20.03.2012

YSL Poudre Compacte Radiance Matt & Radiant Pressed Powder – Пудра для матового сияния кожи (тон 1)

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Многие из Вас успели полюбить пудру от YSL «сердечко». Но, как и многие другие успешные продукты, ее сняли с производства.

Примета: «Если вы нашли для себя идеальный продукт, значит его скоро снимут с производства»

На смену «сердечку» пришла YSL Poudre Compacte Radiance Matt & Radiant Pressed Powder – Пудра для матового сияния кожи, о ней я сегодня и расскажу.
От производителя в каталоге Косметисты
Моё мнение. Итак, начнем обзор этой пудры.
Состав
Как и в прежней версии, спонж находится в отдельном отсеке мешочка- «пылесборника», что мне не очень-то нравится. Лучше бы производитель сделал пудреницу чуть больше, чтобы спонж мог храниться в ней.
Спонж остался, по моему, точно таким же, как и в предыдущей версии — бархатистым. Лично мне удобно наносить им пудру.
Пудреница открывается примерно на 95 градусов
Так как кожа у меня светлая, я выбрала 1 тон. Он выглядит практически белым (цветопередача точная)
А теперь о свойствах самой пудры. Помол очень мелкий, при наборе на спонж образуется пыль. Эту пудру я бы охарактеризовала как полупрозрачную. При нанесении на кожу она как будто тает, исчезает. Пудра на лице не заметна абсолютно. Финиш естественный, с сиянием здоровой кожи.Причем ее можно сколько угодно наслаивать — эффекта перепудренного лица не будет. Пудра, по сравнению с «сердечком» меньше сглаживает поры. Запаха пудра почти не имеет. Недостатки практически не скрывает, но тон лица выравнивает. Матирует, можно сказать — отлично. К концу дня появляется легкий блеск в Т-зоне, но он, как бы сказать — деликатный. В мимические морщинки не проваливается даже к концу дня. Несмотря на то, что тон очень светлый, он подстраивается под кожу (или темнеет?). В общем, по моему мнению, эта пудра подойдет для беспроблемной комбинированной или жирной кожи. Насчет подчеркивания шелушений ничего сказать не могу, т.к. они у меня бывают только при сильных морозах.
Моя кожа «ню».(Комбинированная, Т-зона жирная, щеки нормальные)
С пудрой. Как видим, поры на «макро» видны, до конца не скрыты.
А теперь общий вид с макияжем (при различном освещении). Здесь уже видно, что тон кожи выровнен
Мне кажется, что новая пудра отличается от «сердечка» только тем, что она более прозрачная, а в остальном она очень похожа.
Вес пудры — всего 8, 5 г жадные капиталисты
Оценка — 5-(минус — за отсутствие светофильтра- мы же хотим все и сразу   )
Цена — по «золотой» карте 2100 р.
Куплена в магазине Рив Гош
Срок использования — 4 дня (мне кажется, что этого срока достаточно, чтобы оценить потребительские свойства пудры)
Желаю всем отличных покупок!
Ваша Алёна

Talya 20 марта 2012, 10:11
Алена, мне очень понравилось, это однозначно Ваш продукт
June 20 марта 2012, 10:15
Спасибо, Наталья! Эта пудра действительно мне очень подошла — весь день я чувствую себя с ней комфортно и не беспокоюсь о жирном блеске на лице.
Serenity 20 марта 2012, 10:20
Алена, результат хороший! Пудра выровняла тон кожи. +++
June 20 марта 2012, 10:26
Елена, спасибо! Да, эта пудра выравнивает тон кожи, но не «заштукатуривает» намертво, а выравнивает деликатно, оставляя лицо естественным
Serenity 20 марта 2012, 10:29
у меня «сердечко», я с ним так и не подружилась, не смотря на хвалебные отзывы
June 20 марта 2012, 10:31
А мне «сердечко» отлично подошло, на лето — просто супер: легкая, матирует.
Serenity 20 марта 2012, 12:52
я тон не тот выбрала, темноват для меня, не ровно ложится
Serenity 20 марта 2012, 12:52
а Вы сердечко кистью или спонжем родным наносите?
June 20 марта 2012, 13:00
Если тон темноват, может на лето, под загар пойдет?
А пудру я наношу родным спонжем
Ksenika 20 марта 2012, 10:26
оо, интересная пудра, а я что-то все мимо их стенда прохожу.
спасибо за пост!
June 20 марта 2012, 10:38
Спасибо, Ксения! Если у Вас кожа не сухая, то советую к ней присмотреться — на лето отличный вариант!
niikaa65 20 марта 2012, 10:35
Алена, ничего я не понимаю в пудрах, но выглядит лицо прекрасно, если это заслуга пудры, значит она замечательная!
June 20 марта 2012, 10:44
Спасибо, Ника! Очень приятно)) Да, эта пудра подходит к моему типу кожи — не люблю перегруженности на лице, особенно в теплое время года, и в то же время хочется, чтобы кожа выглядела лучше — эта пудра справляется со своей задачей.
Brilliance 20 марта 2012, 11:05
у меня такая есть. Заказывала через инет-магазин «сердечко», но получила ее. Меня она НЕ матирует. И еще — она темнеет на тональном и может подчеркивать шелушения (хотя я еще не встречала пудру, которая бы их не подчеркивала, если они есть). Вобщем, я не в восторге…
June 20 марта 2012, 11:10
Привет, Ирина! На тональный крем я ее не пробовала, т.к. обычно я закрепляю тональник Метеоритами. Эту пудру я покупала для того, чтобы носить ее отдельно, без тональника, в теплое время года. Мне она матирует хорошо, как я говорила выше, к концу дня Т-зона слегка поблескивает, и никакой каши из пудры и кожного жира на носу не образуется, все весьма пристойно))
Mursilka 20 марта 2012, 11:07
Алёна, поздравляю с удачным приобретением!
А как Вы ею пользуетесь? Просто на увлажняющий крем, без тонального? В течение дня, я поняла из поста, не подправляете?
June 20 марта 2012, 11:12
Спасибо!   Наношу пудру просто на дневной крем (так и есть на всех фото), в течение дня не поправляю. Для нанесения пудры использую прилагающийся спонжик, в Т-зоне наношу похлопывающими движениями, потом просто распределяю пудру по всему лицу.
Katya_Krpova 20 марта 2012, 11:13
Действительно, замечательная покупка! Хорошо матирует и лежит невидимо.
June 20 марта 2012, 11:16
Спасибо! Да, лежит именно невидимо, абсолютно незаметна на коже)
Angora 20 марта 2012, 11:20
Алён и мне нравится как легла пудра, так естественно, как вторая кожа…
Давно думала про Сердечко, пока его не сняли с производства)), вот теперь есть шанс попробовать эту. И тоже интересно на тональном она или просто на увлажняющем креме?
Образ полный красивый, макияж глаз, губы, линия скул…
June 20 марта 2012, 11:27
Татьян, спасибо!   Очень приятно)) Пудру я наложила просто на дневной крем, и действительно — пудра на коже просто исчезает, как будто растворяется, это мне очень нравится) Не надо ждать, пока пудра «усядется» — сразу ложится, как вторая кожа (как ты верно подметила))
Ludmilka 20 марта 2012, 11:24
Ален, вот совсем же другое дело!++
Поздравляю с отличной покупкой!
Она легче, твоему типу именнно такие текстуры нужны, как я и говорила!
А светофильтр есть у тех пудрЮ, у которых текстура плотнее, у легких его нет, к сожалению, уже давно обратила на это внимание)
Так рада, что ты нашла то, что тебе нужно!
у 01 тоей и моего 01 сердечка оттенки одинаковые даже)
June 20 марта 2012, 11:40
Привет, Людмил! Спасибо)) Я уже поняла, что плотные пудры-основы — не моё… Может для сухой или нормальной кожи они будут хороши, но у меня они все сильно текут на лице через некоторое время и подчеркивают все морщинки((
А что касается светофильтра, то он есть в дневном креме))
Ludmilka 20 марта 2012, 12:01
я могу ошибаться, но защиту дает последний нанесенный слой? может кто из девочек подскажет? всегда это интересовало.
June 20 марта 2012, 12:02
Да? А я думала, что если крем со светофильтром, то он уже защищает?   Тоже интересно
RitaMix 20 марта 2012, 11:49
Алена, поразил оттенок пудры, практически белый. Не смотря на то, что такие прозрачные пудры вроде и не дают оттенков, это не так, поэтому оттенок важен, особенно для очень белокожих. Возьму ее на заметку для своей дочери, она у меня очень белокожая.
На твоем лице она мне очень нравится, отлично сглаживает и выравнивает рельеф кожи.
June 20 марта 2012, 11:56
Рита, привет! Спасибо))) Главное, что пудра не только красиво выглядит сразу после нанесения, но и в течение дня ведет себя хорошо. Когда я покупала пудру, то слегка опасалась, что она будет излишне выбеливать кожу, но этого не произошло — пудра сливается с кожей и подстраивается за счет своей прозрачности. Если твоя дочь тоже белокожая и у нее не сухая кожа, то советую присмотреться к этой пудре))
Tessia 20 марта 2012, 11:52
матовое сияние… что только не придумают
а пудра отлично легла))
June 20 марта 2012, 11:59
Привет, Алина! Спасибо   Да, как бы это парадоксально не звучало — «матовое сияние», но это именно так, тут я согласна с производителем)) Кожа матовая, но в то же время с деликатным сиянием, присущим здоровой коже. Мне очень нравится такой финиш))
TeddyTartan 20 марта 2012, 12:41
У меня было раньше «сердечко»(хотя и сейчас где-то лежат так сказать остатки от пудры), но я как-то особой любовью не прониклась, очень плохого вроде бы сказать не могу про пудру, обычная рабочая такая пудрочка была… Из недостатков я бы назвала матирование довольно посредственное, иногда была видна на лице, даже при минимальном нанесении, у меня был тон №02, покупала после лета чуть загоревшая, а когда загар сошёл оказался даже 2ой тон темноват мне… Надо было брать 1ый наверно. Думаю что эта новая пудра мало чем от «сердечка» отличается, просто дизайн поменяли, ведь даже название осталось такое же. Мне компактные Метеориты намного больше нравятся, чем «сердечко» YSL.
June 20 марта 2012, 12:49
Привет! У меня «сердечко» было по моему 3-ий тон, я на загар брала. Потом, когда загар сошел, уже темновато стало конечно. В жару пудра отлично себя показала, она не была безупречна в течение всего дня, но вид в конце дня меня устраивал. Мне показалсь, что «сердечко» по сравнению с новой пудрой было менее прозрачным, более пудровым что ли. А компактные Метеориты не пробовала, надо потестировать))
TeddyTartan 20 марта 2012, 13:06
А мне консультант прям настоятельно тогда впарила 2ой тон, я говорила ей что я загорелая щас… загар сойдёт… а она Да вы что, 1ый тон совсем ка мел белый! Надо было мне не слушать и брать 1ый, я белоснежка ещё та   И поэтому всегда проблемы с подбором светлого оттенка! Вот Метеориты компакты тон №01 Teint Rose просто идеально мне подошли, ещё ни разу так оттенок не подходил, да и по всем остальным характеристикам меня они более чем устраивают, можно сказать моя идеальна пудра. Хотя ещё очень хочется Шанель Универсаль попробовать, но вечно нет в наличии самого светлого оттенка №20 Clair   Вы не пробовали такую шанельку? А YSL новую надо будет потестить всё таки, если она легче чем «сердечко» это очень хорошо
June 20 марта 2012, 13:13
У меня так с пудрой Шанель МатЛюмьер было, консультант впарила 30-ый тон, темный оказался. А у ИСЛ я немного посомневалась насчет тона — ведь в пудренице очень белым выглядит, но рискнула — и не прогадала: отлично подстраивается.
Шанель Универсаль не пробовала пока)
Freddie 20 марта 2012, 12:51
по-моему ее только выпустили, так что Вам бояться нечего) в замен «сердечку»)
June 20 марта 2012, 13:02
Привет! Да, эту пудру выпустили взамен «сердечку») «Примета» была про «сердечко» (это была шутка, конечно же))
Freddie 20 марта 2012, 13:31
кста, сердечко наверняка можно купить на клубнике. У меня было, я его продала недавно…
AnnaVita 20 марта 2012, 13:19
Алена, по-моему отличный результат! Мне кажется пудра и должна такой быть. Выравнивать цвет лица и быть незаметной)) Не люблю «тяжелые» пудры.
June 20 марта 2012, 13:21
Спасибо, Анна! Я в плотных пудрах тоже разочаровалась, не подходят они для моей кожи. Лучше уж пусть будет не 100% маскировка, но естественный вид и комфорт в течение дня.
AnnaVita 20 марта 2012, 13:24
Полностью согласна!!!
Esperanza 20 марта 2012, 14:37
Для меня это идеальная пудра, искала сердечко, нашла ее!))) У меня 3-й тон, прекрасно ложится, матирует на ура мою жирную кожу, я даже с собой не ношу пудру уже(!!!), хватает утреннего нанесения на весь день! Делает лицо холеным, выравнивает тон, не забивает поры, в моей если присмотреться есть мелкие и редкие блесточки! Помол очень мелкий! Довольна, как слон, дотираю уже по углам свою пудрочку! Нет привыкания, через год матирует так же хорошо! Под цвет кожи подстраивается, не видна, при подправке не эффекта маски! ЕСТЬ 2 минуса, это то, что спонж лежит в кармашке, а не в футляре, весь карман пыльный и в пудре, как-то не гигиеничность, люблю, что бы спонж в футляре с пудрой был и упаковка вечно в отпечатках! Прям бесит меня упаковка ИСЛ, вечно у нее промахи, то тушь с таким ограничителем, что он кисти не касается и надо щетку обтирать об футляр, то спонж не в пудре, то аппликатор «сердечком»! Только из-за футляра купила следующую пудру Герлен, хотя думаю, что к ИСЛ вернусь!
June 20 марта 2012, 14:52
Привет, Надежда! У нас очень схожи мнения об этой пудре)) А Герлен у Вас Парюр была? Мне ИСЛ больше нравится, чем Парюр
Esperanza 20 марта 2012, 14:59
Нет, не Парюр, только Метеорит Компакт тон 2 приобрела, маленькая кругленькая! Еще не сложила мнения! У меня бывает привыкание, так было с Виши рассыпушкой, пол года восторга, а потом моя кожа стала реагировать странно, через 10 мин после нанесения блестеть, как блин в масле! Так, что пока не скажу про Герленку! А с ИСЛ год на ура! Но этот спонж в кармашке, меня бесит!
Retro 20 марта 2012, 16:28
На счет приметы, в точку)) Мне так же «везет»)).
June 20 марта 2012, 16:31
Да) Производители стараются для нас, обновляют ассортимент, а мы, неблагодарные, не ценим
Но насчет новой пудры ИСЛ я не скажу, что она хуже «сердечка», просто чуть попрозрачнее, а в целом она мне понравилась
Retro 20 марта 2012, 17:42
Буду ее тоже рассматривать. Как раз занята выбором идеальной пудры.
June 20 марта 2012, 20:47
ИСЛ — очень даже хороший вариант для комби кожи, я за весь день ни разу ее не поправляю и вид остается вполне приличный. Конечно, она не маскирует всё на 100%, но зато совершенно незаметна на коже.
ShumelkaMish 20 марта 2012, 17:08
вот теперь выбираю между этой пудрой и La Prarie. об этой (точнее о сердце) столько положительных отзывов!!! как бы не прогадать
June 20 марта 2012, 17:15
Привет! Мне кажется, что ИСЛ и La Prarie — это пудры, совершенно разные по свойствам. La Prarie — это пудра-основа, которая заменяет собой тональный крем и дает довольно плотное покрытие (у меня ее не было, я сужу по отзывам). А ИСЛ — это легкая пудра-вуаль, которая не замаскирует недостатков, а только выровняет тон кожи и заматирует. Поэтому Вам нужно решить, какой эффект Вы хотите получить от пудры, и выбрать))
ShumelkaMish 20 марта 2012, 21:40
хочу все и сразу
jbarda4ok 21 марта 2012, 00:26
Алена, хороший результат! Хорошо, что теперь ты довольна!!!
June 21 марта 2012, 09:33
Юля, спасибо! Да, эта пудра мне подошла — деньги потрачены не зря))
MarinaMalina 21 марта 2012, 08:40
Боже, как я хотела сердечко от ИВ Сен Лоран, все откладывала на потом покупку, а вот теперь желею что никогда не смогу ее попробовать
June 21 марта 2012, 09:35
Привет! Новая пудра очень похожа на «сердечко» по свойствам, единственное — мне показалось, что она чуть прозрачнее по сравнению с «сердечком»
Zulfiya 06 апреля 2013, 11:48
Добрый день. Я вот тоже загорелась этой пудрой)). Скажите, по прошествии года, вам по-прежнему нравится эта пудра? устраивает ли матирование, как она себя ведет летом? каков ее расход?