02.03.2012

Еще один из "розовых"! The Face Shop Face it Power Perfection BB Cream

Расскажу о бб креме, вернее о пробниках этого крема, который меня честно говоря удивил, в хорошем смысле этого слова)))

Хотела давно его попробовать, а то отзывов в нeте много, на самые ходовые бб крема, а что делать с остальными, а если среди них и есть тот самый — замечательный и прекрасный из разряда «моих сокровищ».

Поэто пробовать хочется все, пробникоб у меня куча мала, а потому хочется рассказать о более менее распробованном мной — The Face Shop FACE it Power Perfection BB Cream SPF37!
Фото с офсайта.
2 пробника я уже извазюкала, мне их хватило аж на 5 раз! О_о
Я теперь их складирую в маленькие баночки и таким образом храню до следующего раза — удобно и гигиенично.
А потому сказать про этот крем уже есть что!

Что о нем говорят:
Классический увлажняющий бб-крем, защищает от солнца и эффективно замедляет старение кожи. Надежно скрывает недостатки кожи, дает стойкое и долговременное покрытие.
Содержит аденозин, масло примулы вечерней для увлажнения, питания и повышения упругости кожи и аргирелин для разглаживания морщин и защиты от старения.

Пользуюсь я им на протяжении этой недели, не каждый день, конечно, благо сейчас у меня кожа в хорошем состоянии, жаловаться не на что, поэтому я особо не крашусь!

И если честно я сомневаюсь как он поведет себя на проблемной коже, так как все индивидуально и если на моей коже выглядит хорошо, я не могу ручаться что на проблемной коже он будет также лежать, поэтому мои отзывы не всегда объективны в некоторой степени и я прекрасно это понимаю. Однако всегда стараюсь передать максимально правдивые ощущения на коже, цвета и текстуру.
Итак!
Первое что я всегда смотрю — текстура крема!
У этого бб крема, текстура жидкая! Мне кажется он даже жиже, чем Precious Mineral bb cream, если я наклоню руку — он потечет! Мне это нравится, так как распределять такой крем — одно удовольствие!
Не нужен дополнительный разогрев руками, не нужно втирать и похлопывать до полного впитывания. Текстура более маслянистая, он легко распределяется по коже, будто масло! Я его очень быстро нанесла и также быстро распределила по всему лицу. Я с большой бережностью отношусь к коже вокруг глаз, так как иногда накладывая бб крем более плотный по текстуре, мне приходится аккуратно его вбивать довольно долго, этот бб крем впитался очень быстро — без полос и без затеканий в складочки!
Чем мне нравятся еще такие текстуры у бб кремов!
У этих бб кремов один из лучших кроющих эффектов! Вроде жидкий — однако поборется по кроющим способностям с любым другим бб кремом, у которого текстура погуще!
В общем за текстуру — 5+++

Второе — цвет!
Вот тут меня постигло глубокое разочарование, так как он был РОЗОВЫЙ!
Даже серого цвета я не заметила как такового! И хотя это так, при выдавливании на кожу — серо-розовый цвет, как только начинаешь размазывать он беспощадно выдает насыщенный поросячий светло-розовый цвет((((
Кожа у меня (уже много раз говорила) с желтым подтоном, а потому яркий контраст лица и шеи заметить невозможно(((
Я попроbовала сделать фотогравии на белом фоне, надеюсь можно увидеть розовое буйство.
В общем это один из самых огорчительных моментов!
В линейке — 2 цвета, так вот, у меня второй, более розовый.
Через 5 минут он подстроился под мой цвет кожи и разница практически исчезла, если закрепить сверху пудрой (а я так не делаю) разница вообще исчезнет.
К тому же я нанесла огромное количество крема, а его совсем нужно горошинку! Думаю с минимальным количеством крема на лице — кроющая способность будет все равно на высоте, а разница с тоном кожи незаметна.
В общем, кто заморачивается по поводу тона кожи и боится «а вдруг» — крем идеален для кожи с розовым подтоном!
На моем примере — он мне подошел, но нужно чуть больше времени для адаптации цвета.
Лицо — голышок.
Третье, кроющая способность.
Сказать что она на высоте — ничего не сказать! Это идеальное покрытие, в самом прямом смысле этого слова!
Он не оставляет разводов! Не лежит маской на коже, очень близок к натуральной коже «без всего». Прекрасно скрывает мелкие погрешности и выравнивает тон кожи.
Одно но!
Он не сделает участок кожи, где у вас расширенные поры идеально гладким, под него все-таки нуже праймер. Поры не подчеркнет (не провалится), но и не скроет их идеально, достаточно — если вы хотите супер гладкое лицо — такого не будет.
Однако все равно — результат ОТЛИЧНЫЙ!
Думаю на фото понятно, о чем я!
Не подчеркивает шелушений, если у Вас есть небольшие, думаю как в моем случае он их уберет, благодаря увлажняющум свойствам.
По поводу того, что подходит для всех типов кожи, уверена — так и есть. У меня комби и никакого жирного блеска на лбу я увидела на протяжении 7-8 часов, а возле губ шелушинки не подчеркнул а даже скрыл их!
Далее, финиш и комфорт!
Финиш у него пудровый!
Матовый, при этом дает красивый эффект «подсвечивания» кожи!
В тени — матовый финиш, но на солнце — кожа сияет) В хорошем смысле этого слова.
Он не чувствуется на лице, если его трогать. Нет ощущения липкости и тому подобное.
Через 10 минут.
Ну и последнее — стойкость!
Я ходила с ним целый день и эффект "«фотошопной» кожи за день не размылся.
Он держится ВЕСЬ день! Матовый финиш, на моей комби коже держится 7-8 часов, затем крем чуть сдает и можно пройтись пудрой.
В итоге, что хочется сказать?!
А то, что бб крем МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!
Розовый цвет- его единственный минус для меня, в остальном — замечательный бб крем!
(На фото я без макияжа, так что сори, единственное — добавила чуточку румян.)
Если вы любите легкие текстуры, удобное нанесение, естесственный цвет лица, без эффекта маски, хорошие кроющие способности кремов и у вас ярко выраженный РОЗОВЫЙ ПОДТОН кожи — The Face Shop FACE it Power Perfection для Вас!
Оценка — 5+
Тестирование — 1 неделя
Цена — 860 руб. (40 мл)

miss-diamant 02 марта 2012, 20:57
Результат супер   почему он розовый
Martovskaja 02 марта 2012, 21:01
сама в шоке((( Хотя он один из самых комфортных бб кремов, что я пробовала, эх(
Anetaaa 02 марта 2012, 23:12
тааакая разница цвета лица и шеи… слишком розовый.
Вам +
fogester 03 марта 2012, 04:50
Мне кажется результат очень достойный.А у них в линейке есть без розового подтона?
Martovskaja 03 марта 2012, 13:44
о оттенкам — все с розовинкой, есть светлее, но тоже розовит.
era 03 марта 2012, 06:59
Я влюбилась в этот крем, с первого раза. Думала наконец-то мой идеальный ВВк. Но на 3-е применение стало заметно что кожу он сильно сушит. Очень сильно.
Кожа у меня комбинированная и склонная к шелушениям. А у вас какой тон 01 или 02? Я не заметила в 02 розового тона.
Martovskaja 03 марта 2012, 13:43
У меня 02, я не заметила сухости, у всех индивидуально.
SVICTORIA 03 марта 2012, 19:13
суперрррр!!!