11.03.2012

Тональный мусс Essence Soft Touch Mousse Make-up 01 Matt sand

Одно время, когда я увлекалась замазыванием всея морды лица, я достаточно плотно «сидела» на таких муссовых тональниках (мейбеллин, макс фактор, лореаль), т.к. они давали хорошую маскировку и имели пудровый финиш (таким образом, необходимость в пудре как таковой отпадала). однако, эволюционируя, я от них отказалась — слишком уж тяжелы они были для кожи. Ну вот недавно, просматривая стенды Эссенс (а эта косметика мне в целом импонирует), я обратила внимание на сей продукт и решила поностальгировать, наверное. Прошел месяц — я готова устроить разбор полетов.

Начнем с упаковки. Вот такая баночка, продукта в ней 16 граммов:
не нравятся мне эти банки. мне кажется, что ничто не мешает упаковать этот мусс в тюбик, даже несмотря на его плотную консистенцию. Ну мало того, что эти упаковки негигиеничны сами по себе, так еще и пальцами туда лезть. потом эти пудровые, извините, массы откладываются под ногтями, не очень это приятно.

С консистенцией все довольно ясно — мусс он и есть мусс, довольно плотно сбитый. Однако при распределении этой плотности не чувствуется, крем очень легко растирается.
Оттенки там все какие-то темные. Самого светлого 04 matt ivory не оказалось, я взяла 01 matt sand. хотя он кажется довольно темным (я всегда беру достаточно светлые оттенки, ivory обычно самый мой оттенок), очень желтым:
но после растушевки совсем незаметен (к тому же кожа рук у меня светлее, немного белее, чем кожа лица)
Таким образом, на лице после растушевки он светлеет (не знаю уж насчет остальных оттенков), я считаю, что с тоном все-таки угадала.

Итак, что нам производитель говорит:
Супер-деликатная муссовая текстура придает лицу гладкость и натуральное матовое покрытие, при этом кожа дышит свободно.

Я позволю себе отчасти несогласиться с производителем: конечно, по сравнению с Мейбеллиновским аналогом, когда на лице ощущается чуть ли не одеяло, продукт от Эссенс гораздо легче. Но я не могу сказать, чтобы он совсем не чувствовался. Нет, маской он не ощущается, но по сравнению с тем же бб-кремом, я все-таки чувствую его присутствие на коже. Матовость придает, и она действительно отдает натуральностью, то есть это не просто замелованное лицо, а, скажем, эффект «только что промокнула и убрала весь жир с лица».

В общем и целом эффект от крема приятный — он не скроет серьезные недостатки, хотя и дает очень неплохую маскировку. Красноту вокруг носа перекрывает и цвет лица выравнивает, хотя и придает некую «мертвичинку». Рельеф выравнивает, хотя поры, конечно, не скроет полностью, но и не подчеркнет. Шелушений у меня особо нет, поэтому не знаю наверняка, подчеркнет ли он их, но мне кажется, что таки подчеркнет.

Как я уже говорила, при растушевке крем как бы превращается в пудру, ощущение гладкости и при этом бархатистости присутствует. Пудра сверху действительно не нужна. Так что в целом продукт весьма приятный.

У меня кожа не очень уж жирная, но тональные кремы эту жирность провоцируют. Это средство исключением не является. Многие пишут о том, что оно отлично подходит жирной коже, у меня лично сомнения на этот счет: в районе полудня (у меня обычно это период наибольшей активности сальных желез) блестит. не течет, но блестит. Ну меня это не очень смущает, привыкла и теперь предпочитаю пудру или бб. Но предупредить обязана. Но основная претензия к стйкости. Все таки с течением времени крем в лицо впитывается, ну или скорее съедается. Поэтому на работу я его не ношу, а обычно использую в выходные дни, когда намечается не очень длительная прогулка, поход в магазин и т.п.

Переходим к фотографиям. Сначала, как водится, голое лицо. Думаю, не будет кокетством сказать, что кожа ужос ужасный далека от идеала. Ну, уж что имеем:
Основные претензции: рельеф/поры, постакне, неровный цвет.
Смотрим, как с этим безобразием справился тональный мусс Essence:
Цвет лица ровненький, при этом не абсолютно плоский. Серьезные проблемы не замаскировал (пятно от прыща на лбу), а с мелкими (пятнышки возле губ) справился.
С порами себя повел неплохо, не провалился, но и не покрыл их пеленой, скорее они стали выглядеть не болезненными какими-то, а просто нормальными — достаточно здоровыми, без эффекта фотошопа. Я его и под глаза намазюкала, он там в складочки забился, конечно, но в целом ощущается в этой зоне довольно комфортно, что меня даже немного удивляет.

Итак, очередной весьма достойный продукт от Essence. Лично у меня лишь две претензии к нему: дизайн (но на недостатки и неудобство упаковок продуктов в такой ценовой категории я закрываю глаза) и нестойкость (но это вообще особенность моей кожи — она любит у меня питаться тональниками и пудрами)). Насчет блеска также делаю скидку на свою кожу (повторюсь — голая кожа у меня практически не жирнится, а вот тональники всегда заставляют лицо течь к середине дня), ну я считаю, что 4-5 часов — это очень неплохой результат.

Мне кажется, что средство подойдет для людей с умеренно-жирной кожей, ну и для тех, у кого в принципе есть что скрывать (особенно, если они используют тандем тон+пудра). Я вряд ли куплю второй раз это средство, но о покупке не жалею.

Оценка: 4.
Срок: месяц.
Цена: если не ошибась, то 42 гривны.

stasalj 11 марта 2012, 21:36
Спасибо! Достойный результат!
murmurchik 11 марта 2012, 21:47
и вам спасибо за коммент. я не могу в оценке средства абстрагироваться от его цены, поэтому согласна, что очень достойно для такого копеечного продукта.
stasalj 11 марта 2012, 23:03
Да результат получше многих люксовых продуктов(хотя на мое коже они все одинаковы — кожа у меня хорошая ттт).
Kati 11 марта 2012, 22:02
Результат весьма не плох. Были, когда то румяна мусс от Мэйбелин — не смогла с ними жить. Думаю, что ковыряться пальцами в банке, тоже не смогу. Производитель должен прочитать твой пост.
murmurchik 11 марта 2012, 22:43
я купила вот муссовые румяна от эссенс же — мне нравится, напишу о них. вообще в целом не сухие текстуры мне нравятся. но они опять же в банке, а это уже просто достает действительно. мне кажется, что косметические бренды в целом не передовики промдизайна. ну то есть вензелей нашлепать — это они первые, а удобство и эргономика им ни к чему, итак схавают.
stasalj 11 марта 2012, 23:04
Нужно наносить эти средства маленькой кистью из дуофибры.
MarkiSka 11 марта 2012, 22:12
Довольно неплохое покрытие, особенно на приближенном фото)
Не очень люблю такие баночки, т.к. с ноготами туда не удобно лазить)) А вы другие тоналки от Эссенс не пробовали?
murmurchik 11 марта 2012, 22:46
угу, у меня то и ногти не шибко длинные, так ни рыба ни мясо, нарощенными полегче управляться, имхо)))
другие не пробовала, и вряд ли соберусь, эта покупка оказалась спонтанной. зато консилер у меня их есть, скоро и о нем напишу)))
MarkiSka 11 марта 2012, 23:00
Будет интересно почитать)
Мне нравятся лаки Эссенс, иногда в лимитках бывает что-то интересное) Но для лица еще не покупала средства.
murmurchik 11 марта 2012, 23:17
а я вот, как ни странно, еще ни одним лаком не обзавелась…
да, коллекций у них много, а у нас они очень скудно представлены. хотелось бы побольше.
Alexia 11 марта 2012, 22:13
Интересный пост, сама из муссов использовала только Eva…
murmurchik 11 марта 2012, 22:47
у нас, к сожалению, эта марка не представлена, а то я бы многое оттуда попробовала((
VictoriaChu 11 марта 2012, 22:14
Отлично лёг)) Тоже на него смотрела, но именно из-за баночки не взяла. Не потому что не гигиенично -личные ассоциации
murmurchik 11 марта 2012, 22:48
даже боюсь себе представить… о_О...))
VictoriaChu 11 марта 2012, 23:52
Да нет, не с баночкой ассоциации, а с человеком   и так бывает, что баночка тональника людей напоминает))
Loukoumi 11 марта 2012, 22:16
Результат впечатлил…
Но мусс для меня тяжело… пускай уж мой тон, который ничего не скроет, зато легкий
murmurchik 11 марта 2012, 22:50
ну этот мусс действительно легкий. просто я привыкла к бб и пудре, поэтому разн цу чувствую, а с обычным тонал н ком, думаю, разницы не будет. я не призываю, а восстанавливаю справедливость ;)
Loukoumi 11 марта 2012, 23:03
я тож ее думаю почувствую, так как даже с более плотными бб мне коже чувствуется что что-то есть… в любимчиках у меня все ж флюиды и пудры-вуали… остальное я чувствую на лице (даж если легкие)
murmurchik 11 марта 2012, 23:18
ну в таком случае да, почувствуешь.
Eva_Braun 11 марта 2012, 22:29
Очень интересно было читать Ваш отзыв
Все больше и больше меня заинтересовывает продукция Эссенс!
murmurchik 11 марта 2012, 22:51
ага, а я ее просто покупаю)) вообще для своей цены продукция очень хорошая. начните с хитов типа подводки, думаю, что не разочаруетесь
Sostenza 11 марта 2012, 22:32
отличный результат за такую цену.
согласна, спасибо за коммент
Ollko 11 марта 2012, 22:46
у меня тоже был этот мусс — я наносила его кистью, поэтому проблемы грязных пальцев не было.
Не помню почему не купила второй раз, но вот Вы напомнили и наверно прикуплю его — на время дней Х
Спасибо за обзор:)
murmurchik 11 марта 2012, 22:53
а я вот как-то не люблю наносить тон кистью, мне больше нравится спожем, но этот спонжем не достанешь, конечно. но кисти для тона у меня и нет давно уж((
Ollko 11 марта 2012, 22:57
А я муссы любила кистью наносить — меня подруга приучила (она же и познакомила с муссами). Потом и тональные в целях экономии (спонж много впитывает всё-таки) стала наносить кистью. А сейчас с ББшками кисть валяется в дальнем углу:)
Loukoumi 11 марта 2012, 23:04
а я начала со спонжей, потом перешла на кисть, а сейчас все чаще пальцами)))
murmurchik 11 марта 2012, 23:19
я не знаю, может вот я что-то не так делала, но мне кистью вообще не понравилось. потом прочла, что правильнее распределять пальцами, мол, тепло рук хорошо влияет на распределяемость продукта, но в итоге все равно спонж мне кажется лучшим вариантом
Loukoumi 11 марта 2012, 23:26
мнебольше всего пальцами нравится. я стараюсь распределять быстро быстро, тон тон получается у меня ровный вне зависимости бб или тонак. кистью и спонжем пользуюсь если нужно более плотное на сегодня покрытие.
niikaa65 11 марта 2012, 22:51
Понравился результат, и пост тоже, информативно. Спасибо!
спасибо, Ника
amarga 12 марта 2012, 00:32
Хм, неплохо выглядит… Хороший результат
e_vladi 12 марта 2012, 01:03
Тестила этот продукт в магазине :) сначала испугалась его консистенции — уж очень непривычно, до этого не было схожих продуктов )
Результат очень хороший, мне нравится )
murmurchik 12 марта 2012, 11:30
Жень, у тебя кожа расчудесная, тебе такое средство точно не нужно)))
e_vladi 12 марта 2012, 13:12
  ой спасибо
janamohini 12 марта 2012, 06:01
очень даже хорошо лег и выровнял личико! мне понравилось на вас!
murmurchik 12 марта 2012, 11:31
спасибо.
Aqua 12 марта 2012, 10:41
Даже не ожидала от него такого, результат отличный    .
murmurchik 12 марта 2012, 11:32
я, если честно, и сама не ожидала — думала, что на макро будет хуже смотреться, ан нет.
Alysha 12 марта 2012, 11:34
Жаль оттенки странные у них!
У меня лежит Мейбиллин, передарила тетя, с дуру схватила темный оттенок. Я его иногда использую для скульптурирования, но как тон на все лицо бы не стала, Вы правильно подметили — «одеяло»
murmurchik 12 марта 2012, 14:58
ага. еще одеяло было у лореаля, кашемир чего-то там, в тюбике красном. miracle touch от макс фактор был куда лучше.
Narina_058 12 марта 2012, 12:05
Очень достойный результат! Прям очень-очень
ilina_20 12 марта 2012, 13:11
Спасибо за пост!) очень все наглядно и выглядит отлично, хороший результат))
murmurchik 12 марта 2012, 14:54
и вам спасибо
Aljonka 12 марта 2012, 13:13
я такой в начале замы купила, вот лежит теперь ждет тепла, потому что он находил шелушения даже там, где их не было((( хорошо, что у вас их нет, так бы подчеркнул. в целом результат достойный опять же учитывая его стоимость
murmurchik 12 марта 2012, 14:34
ну я этого ожидала. мне кажется, если сильно уж присмотреться к последней фотке, то можно на и вокруг крыльев носа найти шелушения. хотя я их сама не вижу. ну может я и придираюсь, но такая текстура, конечно, располагает к подчеркиванию шелушений
Yuliya_kas 12 марта 2012, 14:08
какая прелесть   так неожиданно   люблю такие продукты, от которых ничего не ждёшь, а они тебя радуют
murmurchik 12 марта 2012, 14:55
не говори. куда лучше, чем когда выбираешь-выбираешь, а в итоге фигня(
Jeanette 12 марта 2012, 14:41
Был у меня такой же мусс в таком же оттенке, полностью согласна с вашим мнением, только от себя добавлю, что он мне забил поры (кожа комби, жирная в Т-зоне) и, если бы не это обстоятельство, то купила бы ещё раз.
murmurchik 12 марта 2012, 14:56
у меня таких проблем нет, несмотря на то, что поры большие. ну у меня их в принципе нет, не только с этим средством. сочувствую))
lovegood 12 марта 2012, 14:51
хороший результат!

было у меня мусс от Буржуа, всем муссам мусс, обожала его страшно, а они взяли и сняли его с производства  . Страдала я очень долго искала аналоги, но ничего не нашла… На Эссенс как-то внимания не обращала, надо его попробовать))
murmurchik 12 марта 2012, 14:57
а я вот что-то не припомню, чтобы у буржуа был мусс. хотя я их косметику не очень люблю и не присматриваюсь. но когда искала замену мейбеллину нашла только у макс фактора миракл тач.
lovegood 12 марта 2012, 15:32
я год тому покупала, как раз уже из остатков… знала бы тогда, на пять лет вперед закупилась бы :D

наверное у себя в городе тоже не найду самый светлый, почему-то все дружно практикуют закупку в магазины только бежевых оттенков, говорят совсем белые не ходовые… логика…
murmurchik 12 марта 2012, 15:45
))) ваще да, откуда у нас такое количество загорелых жэнсчин в такое время года — вопрос. ну смотрите, вот этот второй по светлости оттенок (нумерация там странная) меня даже немного выбелил. так что…
lovegood 12 марта 2012, 15:59
уж не знаю, чем они руководствуются)

да нумерация у них удивительная)
Rysichka 12 марта 2012, 15:04
вот в очередной раз смотрю на твое голое лицо и не вижу тех недостатков, которые видишь в себе ты, да, есть проблемки, но не катастрофа! отличное личико!
murmurchik 12 марта 2012, 15:52
ну так сильных проблем и нет, кроме земляного цвета лица с краснотой вокруг носа. ну поры… с ними особо ничо не поделаешь. ну и синяки под глазьями. а в целом ничо, не помру, конечно))
Rysichka 12 марта 2012, 15:57
не придирайся. синяки не сильные, а то ты так расписуешь, кожа тоже хорошая, следы от прыщей пройдут, то он у тебя с перепугу вылез и красноту вокруг носа я вообще не вижу. если б ты не жаловалась на нее я б туда ине глянула.
murmurchik 12 марта 2012, 16:41
не, ну так ты ж учти, что я еще выбрала лучшую фотографию и, каюсь, немного засвет на фотке есть. иначе б народ кушать после такого не смог)) я вот специально для тебя сделаю фоточку вечером и пошлю. в обычном свете, электрическом. посмотрим, че ты мне тогда скажешь))
Rysichka 12 марта 2012, 18:29
уже боюсь)
marino4ka 12 марта 2012, 16:38
я всегда как-то стороной обходила муссы, т.к. мне казалось что растушевать их нереально — все равно ляжет пятнами:) но этот смотрится просто отлично:) мне очень понравился результат:)
murmurchik 12 марта 2012, 16:42
да нет, с растушевкой у них как раз проблем не имеется. проблемы обычно в покрытии самом, тяжеловаты они для лица, да и плывут на ура. но этот отличился в хорошую сторону.
MagicKucher 13 марта 2012, 00:57
Одно время пользовалась таким муссом, потом находила что-то лучше)
Результат неплохой на Вас
Kotofeeva 14 марта 2012, 01:19
Хороший результат. А я побаиваюсь пользоваться такими текстурами, боюсь, что подчеркнет все, что не нужно.
murmurchik 14 марта 2012, 11:54
ну… зависит же и от того, сколько и чего есть, чтобы подчеркнуть. поры он не подчеркнет. а шелушения скорее всего да.
murmurchik 15 июня 2012, 14:29
upd. этот крем оказался совершенно непригодным для лета. очень быстро жирнится кожа, и, как разультат, тон на ней скатывается..((