17.03.2012

Vichi Liftactiv flexilift teint - Тональный крем против морщин от Vichi #05

Здравствуйте, девушки!

Сегодня моё повествование о тональном креме против морщин от Vichi.

Недавно приобрела этот тональный. Ранее брала его пару раз, нравился тогда, остались хорошие воспоминания. Потом как-то подзабылся, а тут в аптеке консультант предложила, я и купила.
Конечно, в силу возраста тянет на всё такое, с эффектом анти-эйдж. Хоть я и не верю, конечно, в то, что тональный крем может разгладить морщины, весь этот эффект рассчитан скорее на визуальный эффект.
Стеклянный флакон, приятной наружности. Удобная помпа.
Можно выдавить совсем маленькую капельку крема, он достаточно жидкий, поэтому расход небольшой.
Растушевала, видим светоотражающие частички, которые, наверное, и должны давать визуально выравнивающий эффект.
Здесь выдавила побольше, видно, как стекает.
Информация на коробке — состав, действие, и оттенки. У меня оттенок 05-белый песок, самый светлый.
Сравниваем — слева щека без тонального, справа — с ним.
Здесь поближе, видно крем в порах и в морщинках на нижнем веке.
Здесь слева лицо сразу после нанесения, справа через 9 часов, но уже стемнело, поэтому и фото темнее.
Нос красный, но это из-за насморка, на улице холодно пока ещё, постоянно тру нос платком, 5 часов ездили с сыном по магазинам, то в тепло, то в холод… На щеке также видны шелушения, что до, что после.

Вывод. Не скажу, что крем мне уж очень понравился, так — тональнай как тональный. Наверное, больше я его не куплю, т.к. он хоть и анти-эдж, и не должен забиваться в морщинки, но всё же он туда хоть и совсем немного, но забивается. Ещё могут появиться шелушения небольшие, где их не ждёшь. Хотя если смотреть не на макро, то вполне нормальный вид даёт, маскировки сильной нет, но тон лица выравнивает. Вообще-то текстура для меня приятная, лёгкая, нежная. Скорее всего буду пользоваться чуть позже, когда станет теплее, но лицо ещё не загорит, в апреле-мае.
Оценка: 4-, немного забивается в морщинки и недостаточная маскировка несовершенств.
Срок тестирования: 15 дней.
Цена: 808 руб. в аптеке сети «Классика».
Спасибо за внимание!
С уважением, Ника.

Iuliia 17 марта 2012, 18:18
не увидела, как крем провалился в морщинки… выглядит на вас очень даже хорошо, но без крема ваше лицо с розовинкой, а с тоном получилось желтое. хотя макияж все исправил. мне понравилось, как он на вас лежит, тон лица он выровнял, а скрывать вам особо нечего!
жаль у них скудный выбор оттенков
niikaa65 17 марта 2012, 18:22
Юля, спасибо за комментарий! Да, всего 4 оттенка. Кстати, в морщинки под глазами не забился, а вот на нижнем веке — да. Но я там тени наношу, так что это не так заметно.
AlehandraR 17 марта 2012, 18:50
Очень хорошо лег!:) вы красивая!:)
niikaa65 17 марта 2012, 18:54
Сашуля, спасибо!
Irina77 17 марта 2012, 18:56
мне вас крем понравился. особенно там, где с макияжем.выравнял тон, кожа выглядит увлажненной.
niikaa65 17 марта 2012, 19:02
Ирина, спасибо, что откликнулись! Может, это за счёт светоотражалок так выглядит? Я бы не сказала, что он увлажняет. Но и не матирует. Странный какой-то крем!
Angelochekkkk1989 17 марта 2012, 19:08
На первом фото выглядит, как будто действительно против морщин (скрывает), а вот на следующих даже и не сразу определишь как лучше — с ним или без него. И действительно, лицо желтовато становиться.
niikaa65 17 марта 2012, 19:18
Марина, спасибо, что откликнулись! Вроде он не жёлтый, бежевый скорее, не пойму, почему так на фото кажется. В жизни его даже не заметно совсем на лице.
ElenaS 17 марта 2012, 19:19
Мне тоже крем на вас понравился, где с макияжем особенно  , но на фото спустя 9 часов-как будто пропал немного.
niikaa65 17 марта 2012, 19:20
Пропал, пропал немного, я и не стала писать про стойкость — лучше один раз увидеть!
AnnaVita 17 марта 2012, 19:26
Ника, я к тебе с комплиментами! Ты прекрасно выглядишь! Супер-мега хорошо! В целом очень хорошо отношусь к продуктам Vichi) Всю жизнь пользовалась их уходовой косметикой! И, мне кажется, что упор у этой марки сделан именно на уход за кожей. Поэтому никаких особенных визуально видимых «чудес» тональный крем и не дает. НО я уверена, что эффект разглаживания морщинок будет обязательно при длительном применении. И это должно, в принципе, тебя успокаивать! Очень не плохой результат! И никакой желтизны я, честно говоря, не увидела)
niikaa65 17 марта 2012, 19:30
Аня, спасибо большое за добрые слова!
Мне уход не подходит, к сожалению, я много чего пробовала (слава Богу, в пробниках!), жуткое раздражение на коже. Впрочем, как на многую другую косметику. Тональные брала трёх видов — они не вызывают такой реакции, как уходовые средства.
Это крем использую до лета, но больше не куплю, всё равно в поиске пока.
AnnaVita 17 марта 2012, 19:32
Попробуй все же Кларанс или Диор, о которых я писала)</s>Сравним ощущения
niikaa65 17 марта 2012, 19:34
Да, попробую, надо до магазина доехать, завтра буду с машиной, съезжу специально для затеста толкового.
Сегодня с сыном были, он мне не дал толком посмотреть, торопил.
ElenaS 17 марта 2012, 19:31
Да, скорее-бежевый-хорошо скрыл покраснения-видно на фото-«до» и «после».
niikaa65 17 марта 2012, 19:36
Спасибо, Лена, что отозвались! Сейчас после зимы сухость, даже уголки губ потрескались — всегда это в марте бывает. Но уже в апреле кожа будет получше, и этот крем уйдёт за милую душу!
YuliaFeya 17 марта 2012, 19:54
Хороший результат, личико такое свеженькое!
niikaa65 17 марта 2012, 19:56
Спасибо, Юля! Сразу после нанесения есть такое, потом конечно пропадает, жаль.
janamohini 17 марта 2012, 20:30
нееее, мне на вас лореалевский больше нравится, этот и дороже и эффект хуже! так что, «с любимыми не расставайтесь»!
niikaa65 17 марта 2012, 20:39
Да, Джана, точно выразились! Лореаль бежевый мне подходит, и маскировка получше. Им пока и буду до тепла пользоваться, как раз заканчивается, а на осень снова куплю, если не найду получше.
Pretty_Rita 17 марта 2012, 20:53
На Вас крем очень понравился! У меня есть такой же, только 15 оттенок. Но вот мне он категорически не подошел..:( Лежит на коже он замечательно, дает очень красивый финиш, но к концу первого дня, после 7 часов носки, он спровоцировал у меня 6(!!!) огромных подкожников, которые сходили недели 3. Такого ужаса у меня не было ни от одного тонального крема. К тому же, как по мне — очень сильный и резкий запах, для моей гиперчувствительной кожи — это смерть. Но я знаю девушек, которым он очень подошел, по-этому, в тысячный раз понимаешь, что все очень и очень индевидуально. Спасибо за пост!
niikaa65 17 марта 2012, 20:57
Надо же, а я запах не заметила, а специально не нюхала. Завтра понюхаю! Хотя я к запахам равнодушна, если продукт хороший. Но подкожники это, конечно, ужасно. В индивидуальности я каждый раз убеждаюсь, один и тот же продукт у всех настолько по-разному себя ведёт, даже лаки для ногтей, что вообще удивительно.
mkovalen 17 марта 2012, 22:44
Смотреться прилично.
niikaa65 17 марта 2012, 22:46
Марина, спасибо!
RitaMix 17 марта 2012, 22:47
Ника, привет!
Кожа с тональным выглядит неплохо, но до идеала не дотягивает, здесь ты права. После того, как Виши купил Лореаль продукция этих фирм как близнецы-братья. Мне это обидно. Виши теряет свое лицо и все больше становится похоже на лицо Лореаль.
niikaa65 17 марта 2012, 22:49
Рита, с возвращением!
Я бы даже сказала, далеко не идеал. Я этот крем покупала несколько лет назад, тогда он был лучше, причём брала после пробников, сознательно, и была довольна вполне. Ох уж эти тональные, как трудно найти свой!
RitaMix 17 марта 2012, 22:56
Это правда! Я свой Сислей искала очень долго, все жаба душила, зато теперь плачу за него с удовольствием.
niikaa65 17 марта 2012, 22:58
Ох, надо мне тоже Сислей затестить, но цена пугает всё-таки… не привыкла я пока такую дорогую косметику покупать, надо менять мировоззрение.
Кстати, Рита, я тут недавно тщательно затестила помады, и мне больше всех понравилась именно Сислей. Пока не куплю, не успокоюсь, просто влюбилась, два часа с ней ходила и она меня покорила.
Retro 17 марта 2012, 23:48
Эффект понравился. Лицо немного выбелил правда если по фото. Но хорошо сровнял тон.
На последнем фото кожа как будто съела тональник)).
niikaa65 18 марта 2012, 07:15
Натали, спасибо за отзыв! Интересно, что кожа съедает тональник, а потом ватный диск показывает, что он есть на коже. Может, в поры уходит?
Наверное, надо припудривать, но я пудрами не пользуюсь из-за сухости кожи.
Retro 18 марта 2012, 14:55
Этим вопросом я тоже задаюсь, пудра уходит, а на диске проявляется.
niikaa65 18 марта 2012, 16:36

Vladislava_V 18 марта 2012, 10:39
Ника, спасибо тебе большое за знакомство с этим тональным! :) Я сама, как сорока на блестящее, всякий раз ведусь на это магическое «анти — эйдж» :)
Ты — красавица! Я тебе об этом уже не раз говорила и еще не раз скажу!
В общем и целом, действительно, неплох тональный. Особенно, после нанесения и усадки на кожу. Но через какое — то время он словно немного съедается кожей…
Идеальный тональный так сложно подобрать всегда. У меня годы ушли на эти поиски, пока я не вычитала здесь, в октябре прошлого года, рассказ Иры max-max о тональном Sisley в стекле :) И я до сих пор Ире благодарна за тот ее пост. Тональный идеален для сухой или комбинированной со склонностью к сухости кожи. И еще вот на зиму, на морозы, очень люблю Дизайнер Армани. Вот, наверное, два самых любимых моих тональных крема. Даже не ищу больше ничего, настолько эти два устраивают. Единственное, еще очень хочется на лето взять на пробу Фейс Фабрик Армани.
niikaa65 18 марта 2012, 11:06
Спасибо огромное за совет! Я уже морально готовлю себя к расходу на Сислей, вот протестирую как следует, всё-таки недёшево стоит.
А Армани до нас пока не доехали.
А Виши я сегодня попробовала вместо консилера, тут он себя показал замечательно, в морщинкки под глазами практически не забился, только на нижнем веке, но там тени спасают.
Vladislava_V 18 марта 2012, 11:40
Я перед покупкой этого Сислей старательно убивала в себе свою внутреннюю жабу))) Вот, серьезно. Просто стояла у стенда в магазине и внушала себе :«Тебе это нужно, тебе это нужно, тебе это нужно». Стоимость у него, действительно, немаленькая и было бы безумно обидно, если бы тональный не подошел.
Я могу его описать так: он не сушит, не забивает поры, не лежит маской, подстраивается под тон кожи, выравнивает его. Я не скажу, что он вот прям идеально перекрыл мой купероз злосчастный. Но мне эту сеточку не перекрывает полностью ни один тональный. Только консилер сверху. А еще его наслаивать можно и он не будет выглядеть маской, в любом случае.
У меня самый светлый оттенок. Мне он очень хорошо подошел.
А, вот еще что: он не сказать, чтоб очень экономичен в расходе. То есть, вот мне нужно три нажатия на помпу сделать, чтобы набрать оптимальное количество тонального для покрытия всего лица, например. Тех же Диор Нюд и Ластинг Силк Армани мне хватало двух нажатий за глаза, как говорится. Сислей более жидким по текстуре мне показался, чем упомянутые выше два тональных — может, из-за этого расход больше? Даже не знаю…
Но мне он настолько нравится, что я готова ему простить даже его относительную неэкономичность :) Очень достойный тональный, правда :)
Deepsyred 18 марта 2012, 12:35
Владислава очень полезный комментарий! В избранное! Сколько Вы за Сислей отдали?
Vladislava_V 19 марта 2012, 01:09
Оля, это Вам спасибо! :)) Я Вам в личку написала про акцию, по которой я покупала этот тональный и про цену на него :)
niikaa65 18 марта 2012, 13:41
Спасибо, Влада, за такой развёрнутый ответ! Надо протестировать, и если подойдёт, будет новая графа расхода, ничего страшного — лицо превыше всего!
Vladislava_V 19 марта 2012, 01:11
Ника, на здоровье! :) А тестировать, в любом случае, надо обязательно, ты права :)
Deepsyred 18 марта 2012, 12:31
Ника мне на Вас понравилось!   Цвет выровнял, для меня этот внешний эффект важнее всех! Не нашла в посту про увлажнение? И для какой он кожи?
niikaa65 18 марта 2012, 13:43
Спасибо! Для какой кожи не указано, только написано, что от морщин, и всё. Я сегодня вообще без тонального ходила, побольше увлажняющего нанесла, а этот крем вместо консилера — понравилось.
Kati 18 марта 2012, 15:31
А, я просто тебе скажу ты прекрасна и с кремом и без.
niikaa65 18 марта 2012, 16:36
Спасибо, Катя! Сразу настроение улучшилось после твоего комментария!
AQVA 18 марта 2012, 16:30
Ника, а по фото крем лежит хорошо, такая холеная кожа)))
niikaa65 18 марта 2012, 16:40
Спасибо! Наташа, кожа такая часа три, потом лезут шелушения, немного, но всё же. Сегодня вообще хожу без тонального — и никаких шелушений. Почему тональные на меня так действуют? Но всё же это лучше, чем Эсти Лаудер — я брала пробники, несколько Шанель, которые тестировала в магазине, после них вообще лицо всё покрывалось красными пятнами и шелушениями. Продолжу поиски, уже столько постов прошерстила, и взяла на заметку.
Isterika 18 марта 2012, 20:41
Ника, мне очень понравился как крем смотрится на твоей коже! Но если говоришь, что забивается куда не следует, наверное брать не буду все-таки… Я ведь нацелилась завтра идти именно за ним. Гляну Кларанс, пожалуй…
Спасибки за отзыв и фотки)
niikaa65 18 марта 2012, 20:52
Ну в неглубокие морщинки вроде не забивается, но я бы всё равно не советовала этот крем, посмотри что-нибудь получше.
Спасибо, Лена, что заглядываешь ко мне!
Isterika 18 марта 2012, 21:04
Не так мне страшен крем в морщинках, как в порах))
Ника, я читаю посты своих друзей в первую очередь)))))))))))
niikaa65 18 марта 2012, 21:10
Всё равно приятно!   В поры он сразу попадает, и это видно на фото, так что мимо тебя.
Тоже хочу тональный, который бы не провался в поры.
Isterika 18 марта 2012, 21:13
Где бы его взять???
На фото лично я ничего плохого не заметила...
niikaa65 18 марта 2012, 21:19
Издалека не видно, но на фото поближе заметны точки цвета тонального, и в зеркало если поближе поднести — то очень даже видно. У меня сейчас ещё есть Орифлейм GG, тоже лёгкое покрытие, он даже получше, чем этот, а стоит в полтора раза дешевле.   Сделаю, пожалуй, пост. Только уж больно трудно на тональные делать, не всегда фото получаются с одним освещением и с одного ракурса.