Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.03.2012
1362

Блики солнца и света с бронзирующей Пудрой-Дуэтом Couleurs Nature "Загар и Перламутр" от Yves Rocher

Близость солнечных дней навевает на меня мысли об отпуске, отдыхе, море и загорелой коже. И если первое слишком далеко, то последнее из перечисленного могу обеспечить себе уже сейчас, используя любимые косметические средства.
Придать лицу легкий оттенок загара, затенить или, наоборот, выделить некоторые участки, оживить и завершить образ мне помогает пудра от Yves Rocher.

Скульптурирование лица для меня никогда не было первоочередной задачей, признаться, я мало что в этом понимала, а бронзеры, шиммеры, иллюминайзеры и загарные пудры для меня были лишь баловством и лишней тратой денег.
Отношение к скульптурированию поменялось, хоть и не сразу, но постепенно я научилась затенять широкий лоб, применяя светло-коричневую пудру или румяна по линии роста волос, уменьшать выступающий подбородок, параллельно интересуясь правилами нанесения скульптурирующей косметики. Постепенно нарастала необходимость в продуктах, предназначенных для этого. А уж решающей и конечной точкой стало заявление мужа, что на подиум берут специальных людей, у которых «вот такие лица со впалыми щеками» (делает губы уточкой, втягивая щеки, демонстрируя впадинку под скулой). Хм, а я-то считала, что мужчины не замечают на лице всех этих изысков… Пришлось объяснить, что впадинки на их лицах нарисованы, и начать заниматься подбором косметики для тона.
Несмотря на то, что к косметике Ив Роше я отношусь очень и очень критично, выбор на загарную пудру пал не случайно: во-первых, у меня уже когда-то были румяна этой фирмы, и оставили хорошее о себе впечатление; во-вторых, это, конечно, цена, в-третьих, это «два в одном» — дуэт из бронзера и иллюминатора, ну и в-четвертых, их маркетинговые уловки действуют на меня, как удав на кролика: ну не могу отказаться от СПЕЦИАЛЬНОГО предложения, которое целый концерн французской косметики делает индивидуально (ха-ха три раза) мне!

Итак, Бронзирующая Пудра-Дуэт «Загар и Перламутр».



Вот в такой бюджетного вида коробочке она мне досталась

Футлярчик темно-синего цвета, вычурной формы прямоугольник с логотипом на крышечке, открывается под прямым углом, плотно защелкивается; зеркальце большое, пригодное для использования в походных условиях; из минусов — внутри отсутствует какая-либо защитная пленка между пудрой и зеркальцем, а также нет ни кисти ни спонжа. Я использую свою старую подружку — кисть от IsaDora.

Нижняя часть (смотрим состав):

Сама пудра мелкого помола, плотно спрессованная, набирается на кисть хорошо, не пылит и не крошится, ложится на кожу легким ровным слоем, для видимого эффекта необходимо несколько раз наслаивать, и это важно, потому что для меня гораздо страшнее переборщить, нежели недоборщить. Последнее свойство делает пудру хорошим средством для таких, как я, начинающих бьюти-маньяков. Перламутровая часть пудры, хоть и смотрится достаточно топорно в упаковке, в использовании ведет себя пристойно, наносится легким слоем на верхнюю часть скулы, дает золотое деликатное свечение. Думаю, можно использовать под бровь, а более плотным слоем и в качестве теней. Продукт имеет слабо выраженный, но очень приятный запах, который исчезает через полчаса-час после нанесения. Стойкость пудры средняя, до шести часов, затем, медленно бледнея, исчезает.
Плотным слоем на руке (сверху — перламутровая часть, снизу — бронзер):

В деле (под скулу нанесен бронзер, на верх скулы и под бровь иллюминатор):
И еще:

Итак, подведем итог: неплохой продукт для ежедневного использования с хорошим соотношением «цена-качество», имеющий право на существование в моей косметичке.

Цена 545 рублей по спецпредложению.
Оценка 4 с плюсом. Не идеал.
Срок использования пара месяцев, с конца января.

Всем молодости и красоты. Я Наташа.

Лучшее за месяц

Комментарии

Talita 22 марта 2012, 15:24
А мне на вас очень даже понравилось. Да и сам продукт выглядит вполне респектабельно даже в бюджетной коробочке. Люкс иногда тоже в такой упаковке продают — мама, не горюй.  .
February 22 марта 2012, 15:46
Спасибо.
Приятный продукт, чего уж там!
Iuliia 22 марта 2012, 15:51
у меня есть пудра «свечение и перламутр». я думаю, что хайлайтеры в ней одинаковые. мне очень нравится качество.
и упаковка отличная, более того — от огромного панорамного зеркала я в полном восторге, жаль пудра закончилась уже, а в новой другой лишь убогий кружочек…
February 22 марта 2012, 16:28
Да, зеркало отличное впечатляющего размера!  
Anetaaa 22 марта 2012, 16:32
у меня точно такая же есть, когда на все лицо наношу немного рыжит, все таки ближе к лету будет лучше. На вас понравился эффект. +
February 22 марта 2012, 16:47
СпасиБАЧКА!
Ну да, наверное летом можно и на все лицо!
Matreshka 22 марта 2012, 16:32
И у меня такая есть, хорошая на лето.
February 22 марта 2012, 16:48
Я ею тоже довольна.  
AnnaVita 22 марта 2012, 22:33
Здорово)) Приятная штучка) А я вот не умею такими пользоваться(
February 23 марта 2012, 08:19
А что там уметь, — наливай да пей!  
Я тоже думала, что не умею, поэтому продукт подешевле купила, дома в выходной попробовала и так и эдак. Это не сложно, особенно учитывая, сколько информации по скульптурированию.
Пробуйте, это весело!
AnnaVita 23 марта 2012, 08:29
Попробую) Как раз недавно там была ( в магазине Ив Роше))) Скажите, а кисточки у них хорошие, хотела скошенную взять, да чего-то засомневалась....?(Наташ, давай на «ты»   ,если не возражаешь, конечно)
February 23 марта 2012, 08:53
Конечно, ты!
Кисточки у Ив Роше не брала. У меня основная часть кистей Сефоровские, они недорогие и приемлемого качества.
Есть еще парочка от Иза Дора (как, например, в посте).
В магазин Ив Роше не захожу, если честно, мне их косметика не очень… Но они меня своей почтовой рассылкой достигают. А я, как написала, падкая на всякие «специальные предложения»  
AnnaVita 23 марта 2012, 08:58
  Да, спецпредложения это такая штука… коварная