09.03.2012

Приятные открытия для дневного ухода ( Styx и Estee Lauder )

Всем Привет!
Сегодня хочу поделиться приятными открытиями, которые сделала благодаря этому сайту. Это мой дневной уход.
После нескольких месяцев борьбы с несовершенствами, кожа стала обезвоженной, пересушенной (появились мимические морщинки, причем их раньше не было), склонной к раздражениям и при этом в жирной в Т-зоне.
На сайте читала про разные средства и выбрала эти. Причем ни минуты не пожалела. Всеми средствами пользуюсь пару месяцев, и эффект для меня очевиден.
Два средсвта из серии Moor от Styx
Основа косметики «Moor», разработанной специально для проблемной, поврежденной и стареющей кожи, знаменитый своими сверхэффективными выравнивающими, противовоспалительными, антикератозными и противотравматическими свойствами сульфидный ил (пелоид). Пелоидная косметика стимулирует естественные тканевые процессы кожи: микроциркуляцию, дыхание, метаболизм, детоксикацию, регенерацию. Бактериофаги и иммуностимуляторы сульфидных грязей оказывают противовирусное, бактерицидное, иммуномодулирующее, противовоспалительное и рассасывающее действие, нормализуя синтез антител и устраняя аллергические дерматиты, а энергопродуцирующие и пластические вещества восстанавливают поврежденные клеточные структуры. Для косметики «Moor» характерна пролонгированность действия – вот почему ей нет равных в решении проблем рубцовых изменений кожи, постакне, фурункулеза, хронических, вялотекущих, гормонозависимых дерматитов, нейродермитов, хронических экзем, инфекционно-аллергических, дистрофических реакций кожи, а также последствий травм. Коэффициент полезного действия косметики «Moor» прямо пропорционален температуре препарата, поэтому перед нанесением ее лучше подогревать на водяной бане (до t 37–40
1.Styx Moor Tonic Оживляющий тоник «Moor»

Тоник содержит талую минеральную воду, жидкую фазу целебной грязи, водоросли, алоэ, жожоба, арнику, тысячелистник, эфирные масла.
Это прозрачная водичка.
Сочетает свойства очищающего лосьона и оживляющего тоника-флюида, повышающего КПД косметических средств. Отбеливает и сокращает поры( для меня это малозаметно), устраняет отеки, воспалительные реакции. Делает кожу однородной, гладкой и упругой.
Кожа действительно после него какая-то упругая что ли, липкости на лице нет, поры, как я и пометила, что-то не особо я замечаю что уменьшает, хотя когда после него наношу крем MOOR. есть небольшое ощущение, на фото это не видно, но поры чуть сужаются за счет выравнивания структуры кожи и небольшого матирования, которое почему то у меня наблюдается после крема.
В составе спирт на втором месте, но я этого совершенно не чувствую, легкая водичка с травяным запахом. Пользуюсь после каждого очищения. Пожалуй для меня пока это лучший тоник, даже лучше чем Decleor. Обязательно куплю еще и попробую другие тоники этой фирмы.

Оценка:5

2. Styx Moor Tagescreme Дневной лифтинг-крем «Moor»

Содержит жожоба, макадамию, календулу, авокадо, камелию, сульфидную грязь и эфирные масла. Обеспечивает регенерацию, реставрацию и защиту кожи. Устраняет воспалительные процессы, отеки, оказывает выраженное лифтинговое и разглаживающее действие, устраняет рубцовые изъяны кожи после травм и воспалений, делает кожу мягкой, увлажненной, гладкой, гомогенной и свежей. Все что заявлено производителем правда!
Когда первый раз нанесла, очень боялась что не подойдет. Он достаточно жирный, создается впечатление что плохо впитывается, наносишь его по массажным линиям, а он все разводами какими –то ложится. Но через несколько секунд все впитывается и он создает эффект матирования, хотя производитель об этом ничего не пишет.
На водяной бане как советует производителя его не подогреваю, хотя стоит попробовать, просто разогреваю в руках как бальзам Decleor
Но кожа в т-зоне начинает немного блестеть, у меня это через 2 часа. Опять же повторюсь что кожа в этой области жирная.
Еще какое-то время после нанесения я его ощущаю на коже, ощущения жирного крема, но все это проходит через минут 30-40 наверное.
Единственно неудобно что он в баночке, пользуюсь ватной палочкой, чтобы не ковырять там пальцем. Еще не поняла название, на официальном сайте пишут что это лифтинг-крем, а на баночке перевод- крем для проблемной кожи, странно…
Вот состав.
Новых высыпаний он не вызвал, поры не забил, а, все действительно как описывает производитель, пятна стали светлеть и цвет лица становится более ровным. На него прекрасно ложиться макияж. Кожу, по крайней мере мою, очень хорошо увлажняет, пока сейчас еще холодно буду пользоваться, но вот на лето, мне кажется он будет жирноват. Чем заменю, пока еще не знаю.

Оценка:5+

В целом эти два средства Moor. оказались моим спасением в холодное время и после серии эффаклар, тк кожа была жутко пересушена, пудра наносилась плохо, лицо покрывалась чешуйками, жуткие шелушения и при этом высыпания никуда не девались.На щеках имеются пятна от постакне, вот с этими средствами они быстрее проходят, неровности кожи сглаживаются, кожа стала более здоровой ( хотя до идеала еще очень далеко), количество высыпания в разы сократилось, шелушений нет вообще.Поняла одну вещь, не смотря на то что кожа проблемная, ее нужно увлажнять, никогда бы не подумала что мои проблемы с кожей могут быть от недостатка увлажнения. Вот эти средства оказались для меня идеальными. Буду продолжать пользоваться до наступлении явного тепла, тем более что экономичность этого крема позволяет.

Покупала средства в аптеке Тоник и крем оба в районе 600-800 рублей( точно уже не помню)

3. Универсальный восстанавливающий комплекс от Estee Lauder — Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex

Это мое самое любимо средство, даже не знаю как я жила до него и жалею что не приобрела раньше. Описывать полностью не буду, тк средство уже всем известно на Косметисте. Наношу его под дневной крем Moor, каждое утро, хотя иногда делаю пару дней перерыв, когда использую масло Decleor Иланг-Иланг. Сыворотка ведет себя отлично с любым кремом. Очень удобный дозатор в виде пипетки.
Довольно экономичная. Я израсходовала третью часть ( видно на первом фото), у меня 30 ml. это за месяц использования по утрам.
Обязательно куплю еще, теперь уже флакончик по больше.

Оценка:5++++

Девочки, всех в прошедшим праздником! Будьте красивыми!
Олеся.

LadyInfiniti 09 марта 2012, 11:49
а я наношу сыворотку на ночь)) очень довольна результатом
Karoli 09 марта 2012, 11:52
у меня на ночь бальзам Decleor или иногда оптечные средства, под них как-то не думаю что можно наносить, поэтом и решила на день.
ZOOKI 09 марта 2012, 13:58
Только собралась почитать информацию о средствах, а её нет. Я не знаю о них
Karoli 09 марта 2012, 14:11
не поняла вопроса?
AnnaVita 09 марта 2012, 14:36
Да, сыворотка это действительно спасение, и для меня тоже! )) поддерживаю! А тонике и креме хотелось бы подробнее узнать ) очень заинтересовали продукты )))
Karoli 09 марта 2012, 14:49
Девочки прошу прощения, я еще не спец в постах, добавила еще немного инфы, если еще есть вопросы-спрашивайте
AnnaVita 09 марта 2012, 14:52
Спасибо, пойду на просторы инета еще гляну ))). очень хороший пост, не переживайте, все прекрасно написано, на мой взгляд ))
Karoli 09 марта 2012, 15:05
по действию производитель пишет что у кремов накопительный эффект, посмотрим, пока пользуюсь чуть больше месяца, к лету надеюсь избавиться от пятен, чтобы перейти на безтональное существование
Серий кремов много, но для себя выбрала эту. Есть серии для более взрослой кожи, серия с чайным деревом для подростковой, кто-то из девочек на сайте уже о них писал
AnnaVita 09 марта 2012, 15:07
Да, «безтональное существование» это моя мечта
max-max 09 марта 2012, 20:38
АНР — это ВЕСЧЬ…
у меня закончилась сыворотка Эриксон Лаб и снова стала пользоваться АНР…
Karoli 09 марта 2012, 20:42
никогда о такой не слышала…
max-max 09 марта 2012, 21:02
Вы о ней в посте пишите… АНР — это сокращение на русском…
Karoli 09 марта 2012, 21:04
я об Эриксон Лаб
max-max 09 марта 2012, 21:16
я пост писала про сыворотку Эриксон лаб… можете зайти познакомиться…
Karoli 09 марта 2012, 21:21
спасибо, попробую найти, анр- это первая подобная штучка у меня
YuliaFeya 09 марта 2012, 21:08
Я обожаю АНР, это одна из двух сывороток, которые мне подошли идеально!
Karoli 09 марта 2012, 21:20
а какая вторая?
у меня АНР- это первая вообще сыворотка, есть еще вот такая, на фото ниже, купила в прошлом году, но как-то не пошла она у меня, так и не поняла ни ее действия ни использования
YuliaFeya 09 марта 2012, 22:49
Жан Пьюбер вообще странный бренд, некоторые продукты очень удачные, а некоторые не очень)) Вторая сыворотка Герленовская Abeile Royalle.