11.03.2012

Идеальный тональный крем Helena Rubinstein Color Clone Subli-Mat 23

Добрый день, косметисточки!
Почему-то на косметисте я не нашла постов про этот тональный крем, хотя он как ни какой другой заслуживает внимания!
Исправляю ситуацию…

Развернутое мнение: Немного о своей коже: зимой комбинированная, местами шелушится; летом жирная, без матирующих салфеток не представляю свою жизнь. Имеются расширенные поры (по мне так огромные   ), черные точки (постоянно пользуюсь автозагарами), купероз на крыльях носа и немного на щеках + иногда какие-то микро покраснения.
Вообще, когда я нахожу тональный крем, который мне очень нравится, я покупаю только его. Так было с матирующим кремом от Estee Lauder, которым я пользовалась несколько лет, пока его не сняли с производства. После этого были другие тональники от EL, Mac, Sisley и BB крем. Но в каждом мне чего-нибудь не хватало.
Следующей покупкой стал этот крем и я уверенна, что мои эксперименты на этот закончатся — я нашла свой единственный и неповторимый!
Крем я купила осенью, поэтому жарой он еще не проверен, но уверенна, что будет вести себя лучше остальных.
Не могу судить забивает ли он поры, потому как их мне забивает автозагар   Он просто таит под подушечками пальцев и оставляет ощущение бархата — явная заслуга силиконов, но у меня нет к ним боязни, так как знаю, что никакого вреда коже они не несут.
Несмотря на то, что крем маскирует все мои недостатки, он совершенно не виден на коже! Иногда можно еще заметить под лупой, когда сильно шелушится лоб (при этом шелушения он скрывает на сколько это возможно).
Великолепно подстраивается под цвет кожи. Уже писала, что пользуюсь автозагарами и тональные покупаю темнее своего натурального цвета, но для свотчей специально довела кожу до белоснежного вида, и даже при этот он мне подходит по цвету!
Матирует отлично, при этом не лежит безжизненной маской (зимой матирования хватает на целый день без пудры). В течение дня никуда не девается и не плывет. На одежде не отпечатывается!
В поры не проваливается, а наоборот их скрывает. Обычно пользуюсь сывороткой Идеалист от EL, с которой вообще получается идеальная кожа. Для свотчей не стала ее использовать.

Свотчи (только декоративной косметики):
Видно, что он совсем не жидкий, а похож на мусс
немного растушевала (видно, что он темнее моей кожи)
Ну и полная растушевка. Вы его видете?
через минуту
Макро До:
Теперь с кремом:
И общий вид До:
С тональным кремом:
Добавила немного бронзирующей пудры и румян:
Цена: около 40 евро

Срок тестирования: с сентября 2011

Psihea 11 марта 2012, 13:31
Неплохо слился с кожей. Но там где лоб как-то он отказался подстраиватся. Разница огромная.
violina 11 марта 2012, 14:21
Что вы имеете ввиду где лоб?
Renarda 11 марта 2012, 14:45
у корней волос есть отличия из-за атозагара, которым Вы увлекаетесь… кожа у корней светлая, а кожа лба разительно темнее… Вот что-то нужно делать, чтобы не бросалось с глаза ;)
violina 11 марта 2012, 14:51
Ну это не вина тонального крема:) Как раз автозагара на мне нет, а он исправляет эту особенность моих «корней»
max-max 11 марта 2012, 13:39
я не вижу идеального слияния с кожей…
тональный заметен на коже и рук, и лица…
сорри, за критику, но это так…
violina 11 марта 2012, 14:23
Критика всегда принимается   Но я тоже извиняюсь, но сколько не приглядываюсь к фото, я его не вижу… может у мне что-то с монитором
Vik-Totia 11 марта 2012, 14:25
Где рост волос начинается, туда посмотрите)
violina 11 марта 2012, 14:52
Тональный здесь не при чем. Посмотрите на фото «до»
Vik-Totia 12 марта 2012, 05:24
Да, действительно, сорри!
Просто, видать, из-за того, что тональник чуть темнее вашей кожи это более сильно бросается в глаза.
max-max 11 марта 2012, 15:19
я думаю, что дело в цвете тонального…
он темный и не сливается со светлой кожей…
не все темные тона могут подстраиваться под светлый цвет кожи…
моя мысль была именно в нестыковке цвета…
само покрытие у тонального хорошее…
Renarda 11 марта 2012, 14:40
как ни рассматривала, не увидела на руке крема, на мой взгляд отлично слился с кожей…
Ellina 11 марта 2012, 13:44
Сильно отличается по цвету с шеей- бросается в глаза, Но лежит неплохо.
violina 11 марта 2012, 14:24
Знаю. но я так и не хожу. Использую аврозагар на все тело и лицо. Просто делать свотчи с автозагаром было бы не совсем правильно — он скрывает многие недостатки, а так видно, что скрывает тональный.
St_Saint 11 марта 2012, 13:54
а мне результат понравился
St_Saint 11 марта 2012, 13:55
пс.а еще ОЧЕНЬ красиво глаза накрашены!
violina 11 марта 2012, 14:24
olga-r 11 марта 2012, 13:55
Было даже неприятно читать «ужасное макро До». У вас хорошая кожа. На счет тонального — по-моему уходит в розовинку (или это настройки моего монитора...), очень контрастирует с шеей и корнями волос. ИМХО
Tender 11 марта 2012, 14:00
вы опередили меня с комментом))
ну зачем вы наговариваете на свою кожу? где ужас то?
может быть вы не видели по-настоящему ужасной кожи, к сожалению, это не редкость у вас хорошая кожа, не обижайте её!)
согласна, что тональный заметен у линии роста волос, а в остальном хорошо лежит хотя на мой взгляд вам хватило бы и пудры
violina 11 марта 2012, 14:30
Спасибо! Я не спорю, что бывает хуже, но ведь это не повод хотеть и бороться за «еще лучше»
Про корни волос, повторюсь про фото «до». Мне как-то не хочется втерать крем в кожу, где они уже растут… от природы есть этот перепад цвета
Tender 11 марта 2012, 15:50
я совсем не против борьбы за лучшее!
просто когда девушки с красивой кожей пишут такое, то те, у кожа состояние хуже — вообще стесняются себя показывать
violina 11 марта 2012, 15:59
Вы не представляете сколько я морально готовилась, чтобы показаться без грима   Мне кажется мы на столько привыкли к макияжу, что любая стесняется, с любой кожей
violina 11 марта 2012, 14:27
Спасибо за комплимент. Знаю, что бывают и большие проблемы с кожей, но никак не могу сладить со своими порами… Я бы не сказала, что он уходит в розовинку. Посмотрите фото до — у меня у самой розовая кожа, и он это в точности повторяет. Про шею написала чуть выше, а корни тоже посмотрите на фото «до»
olga-r 11 марта 2012, 20:41
Вот так всегда вроде внимательно читала, но некоторые фразы не уловила… Про поры — такие поры на макро будут даже у младенцев — это ж нормально, значительно хуже было бы если пор бы не было… А стремление к лучшему это жизненное кредо любой из нас!!!
violina 12 марта 2012, 11:34
Некотором повезло не иметь такие большие поры, но я особо не расстраиваюсь. Самое главное правильная маскировка
SunnyGirl 11 марта 2012, 14:24
А по мне так тональный хорошо поработал… а если учитывать что автор пользуется автозагаром(который кстати заметен на фото до и именно он создает границу явную с линией роста волос) то вообще придратья практически не к чему. И еще мне кажется, что на фото фо так же видна разница с шеей, заслуга автозагара или нет, нужно спрашивать у автора… А цвет личика сделал очень ровным и действительно бархатным)))
violina 11 марта 2012, 14:32
Спасибо! Я специально не пользовалась пару дней автозагаром, все же он, наверно, немного остался… У меня сама по себе кожа лица намного розовее бледной шеи
SunnyGirl 11 марта 2012, 14:36
Это особенность Вашей кожи))и тут уже ничего не поделаешь))а по мне так автозагар вообще очень сложно смыть)))
violina 11 марта 2012, 14:38
Его сложно вымыть из пор  , но без него не могу…
SunnyGirl 11 марта 2012, 14:58
а какой нибудь абсорбент по типу глины с этой проблемой не справится?
violina 11 марта 2012, 15:03
Нет, но я и не пытаюсь, потому как практически все время им пользуюсь, а под тональным поры не видны.
SunnyGirl 11 марта 2012, 15:07
вот у меня, нос примерно такой же как у вас на макро)))ну такие же черные точечки и сосудики, но при этом я свою кожу проблемной не считаю))но глина и регулярные скрабики проблему решают)))но как мне кажется, главное чтобы Вам в первую очередь было комфортно ходить)))
Mursilka 11 марта 2012, 14:35
Тональный отлично смотрится. Нужно внимательно сравнивать с фотографией «до», чтобы увидеть результат.
И было хорошо, а стало вообще идеальное лицо. Никаких ухудшений не заметила.
violina 11 марта 2012, 14:39
bonee 11 марта 2012, 14:38
дааа тональник лёг хорошо, и сделал свою работу! хорошое личико стало еще более идеальным! ноо я бы на вашем месте перестала пользоваться автозагаром! эта резкая линия у роста волос смотрится нуу просто дико не естественно!
violina 11 марта 2012, 14:42
  Ниже написала, что автозагара на мне нет…
Juliette 11 марта 2012, 14:38
Рада, что Вам подошел этот тональный) У меня такой же, но я бы поставила ему 4-ку я натяжкой. На мне он дает полупрозрачное покрытие, не скрывает никакие неровности… и на моей коже, склонной к жирности он плывет уже через час(( Да, с автозагаром надо что-то делать все же) Не ругайтесь, но с такой разницой в цвете нельзя)
violina 11 марта 2012, 14:41
Жаль, что вам не подошел! У меня плыл многими любимый Sisley, а этот просто как прибитый весь день
Автозагара как раз нет ни на одном фото!!! Он-то эту ситуацию исправляет
murmurchik 11 марта 2012, 14:42
у вас нечего скрывать особо. как мне кажется, такого эффекта можно добиться и довольно легкой пудрой
violina 11 марта 2012, 14:45
Спасибо за мнение! К сожалению пудра совершенно не скрывает купероз + через час на ширной коже проваливается в поры или плывет. И еще мне любая пудра нанесенная без тональника кажется ну очень заметной (особенно ужасто обволакивает волоски)
murmurchik 11 марта 2012, 14:56
у меня другой эффект — любой тональник через часа 4 проваливается в кожу и съедается. а пудра вполне даже скрывает купероз (а у меня такое ощущение вокруг носа, как будто вечный насморк), при этом, если не стойкая, то ею легко подправить лицо. ну каждому свое)) просто мне кажется, что тональник этот тяжеловат для кожи. если б у вас реально было такое ужасное лицо, как вы нам написали))) то тогда да, а с вашим почти идеальным, по моему скромному мнению, его перегружать не стоит. если пудра плотная, то почти наверняка сделает вам пэрсик на лице.
lovegood 11 марта 2012, 15:02
не вижу честно говоря ничего ужасного До)
но надо отдать крему должное — он хорошо лег и поры скрыл, но с этим мне кажется и рассыпушка хорош с правилась бы. но это уже кому чем приятнее пользоваться))

полоса по линии роста волос смущает конечно… но наверное кожа просто сама по себе такая.
violina 11 марта 2012, 15:06
Еще раз посмотрела на себя в зеркало, слава богу не вижу такой полосы в жизни. А кожа головы, очень белая и видна чуть ли не на 5 см от лба из-за светлых корней волос, ну с этим я ничего уже не поделаю…
VictoriaChu 11 марта 2012, 15:19
На макро мне понравилось как тон скрыл поры и покраснения. А вот общий вид не особо поняла (хотя выше все комментарии прочитала) — очень странно смотрится этот ровный круг как на чистом, так и на лице с тоном. Как -будто маску прилепили   Не в смысле эффекта маски, тон лежит неплохо, а именно разница цвета огромна…
С шеей не такое большое различие, а вот по росту линии лица уж слишком.
violina 11 марта 2012, 15:27
Cпасибо! Ну вот такая я странная
Samozvanka 11 марта 2012, 15:28
И прадва, крем замечательно скрыл поры и тёмные точки на носу (судя по макро).
violina 11 марта 2012, 15:30
Да, я для меня это как раз самая большая проблема + сосудики еще.
Marya 11 марта 2012, 16:40
Спасибо за отзыв.
Возьму тональный на заметку. Мои кожные проблемы схожи с Вашими.
violina 11 марта 2012, 17:28
Спасибо. Моя главная проблема — жирная кожа. Но еще летом его не тестила…
Joy 11 марта 2012, 16:48
Хороший эффект, цвет лица ровный и красивый. Хочу такой себе, пойду тестить)))
violina 11 марта 2012, 17:28
Milesha 11 марта 2012, 16:50
про тональный вам все уже выше сказали))). Покрытие, как я вижу, дает хорошее! Ну а про свою особенность (линия роста волос), вы и сами знаете, зачем об этом говорить  . Мое лишь мнение — вы никогда не думали про челку???

А еще глаза (вернее глазищи!!!) у вас удивительной красоты!!!
violina 11 марта 2012, 17:30
Челку носила бы с удовольствием, но у меня волосы растут завитком вправо. Никакие средства их не берут. А чтобы сделать прямую челку вперед мой парикмахер сказал, что придется выбривать полоску спереди   иначе вниз лежать не будет…
Milesha 11 марта 2012, 17:37
все понятно). Тогда лучше расслабиться и не заморачиваться по этому поводу! У вас, наверняка, масса других достоинств
ShumelkaMish 11 марта 2012, 18:44
у меня вихрь) как раз по линии челки, только влево. Без челки вообще жизни не представляю. Большинство времени хожу с прямой короткой. Все возможно
razumichuvstva 11 марта 2012, 17:43
боже, какое у вас прекрасное строение век! и как потрясающе вы накрасили глаза!!!
тональный крем вам вообще, по-моему, не нужен, у вас отличная кожа :)
violina 11 марта 2012, 18:05
Спасибо! С веками повезло   А вот без тональника не хожу вообще (иногда использую минеральную пудру, но с ней лицо начинает сильно слестеть через час   )
biolustre 11 марта 2012, 22:43
а с тональником не блестит? У одной моей подруги наоборот, через полчаса после нанесения любого тональника (перепробовано просто весь люкс и премиум) поры начинают усиленно работать и лицо сильно блестит. Я тональные жидкие основы в принципе не переношу, поэтому не могу ничего сказать.
С минеральной пудрой, если лицо заблестело, то, возможно, нужно попробовать другую пудру, либо совет от профессиональных визажистов — раз в 2-3 часа промакать лицо салфеткой, не растирая, и пудра продержится очень долго.
А вообще Вы смелая девушка, спокойно выдерживаете критику, хотя критикуют не Вас, а косметическое средство. Только самобичеванием не увлекайтесь   и автозагаром тоже. А за Ваши глаза и губы можно простить Матери Природе небольшие несовершенства кожи.
violina 12 марта 2012, 11:32
  Насмешили)) Спасибо за комплимент.
Самобичевание — это совсем не про меня. А критика может помочь сделать нас лучше (в том числе и посты сделать лучше)
Летом кожа блестела с чем угодно (исключением был тот самый матирующий тон от Estee Lauder). Без салфеток жить не могу. Этот тональник вселяет надежду, что летом будет намного меньше блестеть, потому что раньше, когда заходила в душное помещение, лицо становилось как блинчик   А с ним такого ни разу не было замечено.
skarlet02 11 марта 2012, 17:58
крем понравился, хотя мне кажется что достаточно темный оттенок для вашей кожи и если взять чуть посветлее думаю было бы лучше.
А по поводу вашего лба хочу не согласиться это не ваша особенность ( мое мнение основано на просмотре поста про макияж цыганок Ссылка) там эта особенность не прослеживается. Думаю эта линия ( возможно она от природы и есть, но не настолько явная) вами достигается либо одеванием шапочки в солярии для защиты волос с натягиванием на лоб, либо регулярный автозагар без растяжки оного в лиию волос… Думаю все в ваших руках, и возможно челка и есть ваш идеальный вариант, потому как все замечательные свойства крема теряются, потому как резкая линия делает ваше лицо «нарисованным», даже на первой фотке без макияжка.
violina 11 марта 2012, 18:00
Спасибо! В посте про цыганку на мне автозагар   хоть и не сильно нанесенный. Заметьте, что и шея там не отличается по цвету…
skarlet02 11 марта 2012, 18:51
да там вообще все идеально и с подготовкой лица (тон, пудра...) так и с макияжем, а общий образ вообще отпад…
читая тот пост никак не смогла бы предположить ТАКУЮ вашу особенность)))
возможно автозагар с растяжкой в волосы ваш лучший выход с открытом лбом.
Lizka 11 марта 2012, 21:59
Если автозагар в том макияже нанесен не сильно (и с шеей потому большой разницы не видно) и линия вообще не видна, то я склоняюсь к версии, что яркость этого перехода у лба является следствием постоянного применения автозагара, как написали выше, без растяжки цвета. Понимаю, как мы все Вас замучали уже с этим переходом, но это прям детектив получился))) Ради Бога, не обижайтесь!!!
Спасибо Вам большое за пост! Очень хочу попробовать тональный HR. Сначала на клон засматривалась, но, так поняла, что для комбинированной кожи, склонной к жирности он не очень подойдет. Надо что-то заявленное кака «матирующее». И тут как раз Вы с обзором) Пойду тестить!
violina 12 марта 2012, 11:27
Да я совсем не обижаюсь)) Сама смотрю на фото и в зеркало и не могу понять почему такая большая разница получилась
Я и сама не знала, что есть матирующий клон. Решила посмотреть обычный после отзывов на косметисте и увидела матирующий. Взяла его без раздумий, потому что постоянно мучаюсь с жирными выделениями в Т-зоне
Talya 11 марта 2012, 18:05
А сияние он дает или просто матовая кожа?
violina 11 марта 2012, 18:06
Нет, сияния никакого нет.
niikaa65 11 марта 2012, 18:28
Оксана, я на макияж засмотрелась, ну очень красиво! Тональный, по-моему, неплох — тон лица хорошо выровнял, личико свежее с ним.
violina 11 марта 2012, 18:31
Спасибо, Ника! Макияж очень простой! Там основной оттенок светло-сиреневый, а во внешнем уголке бордовый.
niikaa65 11 марта 2012, 18:33
А ещё роскошные стрелочки и реснички!
violina 11 марта 2012, 19:26
irrra 11 марта 2012, 20:20
Давно заглядываюсь на тональники этой фирмы. Надо будет взять на лето. Слился с кожей как родной!
Поздравляю с удачной покупочкой )
violina 11 марта 2012, 21:10
Спасибо! Я уже точно буду покупать только их тональники:)
Angora 11 марта 2012, 20:39
Тональник хорошо лежит и маскирует, сама хотела себе прикупить, но все тона оказались для меня слишком темны, а жаль!
Оксан, макияж и цвет глаз — загляденье!
violina 11 марта 2012, 21:13
Спасибо, Таня! А в других линейках тоже светлее нет? Мне казалось, что я не самый светлый брала, но это было в duty free, у нас не всегда все оттенки бывают:(
Макияж покажу с палеткой диор;)
Angora 11 марта 2012, 22:29
Я смотрела самый светлый, 20-ку по-моему, но даже он для меня безнадежно темный в серии субли-мат. У меня Диор-форевер 20-ка идет на морской загар, а загар держится 2 месяца всего))))
Другие серии Хелены я смотрела, классический клон в оттенке 21 илил 22 ничего, кажется, но необходимости брать нет, я что-то засела на тонаки Кларанс, не такие спиртовые как у Диор, лежат лучше, мягче, но всё это познается в сравнении… Когда пользовалась Диором, думала ему равных нет… Армани ещё манит, что постили здесь, но мне есть что маскировать, пока не уберу лазером куперозные места…
violina 12 марта 2012, 11:24
Меня тоже армани привлекает, но боюсь разочарований как с Сислей
Tale 12 марта 2012, 04:46
Оксана, тональный лег просто отлично  , это на макро хорошо видно.
А я вот вчера пошла в ЗЯ за классическим клоном, а оказалось — убрали марку из магазина, теперь ее вообще в городе нет, обидно до слез
violina 12 марта 2012, 11:23
Обидно за вас   Не понятно почему продавцы убирают такие хорошие марки…