19.03.2012

Natura Siberica: моментальная маска для лица против усталости кожи

Самое главное впечатление от этой маски — с ней лучше, чем без нее :) А теперь по порядку.

Купила ее пару недель назад в Ашане. Повелась исключительно на слова «моментальная» и «усталость кожи». В других случаях я бы просто не заметила ее на полке, потому что откровенно недолюбливаю Натуру Сиберику, а тут среагировала и даже решилась попробовать.

Производитель рассказывает нам о прелестях мгновенного ухода, чудесных последствиях и поливитаминном составе. Обещает упругость кожи (и не врет!), сияние и улучшение структуры кожи (а вот тут врет, но, для маски такой ценовой категории, было бы странно, если наоборот).

Ощущения: маска — густая кремообразная субстанция, не жирная, желтоватого цвета (увольте от свотча:)), с нормальным косметическим запахом. Не застывает на лице и не растекается, даже если положить густым слоем.

Я использую маску, когда нужно быстро придать лицу свежий вид, например, в будни утром, или в пятницу, перед выходом из дома. Обычно, в целях экономии времени, наношу ее, стоя под горячим душем (сразу после того, как кожа немного распарится), или сразу после душа. Держу 5-10 минут на лице, смываю и наношу крем.

Результат: после применения маски кожа более упругая, мягкая и увлажненная, лицо выглядит более свежим, чем до применения маски. Такой «мгновенный» результат меня удовлетворяет, но в качестве более основательных масок «выходного дня» я ее не использую.

Оценка: твердая 4
Цена: ок. 90 руб.
Срок тестирования: ок. 3 недель
Natura Siberica

Natura Siberica

princesshelena 19 марта 2012, 21:42
У меня такая же маска — я очень ей довольна! Зимой она была моим спасением
beauty-shmuty 19 марта 2012, 21:51
а как вы ее используете?
может мне удастся повысить ее эффективность)
princesshelena 19 марта 2012, 23:03
Выхожу с душа и минут на 15 её толстым слоем. У меня кожа комбинированная склонная к жирности, но зимой я её пересушила жутко)
prima 19 марта 2012, 23:08
а у меня был иной результат после этой маски: жуткое покраснение кожи!   думаю аллергикам она не подойдёт.
Tinki-Linka 19 марта 2012, 23:43
тут все индивидуально. я вообще аллергик, с очень чувствительной кожей — но маска подошла
beauty-shmuty 20 марта 2012, 00:03
думаю, аллергикам стоит проверять любое средство на сгибе локтя)
даже гипоаллергенное, а не тольк масс-маркет из ашана за 100 р)
k2y 20 марта 2012, 00:05
я ни разу не аллергик, но у меня наблюдалось очень сильное покраснение кожи, которое не проходило где-то сутки :(