10.03.2012

Контрольная закупка гидрофильного масла

Здравствуйте, девушки!

Как только в моей жизни появился BB крем, я, как человек с чувствительной кожей, сразу же озаботилась проблемой очищения. За последние несколько месяцев я опробовала несколько бутыльков гидрофильного масла. Приглашаю вас ознакомиться с моим обзором.

Итак. В моем обзоре приняли участие:
Kanebo Kracie Naive Deep cleansing Oil
Missha M Perfect BB Deep Cleansing Oil

Масла буду оценивать по трем параметрам:
— упаковка
— субъективные ощущения
— очищающие способности

Упаковка

Shiseido Perfect Oil
Бутылек удобный. Дозатор позволяет экономнее расходовать масло.
Единственным недостатком считаю – невозможность взять такое масло в дорогу. Из-за возможного пролития масла в случае случайного зажатия дозатора. Можно, конечно, сохранить для этих целей блокирующую перепонку, но я ее сразу выбросила.
Оценка по первому параметру – 5-

Kanebo Naive Deep cleansing Oil
Сам по себе бутылек вполне неплохой. Крышечка плотная, масло при переворачивании пузырька вверх дном, не проливается.
Отсутствие дозатора меня огорчает, так как это масло жиденькое и случайно можно вылить на руку больше, чем нужно.
Оценка – 4

Missha M Perfect BB Deep Cleansing Oil
Компактная бутылочка и плотно завинчивающийся колпачок – это, пожалуй, все, что качается удобства.
Отверстие большое (больше, чем у Kanebo), но чтобы налить себе в руку масла, приходится надавить на довольно жесткий пластик бутылочки. Так как это масло достаточно плотное (Shiseido и Kanebo по сравнению с ним просто водичка), то оно из пузырька выплевывается, а не выливается. Надо приноровиться, чтобы налить столько, сколько нужно. Но в поездку, думаю, удобно брать именно такой пузырек.
Оценка – 4-

Субъективные ощущения

Shiseido Perfect Oil
Масло очень легкое, как водичка. Имеет легкий цветочный аромат, который совершенно не остается на коже. Для меня это плюс.
При умывании никаких неприятных ощущений. Глаза совсем не щиплет (а у меня очень чувствительные глаза). Так как это было мое первое масло, то меня очень удивило, что при попадании масла в глаза я не испытываю никаких неприятных ощущений.
Кожу масло не стягивает. Вообще, ощущения только приятные.
Оценка — 5

Kanebo Naive Deep cleansing Oil
Это маслице тоже очень легкое. Аромат чуть более яркий чем у Shiseido. Но все равно очень приятный. Какой-то травяной (или, может, это аромат свежих оливок?). Главное, что не химический и на коже не задерживается.
По ощущениям все то же самое, что и по предыдущему маслу. Очень приятно распределяется по коже. Глаза не щиплет. Кожу не стягивает.
Оценка – 5-

Missha M Perfect BB Deep Cleansing Oil
Масло, как уже говорилось ранее, плотнее, чем два предыдущих. При ловком обращении расход у него меньше.
Аромат на мой вкус резкий. По-моему отдает цитрусом. Но какой-то химический. Мне этот запах совсем не нравится. Благо, что с кожи смывается.
Это масло мне зверски щиплет глаза. Просто ужас. При умывании не испытываю неприятных ощущений (не считая глаз), но после кожа как-то слегка зудит. Благо, что после очищения гидрофильным маслом я всегда умываюсь пенящимся гелем Effaclar от La Roche-Posay. Который снимает неприятные ощущения от этого масла.
Оценка – 3

Очищающие способности

Так как сложно объективно оценить очищающие способности гидрофильного масла на коже, не имея микроскопа, я буду оценивать способность масла растворять BB-крем в искусственно созданных условиях. Беру только BB-крем так как гидрофильное масло предназначено именно для очищения кожи от оного. Тушь и помаду в целях чистоты эксперимента не применяем.
BB- крем для испытания взяла который не жалко, вот такой:
Беру три одинаковые емкости и капаю одинаковое количество крема в центр.

Затем наливаю в емкости гидрофильное масло, чтобы покрыть крем

Результат сразу после добавления масла:
Как видим, разница не большая. Края крема размыли все три образца. Но масло Naive стало заметно мутнее. Т.е. оно уже начало растворять крем.

Прошло 30 минут:
Крем с маслом от Shiseido расплылся, разошелся по емкости хлопьями, но как видим растворился плоховато.
У Naive и Missha промежуточный результат лучше – крем заметно растворился, а само масло очень помутнело.

Прошло еще 30 минут. Т.е. 1 час с начала эксперимента:
Naive и Missha улучшили свой результат, существенно помутнев. По сути мы видим как крем растворившись, смешался с маслом.
Крем в масле Shiseido просто расплылся. Количество хлопьев увеличилось, но крем все же не растворился.
Naive и Missha получают за работу – 5
Shiseido – 3

Безусловно, такой домашний эксперимент сложно назвать объективным, но все же для меня он весьма показателен. Главным образом потому, что оценить очищающие способности масла без включения субъективных ощущений (таких как пощипывание, аромат и пр.) для меня сложно. К примеру, До этого эксперимента я считала лучшим для себя масло Shiseido, потому что оно приятнее, но как выяснилось оно менее эффективно.

Результат:

субъективные ощущения – 3
очищающие способности – 5
Итого — 4

Стоимость:
Shiseido Perfect Oil – 620 р. за 150 мл.
Kanebo Naive Deep cleansing Oil – 670 р. за 170 мл.
Missha M Perfect BB Deep Cleansing Oil – 760 р. за 105 мл.

Если оценивать еще и стоимость, то Missha для меня явный аутсайдер)

Надеюсь мой обзор будет полезен для вас при выборе гидрофильного масла.

Спасибо за внимание!

Добавлено:
Девушки, емкости с маслом я мыла уже после написания поста. Но не могу не добавить.
Как только я налила воду в емкость с маслом Missha, крем уплыл вместе с вобой без остатка. Баночка оказалась абсолютно чистой. В емкости с маслом Naive при добавлении воды осталась совсем капелька крема. При повторном ополаскивании крем уплыл. А емкость с маслом Shiseido мне пришлось как следует тереть, чтобы отмыть крем.
Вода подтвердила мои результаты.

XindY 10 марта 2012, 20:35
Отличный обзор! Прямо на курсовую работу по химии тянет:) Очень понравился метод.
Console 10 марта 2012, 21:09
miss_Indigo 10 марта 2012, 20:44
Прекрасный обзор! Спасибо))
Console 10 марта 2012, 21:10
Спасибо Вам!
KorriaN 10 марта 2012, 20:48
Познавательный пост)) И так интересно сделан. Читала прям на одном дыхании =))
Сама пользуюсь маслом Kanebo. Очень довольна )) Моей склонной покрываться раздражением коже подошло идеально.
Спасибо за пост!   Желание потратить деньги на Shiseido как рукой сняло)
Console 10 марта 2012, 21:11
Вот и передумала вторую бутыль Шисейдо покуппать))
Mashulya_May 10 марта 2012, 21:02
Очень интересно Вы сделали пост, мне понравилось)))
Мне кажется, что имело бы смысл добавить в емкости еще немножко водички, ведь если масло гидрофильное, оно очищать должно при наличии воды, а не соло? Возможно, тогда бы результаты другие были..)
Console 10 марта 2012, 21:12
Действительно, Вы правы. Я добавила про воду в пост. Но результаты все равно те же
EvaStar 10 марта 2012, 21:18
Надеюсь, автор простит меня за ответ.
Рекомендации по смыванию ББ кремов гидрофильными маслами таковы, что их наносят на сухую кожу без добавления воды и помассировав смывают. А остатки убирают пенкой.
VictoriaChu 10 марта 2012, 21:05
Очень интересно было читать, Вам + :-))
И ознакомиться было тоже интересно, хоть и этот зверь мне не нужен, российские BB смываются всем :-)
Console 10 марта 2012, 21:13
Спасибо, что зашли))
vestikii 10 марта 2012, 21:11
О, спасибо, но где же Вы были с этим обзором 3 недели назад, когда я не смогла выбрать и заказала сразу 2 масла Missha и Kanebo
Console 10 марта 2012, 21:16
Но Вы таки правильный сделали выбор!) Надеюсь Миша щипал только мою гиперчувствительную кожу и глаза, а Вам подойдет безоговорочно
Anita 10 марта 2012, 21:21
отличный пост, как раз жду Канебо, буду на себе пробовать
Console 10 марта 2012, 21:59
Спасиб!) Удачного затеста)
gagaba 10 марта 2012, 21:23
А как маслом смывать нужно?
Console 10 марта 2012, 21:52
Как писала выше EvaStar, нужно нанести небольшое количество масла на сухую кожу. Очень аккуратно помассировать лицо. Затем смыть водой. Я еще немного оставляю масло на коже (буквально на минуту), потом массирую мокрыми руками, а потом уже окончательно смываю.
gagaba 10 марта 2012, 22:09
спасибо за ответ)
Mozzarella 10 марта 2012, 21:27
Ура! Я наугад заказала свое первое гидрофильное масло — Kracie Naive (только от Вас узнала, что это Канебо) и пользуюсь с удовольствием (только мое апельсиновое), но все равно терзали смутные сомнения — а вдруг бывает и лучше, хоть от добра добра и не ищут. Вы развеяли все сомнения! Спасибо за проделанную работу
Console 10 марта 2012, 21:53
Вот и я Канебо заказывала и думала, что зря наверное (и цена не очень высокая настораживала). Ан нет! Оно оказывается очень даже хорошее.
Erin_Brown 10 марта 2012, 21:28
какой полезный и наглядный пост, + от меня. Теперь знаю какое маслице заказать.
Console 10 марта 2012, 21:54
puzzatik 10 марта 2012, 21:30
А я жду Шисейдо)) на днях должно приехать вместе с пенкой
niikaa65 10 марта 2012, 21:31
Понравился неформальный подход к созданию поста, спасибо!
Console 10 марта 2012, 21:55
Спасибо, что зашли!
Вы не первая, кто говорит о необычности поста… А в чем необычность?)
niikaa65 10 марта 2012, 21:59
Я не о необычности, а о неформальном подходе — т.к. иногда автор просто напишет несколько строчек и пара фото. А Вы постарались показать действие средств, видно, что не за пару минут пост сделан.
Console 10 марта 2012, 22:00
Спасибо еще раз. Я действительно старалась))
Sansimiliya 10 марта 2012, 21:49
Классный тест.Кстати можно было просто умыться, а потом тоником кожу протереть и если есть следы, то все станет ясно. У меня масло Козе, результатом совсем не довольна, прыщи полезли как никогда раньше и я отказалась от бб крема на месяц. Поры забивает зараза.
Console 10 марта 2012, 21:58
Спасибо.
Тоник BB-крем не растворяет, следовательно, скорее всего не понятно будет остался на самом деле крем на коже или нет.
Sansimiliya 10 марта 2012, 22:01
Я протираю лицо диском и он не блещет чистотой. А вам бб крем не высушил кожу?
Console 10 марта 2012, 23:30
Не высушил. Скорее наоборот. Кожа, за то время, пока я сижу на биби, заметно улучшилась. Черных точек стало меньше, кожа уже не обезвоженная, как при использовании тоналки. Биби-крем для меня просто открытие века. Может Вам другой крем и масло попробовать?
Sansimiliya 11 марта 2012, 11:07
У меня 4 крема: 2 Миши, Инисфри и японский Канебо. Канебо меньше всего сушит, а кожа у меня жирная в т-зоне, вот как раз т-зону и высушил. Чудеса прям какие-то.
Console 11 марта 2012, 12:19
Попробуйте TonyMoly Dear Me. Этот бибик мне очень здорово кожу увлажняет. А вообще, мне кажется, что сушит Вам не крем, а то чем Вы его смываете.
Sansimiliya 11 марта 2012, 12:55
А в тонни могли есть спф? и с цветом как? не сильно выбеливает?
Я щас отменила бб, а макияж маслом и пенкой, и прыщи прошли и кожа не сохнет.
Console 11 марта 2012, 13:15
Спф 30, цвет всего один, но хорошо подстраивается, мне не выбеливает абсолютно. На Косметисте есть отзывы о нем, почитайте.
Sansimiliya 11 марта 2012, 13:33
Да я читала, отзывы неплохие, может просто мне не подходит.
Первые месяцы использования все было нормально, а через полгода началось.
Console 11 марта 2012, 13:38
Если только через полгода началось, значит дело явно не в креме. А в том, что он у Вас остается в порах. Подберите другой демакияж.
Sansimiliya 11 марта 2012, 13:47
Да, скорее всего, Вы правы, но пользы от бб нет и увлажнения тоже, я на пудру перехожу минеральную.
Rysichka 10 марта 2012, 23:37
отличный обзор! спасибо!
Console 11 марта 2012, 12:19
Спасибо Вам)
Masha_S 10 марта 2012, 23:45
Спасибо за обзор и эксперименты! Для меня сейчас выбор гидрофильного масла очень актуален!!!
Console 11 марта 2012, 12:20
Спасибо Вам! Удачных покупок)
Irinika 11 марта 2012, 03:06
Интересный пост, спасибо! А про кремик можно пару слов, такой же заказала, нравится вам?
Console 11 марта 2012, 12:25
Мне этот крем категорически не понравился. Производитель заявляет, что он матирует, а на деле, мое лицо с ним блестит как блин на масленицу уже к обеду. А еще он проваливается в поры и течет. Маскировка у него слабая, наслаивается тоже плохо, точнее наслаивается, но на лице его становится очень видно. В общем, он меня разочаровал. Я бы его еще простила, если бы его не заявляли как крем для проблемной кожи.
Irinika 11 марта 2012, 13:04
Эээх, как жалко, расстроилась, ну да ладно едет уже, жалко что поста не было раньше, спросила бы)))
Console 11 марта 2012, 13:12
Не расстраивайтесь, может, Вам он подойдет
iamblueberry 11 марта 2012, 05:50
большое спасибо! теперь знаю, какое масло заказать.
Спасибо Вам! Удачи!
Aljonka 11 марта 2012, 07:06
супер обзор!!!   я чуть не купила Naive, но смутило отсутствие помпы, выбрала другой, а он оказывается очень даже ничего   спасибо за показательный пост!
Milamarka 11 марта 2012, 08:42
Отличный пост! Оригинальный и очень демонстративный!
Спасибо))
Kenki 11 марта 2012, 10:28
отличный пост! не могла оторваться от ваших экспериментов! спасибо большое! как раз недавно стоял вопрос о выборе масла и я металась между Kanebo Naive Deep cleansing Oil и VOV который с аха кислотами, в итоге выбрала второй, подкупили в составе кислоты))вы такой не пробовали?
Console 11 марта 2012, 12:31
Нет, к сожалению, такой мне еще не попадался. Но учитывая мою тягу к приключениям экспериментам, я его обязательно приобрету))
Alexkry 11 марта 2012, 10:56
Прекрасный обзор, у меня сейчас гидрофильное масло Etude House, всем устраивает, но косилась в сторону Shiseido. Чур меня, лучшее- враг хорошего!:) Так что вам огромное спасибо! Немного не по теме- а чем именно этот BB вам не угодил?
Console 11 марта 2012, 12:39
Уже ответила выше по этому крему. Он совершенно не матирует (скорее даже наоборот) и плохо скрывает недостатки кожи. Для обычной кожи, может, и подойдет, но поскольку производитель заявляет его как крем для проблемной, то он не справляется со своими задачами. Судьба его теперь — быть статистом в моих экспериментах))
Alexkry 11 марта 2012, 12:42
Спасибо за ответ, ооочень полезной информацией снабдили
litle_fuglen 11 марта 2012, 14:50
Спасибо за пост, я как раз сижу в ожидании своего первого ВВ крема, но увы, не сразу удосужилась узнать как его снимать :(, хотя может это и к лучшему, теперь прикуплю масло на основе твоих опытов :)
anas_tasa 11 марта 2012, 15:12
Супер информативный пост! Постарались на славу, очень показательно, спасибо!
Вы меня утвердили в мысли попробовать Канебо, давно на него посмтриваю.
Вы знаете, у меня сейчас маслице Миша, объёмом побольше (200мл) с помпой и защитой от случайного надавливания. Запах довольно ощутимый, но мне очень нравится, прямо медитирую, когда масаж личика делаю)) Глазки лично мне совсем не щиплет(но у меня не чувствительные, реакция ведь у всех разная), растворяет бибики «на ура») Ну всем он меня устраивает, но душа требует чего-то нового. Следующим маслицем на очереди точно будет Канебо после вашего поста!
Ещё раз спасибо!
Console 11 марта 2012, 21:23
Как я Вам завидую, что Миша подошло. Оно классно все снимает с лица (и бибик, и даже стойкую подводку), но жаль, что чувствительной коже не подходит.
SamarKa 11 марта 2012, 15:33
а для ВВ крема масло, как понимаю — обязательно для снятия?..
а то я тут Missha BB ждут…
Console 11 марта 2012, 21:25
Да, обязательно. BB-крем растворяется (и, соответственно, удаляется) только гидрофильным маслом. Иначе крем будет оставаться в порах.
Tender 11 марта 2012, 15:41
Вы такая молодец, действительно контрольная закупка получилась
я как раз жду гидрофильное масло, правда фирмы Fancl, жаль вы его не тестили, было бы интересно!)
Console 11 марта 2012, 21:28
Спасибо))
Следующую партию своего масла тоже обязательно протестирую. Может быть Fancl будет среди следующих подопытных)
natuss 11 марта 2012, 20:57
Привет, а тушь масло хорошо снимает или надо еще чем-то дополнительно проходиться?
Console 11 марта 2012, 21:31
Тушь тоже хорошо снимает. Проверено. Но я это дело не практикую из-за чувствительных глаз (мне приходится мокрыми пальчиками ресницы протирать до полного удаления туши, чтобы не дай боже тушь в глаза не попала   ).
Raiskaya_Furia 12 марта 2012, 09:33
Большое спасибо за обзор — очень информативный! Отличная идея с капельками крема :)
Olya Spiridonia 13 марта 2017, 19:18
Здравствуйте! А если цель не смывать косметику, а просто глубоко умываться (борюсь с черными точками), то какое масло посоветуете, Shiseido или Kanebo? У меня сейчас The Face Shop, но кожа чувствительная, щиплет очень, немного стягивает, остается небольшое покраснение. И какой у вас, как автора обзора, тип кожи?
Console 29 апреля 2017, 19:44
Неожиданно получать коммент через столько лет) У меня чувствительная кожа, склонная к жирности. Я, честно говоря, не вижу смысла вам пользоваться гидрофилкой для глубокого очищения. Она хороша только для смывания косметики, как по мне. Попробуйте умывашку Kracie Naive. Там их вроде несколько разных. Кожу не стягивает, ничего не щиплет и при этом моет до скрипа.