02.03.2012

Нежность хлопка с Tony Moly Dear Me Petit Cotton bb cream

Давайте посмотрим на еще один очень хороший бб-крем.

бб-крем мне понравился, покрытие он имеет не плотное, довольно густоват, не серит, но довольно светлый. Финиш сатиново-матовый, но после полной усадки становится больше матовым, хотя изначально немного блестит. Даёт хорошее матирование. Стойкий. Очень достойный крем для девушек которым не нужна плотная маскировка. Не сушит, кожа с ним мягенькая. Шелушинки не подчёркивает, коже с ним очень комфортно.

Моя кожа сейчас: комбинированная, Т-зона блестит, шелушений нет. Есть шрамы от прыщиков и веснушки. Спустя 4 часа начинает блестеть Т-зона. Расширенные поры.

эффект: скрывает недостатки, отлично выравнивает тон кожи, после усадки матовый.
подтон: он светло-бежевый с серым подтоном, хорошо адаптируется и светлеет на моей коже. Тёмненьким не подойдет.
адаптация : хорошая адаптируется, но летом меня выбелит.
финиш: не глухо матовый, с лёгким свечением

Напоминаю, что у бб-кремов, от типа кожи, свечение имеет интенсивность. Т.е. на комби и жирной блестеть будет сильнее, на сухой и нормальной слегка или вообще не будет

матирование: очень хорошее, 8 часов держит, потом можно промокнуть лицо салфеткой и дальше спокойно себя чувствовать без нового слоя пудры.
плотность: очень густой, его надо равномерно размазать по лицу.
покрытие : он даёт лёгкую маскировку, но крупные недостатки не скроет
текстура: густой, надо хорошо его распределять
стойкость : очень хорошая. Даже после убирания блеска, крем никуда не девается. Спустя 8-10 часов маскировка слабеет, но лицо выглядит замечательно.
цвета: существует в одном оттенке, довольно светлый
объем: 30мл

сравнение оттенков:
слева-Tony Moly Dear Me Petit Cotton bb cream, справа -Guerlain Lingeri №2
размазала:

Сверху нанесена обычна пудра ЭСЛ. на синяки — консиллер от ЭСЛ
простите, за плохой свотч, но вспышка слегка прибавила лишнего свечения

и та дам фото спустя 8 часов сделанное телефоном, макияж не трогала, жирного блеска нет :)
мой вывод: очень хороший стойкий бб-крем, для девушек, которые хотят не плотное покрытие.
Цена: около $9 (цена колеблется)
Срок тестирования: 5 раз

Спасибо, что зашли. Я-Юля

Libra 02 марта 2012, 15:40
Юля, спасибо за отзыв! Это мой нынешний фаворит! Конечно, я пробую другие, но этот мне очень нравится! Согласна с твоим отзывом на все 100%. У меня кожа сейчас ближе к сухой и мне с ним очень комфортно!
Yuliya_kas 02 марта 2012, 17:12
спасибо за отзыв
1234pkv 12 февраля 2016, 14:31
Здравствуйте! Спасибо за интересный отзыв!!)) Хотела спросить у Вас, раз Вы гуру по бибикам))) Наверное пробовали известный Миша ББ Кавер? Не могли бы сравнить их? Я пользовалась Мишей-была довольна, а сейчас вот хочу этот взять попробовать.   Думаю, что должен подойти мне…
vibit 02 марта 2012, 15:41
А на моем лице блестит как жирный блин. и без пудры тут никуда. И на телефоне отпечатки оставляет.
Вообще это мой первый ББ, и понравился больше, чем тональники.
Yuliya_kas 02 марта 2012, 15:43
ну я вообще без пудры на улицу не выхожу   А отпечатки у меня на телефоне оставляет всё, т.к. всё покрываю всегда пудрой
SashaEf 02 марта 2012, 15:48
Так хорошо на лице смотрится!
на мне он блестит первые минуты три, потом блеск уходит… Но что-то он меня совсем не зацепил, и я решила, что наверно это мой первый и последний бб-крем… при использовании я не испытываю никаких положительных эмоций…
Yuliya_kas 02 марта 2012, 17:13
эхх, жалко, что не зацепил
SashaEf 02 марта 2012, 17:18
Хотя, читая ваши посты, меня так и тянет заказать всего и побольше!!!
dasha_ex_sive 02 марта 2012, 15:52
Мне оочень понравился. не сушит. не блестит, особо красные пятнышки замазывает точечно на ура, и пахнет приятненько. Только вот мне не кажется, что он густой… может у меня какой-то разбавленный вариант?) А главное для меня, он совсем не желтит, в отличие от всего мною перепробованного люкса… те хоть немного. но отдавали желтизной. А этот идеальный, с ужасом жду, когда кончится, потому что ждать потом долго придется.
vibit 02 марта 2012, 15:57
Мне он по консистенции показался более тягучим и маслянистым, по сравнению с тональными.
И еще мне нравится, что тон один и он неплохо подстраивается под мой тон, т.к. у меня вечная проблема — подобрать тон, то как поросенок, то желтушная =(
dasha_ex_sive 02 марта 2012, 17:55
видимо у меня до этого тональники были густые) хотя был у меня клиник какой-то… тот вообще как водичка растекался.
Yuliya_kas 02 марта 2012, 17:14
а мне, по сравнению с другими ббиками, он густой   может, я просто привыкла к более жидким текстурам
NadiN87 02 марта 2012, 16:04
Юлёк, я давно засматривалась на него и ещё на чайную коллекцию Скин фуд, заказала последний. Я только немного не поняла на счэт матирования 4 или 8 часов? вначале написала, что т/зона начинает через 4 часа блестеть, а потом, что держитсся без блеска 8. Или я что-то не поняла и торможу?
Yuliya_kas 02 марта 2012, 16:10
8 часов, через 4-е у меня появляется без крема или на обычных тональниках.
NadiN87 02 марта 2012, 16:16
ай, вот я дура, это ты про кожу свою, а не про крем! Всё, теперь поняла! Пойду посплю, а то ночка бессонная сказывается
Sofiko 02 марта 2012, 16:58
Красота!!!   Очень понравился как смотрится с пудрой! И немного не по теме… Юля, а вообще, я вот читаю Ваши посты. Во-первых, очень интересно и информативно, опиралась на Ваши знания о бб, когда заказывала свой первый, за что Вам спасибо!   И хочу отметить, что с каждым постом у Вас кожа всё луше и лучше, это заслуга азиатского ухода? Меня очень интересует это, потому что сама мучаюсь с последствиями… бесят просто эти пятнышки — постакне!
Yuliya_kas 02 марта 2012, 17:11
от пятнышек мне помогает избавится ночная маска от Тони Моли. А так я и сама вижу, что кожа стала лучше, я перехожу на корейский уход, и уже чуть больше недели пользуюсь только им   Посмотрю на результат спустя 2е недели и уже буду писать оь своём новом корейском уходе
Sofiko 02 марта 2012, 17:18
Ага! Про маску я уже прочитала, возьму на заметку   Ну тогда я буду ждть Ваш пост про уход.
Munya 02 марта 2012, 17:01
Юля, он прекрасно смотрится. Помню ты мне его советовала, теперь наверное закажу его позже. Нравится, что у него именно не плотное покрытие. И оттенок мне должен подойти я бледная
Fundya 02 марта 2012, 17:31
Это мой любимчик на зиму) а летом люблю зелененький холика пети бб, А сколько бибиков у Вас?
Yuliya_kas 02 марта 2012, 18:42
а мне зелёный не пошёл, плювалась на него, вот буду готовить грустный пост о нём

Fundya 02 марта 2012, 18:50
Ого!!!   сильно) ждем отзывы о всех!
Deepsyred 02 марта 2012, 17:47
Юля люблю Ваши посты! Кучу для себя нового узнала и наконец то появился выбор и отзывы! Спасибо! А сколько если не секрет у Вас BB кремов? Коллекционируете? У меня просто заморочки с умывалками… больно уж их люблю   и собираю… И в этом мы похожи
Yuliya_kas 02 марта 2012, 18:40
не секрет )) У меня в наличии сейчас 10 бб-кремов в полной версии, 2-в миньках, 10 -в пробниках, еще в пути ко мне 2 бб-крема полных и около 5 видов в пробниках… А ещё около 5 штук раздала/продала. В общем вот так скромненько
Deepsyred 02 марта 2012, 18:43
Ой… подавилась блинчиком… и правда скромненько так)))
mysia 02 марта 2012, 17:59
Юля, отлично маскирует всякие мелкие недостатки кожи! Лицо прям конфетка!   Я вот тоже жду несколько пробников ВВ-кремов в посылке — ни разу еще не пробовала, а теперь заинтересовалась. Тоже больше по умывалкам фанатею, как Deepsyred.
Deepsyred 02 марта 2012, 18:26
Ура!!! Я не одна такая
Yuliya_kas 02 марта 2012, 18:43
тогда для любительниц умывалок есть сюрприз   завтра буду рассказывать о пудре для умывания от Канебо ))
Deepsyred 02 марта 2012, 18:45
Ждемс
mysia 02 марта 2012, 18:56
Ура! я как раз Осли пудру заказала, посмотреть, что это за зверь и как с ним умываются))
Nessime 02 марта 2012, 23:22
Да-да-да, ура! Только хотела у тебя про эту пудру спросить!   Читала тоже о ней интересный отзыв в сети, но у своего поставщика японской косметики не нашла эту вещь...

И по теме поста: еще один BB, от которого появился «зуд желаний». Чем дальше в лес, тем сложнее выбрать что-то конкретное.
Rysichka 02 марта 2012, 18:27
та когда ж ты угомонишься… у меня уже вагон хотелок, и все из-за тебя!!! мой кошелек тебя ненавидит! зато у меня теперь есть громндный чемодан для косметики и он тебя очень любит!
Yuliya_kas 02 марта 2012, 18:37
ты меня повеселила, зато мой громадный чемодан (самый большой из существующих) меня ненавидит   т.к. в него уже всё не влазит. или пора завязывать или идти за вторым чемоданом
Rysichka 02 марта 2012, 18:59
а я сегодня купила себе. мечтала о нем так долго, и вот сегодня наконецто!!!
princesshelena 02 марта 2012, 18:44
Он мне нужен! Срочно!)
Крем очень понравился. Эххх… Пошла опять заказывать)
Cresta 02 марта 2012, 18:58
Юля, вы наш гуру по ббешкам!!!
Nikataft 02 марта 2012, 19:33
ооо, мой первый бб крем (звучит пафосно, хотя заказала его в январе, сейчас у меня уже компания их), очень довольна, кожа замечательно выглядит, матирует, правда, у меня на протяжении всего дня немного блестит, но пудра устраняет этот недостаток. и запах…   не знаю, почему он мне так нравится, но когда наношу, готова ходить и все время нюхать себя
Loukoumi 02 марта 2012, 19:56
Я его очень люблю!!! На мне щас только он, кремовые румяшки и метеориты… ехх… про запас чтоль заказать)))))
Console 02 марта 2012, 20:56
Очень классный бибик. Мне показалось, что у него очень даже неплохое покрытие, а еще он наслаивается здорово. Кожа как будто светится с ним. Это первое покрытие (в рассчет беру и бб, и тоналки) которое я не припудриваю, хотя кожа у меня склонная к жирности. Прям нарадоваться на него не могу, что даже боюсь сглазить))
Erin_Brown 02 марта 2012, 21:04
Юлечка, он не матирует как я поняла и покрытие не 100%. Свечение придает, а в остальном как-то он мне не очень
Scolopendra 02 марта 2012, 21:14
Отличный результат. Спустя 8 часов макияж выглядит как только что нанесённый. Великолепно! Спасибо за пост!
AnChanel85 02 марта 2012, 21:53
еще один! хорошо выглядит, но для меня это был бы минус, если накрасился и бежать уже надо, то придется пудру еще поверх наносить, я не очень люблю «слоёнки», жалко кожу, столько на неё накладывать, пасибки за обзор!
melamory_blimm 13 апреля 2012, 00:21
Юлия, спасибо за пост! Скажите, пожалуйста, каким бб-кремом вы планируете пользоваться летом?