22.03.2012

Два экрана от солнца

Всё больше солнца — достаем экраны!

У меня сухая и чувствительная кожа. Каждый день, выходя на улицу, я наношу на кожу не только увлажняющий крем, но и средство для защиты от солнца. В пасмурную погоду это обычно увлажняющий флюид с солнцезащитным фактором, или обычный крем вкупе с с тональником, в котором есть SPF, или антивозрастной крем с SPF.
В солнечные дни, или в тот день, когда я знаю, что буду на улице долго, я пользуюсь солнцезащитным экраном.

La Roshe Posay Antelios XL SPF 50+

Фотография:

Антгелиос XL SPF 50+ Тающий крем.
Солнцезащитное средство для лица и тела. Очень высокая степень защиты SPF 50+
Система солнечных фильтров Mexoryl® SX и XL и экстракт Сенна Алата обеспечивают фотостабильную защиту от негативного воздействия UVA/UVB лучей. Средство отвечает более строгим* требованиям, чем Европейский стандарт, для предупреждения негативного воздействия UVA лучей на кожу. Содержит Термальную воду La Roche-Posay, богатую Селеном, природным антиоксидантом. Бархатистая увлажняющая текстура обеспечивает легкое нанесение и дарит коже чувство комфорта. Не оставляет белых следов на одежде.

Состав
AQUA / WATER C12-15 ALKYL BENZOATE GLYCERIN ETHYLHEXYL SALICYLATE TITANIUM DIOXIDE BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE BETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE PROPYLENE GLYCOL DIMETHICONE OCTOCRYLENE CYCLOPENTASILOXANE STEARACID POTASSIUM CETYL PHOSPHATE NYLON-12 ETHYLHEXYL TRIAZONE ALUMINUM HYDROXIDE AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURAT BUTYLPARABEN CAPRYL GLYCOL / CAPRYLYL GLYCOL DIMETHICONOL DISODIUM EDTA DROMETRIZOLE TRISILOXANEGLYCERYL STEARATEHYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE METHYLPARABENPEG-100 STEARATE PHENOXYETHANOL TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID TOCOPHEROL TRIETHANOLAMINE

Данный крем предназначается специально для сухой и чувствительной кожи.
Неплохой крем. Для меня было важно, чтоб он не оставлял белых следов на лице и не был тяжел. Следы не оставляет, но не скажу, что он легкий, но и не такой тяжелый, как, например, экран Авен, которым я пользовалась ранее.
Экран служит верой и правдой, конечно, в воду я не лезу, но в городских условиях — прекрасно, кожа на солнце не стрессует, не сохнет, не сгорает, а от этого и ее старение отодвигается
Кстати, на пляже тоже его применяю, но в этом случае часто возобновляю нанесение.
Имеет легкий запах, скорее, химический. Объем 50 мл, мне хватает надолго.
Крем мою сухую кожу полностью устраивает, питает, защищает, спасает от вредных солнечных лучей, коже комфортно.

Оценка:5 с маленьким минусом за немного тяжелую структуру крема.

2.Bioderma Photoderm AR SPF 50+
Фотодерм AR крем
SPF 50+/UVA 33

Фотография:
От производителя

Фотодерм AR крем
SPF 50+/UVA 33

Специфическая максимальная фотозащита для чувствительной и реактивной кожи c покраснением

•Для лица
•Гарантирует оптимальную защиту кожи и предотвращает реакцию непереносимости солнца
•Направленная защита на клеточном уровне: патент Клеточная Биозащита®
•Уменьшает покраснение и выравнивает цвет лица: патент Розактив

Состав
WATER (AQUA), DICAPRYLYL CARBONATE, OCTOCRYLENE, METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYL-BUTYLPHENOL, BUTYL METHOXYDIBEN- ZOYLMETHANE, ALCOHOL DENAT., CYCLO-METHICONE, DIMETHICONOL BEHENATE, GLYCERIN, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, GLYCYRRHETINIC ACID, GINKGO BILOBA EXTRACT, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) GERM EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, ECTOIN, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, DECYL GLUCOSIDE, AMMONIUM ACRYLOYLDIME-THYLTAURATE/VP COPOLYMER, XANTHAN GUM, IRON OXIDES (CI 77492), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), DISODIUM EDTA, TRILINOLEIN, BHT, IRON OXIDES (CI 77491), IRON OXIDES (CI 77499), CITRIC ACID, TRILINOLENIN, TRIOLEIN, TRIPALMITIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, TRISTEARIN, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, ETHYLPARABEN.

У Вас очень тонкая и хрупкая кожа, с постоянным покраснением на щеках, порой сопровождающееся расширенной каппилярной сетью. На солнце Ваша кожа становится ещё более чувствительной. Действительно, ультрафиолетовые лучи, особенно UVB, провоцируют воспалительную реакцию. Вам нужно средство с максимальной степенью фотозащиты, которое успокоит и снизит реакцию кожи на воздействие солнечных лучей, и выровнит цвет лица.

Этот экран купила специально из-за имеющегося в нем эффекта удалять покраснения и выравнивать цвет лица. И он с этим прекрасно справляется.
Крем тонирован, имеет легкий оттенок, бежево-розовый, подойдет всем. При нанесении на кожу никакого оттенка коже не придает, по крайней мере я не замечала. Но цвет выравнивает и пока он усаживается на лице, минут через 15 покраснения исчезают.
Крем не оставляет белых следов на лице, присущих средствам от солнца.
Крем имеет запах, назову его цветочно-химическим. Прекрасно защищает и питает сухую и чувствительную кожу, можно целый день провести на агрессивном солнце и кожа будет хорошо защищена.
Но / теперь начинаются но/
Этот крем- масло масляное. Конечно, он -спасение и счастье для сухой кожи летом, но текстура у него такая, что как будто намазался маслом. Его следует наносить за минут 20 до выхода на улицу, так как после нанесения лицо будет блестеть блинчиком. Потом через какое-то время он впитывается полностью в мою сухую кожу, и его не видно, но в первые минуты жирности нет предела. Дмаю, что крем не подойдет для жирной кожи, но для сухой- в самый раз. Других нареканий к нему не имею, как экран работает прекрасно.
Объем 30 мл.

Оценка:5- за *жирные* ощущения в начале нанесения крема.

Ну вот и все, спасибо, что дочитали, будьте прекрасны!

M_a_r_t_a 22 марта 2012, 20:24
Спасибо за такой полезный пост! Я как раз ищу солнцезащитный крем для лица с очень высоким СПФ.

А вы не знаете, у них этих фирм есть такие же крема, но для нормальной кожи?
Coccinella 22 марта 2012, 20:43
Да, у ЛРП тот же самый Anthelios XL еще есть в других вариантах —
Флюид экстрим — для нормальной и склонной к жирности коже и
Молочко /Lotion/ — для нормальной и склонной к сухости коже.

А у Биодермы вообще очень большой выбор солнечных кремов для самых разных потребностей, мне кажется, самый большой выбор среди всех аптечных марок.
M_a_r_t_a 22 марта 2012, 20:53
Спасибо, на выходных пойду изучать наш ассортимент)
stasalj 22 марта 2012, 20:25
Отличный крем от Ла Рош Позай — но увы он для сухой кожи.
Coccinella 22 марта 2012, 20:45
Он есть и в других вариантах — Антелиос Флюид -для нормальной кожи, склонной к жирности и Антелиос Молочко — для нормальной кожи, склонной к сухости.
NelliG 22 марта 2012, 21:30
Такое ощущение, что мы пользовались разными La Roshe Posay Antelios XL SPF 50+. Тем, что был у меня, осталась крайне недовольна. Тяжёлый, липкий, вонючий, скатывается, оставляет белый след, жирный блеск… Смотрела срок годности — всё в порядке. Наносила и себе и дочке, и на мне, и на ней одинаковый результат.
Спасибо большое за пост! Буду искать на лето что то новое))…
Coccinella 22 марта 2012, 22:32
В этом году хочу тоже найти что-то новое. Мне Ла Рош Позе не понравился только немного тяжелой структурой. Запах я *переваривала* — да, химический, но быстро выветривается, все-таки фильтры обычно всегда химией пахнут. У меня не скатывался никогда, следы и блеск не оставлял. Жаль, что вам так не подошел,
NelliG 22 марта 2012, 22:37
Ой! Если найдёте что то достойное — «маякните » мне)) У меня тоже сухая кожа… Спасибо ))
Coccinella 22 марта 2012, 22:45
Договорились, буду иметь в виду
zubrik 22 марта 2012, 22:09
Мне не понравился, при столь высокой защите веснушки меня посетили в полном составе, в этом году пробую pola.
Coccinella 22 марта 2012, 22:33
Увы. Желаю, чтоб вы нашли именно ваш продукт.
BarnabaGirl 22 марта 2012, 23:01
Сегодня как раз ходила по аптекам за экраном, но подходящий, к сожалению, не нашла. Пришлось купить Авен увлажняющий с 20 СПФ   Но лето еще не наступило, так что, думаю, пока сойдет. А вообще хочу экран от Шанель попробовать, доехать бы до РГ
Вам спасибо за обзор.
Coccinella 22 марта 2012, 23:05
С покупкой вас  . Надеюсь, что данный экран вам подойдет. Мне Авен совсем не подошел. Отпишитесь потом, пожалуйста и про Авен и про ваш будущий Шанель.
BarnabaGirl 22 марта 2012, 23:13
Спасибо. Распробую, расскажу обязательно
Dobro 23 марта 2012, 01:54
Я тоже в поиске экрана. спасибо за пост.
Coccinella 24 марта 2012, 00:05
Надеюсь, что найдете свой идеал. Спасибо, что читаете.
Julietta 23 марта 2012, 16:10
А, цены? где же цены?
Coccinella 24 марта 2012, 00:04
Долго пыталась вспомнить, но так и не вспомнила, покупала оба в прошлом году весной. Так и решила оставить пост без цен… сожалею…