11.03.2012

Yves Rocher и Catrice для макияжа глаз

Сегодняшний мой отзыв о двух относительно недавних покупках для макияжа глаз – удлиняющей туши Yves Rocher 360° Length Maskara и карандаше для глаз Catrice Kohl Kaial. Не могу сказать, что я часто экспериментирую именно с макияжем глаз, обычно у меня на глаза просто сил не остаётся (пока всё остальное лицо порядок приведёшь, всё выделенное для мейкапа время истекает), но всё-таки иногда хочется чего-то нового и слегка мне несвойственного. И таким новым для меня стал бирюзовый карандаш для глаз Catrice (марка у нас новая, хотя мне уже больше месяца хотелось с ней познакомиться).

Но прежде, чем перейти к карандашу, несколько слов о туши, которую мне прислали в подарок за заказ Yves Rocher.

Yves Rocher 360° Length Masсara (Black)

Я не буду озвучивать свои мысли касательно названия туши (причём здесь 360 градусов то?), пройдусь лишь по обещаниям/описаниям:
Насчёт щёточки: удобная силиконовая щёточка, поначалу кажется даже немного острой/колючей, но это лишь поначалу, 2-3 использования, и никакого дискомфорта нету. Где там инновационный сферический наконечник и в чём его назначение я так и не поняла, если честно.

То, что тушь хорошо прокрашивает ресницы, это да. А вот то, что она держится 12 часов, ну… приукрасили, конечно, сильно приукрасили. Честно говоря, в течение первых нескольких дней носки я была в диком ужасе от того, как эта тушь осыпается. Чёрные круги от туши были не только под глазами, но и по всему лицу, и даже на одежде. Я уже практически собиралась её выбросить, пока не поговорила с мамой. Она так эту тушь нахваливала, что мне как-то совестно стало. И я решила дать ей ещё один шанс. И, как оказалось, не зря. Через неделю использования тушь перестала осыпаться, 8-9 часов носки достойно выдерживает (правда, непогоду не переносит, дождь и снег запросто делают из неё грязную кашу). Ресницы практически не склеивает, хорошо прокрашивает, немного удлиняет и держит изгиб. Конечно, без вау-эффектов. Никаких вам эффектов накладных ресниц, веера, ресниц до бровей и тому подобного не будет. Скорее, самая обычная тушь для повседневного дневного макияжа. Без драмы.

Цена: 99-139 грн.

Catrice Kohl Kaial 080 Lucy In The Skies

А теперь о немного непривычном для меня цвете и новом карандаше. О марке Catrice услышала чуть более месяца назад от одной девушки-блогера на youtube и тут же загорелась то-нибудь попробовать. Правда, понятия не имела, где у нас эта косметика представлена. И вот недавно почти случайно зашла в небольшой магазинчик и прямо напротив входа увидела стенд Catrice. Жаль, что была не сама и не смогла толком всё рассмотреть/распробовать. Всё, что успела, это схватить понравившийся карандаш (который так хорошо подходил под мои новые серьги из перьев), о котором сейчас и пишу.

Скажу сразу, карандаш мне очень понравился, не сильно мягкий, но и не твёрдый. Имеет однородную текстуру, ровно и аккуратно наносится, веки не царапает. Даёт очень красивый небесно-бирюзовый цвет с жемчужным сиянием (не дешёвым вульгарным блеском, а именно деликатным сиянием). При желании, карандаш можно растушёвывать и использовать как тени. В этом его и плюс, и минус, так как, если нечаянно потереть глаз (грешна, каюсь), то можно этот карандаш легко размазать или стереть. В остальном же, очень и очень приятный карандашик за весьма скромную цену.

Оценка: 5-

Цена: 30 грн.

А теперь с примером макияжа. Для начала «голый» глаз, чтобы было видно, насколько коротки и прямы мои ресницы (всё-таки эксперименты со спичками в нежном возрасте до добра не приводят):

И теперь с тушью и каранадшом (ещё были использованы белые и «бриллиантовые» тени):

А под конец покажу, так сказать, образ в целом (в макияже также использованы Garnier BB Cream 02 Light, Rimmel Lasting Finish by Kate Lipstick 03):

А вы уже пробовали косметику Catrice? Есть любимчики?

Talya 11 марта 2012, 23:25
ох, как Вам идет такой карандаш, просто прелесть, засмотрелась ))
и образ в целом очень и очень даже
Только аепья в ушах не понравились, они сводят на нет весь благородный образ.
Надеюсь.не обижу))
Anasty 11 марта 2012, 23:37
Да нет, что Вы! Наоборот, спасибо за мнение. Я пока что слегка увлечена этими перьями, поэтому могу быть весьма субъективной (Вы же знаете, как это бывает, когда что-то безумно нравится, что аж глаза застилаются пеленой, и ты никого не слышишь и не хочешь слышать, а понимание своей неправоты приходит лишь со временем).

Кстати, вспомнила по случаю. В школе ещё, в классе 7-8 безумно мне хотелось розово-фиолетовую помаду. Мама мне говорила, что будет некрасиво, но я не слышала её совсем. Сама выбрала оттенок (страшнююююющий), с перламутром, переливами. Счастью моему не было предела, я этой помадой месяца два ежедневно мазалась, пока всю не измазала. И только спустя несколько лет я поняла, насколько же это было опрометчиво и глупо. Хотя, каюсь, почти ничему меня этот случай не научил, я по-прежнему подвластна порывам
Talya 11 марта 2012, 23:50
Знаете, возможно в полном образе и хорошо-одежда.обувь, я ведь не видела… Я в принципе против самих перьев ничего не имею.Просто у Вас гладкая прическа, сдержанный макияж, все так благородно)) Может прическу чуть порастрепанней сделать?

Ооо, фиолетовакя помада-ну как без нее… я тоже прошла этот этап и тоже ужас))) Еще была и золотая, кошмар
Deepsyred 11 марта 2012, 23:44
Отличный карандаш! В целом очень Вас освежает!
Enotik 11 марта 2012, 23:55
Обожаю эту тушь! У меня не осыпается даже после сна(люблю вздремнуть днем   ), выдерживает весь день, а так же снег) И еще мне нравится в ней, что иногда, для образа нужны густо прокрашенные реснички и эта тушь даже в три слоя выглядит достаточно хорошо.
Mashulya_May 12 марта 2012, 00:01
а мне понравились перышки, без них было бы скучно) да и так хорошо они подошли к Вашему образу)
Schi88 12 марта 2012, 10:54
Карандаш смотрится очень хорошо, понравилось, что у него такой слабый блеск. Он и не матовый, и не перламутровый. Надо будет присмотреться к этим карандашам, их же много оттенков, голубой я бы не купила, а другие мне интересны…
Образ — летний и приятный, мне понравился.
Отвечу ещё на последний вопрос: Catrice пробовала, многое мне понравилось, писала о нескольких средствах. Собираюсь пробовать ещё.
MilFej 12 марта 2012, 11:07
Покупала в Ивроше маме любимый блеск, и предложили взять его в наборе с такой тушью ибо так крайне выгодно)) теперь вот думаю, кому подарить, тк на ресницах я люблю объем и драму!DD сэкономила, называется))) Карандашик Вам очень идет!
Brigitta 12 марта 2012, 11:32
Очень приятный карандашик — и цветом, и тем, как лежит.
Голубой вам очень к лицу)
Aljonka 12 марта 2012, 13:00
очень по-летнему получилось, понравился карандашик и теньки в уголках)
Teana 12 марта 2012, 16:14
Шикарные брови! Общий образ очень понравился
belymsha 12 марта 2012, 16:42
вам очень идет голубой цвет)
UmaTurman 12 марта 2012, 16:58
Отличный цвет карандашика и шикарные речнички! С обновками Вас. Анастасия, а где в Киеве Вы нашли фирму Catrice? Подскажите, плиз
miss_Alaska 12 марта 2012, 20:28
ааааа, Настя, шикарно! такой летний образ!
и больше не наговоривай на себя. такая роскошная девушка!
astprin 13 марта 2012, 02:46
Пришла эта тушь в подарок от Ив Роше. Я в диком восторге! У меня она себя ведет просто идеально — не осыпается, не мажется, наносится легко. А как она завивает!!!   у меня весь день реснички завитые и мягенькие такие (бесят дубовые ресницы))).
z-lata 15 марта 2012, 00:43
тоже получила эту тушь в подарок. если бы купила, сильно пожалела бы — точно так же, как и у автора поста, безбожно осыпается((( пробовала ее на базу есте лаудер наносить — не понимаю, почему, но осыпается вместе с базой (хотя другие туши на этой базе лежат отлично)
Belorysochka 01 мая 2013, 12:28
Я теперь тоже этот карандашик хочу!