер, ну то ладно, база предполагает сверху что-то, но вот на носике мне не нравится такое свечение
Мне эта база показалась бесполезной, я пробовала ее и под другие бб — мне не понравилась, ничего она не увлажняет, а кажется наоборот сушит.
Срок использования: применений 5, хотя для декоративки я считаю и 1 раза достаточно — сразу понятно нравится или нет.
Цена: цены разные, на ибее за полную версию примерно 20$

Теперь покажу самое интересное
А именно — HOLIKA HOLIKA Aqua Petit Jelly BB Cream SPF20

Мое мнение:
Этот ББ крем — полное разочарование! У меня оттенок №1 — очень желтый
Используя его впервые, я подумала что моя кожа недостаточно увлажненная или еще что, но используя и с разными праймерами, и с увлажняющим кремом, и кремом + праймер, в общем как только не пробовала — результат одинаковый
Давайте посмотрим!
Крем имеет рыхлую консистенцию, как уже говорила достаточно желтый.
Нанесла на кожу с праймером, о котором говорила выше :)
Это сразу после нанесения, мне кажется на лбу кожа стала хуже, на щеках более менее… Но виден на лице, лежит такой пудровой масочкой.

Прошел примерно часик, в это время я не бежала кросс, а смотрела фильм
Смотрим какой ужас сделал этот врем из моей нормальной кожи:

Ну как вам? Ровную кожу сделал неровной, провалился в такие поры. о существовании которых я не знала, а кожа на лбу стала просто ужасной
Использовала дома, никуда я не выходя раза 4, один раз вышла так на улицу на часик — посмотрела в зеркало по приходу домой… жуть, смыла сразу… Не мой продукт однозначно, конечно не куплю.
Мне кажется этот крем еще провоцирует воспаления, потому что поры после него (если чего не смыть через пол часа) стают выпуклыми
И где, обещанное увлажнение и разглаживание? по-моему обратный эффект!
Срок использования: применений 5
Цена: цены разные, на ибее за полную версию примерно 20$
Вот такой сегодня обзор
Спасибо что зашли!
Аленка
ХохО

Malta 23 марта 2012, 17:37
Негативные отзывы — бесценны!
dolllyth 23 марта 2012, 17:38
Спасибо Ирочка!
Этот ББ для меня с анти эффектом
Double_Trouble 23 марта 2012, 17:48
Анти-эффект — я считаю, этот термин должен стать популярным.) Очень точное определение таким продуктам.)
dolllyth 23 марта 2012, 17:49
  Да))
Продукты с эффектом и анти-эффектом   ах да, и нейтральные ))))
LUANZA 23 марта 2012, 17:38
Какой кошмар! Неожиданно от ВВ-крема…
dolllyth 23 марта 2012, 17:39
Да вот такой «Сюрприз»
LeFortuna 23 марта 2012, 17:40
Косметика специально разработана для азиатов, а у Вас розовый подтон, которого у них практически не бывает :)
dolllyth 23 марта 2012, 17:48
Я уже долго пользуюсь только ББ и до этого пробовала немало их — такого «супер» эффекта не было ни от одного, даже с желтым подтоном…   Если бы был оттенок не такой — это ладно, но так как он лежит, забивает поры, фе…
LeFortuna 23 марта 2012, 18:22
А на мне все бб наоборот страшно плывут…
Чтож, для этого щедрые корейские продавцы и шлют пробники к каждой покупке
dolllyth 23 марта 2012, 18:26
  Да уж ..) что бы всё мы попробовали — оценили )))
AnChanel85 23 марта 2012, 17:52
да не красиво получилось
dolllyth 23 марта 2012, 17:57
еще как… )
Yuliya_kas 23 марта 2012, 17:53
мда   Повезло, что хоть пробник. Хорошо, что я в его сторону даже не смотрела
dolllyth 23 марта 2012, 17:58
  Правильно сделала, очень странный продукт, хотя думаю у него тоже есть поклонники))
Anita 23 марта 2012, 18:08
девочки не закидайте в меня тапками но почти поже самое со смной сделал преславутый бб-крем Mentholatum Medicated Anti-Acne, поддчеркнул все то о чем я даже не догадывалась, и все равно всякий раз обеждаюсь, что все надо начинать с пробников
dolllyth 23 марта 2012, 18:11
какие тапки? ))) Каждый отзыв положительный и отрицательный очень важен, мне так кажется   Вот я тоже хотела купить Mentholatum Medicated Anti-Acne, но погуглив нашла и отрицательные отзывы, мне показалось что он тоже высушит мою кожу, не купила )) А на ком-то (на Юле например   ) — вообще идеально! )))
Anita 23 марта 2012, 18:14
да да и я об этом же, на каждой любой продукт будет смотреться по разному, все индивидуально, печальный опыт, даже намного полезен окружающим, чем более положительный
dolllyth 23 марта 2012, 18:18
А я вот когда читаю чужие негативные отзывы, мне часто наоборот хочется попробовать, правда эти это не продукт с диагнозом
плохо что пробники не на всё такое есть )))))
Rysichka 23 марта 2012, 18:14
пошла повешусь. бб такой у меня уже есть, я думала база его спасет. база уже в пути. ну и что делать?
Anita 23 марта 2012, 18:15
надеяться, т к кожа у всех разная
Rysichka 23 марта 2012, 18:17
ну с бб у меня результат такой же ужасный:(
dolllyth 23 марта 2012, 18:19
Не хочу расстраивать, но база как по мне совсем бесполезная для этого ББ да и вовсе… если у тебя и без нее такой эффект, но и с ней чуда не случится
Rysichka 23 марта 2012, 18:21
ага я совсем не расстроилась. пойду радостно утоплюсь:)
dolllyth 23 марта 2012, 18:24
  Ну не подойдет — подаришь, может кому понравится
А вдруг тебе идеально подойдет ?Правда мне не верится
Rysichka 23 марта 2012, 18:25
жду чудо)
Anita 23 марта 2012, 18:24
Дарина написала тебе в личку
UmbrellaAlina 23 марта 2012, 18:44
Я почему-то обходила всегда стороной именно это желе, хотя от его бб с кисой в восторге. не зря обходила) а стартер просто кошмарный. розовато-блестящий. хуже и не придумаешь)) он наверное для очень желтой кожи, нейтрализует желтизну. вообще не слишком понимаю зачем делать бб желтым, у азиатов желтая кожа, они ее розовят, а вот кожу с покраснениями все же желтым не замажешь) надеюсь понятно выразила свою мысль)
dolllyth 23 марта 2012, 18:46
И у меня есть бибик с кисой — очень нравится ))) у Вам какой именно? у меня увлажняющий (фиолетовый тюбик) ))
Стартер делает из кожи — кожу блестящего поросенка

Спасибки что заглянули
UmbrellaAlina 23 марта 2012, 18:51
у меня очищающий. ярко-зеленый. но увлажняет он хорошо, у меня щеки сухие, ложится как влитой на шелушения и не подчеркивает, наоборот сразу комфорт такой. уже заканчивается, но у меня еще такой список бб, который надо обязательно попробовать, что это даже плюс)
dolllyth 23 марта 2012, 18:53
Аналогично! Хочу из Холики Беби Блум попробовать, правда тот что за сухой кожи… ))) Вы не пробовали?
UmbrellaAlina 23 марта 2012, 18:58
Нет, у меня из Холики только этот бб, я признаться, пока из Холики больше особо ничего пробовать не хочу, мне хочется Тони Молли и Экорре сейчас. А вот читала отзывы, что бэби блум тоже очень желтит, мне вот совсем желтизна не нравится.
dolllyth 23 марта 2012, 18:59
Да? Я не знала… мне тоже желтизна не нравится совсем… нужно будет раздобыть пробник
Katya_Krpova 23 марта 2012, 19:01
Ой, мамочки! Странные текстуры у них, да и цвет у тонального желтит… Хотя на вашем лице показался вполне нормальным, но эффект маски, действительно, есть…
dolllyth 23 марта 2012, 20:27
да, слишком желтый и пыльный…
ElenaS 23 марта 2012, 19:05
Спасибо за обзор-уберегли от ненужной покупки)
dolllyth 23 марта 2012, 20:27
спасибо что заглянули )))
stasalj 23 марта 2012, 19:06
Выглядит крем как замазка — и на пальцах и на лице.
dolllyth 23 марта 2012, 20:28
согласна :)
puzzatik 23 марта 2012, 20:03
На разной кожи все по-разному. С тем же серумом персиковым… кому-то подошел, но мне нет.
dolllyth 23 марта 2012, 20:28
согласна с Вами! Правда этот ББ не только мне не подошел, но все нужно пробовать самим
fogester 24 марта 2012, 05:19
Спасибо за отзыв, а то я очень хотела заказать бибик. Теперь удержусь от покупки
dolllyth 24 марта 2012, 14:05
Бибиков много )) просто нужно найти свой :)
Jevgenia Motajeva 04 сентября 2016, 14:50
Парадоксально, но это мой любимый среди BB кремов, всё идеально без стартера, перепробовав разные — ничего лучше него не нашла, но да — у меня не розовый подтон кожи, а желтоватый.
Сооответственно девочки, у кого именно желтоватый подтон кожи, пробуйте, он идеально подходит, осветляет, увлажняет и мир прекрасен.
Кому то подходит, кому то нет, не стоит скдить категорически из за одного человека, которому данный продукт не подошёл.
Всеп добра.
Valshsheb 25 февраля 2017, 16:00
Ваши слова обнадёживают, несмотря на некоторые отрицательные отзывы, я тоже заказала этот бибик.Скажите, а вы обладательница какого типа кожи?