22.03.2012

Мой Guerlain

Ох, и давненько я не публиковала постов. Исправляюсь… Сегодня хочу рассказать о Guerlain.
Вот коллекция Guerlain в моем чемоданчике косметики. Я думаю, что заметно, КАК я люблю эту марку.
Мои продукты Великого Дома Guerlain:
1. Guerlain Kiss Kiss Strass Crystal Shine – Сияющая помада
2. Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact – Драгоценная помада
3. Guerlain Meteorites Compact – Компактная пудра «метеориты»
4. Guerlain Meteorites Perles – Пудра в шариках «метеориты» для сияния кожи
6. Guerlain Blush 4 Eclats – Четырехцветные шелковистые румяна

Начну с того, что объединяет все продукты Guerlain. Конечно же, их оформление. Это великолепие и роскошь Франции. Продукты можно покупать даже из чисто эстетических соображений: их приятно держать в руках, доставать из сумочки (кроме классических метеоритов, конечно же). Ну, что и говорить, качество продуктов тоже на ВЫСОТЕ.
Итак, первым номером представлю самый легендарный, неподражаемый и самый продаваемый продукт марки Guerlain:
1. Guerlain Meteorites Perles – Пудра в шариках «метеориты» для сияния кожи № 2 Teint Beige
Ну что тут скажешь? Очень долго я кружила вокруг них у стенда Guerlain, повторяя одно и то же: «Если не попробуешь метеориты, то не узнаешь «сердца» Guerlain». И моя броня пала! Я стала их обладательницей.
Существует в трех оттенках. Я взяла средний № 2, на мой взгляд, он универсален. И зимой на бледную кожу, и летом на загорелую.
Запах герленовских фиалок потрясает. Необычная форма содержания в виде цветных шариков радует глаз. Сама баночка метеоритов на туалетном столике является украшением.
Но, не будем забывать, что это ПУДРА! Но она ничего не замаскирует, для этого она не предназначена. Поэтому наносить её нужно уже на подготовленную основу (в моем случае, тональный крем). Пудра финишная, закрепляет макияж. Как говорится, последний штрих. И Вы неотразимы! Многие называют это «эффектом фотошопа». И я с ними согласна! Лицо как бы светится изнутри, не блестит как новогодняя ёлка, а именно светится. Мельчайшие блестки в пудре не доставляют никакого физического дискомфорта. Но, при этом пудра хорошо матирует, жирного блеска не наблюдается.
Кстати, расход у неё оооочень экономичный. На мой взгляд, хватит её на всю мою оставшуюся жизнь (а жить я собираюсь долго)!
Советы по поводу нанесения. К пудре прилагается спонж, НО рекомендуют пользоваться специальной кистью для метеоритов (либо любой другой, но достаточно жесткой). Мягкая кисть не сможет набрать «пыльцу» с шариков. Поэтому с выбором кисти нужно быть внимательной. Честно говоря, меня жаба задушила на кисть от Герлен. Использую свою широкую кисть для пудры от Пьер Рико. Результат меня вполне устраивает! Но, если хочется побольше блесток для вечернего макияжа, то использую спонж.
Оценка — 4 балла (не самая необходимая вещь в хозяйстве, но с нею «хорошо»)
Свотчи (пытаюсь на солнышке поймать эффект метеоритов):
Метеориты нанесены только на тональную основу
Солнышко ушло, а свечение осталось (жирного блеска нет):
Следующими пойдут два бесспорных маст-хева моей косметички:
2. Guerlain Meteorites Compact – Компактная пудра «метеориты» №3 Teint Dore
Это моя любовь! Пока будут её выпускать, я буду её покупать снова и снова. Это компактная пудра, которую можно носить с собой и поправлять макияж при необходимости. Оформление как всегда на высоте! Футлярчик очень легкий (из пластика). Но, в этом есть и минус… Она очень хрупкая, если нечаянно упадет, то пудрочка расколется. Поэтому я обращаюсь с ней как с драгоценностью. Опять же это пудра-вуаль с запахом герленовских фиалок. Ничего не замаскирует, но сделает Ваше лицо очень холенным. Подстраивается и выравнивает тон кожи, абсолютно невидима на лице. Матирует ОТЛИЧНО! Блесток в ней нет, поэтому смело могу рекомендовать девушкам с жирной кожей и тем, кто не любит сверкалки и светоотражалки. В комплект входит тоненькая пуховочка. В принципе, пуховочка устраивает и свою работу выполняет хорошо, но можно было сделать и «побогаче». И зеркало есть (как же без него).
Оценка — 5 баллов
Свотч на пудры на пальце:
Свотчи: ДО (с тональным кремом) и ПОСЛЕ (с компактными метеоритами):
И поближе (для любителей):
Второй неоспоримый маст-хев:
3. Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact – Драгоценная помада #60 Gabrielle
По-моему, это самая знаменитая помада Guerlain, и именно в оттенке G60 Gabrielle. Этот оттенок – бомба! Я очень долго искала подходящий мне цвет… И вот я его нашла! Сейчас, даже подбирая помады других марок, хожу со свотчем этого оттенка – ищу похожие. Будь Вы блондинка или брюнетка, светлокожая или смугленькая, будь Вам чуть за 20 или далеко за 50 – этот оттенок украсит Вас!!!
Сам футляр – роскошь! Конечно, он тяжеловат (он из металла, а не их пластика). Но, доставать его из косметички одно удовольствие! Имеет зеркала, что не может не радовать. Они «разворачиваются» автоматически при открытии помады.
Наносится помада очень легко, Вы никогда не испытаете трудности в её нанесении (в каком бы состоянии ни были ваши губки). Не полосит, не лежит замазкой, в складочки не забивается и не растекается за контур губ. Цвет полностью перекрывает цвет ваших губ. Не матовая, с легким сатиновым блеском. Достаточно стойкая, перекус выдержит спокойно. При этом губы увлажняет и со временем не подсушивает. Губы с ней выглядят очень соблазнительно. Я люблю свою Габриель и ни на что не променяю!
Оценка — 5 баллов
Свотч на руке:
Свотчи (макро делает своё гадское дело):Дальше пойдет речь о достойном соседе в моей косметичке:
4. Guerlain Blush 4 Eclats – Четырехцветные шелковистые румяна №3 Lueur D`automne
Честно, изначально шла за румянами Chanel. Но в моих руках опять оказался ОН – Guerlain. Румяна подкупили меня своей «почти матовостью». Мелкий шиммер есть, но он оооочень деликатный.
Укротить я их смогла не с первого раза! Дело в том, что они очень пигментированы. Нужно очень малое количество, чтобы создать нужный оттенок. Изначально я «перебарщивала» и была похожа на Марфушеньку из сказки «Морозко». Но, потом, всё пошло как по маслу. 4 оттенка румян можно смешивать так, как Вам нравится (2 с шиммером, 2 без шиммера). Хотите матовые румяна – пожалуйста! Хотите оттенок в шиммером – пожалуйста! Хотите посветлее, хотите потемнее – просто универсальная вещь! Стойкость средняя, но на мне все румяна «исчезают в полдень».
В комплект входит встроенное зеркало и скошенная кисть. В «походных» условиях кисть подойдет! Мягкая, хорошо набирает цвет. В домашних условиях – пользуюсь профессиональной (более широкой). Просто так мне удобней!
Также продаются сменные блоки. Молодец Guerlain!
Оценка — 5- (минус за то, что можно с ними переборщить)
Свотчи всех четырех оттенков:
Свотч (всё смешали на одном пальце):
Свотчи на лице (как-то коряво получились)
Следующий экземпляр моей коллекции:
5. Guerlain Parure Compact Foundation With Crystal Pearls SPF 20 PA++ – Компактная тональная пудра cо светоотражающими частицами СПФ 20 №4 Beige Ultime

Признаюсь, что это была первая пудра класса люкс в моей косметичке. Эта пудра всем своим внешним видом показывает, что это ЛЮКС. Я как сорока налетела и она стала моей.
Это самодостаточный продукт! Компактное тональное средство… Под него не нужна отдельная тональная основа. В пудре сочетаются и основа и финиш. Использовала её только «соло». В ней СПФ 20, что согласитесь, очень важно для кожи (особенно летом). Кстати, и брала её к морю, поэтому такой «темный» оттенок. Очень хорошая кроющая способность, без эффекта маски. Шелушения не подчеркивает, матирует (но не надолго). Личико свежее, сияющее и без изъянов. Кожа бархатистая и очень приятная на ощупь. Пудру я использовала до конца, но футляр сохранила, т.к. к ней продаются сменные блоки (которых в магазине днем с огнем не найдешь). Но я не теряла надежды… к ней вернуться, пока не нашла пудру лучше (но это уже другая история). Спонжик тоже сохранила, т.к. он отличный!
Продается в бархатном чехле…
Оценка — 4 балла (т.к. нашла ей «лучшую» замену)
Свотчей не будет (пудра давно закончилась)...
Нашла фотографию двухлетней давности (со старшей дочерью и Парюром на лице):
И последняя героиня:
6. Guerlain Kiss Kiss Strass Crystal Shine – Сияющая помада №340 Beige Mousseline
Мой пост о ней тут
Продукция у этой марки очень достойная. Смотрите сколько супер-удачных продуктов у меня. И эта шестая часть «неудачности» нисколько не влияет на мою любовь к декоративной косметике этого бренда.
Даже есть ещё мои «хотелки»: Guerlain Terracotta 4 Seasons Tailor-Made Bronzing Powder – Четырехцветная бронзирующая матовая пудра «Терракота», Guerlain Terracota Gloss Moisturising Sun Shimmer Gloss – Летний увлажняющий блеск для губ SPF 15 «Терракота», хайлайтер Гардения («звезда» весенней коллекции 2012). А то, что у меня в «хотелках», то рано или поздно обязательно будет моим (только вот с Гарденией нужно поторопиться – лимитка всё же).
А вот полный образ (с классическими метеоритами, румянами и помадой Габриель):
С уважением и любовью к Guerlain…
Спасибо, что осилили сей пост! Надеюсь он был полезен и не зануден.
Ваша, Яна.

Serenity 22 марта 2012, 12:50
Спасибо, красивый пост! Мне больше всего понравилась на Ваших губах Gabrielle
gaga 22 марта 2012, 12:53
Пожалуйста! Спасибо Вам, что заглянули… Габриельку свою нежно люблю!
LadyInfiniti 22 марта 2012, 12:50
вы очень красивая!!!
герлен тоже красив))) думаю об их румянах))
сейчас как раз накрасила губы Руж Ж (Бренда) — обожаю эту помаду…
а разве компактные метеориты не лимитка прошлого лета или весны?
gaga 22 марта 2012, 12:57
Спасибо за комплимент! При выборе румян «металась» от стенда к стенду. Я не хотела румяна с шиммером (т.к. шиммер в отдельности у меня есть). И я их нашла… Всё, что попадалось у Шанель было с блестками…
Эти компактные метеориты вошли в постоянную коллекцию (я так понимаю). Во всяком случае консы уверяют именно так.
Бренду смотрела — думаю над ней…
LadyInfiniti 22 марта 2012, 15:47
Очент хорошо, что не лимитка, я почему-то так думала и свою пудру берегу))
Я думаю, что Руж ж помады одни из самых лучших в люксе)) Это мое субъективное мнение, основанное на опробованном и прочитанном))
gaga 22 марта 2012, 17:04
Да, эти помады хороши. Ещё очень люблю помаду-сыворотку от Диор! Она великолепна!
Koty-koty 22 марта 2012, 12:51
Все понравилось, помады очен красивые и румяшки суперские
gaga 22 марта 2012, 12:57
Deepsyred 22 марта 2012, 12:51
Кожа у Вас какая ухоженная и холеная! Явно это не от метеоритов.   Наверное пока сама не куплю и не попробую не смогу поверить в чудеса от метеоритов! Фото с дочей понравилось, сначала подумала это младшая сестра ( не комплимент, факт   ). Смотрю на Герленовскую пудру, больно характеристики у неё хорошо. Но так поняла, что с сухой кожей туда можно и не соваться. А жаль…
gaga 22 марта 2012, 13:01
Спасибо за комплимент моей коже! Я «борюсь» за неё… На счет метеоритов — в этом есть их доля участия… Но, настраивать себя на чудеса не стОит, а то разочаруетесь… (дружеский совет). О какой герленовской пудре Вы говорите? О Парюр или компактных метеоритах?
Deepsyred 22 марта 2012, 13:03
Это я о метеоритах. Хочу их, но читаю о них и везде пишут что они подсушивают. Для меня не айс
gaga 22 марта 2012, 13:09
Я меня кожа нормальная с жирностью в Т-зоне, сухих участков нет. Поэтому, к сожалению, ничего не могу сказать обладательницам сухой кожи. Мне пудра не сушит кожу…
gaalaa 22 марта 2012, 13:05
очень все рксиво, все вам идет
даже задумалась, а не купить ли не все же помаду и пудру (компактную) герлоновсикие, так хорошо они на вас смотрятся
скажите, у пудры сияние или белстки все же?
gaga 22 марта 2012, 13:12
Спасибо, что заглянули! У компактных метеоритов нет никаких блесток, вообще никаких. Очень мелкие «светоотражалки», т.е. сияние.
stasalj 22 марта 2012, 13:09
Не люблю 5-тую пудру(
gaga 22 марта 2012, 13:18
Я знаю, что у неё есть свои поклонники и свои «ненавистники». В своё время она мне нравилась…
KAMIKADZE 22 марта 2012, 13:10
хороший пост, очень нравится такие читать! кожа с метеоритами роскошно выглядит, на вас это очень заметно! ))
gaga 22 марта 2012, 13:13
Спасибо, я старалась для вас!
slastenka 22 марта 2012, 13:12
Интересно услышать про замену пудре) Я парюр заменила пудрой мас судио фикс. Эффект тот же на мне, а цена в 3 раза ниже)
gaga 22 марта 2012, 13:16
Если интересно то, это Diorskin Forever Compact SPF 25 (у меня пока в старой версии). Всегда интересуюсь пудрами МАС, но пока до них не добралась…
slastenka 22 марта 2012, 13:24
У меня эта пудра как раз стоит в хотелках, спасибо)
gaga 22 марта 2012, 13:50
СтОит приобрести!
verdy154 22 марта 2012, 13:22
Да, и мне тоже очень интересно)
gaga 22 марта 2012, 13:25
Ответила выше. Спасибо за вопрос!
FameFatale 22 марта 2012, 13:41
Очень холёная кожа и красивый облик с таким макияжем   Люкс отрабатывает полностью и с плюсом ущерб кошельку ))) Скажите, какое тональное средство использовалось под метеориты? (нравится). И (простите заранее) очень хочется линию румян повернуть градусов на 15 к виску, чтобы линия прошла более вертикально, чуть затронув яблочки щёк… у меня у дочери 18 лет лицо кругленькое, с щёчками, похожего типа, я вижу, что лицо становится более гармоничным при нанесении более вертикально румян бежево-пыльно-розового оттенка… я ошибаюсь?
gaga 22 марта 2012, 13:49
Спасибо за комплименты и советы! С нанесением румян у меня всегда были проблемы… Я понимаю о чем Вы говорите (по поводу нанесения). Всегда стараюсь именно так (повертикальней), но не всегда получается, к сожалению. Тренировка, и ещё раз тренировка! А по поводу тональника — Chanel Vitalumiere Aqua SPF 15.
FameFatale 22 марта 2012, 14:32
Спасибо за ответ! А с румянами и я учусь всю свою жизнь… сложная тема для меня. Сегодня в офисе глянула на себя — мама дорогая, очень ярко, а ведь красилась при увеличенном зеркале и направленном дневном свете от лампы, перед окном… вроде нормально было. Не поймёшь — иногда исчезают, иногда проявляются
gaga 22 марта 2012, 14:40
Вот и я мучаюсь… Самое главное — всегда боюсь переборщить!
Kati 22 марта 2012, 14:36
очень красивое, ухоженное лицо. Все понравилось. дочка так на вас похожа.
gaga 22 марта 2012, 14:41
Спасибо! Большая заслуга моего тонального крема… Вот готовлю пост о тональнике, тогда увидите мое лицо «ню»…
Kati 22 марта 2012, 15:29
Очень интересно будет почитать. Хотя, я не думаю, что увижу что такое. Хорошая кожа и так видна.
ShumelkaMish 22 марта 2012, 15:07
пост понравился, интересно было почитать)
gaga 22 марта 2012, 15:14
Спасибо! Буду и дальше стараться творить…
pepparkukas 22 марта 2012, 15:08
никогда ничего не пробовала у Герлен- ваш пост воодушевил начать знакомство
gaga 22 марта 2012, 15:16
Конечно, попробуйте! Качество продуктов на высоте… А сколько эстетического удовольствия!
Sane4ka 22 марта 2012, 15:08
Отличная коллекция! замечательные продукты!
И вообще я обалдела, когда фото с дочерью увидела, больше 25 лет не дала бы Вам
Спасибо за пост))+++
gaga 22 марта 2012, 15:19
Спасибо Вам, что заглянули! Да уж, с младшим сыночком выгляжу «мамой», а со старшей дочерью — вопринимают меня как сестру. А коллекция моя нуждается в пополнении… (это я про Герлен).
Sansimiliya 22 марта 2012, 15:11
У Вас очень красивая кожа
эх, румяна такие классные, цвет прям в душу запал.
gaga 22 марта 2012, 15:20
Это не кожа, а тональник у меня хороший. Скоро будет пост о нем, там увидите «красивую» кожу:(( Но, всё равно спасибо за комплимент! Румяна хорошие…
Sansimiliya 22 марта 2012, 19:22
А бб кремом не пользовались? Пробовать тональные после них у меня желание отпало. Очень советую
gaga 22 марта 2012, 19:37
ББ кремом не пользовалась… если не считать пробник у дочери в молодежном журнале от Гарнье. Не понравился! Хотелось бы попробовать корейского Мишу, но не люблю заказывать по Инету. Я люблю потестить, а покупать наобум не могу. Видела пост о Диоровском бибике, вот его обязательно потестю… А у Вас какой?
Sansimiliya 22 марта 2012, 19:53
А Вы можете пробничек заказать с ибэй, там дешево, около 3-4 баксов за 5 штук. У меня только 4 вида было. Миши 3 вида, инисфри, это корейцы, и один японец канебо.
gaga 23 марта 2012, 09:26
А какой из них Вам больше понравился?
Sansimiliya 23 марта 2012, 12:52
Инисфри, наверное. И Миша сигнатюр, он подороже и покачественнее. Хочу скинфуд и Скин 79 попробовать. А еще есть люксовые бб, я их не пробовала, только отзывы читала.
Charmi 22 марта 2012, 16:17
Даа… Не кожа, а загляденье просто. Помада Guerlain Rouge G de Guerlain B у меня в фаворитах. Она действительно очень качественная. Но на Вас мне все продукты понравились.
gaga 22 марта 2012, 16:42
Спасибо за комплименты моей коже! Мне моя коллекция тоже нравится…
Retro 22 марта 2012, 16:20
Какая ухоженная девушка! Сначала подумала что вам года двадцать три от силы)) а вы моя ровестница! Кожа у вас отличная! Хочу парюр, все не могу решиться!
gaga 22 марта 2012, 16:45
Спасибо, Наталия! Всегда с удовольствием читаю Ваши посты (знаю, что ровесницы). Ваша кожа и Ваши макияжи всегда меня впечатляли. Выглядите всегда великолепно! Держу равнение на Вас!
Retro 22 марта 2012, 16:47
А я только что подумала, что буду равняться на вас)))
Charmi 22 марта 2012, 17:20
А я думала, вы-моя ровесница   Я что, выгляжу на 33?   Срочно антиэйдж!!!
gaga 22 марта 2012, 17:32
Марина, по фотографиям в профайле Вы выглядите великолепно! В мои 35 лет помогают гены и немного ухода. В основном гены… Моей маме через месяц юбилей (55 лет — короче пенсионеркой будет), а выглядит постарше меня лет на 10. Дают ей 40-45 лет не больше! Когда мы вместе — мы не тянем на мать и дочь…
Charmi 23 марта 2012, 19:37
Меня портит неправильный уход до 24 лет, вследствие чего имеются глубокие (для моего возраста) морщины вокруг глаз и постакне.
gaga 24 марта 2012, 08:07
Смею Вам посоветовать один кремчик для глаз. Вообще мне нравятся многие, но в основном они антивозрастные. Вашему возрасту я бы посоветовала Payot (крем от мимических морщин в баночке). Он у меня был — очень нравился (морщинки действительно разглаживал). А от постакне спасают только регулярные пилинги…
Charmi 24 марта 2012, 13:42
Яна, спасибо большое! Посмотрю его. А то я уже в Тайм-зону стала присматриваться…
gaga 24 марта 2012, 15:37
Тайм-зон у меня тоже был. Ничем не впечатлил, увлажнял хорошо, но на мои морщинки вообще никак не действовал…
Loukoumi 22 марта 2012, 19:03
Как все красиво. Есть метеоритная пудра и шарики))) А вот вокруг румян хожу хожу))))
gaga 22 марта 2012, 19:15
Спасибо! Надеюсь Вас тоже радуют Ваши продукты:))
Loukoumi 22 марта 2012, 19:16
Конечно) Я их долго выбирала)))
zanoza75 22 марта 2012, 19:28
Ну теперь точно пойду прикуплю помаду от Герлен! :) Отличный пост, спасибо. А я много лет пользовалась пудрой Диор, а на днях решила купить Герлен, и моей коже она пока полюбилась больше. сама не ожидала.
gaga 22 марта 2012, 19:38
Спасибо Вам! А я наоборот Диоровскую пудру полюбила больше… Каждому своё:)
Lipochka1981 22 марта 2012, 19:40
Яна, пост замечательный! Герлен умеет делать сказку былью, не устаю это повторять. Очень люблю продукты этой марки, жизни не смыслю без Метеоритов в любой их модификации. Они — наше все! Очень люблю помады, блески и бронзеры. Спасибо за пост, очень понравился цвет помады!
gaga 22 марта 2012, 19:44
Спасибо, что оценили мой труд и Герлен! Очень хочу бронзер от Герлен и блеск из коллекции Терракота №1. Но т.к. у меня есть правило: не покупать однотипные продукты, если не закончились предыдущие, то покупки пока откладываются. Складировать уже некуда…
elenakot 22 марта 2012, 22:14
Отличный познаватальный пост! Хотела взять их пудру с СПФ, но блин! как же я не люблю тяжелые металлические футляры! как возле них не танцуй, отпечатков не избежать…
А лучшая замена ей это Метеорит Компакт, я правильно поняла?
gaga 23 марта 2012, 09:26
Спасибо! Значит я реабилитировалась за столь долгое молчание… Компактные метеориты не могут быть заменой Парюр… Компактные метеориты — это пудра-вуаль (легкое покрытие), а Парюр — компактное тональное средство (т.е. плотное покрытие). Замена Парюр — Diorskin Forever Compact SPF 25. Она тоже плотная, но сидит на мне лучше…
Charmi 23 марта 2012, 19:42
У меня Парюр №04 и №02. Кстати, я только недавно заметила, что Парюр лучше наносить на ОЧЕНЬ увлажненное лицо, даже примоей жирной коже. Тогда она действительно украшает и сглаживает всякую бяку. Ну, а на прекрасной коже Яны пудра создает абсолютный идеал.
gaga 24 марта 2012, 08:04
Вы меня прямо засмущали! Спасибо!
Julie800 02 июля 2012, 18:55
Оо! Мой Герлен — моя любовь!   Хороший пост! Забрала в избранное!
P.S. Смотрела на свотчи внимательно, такая думаю м моя ровесница чуть старше примерно на 3-4 года ( для сведения мне 20), морщинок нет ну и вообще полностью так сказать образ очень молодой девушки:) потом вниз спускаюсь и ваша фраза " нашла фото двух летней давности со старшей дочерью (!) " я чуть не упала со стула..:) думаю нет, я ошиблась, еще раз перечитала..:) все верно, захожу в ваш профиль… И нет это не ошибка… Ошиблась я!   Вы очень очень молодо и свежо выглядите! Не многие девушки в 23-25 могут похвастаться такой кожей и внешностью! :) респект вам!