11.03.2012
1915

Крем для кожи вокруг глаз Dior Hydra Life Pro-Youth Sorbet Eye Creme

Dior Hydra Life Pro-Youth Sorbet Eye Creme

Крем для области глаз, мгновенно снимает признаки усталости, устраняет отеки и темные круги под глазами. 15ml

Крем-сорбэ с легкой гелеобразной текстурой, дает хорошее увлажнение. К нему прилагается удобная лопаточка (достаю крем всегда ею, пальцем в креме не люблю ковыряться). Теперь о его действии. Уменьшает небольшие припухлости под глазами, они у меня случаются, но редко. Tакже убирает темные круги, которые могут появиться от недосыпания. Замечала за некоторыми увлажняющими кремами, что после того, как нанесешь крем перед сном, на утро от него глаза отекают. Так вот с этим кремом такого не было. С маленькими морщинками, которые у меня уже наметились (мне 32), он ничего не делает, но этот крем и не рассчитан для морщин. Хотя за счет хорошего увлажнения они менее заметны. Крем белый, безо всяких «светоотражалок». Наносится легко, хорошо распределяется, не скатывается. Запах свежести, легкий, ненавязчивый. Но есть в нем то, что мне не нравится. После нанесения кожа становится слегка липкой, а я такое не люблю.   Потом тени плохо тушуются. Базой под тени пользуюсь редко. Но если нанести базу, то все в порядке. А если без базы, то эту проблему решаю следующим образом: после того как крем впитался (через 20 мин.) перед макияжем глаз либо припудриваю веки рассыпчатой пудрой, либо наношу на все веко светлые тени, так исчезает липкость и тени хорошо ложатся, не пятнами. Пользуюсь им уже 4 месяца, расходуется как и другие крема (а других кремов обычно хватает на 6 мес., так всегда и на самой баночке стоит срок 6 мес. с момента открытия). В целом кремом довольна, но из-за липкости больше брать не буду. Поэтому моя оценка этому крему 4.

Цена: около 2000 руб.
Срок тестирования: 4 мес.

Спасибо за внимание!
Катерина

Ideal 11 марта 2012, 09:14
спасибо за пост)
он для молодой кожи?
Tesorito 11 марта 2012, 09:20
В каталоге Косметисты написано, что он для возраста 25+.
К антивозрастному крему я бы его не отнесла, он скорее предупреждает старение, устраняет сухость (если после умывания кожа пересушена или просто сама по себе кожа сухая вокруг глаз).
Zamazka 11 марта 2012, 10:04
Извините, я не совсем поняла про историю с тенями… Вы крем наносите и на верхнее веко?
Tesorito 11 марта 2012, 10:30
Да, наношу и на верхнее веко. Знаю, что где-то пишут, что только под глаза, а я всю жизнь наносила на все веко и по-другому даже не могу представить. Там ведь тоже кожа. Как ее можно оставить без ухода? Тем более чего мы туда только не наносим, и тени, и подводки… а уж как крем для ухода не нанести?
Но я не утверждаю, что так правильно и так надо делать. Просто мне нравится именно так.))
Ksenika 11 марта 2012, 15:21
крем нужно наносить на верхнюю часть кожи вокруг глаз, то есть верхнее веко. Но лучше все же избегать подвижного века при тонкой коже. А если раздражения и отеков нет, то можно и туда смело возюкать. Вот я так и делаю
Katjusha 11 марта 2012, 10:56
Переставайте наносить крем на подвижное веко! Крем наносится вокруг от внутреннего верхнего уголка к внутреннему нижнему, ваша кожа возьмет сама, все, что ей нужно! Поверьте, нанося крем на веко, вы делаете только хуже вашей коже, слизистой и глазам, рискуя тем самым в будущем иметь непроходящие синяки, мешки дикие, аллергии! Каждый день приходится иметь дело с такими клиентками, которых приходиться прямо уговаривать крем правильно наносить, я даже звоню им иногда и напоминаю))) но, знаете, услышала уже не одно СПАСИБО!!!
Tesorito 11 марта 2012, 11:13
Спасибо за совет и Ваше мнение!
Хотя пользуюсь кремами именно так уже около 10 лет, никаких синяков, ни тем более мешков нет. В сравнении с моими некоторыми знакомыми ровесницами веки в хорошем состоянии. Кроме того глаза у меня чувствительные и такими были всегда, с детства, поэтому всегда ориентируюсь на свои ощущения, если замечаю какую-то нежелательную реакцию, перестаю пользоваться любым продуктом. Но все равно, спасибо Вам еще раз за совет.
ShumelkaMish 11 марта 2012, 11:51
Я тоже наношу крем глобально, много слышала, что так не правильно и нужно по косточке, но мне не комфортно только по косточке, я прям чувствую тогда как сухо и печально моим векам. После целого дня с базой и тенями… думаю они заслуживают капельку живительной влаги) Также практикую этот неправильный способ около 10 лет и ни мешков, ни синяков, ни отеков нет.
janamohini 11 марта 2012, 18:15
плюсуюсь. после базы и теней, после умывания подвижному веку так не хватает питания и увлажнения. мешков и синяков не наблюдаю, отеки случаются после применения масла для ресниц /замечено/. но не после крема.
Barni 11 марта 2012, 12:32
А почему нельзя наносить крем на подвижное веко? Я думала, раз мы на него и базы, и тени мазюкаем, то его тоже нужно защитить и увлажнить. Обьясните, пожалуйста, непросвещенным. Спасибо!
MilaPoli 11 марта 2012, 13:43
Косметологи советуют наносить крем по косточке от внешнего угла к внутреннему такими прижимающими движениями, не тянуть. Крема нужно немного, т.к он по складочкам все- равно попадает куда -нужно и распределяется при моргании. А на подвижное веко не рекомендуют наносить из -за возможного попадания на слизистую глаза и дальнейшего раздражения или отечности. Сейчас появились кремы для глаз, где в инструкции написанно, что можно наносить и на подвижное веко.
Katjusha 11 марта 2012, 13:46
как все знают кожа на веках самая нежная и чувствительная, лишена подкожно-жировой клетчатки, т.е. защиты лишена слизистая и само глазное яблоко! Когда вы туда наносите крем он быстро попадает внутрь… я думаю понимаете, что ничего хорошего в этом нет для ваших глазок! Если это еще и дешевый крем, содержащий парабены и различные гадости, то это чревато ухудшением зрения! Ну а по поводу «10 лет и все хорошо»… Нанося крем на само веко, вы подвергаете кожу постоянным отекам и раздражениям, у кого-то это заметно сразу после нанесения, у кого-то на утро видно, но это может быть и не заметно сейчас… какие ваши годы  … но по пройдет еще с 10-15 лет и вы поймете, что были не правы. Дело в том, что вот эти внутренние раздражения и отеки, которых вы вполне не видете сейчас попросту растягивают вашу кожу и потом уже трудно будет что-то изменить… но решать вам, конечно!!!
Если же после нанесения по правилам   минут через 15-20 вам все-равно некомфортно, то при нанесении после того как распределите крем, пройдитесь этими же пальцами похлопывающими движениями по веку(очень аккуратно), думаю так будет лучше!
ShumelkaMish 11 марта 2012, 14:16
«внутренние раздражения и отеки»   жесть (какая убежала к зеркалу)
AnnaVita 11 марта 2012, 23:24
Катюша, извините, что вмешиваюсь. Оказывается всю жизнь наносила крем не правильно((. Одно радует, что дешевой косметикой не пользовалась, только «аптечной». А если написано в инструкции «наносить утром и вечером на область вокруг глаз», это тоже значит, что только на неподвижное веко и под глаза? Боже, «век живи, век учись». Спасибо)))
Katjusha 12 марта 2012, 00:16
Если вокруг глаз, то по контуру не заходя на подвижное! Если у вас прям плачевная ситуация, то можно попробывать новые кремы, типа Шанель, в них прямо указано, что можно на подвижное веко… но я все-равно придерживаюсь мнения о необъективности такого нанесения.
AnnaVita 12 марта 2012, 10:08
Спасибо) У меня все хорошо пока))) Прислушаюсь к Вам тем не менее))
Barni 12 марта 2012, 22:37
Девочки, спасибо за емкие и исчерпывающие ответы! Уже 2 дня правильно наношу крем!!! :)
YuliaFeya 11 марта 2012, 13:19
Скажите, а как кожа «возьмет» свое, если на верхнем веке крема нет?
Katjusha 11 марта 2012, 13:47
Вы ведь моргаете, крем распределяется куда надо!
LILY 11 марта 2012, 12:46
нуууу… легкую липкость дают многие кремы ( конечно, насколько готова терпеть, если не до крайности липкость доходит). В целом косметику Dior отнесла бы к классу «спокойной» — ни раздражения, ни перегрузки кожи…

Катюша, а какие именно кремы давали отек?

Спасибо за отзыв)
Tesorito 12 марта 2012, 03:37
Лена, у Dior мне умывалки очень нравятся, а также крем Dior Capture R60/80 XP Yeux Wrinkle Restoring Eye Creme. Все остальное, что довелось попробовать (многое из пробников) как-то не очень, по крайней мере полную версию не захотелось взять.
Отеки мне дают все масла, а из кремов самое первое, что приходит на ум крем от сетевой марки Avon. Не помню как назывался, но расписано про него было так чудесно, взяла у знакомой на пробу… с ним у меня такие отеки были!   С тех пор на кремах для глазок не экономлю.   С люксом неудачный опыт был только с Estee Lauder ANR.
Nika85 11 марта 2012, 13:44
У меня увлажняющий крем с тональным эффектом от Диор. Тоже очень липкий, даже через полчаса после нанесения липкость не пропадает, приходится наносить пудру. Тестила крем для глаз в магазине на руке, тоже почувствовала липкость. А я ее терпеть не могу  . Больше такой крем, как у меня, не возьму, да и другие тоже.
Tesorito 12 марта 2012, 03:47
У меня был крем для ухода вокруг глаз Dior Capture R60/80 XP Yeux Wrinkle Restoring Eye Creme, он не липкий и мне очень нравится. Когда купила крем, о котором пост, не собиралась покупать его, а шла именно за Dior Capture R60/80 XP, но его не было.((
jbarda4ok 11 марта 2012, 14:30
Ой, Катюш, напомнила мне, что у меня есть пробник этого крема, достану попробую!!! Хотя липкость после крема для меня — самое страшное :)))))))) А какой крем под глаза из всех опробованных тебе понравился больше всего?
Tesorito 12 марта 2012, 04:19
Да, меня липкость в кремах тоже отталкивает.
Если говорить о кремах, что использовала за последнее время, то больше всего понравился Dior Capture R60/80 XP Yeux Wrinkle Restoring Eye Creme. Хочу начать пробовать аптечные крема. Пока пробовала только Uriage Isolift Eye Contour Care, но с ним у меня не сложилось, наверное поэтому пока не взяла повторно что-нибудь из аптеки.
Юля, а у тебя есть крем-фаворит для контура глаз?
BeReasonable 11 марта 2012, 17:26
бред какой-то, сухая кожа на коленке — помажь пятку, а то отеки будут, ну! если нет субъективных никаких реакций-надо мазать. а если мне СПФ нужен на подвидном веке, тоже что ли по косточке помазать и ждать защиты???
ILisa 11 марта 2012, 17:35
ну да, вам, наверное. виднее… чем косметологам )
BeReasonable 11 марта 2012, 20:37
все косметологи говорят по-разному. и «косметолог» не равняется высококвалифицированный специалист. и когда человек моргает, крем из под брови никак «в нужном количестве» не сползет на веко, потому что там вообще ничего не двигается. соответственно на нижнее тоже не «заползет», потому чо оно вообще неподвижно
Katjusha 12 марта 2012, 00:19
Крем не сползает никуда, просто на уровне базальной мембраны, куда попадает крем, он размещается куда ему нужно!
BeReasonable 12 марта 2012, 01:11
не особо обосновано это утверждение, я считаюну да не будем больше спорить).
Katjusha 12 марта 2012, 01:17
Я тоже считаю, что спорить неуместно нам с вами, говорим на разных языках!
Tesorito 12 марта 2012, 04:25
Девочки, мне кажется тут даже и спорить не о чем.   Каждый поступает так, как считает нужным. А косметологам, знаю, многие не доверяют именно из-за неудачного опыта в общении с ними.
Да и косметологи разные бывают, к одному пойдешь скажет тебе одно, к другому пойдешь — другое… даже у специалистов бывают разные мнения.
Alina_i 11 марта 2012, 23:00
а я вообще в недоумении   всегда область под глазами и сбоку глаза такими кремами мазала, примерно где гусиные лапки оказывается надо под бровь где тени ложатся
Tesorito 12 марта 2012, 04:27
Главное, чтобы Вас это устраивало.
Katerina_Schastlivaya 11 марта 2012, 23:11
только сегодня его прикончила. по эффекту крем понравился, но вот сама банка нет, очень неудобно пользвать, я так до конца все и не достала. второй раз не куплю только из-за банки!
Tesorito 12 марта 2012, 04:33
Согласна, неудобно, но такие неудобства у меня почти со всеми баночками/кремами. Хотя если доставать от туда не пальцем, а прилагающейся лопаточкой, все не так уж и плохо.))
Katerina_Schastlivaya 14 марта 2012, 00:51
ну это пока он не начнет заканчиваться. остатки я даже ватной палочкой не достала
Tesorito 14 марта 2012, 09:44
Понятно… у меня он пока не заканчивается, но близко к этому.
Angora 12 марта 2012, 11:36
Спасибо за обзор, Катюш! Я в своё время смотрела на этот крем, но склонилась к увлажняющему от Кларанс, он не липкий. Я тоже наношу крем на всю область вокруг глаз, и на веки тоже, т.к. ты права, там тоже кожа, мало того, теряющая упругость, и она нуждается в увлажнении, питании и средствах анти-эйдж, но для этих целей у меня крем проф.марки и наношу его на ночь, Кларанс утром. А то, что пишут, что слизистая не защищена, это просто смешно, крем впитывается в кожу, а не в слизистую, скажет любой мало-мальски грамотный косметолог, ни говоря уже о проф-м докторе)))
Tesorito 13 марта 2012, 09:53
Мне тоже кажется, что слизистая и веки это разные вещи. Мы же на веки не килограммы крема накладываем, чтобы он затекал на слизистую.))
A я из Кларанс пока ничего не пробовала. Танюш, а у тебя какой именно из Кларанс?
Angora 13 марта 2012, 10:24
Вот крем который у меня kosmetista.ru/catalog/product/3640
он просто для контура глаз, а есть спец-но для сухой кожи, второй не пробовала.
И я считаю его просто увлажнялкой, никаких эффектов больше не заметила, но и за отличное увлажнение ему спасибо!))))
Tesorito 13 марта 2012, 10:51
Спасибо, Таня! Надо будет про него почитать.)
Ludmilka 12 марта 2012, 13:48
У меня для лица был такой — хорошая увлажнялка.
а вот для глаз не было…но он в списке кремов для глаз на лето.Интересно, на моей сухой липкость будет или нет…
я тоже наношу вокруг и на веко, так как сухая очень кожа, даже с маслом ши крем купила, потому что после зимы вообще сухая(
Tesorito 13 марта 2012, 09:58
У меня раньше, когда кремом вокруг глаз не пользовалась, тоже веки зимой иногда были сухими. Теперь с кремами такого не бывает.
Людмила, возможно, если кожа век сильно сухая, то этот крем не будет липким, а будет до конца впитываться.