19.03.2012

Радость и разочарование. Кора и Ля Рош-Позе

Поделюсь я с Вами сегодня девочки моими новыми масками для лица. На данный момент я регулярно пользуюсь двумя.

Сразу о себе: кожу свою привожу в порядок овсянкой и маслами, потому что раньше я её иссушила очень хорошими, но мне не подходящими средствами. Пост о овсянке писала ранее кто-то я знаю помнит)
Первую маску я купила для себя по совету знакомого косметолога. И поскольку я пользуюсь средствами Ля Рош Позе, то не особо думая взяла её. La Roche-Posay Hydraphase Masque – Маска для интенсивного увлажнения:
Тем более что цена более чем демократичная. За два саше я отдала 128 руб. Кстати говоря у нас в аптеках не продают сразу упаковку, а то я бы взяла сразу побольше, и дешевле и эффект меня впечатлил!
В каждом пакетике по 6 мл. Мне хватило на 4 применения мазала от души, не экономя на лицо и шею. После 10-15 мин. производитель предлагает снять излишки салфеткой, но у меня никаких излишек ни разу не образовалась. Это знаете как каплю воды капнуть на горячий песок. Кожа увлажненная, бархатистая, с утра нежная как у девочки. Я так и трогала её постоянно! Но, не знаю минус ли это или наоборот плюс, что скажете Вы, на утро у меня на подбородке вылезала пара- тройка воспалений гнойнички. При умывании они просто сходили с лица и никакого беспокойства ни разу не вызвали! Пользовалась каждый день в течении недели, теперь 2 раза в неделю.

Цена: 2*6мл 128 руб аптека

Следующая маска это всем известная КОРА крем-маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой и морскими экстрактами на основе термальной воды Spring Sea Water (France).
Страшное разочарование, до слез. Я столько начиталась про эту маску, что ждала какого-то сказочного эффекта, но ничего хорошего сказать не могу. Маска внешне похожа на взбитые сливки.
Запах отвратительный. Такое впечатление что маска давно испорчена  . В баночке 100 мл, хватило бы надолго  . Просто маска, ничего при нанесении не испытываю, после тоже. В общем будет лежать пока не надумаю кому отдать)))) Вот смотрю теперь на Кора Эксфолиант. Нашла где она есть, теперь вот думаю брать или нет. Боюсь разочароваться((( Тем более что крем-гель для интимной гигиены от Коры мне тоже не понравился. Вот такой рассказик. Будут вопросы задавайте!

Цена: 389 руб. аптека

И оценочки:
Ля Рош-Позе — 5+++
Кора — 4 — ( не навредила и ладно)

Меня на ты. С уважением Оля.

Ksenika 19 марта 2012, 17:05
думаю, что такой эффект от Ля Рош был потому, что каждый день ею пользовались. Все-таки она очень силиконовая для этого и минеральное масло в составе, к тому же парабеновая насквозь, в отличие от новых продуктов этой фирмы-там уж они над составами поработали вовсююю  .
у меня от сочетания этих компонентов тоже такие маленькие прыщички случаются. Они, конечно, очень быстро заживают, но все же…
Deepsyred 19 марта 2012, 17:08
А мне сказали это их новая маска. А я и не удосужилась поподробнее почитать о ней. Состав если честно не боюсь и не заморачиваюсь, поскольку ничегошеньки в нем не понимаю)))
redhat 06 июня 2012, 16:05
Силиконы и мин масла забивают поры — поэтому и прыщики выскочили… А бархатистость — это работа силиконов. Это только внешне, без нормального увлажнения(
Jenya 19 марта 2012, 17:08
Ля Рош тоже есть и нравится. а если вам не понравилась Кора, то зачем брать еще что-то? думаю, что не подойдет и не понравится. зря деньги потратите. да и уже впечатление от марки не айс.
Deepsyred 19 марта 2012, 17:09
Вот и я про тоже. У меня от геля ещё во всех местах щипет  , и тут на тебе. Волшебная маска не помогла
Jenya 19 марта 2012, 17:43
Оо, ничего себе. так можно и молочницу подхватить. так что не экспериментируй. да ну их…
Deepsyred 19 марта 2012, 17:45
Я тоже сразу напряглась.   И бросила это дело. Теперь этот гель у меня, с кофейным скрабом в тандеме, не плохо с бедрами и попой справляется))))
LadyV 19 марта 2012, 17:49
А что вы ждали от маски «Кора»? Это хорошая увлажняющая маска, без чудес. Я ее использую после эксфолианта от «Коры», впитывается в разы лучше. Я понюхала свою, она нормально пахнет, может, вам просрочка попалась?
Deepsyred 19 марта 2012, 17:55
Вот после Вашего поста решила взять Эксфолиант. Может вместе лучше пойдут? Что ждала? Много если честно. А именно в первую очередь хорошего увлажнения! Столько отзывов увидела хороших… Срок уменя до 14 года, не подделка, брала в аптеке. Ну а то, что они пахнут так это не только я так «унюхала».   Ведь обоняние это так индивидуально.
LadyV 19 марта 2012, 19:23
Я, кстати, уже 2 раза понюхала и ту и ту ))) Эксфолиант кислым отдает слегка, но это нормально, там же кислоты. А вот с гиалуронкой просто еле слышный косметический запах. Но вы правы, все очень идивидуально. Может, вам просто не подходит или ее надо использовать как дополнение к какой- то процедуре. Но, может, тогда вам не брать эксфолиант, раз Кора не ваше?
Deepsyred 19 марта 2012, 22:04
Вот пока и не знаю как быть и что делать? Маску рука не поднимется выкинуть ( отдам ), но так хочеться дать её шанс! Все таки куплю с кислотами и попробую вместе надеюсь хуже не будет.
LadyV 19 марта 2012, 23:26
Ну раз очень хочется с кислотами, то, конечно, надо брать ))) Там главное — не перебарщивать, у меня сейчас пилинг 50 идет, правда, гликолевый, от него кожа лоскутами не сходит. Но эксфолиант все равно умудряется мне через раз пощипывать ))) В последний раз гиалуроновая маска после него почти вся впиталась и смывать нечего практически было. Желаю вам удачной покупки! И если все получится в тандеме — сообщите, интересно же )))
Deepsyred 19 марта 2012, 23:29
Спасибо! Обязательно напишу!
Loukoumi 19 марта 2012, 17:32
La Roche-Posay Hydraphase Masque мой маст хев. Я ее нанешу либо на ночь, либо на пару часов, а потом крем))
Кора к сожалению не моя фирма. Из-за маски Эксфолиант у меня на щеках постоянно краснота и краснота с трудом убирается специальными кремами. Хотя до использования маски кожа на кислоты реагировала замечательно, и использовала я ее ток 1 раз, продержав не более 3 минут…
Deepsyred 19 марта 2012, 17:34
Ух ничего себе, видно ядреная масочка((( Вот вся в раздумьях… А эта маска моя любовь этой весны
Loukoumi 19 марта 2012, 17:36
Ну может индивидуальная реакция(
NATlink 19 марта 2012, 17:46
Неужели все маски коры воняют?! Я недавно взяла эксфолиант в аптеке — запах немытого тела, как от людей, живущих на улице. просто невыносимо… про эффект пока не скажу.
Deepsyred 19 марта 2012, 17:50
Вот именно! Фу просто   Спасибо что зашли!
ginko_iren 19 марта 2012, 18:41
)))) немытых людей живущих на улице )))
Deepsyred 19 марта 2012, 18:44

Libreta 19 марта 2012, 17:53
Мне маска La Roche-Posay Hydraphase категорически не понравилась, она очень жирнила кожу и не особо увлажняла (кожа комби), хотя вообще я люблю средства LRP. И не могу понять как Вы одну половинку растянули на 4 раза (да и хранить ее открытой не желательно), мне как раз хватает одной на раз на все лицо и шею.
Deepsyred 19 марта 2012, 17:57
Ой не знаю, я со своей «мордашкой » совсем кстати не маленькой, и на пятый раз оставляла! Закрываю место срыва обычной скрепкой!
Ilyasovna 19 марта 2012, 19:01
Мне Ля Рош совершенно не подошла. Спирт, силиконы — кожа начала шелушиться уже после первого раза. Для меня фаворит из увлажняющих — Кларанс.
Deepsyred 19 марта 2012, 19:17
Спасибо что зашли! Да спирт есть.Только увидела. Но мне нравиться, я его там и не почувствовала, хотя раньше кожа на него реагировала.
FameFatale 19 марта 2012, 20:21
А что из Кларанс?
Ilyasovna 19 марта 2012, 21:35
Маска Гидраквенч в голубом тюбике
FameFatale 19 марта 2012, 21:38
Огромное мерси!
Deepsyred 19 марта 2012, 22:05
А эта маска для какого типа кожи?
Ilyasovna 19 марта 2012, 22:33
Это увлажняющая маска для обезвоженной кожи. Но мне кажется, что и жирной коже увлажнение не помешает
Deepsyred 19 марта 2012, 22:34
О, запишу на бумажку   Надо будет поискать)))
Ilyasovna 19 марта 2012, 22:48
О ней очень много отзывов.Посмотрите в каталоге косметисты
tutty_frutty 19 марта 2012, 19:22
А может «Кору» использовать на ступни? Думаю, там увлажнения не помешает. Жаль, что не подошла.
Deepsyred 19 марта 2012, 22:06
Ну на ступни у меня есть куча всего. Да нет, наверное попробую все-таки с кислотами на пару! Или дам тебе потестить на пробу))))
KiskaPobeda 19 марта 2012, 19:51
А я такую маску ля рош нанесла и через 20 мин смыла. Лицо стало нереально сухим.
Deepsyred 19 марта 2012, 22:07
Спасибо что заглянули! Может не для Вашего типа кожи. Странно конечно! У меня так кожа жутко обезвожена и суха!
Christina_Guettler 19 марта 2012, 21:19
у меня тоже многие увлажняющие маски, если оставляю на ночь, на утро непременно вызывают воспаления, которые также быстро и уходят. Поэтому стараюсь все же смывать, только в самых редких случаях оставлять.
Deepsyred 19 марта 2012, 22:08
Рада тебе Кристина! А я не смываю, у меня так впитывает, ты знаешь даже не остается следа на салфетке. Не пробовала кончено много её наносить, не вижу пока смыла.
Harisma 19 марта 2012, 21:25
Маску LRP приобрела недавно. Использовала один раз и весь пакетик. Но пока не поняла результата.
На следующий день тоже появились гнойнички :-(
Deepsyred 19 марта 2012, 22:13
Ну у меня гнойнички сразу сошли, после умывания. А если у вас остались, то ну её! Не помогает она вам значит! Спасибо что зашли!
Sansimiliya 19 марта 2012, 21:28
Маска lrp что-то меня не впечатлила. Увлажнения мало чтоли. А их Гидрафаз крем который напрочь иссушил.
А вот Кора вроде нравится. У меня был их крем с морскими экстрактами — неплохой, гель для умывания вонючий прям спрайтом пахнет, а эксфолиант — это шедевр, щас как раз курс с ним прохожу.
Deepsyred 19 марта 2012, 22:14
Спасибо, что зашли! Ну вот и я хочу этот шедевр приобрести   Советуете?
Sansimiliya 20 марта 2012, 22:01
Очень даже советую Кору. С первого применения поставок начинает убирать.
Minytka 19 марта 2012, 22:30
Вы про Hydraphase Intense Legere Intensive? Если да то скажу пару слов в его защиту — мою кожу он просто спас. Без него раньше каждое умывание было мучением. Кожа была сухая-стянутая после этого. Как стала им пользоваться не разу такого состояния не было. Но это уже не первый мой крем из Ля Рош — мне эта марка подходит.
Deepsyred 19 марта 2012, 22:37
Да, всё конечно индивидуально! Надо пробовать. Спасибо за комментарий!
Sansimiliya 20 марта 2012, 22:04
Да, про этот крем. Глаза после нанесения чуть пощипывало, глянула состав, а там здрасьте. Спирт 4%. Совсем не увлажняет, для лета я его подержу.
Minytka 19 марта 2012, 22:21
Не знаю уместен ли здесь такой вопрос — но где Ля Рош можно заказать в интернете? Два раза брала на клубнике но там не большой выбор. Может есть еще какие нить сайты с бесплатой/недорогой доставкой? Можно ответ в личные сообщения…
К сожалению в аптеках моего города Ля Рош не продается(
Anikka 20 марта 2012, 09:30
У них есть официальный сайт и бесплатная горячая телефонная линия. Там возможно подскажут.
marie-nicole 19 марта 2012, 22:57
эксфолиант от коры можно брать смело, если вам в принципе подходят кислотные пилинги.
такие средства различаются, по-моему, только по эффективности, и кора очень даже эффективна. а что еще от пилинга ожидать можно?)
Deepsyred 19 марта 2012, 23:16
Спасибо! Ещё один «за»!
Anikka 20 марта 2012, 09:29
Тоже недавно купила Кору — очень нравится!
Однако консистенция совсем не похожа на Вашу масочку — у меня ровная единообразная субстанция без неприятного запаха. Вообще не помню пахнет ли она нужно вечером принюхаться.
Наношу поверх их же термальной воды, как рекомендовано. Эффект очень радует. Из всех имеющихся пользуюсь ей с наибольшим удовольствием.

А вот по поводу маки с кислотами — солнца не боитесь? Мне кажется, что уже не сезон для такого ухода, можно пигментацию спровоцировать.
Deepsyred 20 марта 2012, 09:32
О, а я даже и не знала, что у них есть своя термалка! Надо посмотреть обязательно! Ну если сейчас начать кислотку, может до сильно активного солнца успею? Если честно я и не знаю можно ещё или нет? Я ещё ни одного крема с СПФ не купила на весну.
Deepsyred 20 марта 2012, 09:33
Или вы про термалку от Ля Рош?
Anikka 20 марта 2012, 09:45
Нет-нет, именно от Коры. В принципе, неплохая, мне нравится, только вот пузырек подтекает, хочу перелить во флакон из под Санофлора (не знаю, у всех ли такая проблема или только мне брак попался).
Вот ссылка на неё на их официальном сайте (там же есть интернет-магазин):
www.kora.ru/cosm/kora/017/

По поводу кислот, я бы не рисковала. Или уж, если очень хочется, то с очень сильным защитным кремом.
Но максимум до середины апреля. Имхо!
Deepsyred 20 марта 2012, 10:29
А термалку прикуплю!
Charodejka 20 марта 2012, 17:52
Может у вас Кора просроченная? У меня такая же маска, но средство однородное и без запаха(ну или он оооочень незаметный). Я эту маску нежно люблю, она выравнивания лицо, убирает покраснения и самое главное, после первого применения, я забыла что такое шелушения! Кстати, может кто-то подскажет, насколько я поняла, эта маска не вызывает таких же последствий, как маска Эксфолиант? Я имею ввиду, после неё можно загорать и появляться на солнце?
Deepsyred 20 марта 2012, 19:01
Спасибо что заглянули! Да нет я смотрела срок до 14 года, брала в аптеке. Вряд ли подделка. У меня вообще такое обоняние, я многие косметические продукты на запах не выношу. Вот решила эксфолиант попробовать в паре! пока не поздно