19.03.2012

Уход от Shiseido

Находясь в постоянном поиске лучших средств по уходу за кожей, я познакомилась и с маркой Shiseido, точнее, с двумя её представителями, о которых и пойдёт речь в моём посте.

Shiseido White Lucency Clarifying Cleansing Foam
Очищающая пенка, выравнивающая цвет лица

Потрясающее средство!!!
По консистенции – густой крем. Для очищения лица мне хватает количества размером не больше горошины. При контакте с водой становится густой пеной, умывать лицо которой – одно удовольствие. Я не пользуюсь средствами для снятия макияжа, так вот эта пенка справляется и с тональными средствами, и с тушью, и с карандашами для глаз. Запах – не очень приятный, химический, но для меня это малозначительно.
Кожу очищает действительно до скрипа!!! Она мягкая, нежная и ужасно чистая. Не стягивает, не сушит. Это первое средство с подобным эффектом, которое мне встречается.
Благодаря густой консистенции и небольшому количеству, необходимому на одно умывание, могу сделать вывод о необычайной экономичности средства. Думаю, хватит мне его месяцев на 5-6, учитывая использование дважды в день.
Про выравнивание цвета лица, заявленное производителем, мне сказать сложно – у меня он более ли менее ровный, разве что небольшие постакне.
Упаковка в виде тюбика лично для меня удобна. Крышечка открывается легко, а то мне встречались и такие, о которые приходилось ногти ломать.

Объём: 125 мл.
Цена: 1200 с максимальной скидкой в Л’Этуаль.
Срок тестирования: 5 недель.
Оценка: 5+

Shiseido The Skincare Purifying Mask
Маска для глубокого очищения кожи

Об этой маске читала на косметисте неоднократно. Конечно, любопытство победило и я решила её попробовать.
Сама маска – густая белая масса с опять таки химическим запахом.
Увы, восторгов она у меня не вызвала. Может быть, это средство просто не для моей кожи, но очищает она очень слабо. Сразу после применения кожа чистая, но эффект ну очень быстро пропадает.
Держу её не 5 минут, как заявлено производителем, а минут 30-40. Кожа после применения не стянутая, маска не сушит.
Упакована маска в тюбик, из которого легко выдавливается.

Объём: 75 мл.
Цена: 1050 с максимальной скидкой в Л’Этуаль.
Срок тестирования: 5 недель.
Оценка: увы, только 3.

А что больше всего нравится вам из ухода Shiseido?

bacachka 19 марта 2012, 11:21
Очень нравятся умывалки Шисейдо и софтнеры. А запах, сначала мне тоже не очень нравился))))
Tinka-Alevtinka 19 марта 2012, 12:03
Вот я софтнеры тоже попробовать хочу))
Charmi 19 марта 2012, 12:44
А что такое софтнеры Шисейдо? Как ими пользоваться?
Tinka-Alevtinka 19 марта 2012, 12:57
Насколько я понимаю, это что-то вроде тоника.
Samozvanka 19 марта 2012, 17:32
Софтнер наносится на лицо после очищения. Он увлажняет, тонизирует кожу и способствует лучшему впитыванию следующего нанесённого крема. При использовании софтнера в разы увеличивается уровень увлажнения кожи. У меня есть софтнер из линии The Skincare и из линии White Lucency. Нравятся оба.
Charmi 20 марта 2012, 20:09
Спасибо, обращу внимание.
Ksenika 19 марта 2012, 12:07
умывалки у них оччень хорошиии
Meisa 19 марта 2012, 22:34
Подскажите, пожалуйста, а состав умывалок также хорош?
Ksenika 20 марта 2012, 06:45
у меня была такая же и из серии Pureness. Обе без сульфатов и очень нежные. Состав нормальный
Meisa 20 марта 2012, 23:42
благодарю!
RitaMix 19 марта 2012, 12:31
Очищение у Шисейдо действительно на высоте! Умывалки не только очень хорошие, но и весьма экономичные. А маску с глиной я очень люблю, но считаю, что жирную кожу она действительно вряд ли хорошо очистит, а вот для моей, склонной к сухости само то.
Tinka-Alevtinka 19 марта 2012, 12:55
Да, для сухой кожи, думаю, она действительно хороша))
А умывалки я и другие хочу попробовать — уж очень эта понравилась)
Samozvanka 19 марта 2012, 16:57
Тогда смею посоветовать Вам следующую попробовать Benefiance Creamy Cleansing Foam. Она с мелкими мягкими гранулами. Отличная вещь!
Tinka-Alevtinka 19 марта 2012, 17:03
Ой, спасибо, присмотрюсь) Только вот я привыкла и макияж смывать умывалкой, а с этими гранулами, думаю, глаза умывать будет проблематично)
Samozvanka 19 марта 2012, 17:16
Да нет, что Вы! Эти гранулки настолько нежные, и потом они таят под пальцами в процессе умывания. Я всегда всё лицо этой пенкой умываю, и глаза в том числе. А иногда, как и Вы, смываю и макияж глаз этой пенкой — никакого дискомфорта.
Tinka-Alevtinka 19 марта 2012, 17:21
Тогда ещё раз огромное спасибо, куплю её))
Charmi 19 марта 2012, 12:43
Мне консультант в ИДБ очень нахваливала эту маску, даже настояла на том, чтобы я взяла ее попробовать (тестер был очень свежим). Она мне отложила в баночку маску на 2 раза. Мне понравилась консистенция, запах, но не эффект. Действительно, она оказалась очень слабой для моей жирно-проблемной кожи. Спасибо консультанту, уберегла от покупки.   Теперь ищу другую маску, более действенную для моей кожи.
Tinka-Alevtinka 19 марта 2012, 12:51
Вот-вот. Я её использую, когда кожа суховата, а очистить хочется)
verdy154 19 марта 2012, 13:51
Да, масочка никакая… Хотя, запах мне, наоборот, нравится. Но эффекта — ноль!
Tinka-Alevtinka 19 марта 2012, 14:27
Увы-увы((
Loukoumi 19 марта 2012, 15:33
Жаль масочка такая, а то я на нее вчера смотрела(((
Tinka-Alevtinka 19 марта 2012, 15:43
Может быть, для вашей кожи она подойдёт)
Loukoumi 20 марта 2012, 08:41
Если ток на щеки)
Samozvanka 19 марта 2012, 16:43
Спасибо за пост.
Я очень люблю уход от Шисейдо. Маска — моя любимая. До её использования была убеждена, что с черными точками на носу можно справиться только механическим способом (у косметолога, например). Но маска сама с ними справилась. Я смело могу заявить, что именно благодаря этой маске у меня нет чёрных точек.
А Вы перед использованием маски разогреваете лицо? Я маску использую, когда принимаю ванну. Т.е. надо подождать, чтобы поры на лице хотя бы слегка раскрылись. Потом лёгкий скраб. А потом маска минут на 15-20.
Tinka-Alevtinka 19 марта 2012, 16:47
Спасибо, что заглянули)
Да, разогреваю — наношу её после горячего душа или ванны, и после скрабапробовала — эффект один, увы(
Samozvanka 19 марта 2012, 17:00
Ну раз всё делаете правильно, значит, она и правда не для Вашей кожи.
Matreshka 19 марта 2012, 18:17
Полностью согласна с оценкой маски, мне она как-то тоже не понравилась, эфекта ноль, но вот умывалку, крем и софтнеры люблю нежно и запах мне очень нравится.
Tinka-Alevtinka 19 марта 2012, 18:28
А многим эта маска очень нравится)
Софтнеры у меня следующие в списке покупок))
Ilyasovna 19 марта 2012, 18:20
Спасибо огромное! Я большой любитель умывалок разнообразных. Эту еще не пробовала. У меня был из серии Скинкеа увлажняющий ночной крем в бутылочке с дозатором. Не понравился, увлажнения не хватало, пах спиртом каким-то. Зато мама от него в восторге, он улетел у нее за пару месяцев.
Tinka-Alevtinka 19 марта 2012, 18:27
Пожалуйста)) Попробуйте эту, надеюсь, она вас не разочарует)
А я хочу попробовать увлажняющий из серии White Lucency.
juicyhall 19 марта 2012, 18:24
а у вас сильные ч.т?
Tinka-Alevtinka 19 марта 2012, 18:27
Я бы сказала, средние)
Lily-of-the-valley 19 марта 2012, 20:30
У меня тоже такая же маска, подписываюсь под каждое слово Вашего отзыва! Тоже её приобрела, очень рассчитывая на её действенность и волшебные свойства, начитавшись здесь хвалебных отзывов)
можете посоветовать каке-нибудь хорошее средство (маску очищающую)?
Tinka-Alevtinka 19 марта 2012, 20:54
Мне лучше всего очищает кожу обыкновенная глина (которая в виде порошочка). Развожу её водой, наношу минут на 30 на лицо — и вуаля — поры чистые, стянутые.
juicyhall 20 марта 2012, 15:45
а какая именно глина (цвет)?
Tinka-Alevtinka 20 марта 2012, 16:48
Я разной пользуюсь) Лучше всего очищает чёрная, но она меня сильно сушит. Когда кожа сохнет, пользуюсь голубой и белой — тоже очищают, но помягче.
Charmi 20 марта 2012, 20:12
Так… Похоже, надо всерьез озадачиться покупкой софтнеров. Прям все как заговорили, у меня аж стадный инстинкт сработал!
Tinka-Alevtinka 20 марта 2012, 20:20
Вот и у меня также))