13.03.2012

Маска Цветочный гель-экспресс Gel Express aux Fleurs от Sisley

Наступила весна и вопрос об увлажнении кожи стоит не так остро, как в зимний период. Но все же хочу поделиться с Вами моим помощником в нелегкой борьбе с сухой кожей.

С наступлением зимы и, как следствие, отопительного сезона встал вопрос о покупке увлажняющей маски. Выбор пал на Цветочный экспресс-гель от Sisley.
Фотография:

Итак, производитель обещает нам, что маска снимает следы усталости и стресса, увлажняет и тонизирует, дает ощущение более упругой кожи, разглаживает черты лица, делает цвет лица более ярким и ровным.
От себя:
Маска имеет кремо-гелевую нежную текстуру, благодаря которой она отлично распределяется по лицу. Ее надо совсем немного, чтобы нанести на все лицо и шею, что делает ее очень экономичной.
Маску необходимо наносить на три минуты, после чего убрать излишки бумажным полотенцем или ватным диском (т.е. ее не нужно смывать водой). Таким образом, активные вещества маски дольше остаются на коже и оказывают положительное влияние. Так же ее можно наносить на область вокруг глаз и она подходит для всех типов кожи, включая самую чувствительную.
Теперь о результатах: после покупки использовала я эту маску два раза в неделю на ночь. На утро после первого применения очень хотелось увидеть на лице что-то фантастическое, но кожа выглядела как после использования обычной увлажняющей маски (а не маски за пять тысяч рублей). Немного разочаровавшись продолжила пользоваться в обычном режиме пока не ударили морозы и кожа на лице начала дико шелушиться, а в уголках губ трескаться. Тогда я перешла в решим активного использования этой маски: наносила ее каждый вечер на протяжении трех дней, потом через день. И вот он настал — момент «вау». За три дня она сделала из моей пересушенной кожи — идеальную. Ушли все недостатки: никаких шелушений, никаких потресковшихся уголков губ, свежая, бархатистая, нежная как шелк — хотелось постоянно прикасаться к ней, потому что ну уж очень приятные ощущения были.

Итог: стоит ли она своих денег — думаю да. Потому что за весь свой опыт использования увлажняющих кремов и масок — ни один продукт не давал такого результата за столь короткий промежуток времени. Зима вообще печальный период для моей кожи. Буду ли я ее еще покупать когда она закончится (а судя по экономичности использования это произойдет не скоро) — скорее всего да, если не найду альтернативу.

Цена: 5349 в Летуале (без скидок)

Срок тестирования: 2,5 месяца

DinKa 13 марта 2012, 10:28
как альтернатива- увлажняющая маска Карита. пробовала и ту и эту-нравяться обе, но цены отличаются в два раза
Finichka 13 марта 2012, 10:31
Спасибо за совет, буду искать и пробовать!
pretty_kitty 13 марта 2012, 19:10
Ой, Диночка, вы просто «прочитали мои мысли»; о)))
Полностью согласна что по эффекту они очень похожи. единственная разница- иногда могу сисли нанести на ночь на всё лицо и пойти спать; о))) она полностью впитывается; о))) с каритой этот номер не пройдёт- она более липкая и плёнка от неё совсем не впитывается.
Но они обе просто- класс!!! Из всего что пробовала они лучшие!!!
Ksenika 13 марта 2012, 10:42
черт, ну не понимаю я эту марку. Их цены меня не устраивают. Можно купить качественную проф. косметику и результат будет в разы лучше
Finichka 13 марта 2012, 10:52
по поводу декоративной косметики — согласна полностью, а вот с уходом не совсем. У меня два продукта от Сислей: эта маска и хлебец — и я Оочень довольна обоими. Я действительно вижу что они работают. А цена да… кусается, но я стараюсь попасть на хорошую скидку и не так жалко уже становится денег на продукты, которые в моем понятии делают чудеса))))
Ksenika 13 марта 2012, 11:02
просто у Филорги, Певонии, Холи Лэнд есть очень хорошие действенные средства, они, конечно, не намного дешевле, но это все же проф. косметика. А вот как раз декоративка Сислей-особенно пудры, очень качественная!
Finichka 13 марта 2012, 11:31
да, только выбор этих марок в магазинах моего города скуден, и не только этих (( буду искать
пудру я не пробовала, потому что не пользуюсь ими вообще, а фитотени, блеск для губ и увлажняющая помада — не произвели особого впечатления…
Ksenika 13 марта 2012, 11:35
ууу, я давно уж косметику не закупаю в магазинах. у нас в принципе выбор оочень скуден.
Я в инете заказываю почти все, включая декоративку
LoveRu 13 марта 2012, 10:59
Катюш, у меня тоже такая маска есть. Я наношу её на ночь, как крем (пару раз в неделю) — вау эффекта не замечала может просто повода не было. Честно, не поняла, почему её маской назвали, для меня это скорее флюид какой-нить, или легкий кремик. Вообще у меня много средств Сислей (всё нравится), но это не очень поняла, честно
Finichka 13 марта 2012, 11:12
мне понравилось то, что она именно «вылечила» мою кожу, потому что был реально ужас на лице и я просто не знала что делать, только бы не сделать хуже: скрабом нельзя, умывалка с кислотами — слишком долго ждать эффекта, дневной и ночной увлажняющие крема не справляются… беда))))) в общем, я довольна   А что вам очень нравится из Сислей?
LoveRu 13 марта 2012, 11:26
Это же здорово, что помог, не зря денежку потратила значит   Готовлю пост, так что лови картинку.
Но лучшее это гель-крем для глаз. Лучшее в принципе. На раз справляется с морщинками у глаз, кожа вокруг глаз увлажненная, ухоженная. Достойные средства
Finichka 13 марта 2012, 11:36
))) буду ждать с нетерпением, особенно интересно про основы послушать, сама хочу попробовать — вот и будет повод купить или не купить!
nikitina 13 марта 2012, 13:42
а вот мне пришлось отказаться от этой марки, т.к. пошла аллергия на минеральное масло (стали вылезать комедоны), которое входит в состав их средств, но к сожалению сначала я купила почти весь уход, потратив огромные просто средства, но пробуя мини версии этих кремов ничего не было, так что, рада, что вам марка подходит)))
Finichka 13 марта 2012, 14:27
Cresta 13 марта 2012, 18:23
… я тоже от нее отказалась… вылезает мелкая сыпь на лбу… И тоже накупила много чего
pretty_kitty 13 марта 2012, 19:27
Давно и плотно сижу на сисли и даже не смотря на пугающие расценки от неё не откажусь, так как вижу отличый результат; о)))
Даже косметолог это заметила и в какой-то момент перестала пытаться перетянуть меня на проф.косметику; о)))
Так что спасибо вам за постик; о)))
Finichka 13 марта 2012, 22:41
Мне приятно что была полезна)))