14.03.2012

Пилинг для проблемной кожи Tea Tree Blackhead exfoliating wash от The Body Shop

В свое время я достаточно травмировала кожу лица сильными скрабами и искала что-то менее термоядерное, но действующее.
Консультант в The Body Shop посоветовала этот пилинг. Взяла…
Упаковка. Достаточно удобная, функциональная. Сама бутылочка как будто бы матовая, приятно держать в руках. Средство легко и без проблем выдавливается
Запах. Классический запах чайного дерева. Немного резковатый, но тем не менее приянтый))
Консистенция — нечто среднее между кремом и муссом, очень нежная.
Скрабирующие частицы правильной формы, разные по размеру, не «дерут» кожу, мягко ее очищают.

Моё мнение. Сам по себе пилинг не способен достаточно эффективно бороться с «черными точками» (в чем нас уверяет производитель). Но он очень хорошо предотвращает их появление и контралирует высыпания и выделение кожного сала (это так). Является прекрасным дополнением к постоянному уходу за лицом и в борьбе со всякими прыщиками — ценный помощник. Очищает кожу на Ура! Не оставляет после себя чувства стянутости или сухости на коже. Благодаря очень деликатному воздействию скрабирующих частиц на кожу подходит для частого применения (в моем случае через день, иногда пользуюсь им с утра, вместо пенки для умывания — отлично тонизирует кожу).

Достаточно экономичен, но не могу отнести его к разряду «нескончаемых» средств — то, что нужно.
Объем 100 мл.

Буду покупать его снова. Очень довольна средством и эффектом. У меня он заслужил твердую 5))
Цена: около 8 евро

Срок тестирования: 3 месяца

Alexia 14 марта 2012, 19:58
Очень приятный цвет у пилинга и меня очень радует чайное дерево. Ведь как я понимаю чайное дерево входит в состав пилинга?
Спасибо за отзыв. для меня он очень будет полезен при походе Боди Шоп.
Aliona 14 марта 2012, 20:55
Да, содержит масло чайного дерева и экстракт ивы))
Пожалуйста
xopowka 14 марта 2012, 22:59
спасибо большое за отзыв!
у меня есть тоник из этой серии, думаю насчет покупки этого пилинга)
Aliona 15 марта 2012, 00:33
Да не за что))
Берите))
iwillbemum 14 марта 2012, 23:51
Я только на днях смотрела на эту серию у бодишопа. Очень люблю чайное дерево, но консультант, практически отговорила меня брать, аргументируя это тем, что это для жирной кожи
Aliona 15 марта 2012, 00:31
Если нормальная кожа у Вас — берите. При сухой рисковать не стоит
У меня кожа в целом нормальная, с жирностью на крыльях носа к концу дня и с сухим лбом. Мне подходит это средство замечательно))на все участки
kleoamor 15 марта 2012, 20:10
я люблю эту серию, никогда ни одного прыщичка не появится))) Пилинг правда еще не пробовала. Одна проблема серия для жирной кожи, а у меня нормальная, вот боюсь лицо не испортит ли…
Aliona 15 марта 2012, 23:51
Ну, раз Вам подходят другие продукты этой линии, не думаю, что это средство Вам все испортит))