27.02.2012

L'occitane A L'huile Essentielle et Eau D'angelique Bio – «эффект кубика льда»

Привет, милые дорогие косметисточки!
Очень хочется поделиться с вами своими впечатлениями о первом в моей жизни продукте марки L'Occitane — ролике для век с органической водой Анжелика и эфирными маслами, тем более, что о нем на Косметисте до этого не было ни одного поста.

Месяц назад, возвращаюсь с отпуска, я искала в дьютифри в Германии хорошее средство для век. Мне всего 23, поэтому хотелось просто найти приятное профилактическое средство для нежной кожи вокруг глаз. Особых проблем у меня с этой зоной т-т-т нет, но никогда не стоит забывать, что такие проблемы приходят нежданно-негаданно, а легче предупредить, чем лечить, ведь так?
В-общем, я искала в описании различных продуктов словосочетания «приятный охлаждающий эффект», «предупреждение темных кругов» и «увлажнение нежной зоны вокруг глаз». Времени на поиски у меня было немного, самолет не ждал, так что я положилась на интуицию и повелась на красивую зелененькую упаковочку в стиле «био» и купила ролик L'Occitane.
Мои впечатления: очень приятное нанесение — холодный гладкий металлический ролик дарит коже вокруг глаз приятное охлаждение и ощущение свежести (как я позже прочитала в описании продукта — «эффект кубика льда»). Запах нейтральный, почти незаметный, «био». Если все-таки принюхаться как следует, то запах даже немножко горьковатый, но совершенно ненавязчивый (пока специально не понюхала, то и не задумывалась, что у ролика есть вообще какой-то запах). Текстура водянисто-гелевая, слегка липковатая. Это особенно ощущается, когда вбиваешь похлопывающими движениями «водо-гель» (не придумала лучшего названия) в кожу — под конец подушечки пальцев как-будто прилипают и приподнимают кожу за собой. Это ощущение в конце процедуры лично мне не очень нравится, но я продолжаю вбивать «водо-гель» до полного впитывания, так как не люблю ощущать влагу на веках. После нанесения ощущается все та же приятная прохлада и свежесть.
Трудно оценивать эффективность продукта, не имея особых проблем с изучаемой зоной, и все же мне понравился этот малыш. Нравится сам металлический ролик, нравится, что текстура такая необычная (не хочется молодую кожу в целях профилактики мазать кремом, а «водо-гель» — совсем другое дело, безобидно как-то), нравится гриф «органично», нравится дизайн, в конце концов. Так что я очень довольна. Единственный минус — очень быстро заканчивается. Я всего месяц им пользуюсь (утром и вечером), а уже половины нет… :( Достаточно дорогой продукт, чтобы каждые два месяца покупать, а мне понравился, и не хочется с ним расставаться!
Стоит около 18 евро.
Срок тестирования — 1 месяц.
Оценка: 5- (за то, что быстро расходуется)
Эффективность при темных кругах и морщинках до конца не изучена, так что милости прошу, дорогие обладательницы этого чуда, дополняйте мой пост своими впечатлениями!

Зовут меня Катя, ко мне на «ты» ;)

Stitch 27 февраля 2012, 22:21
Спасибо за комментарий(:
присмотрюсь к этому продукту
Katja_scarlett 27 февраля 2012, 22:46
Всегда пожалуйста.:) Рада, что заинтересовала постом.
LadyInfiniti 27 февраля 2012, 22:22
Люблю эту фирму, не могу объяснить за что, но люблю. Некоторые говорят, что она дорогая для своего качества. Мне не с чем особенно сравнивать, так что мне нравится)) Спасибо за отзыв
Katja_scarlett 27 февраля 2012, 22:52
LadyInfiniti, а почему не с чем сравнивать? Вы верный преверженец L'Occitane или какая-то другая причина? Интересно.:)
LadyInfiniti 27 февраля 2012, 23:40
у меня из локситан матирующая серия с красным рисом) мне нравится, покупаю и покупаю, поэтому больше ничего матирующего не пробоваа))
Когда покупала эту серию, то дали набор пробников Иммортель (крем для лица, крем вокруг глаз и тоник). крем вокруг глаз понравился, увлажнял хорошо, вкусно пах. крем для лица для меня слишком питательный, изредка наношу на ночь зимой, когда кожа чуть обветрится, утром кожа супер. а тоник стоит в холодильнике все еще))) Я смотрела в инете цены серии Иммортель — дорогова-то, ок.3000р, можно поискать дешевле
Katja_scarlett 28 февраля 2012, 11:58
Да уж, дорого… Поскольку я с L'Occitane только начала знакомиться, то с серией с красным ирисом пока не знакома. Правда хорошо матирует?
marino4ka 27 февраля 2012, 22:28
а на какой возраст рассчитана продукция серии Ангелика?
Katja_scarlett 27 февраля 2012, 22:59
Честно говоря, я не знакома с описанием всей серии, но конкретно этот продукт, мне кажется, для молодой кожи. Он такой свежий и легкий… Хотя уверена, что как «эффект кубика льда» он понравится любой коже.
pepparkukas 27 февраля 2012, 23:03
«эффект кубика люда» в тексте исправьте, пожалуйста, думаю Люда тут ни при чем   Лично я не очень люблю липкие гели для век, так что мне не подойдет, спасибо за отзыв!
Katja_scarlett 27 февраля 2012, 23:11
Спасибо за внимательность. Исправила.:) Да, немного липковат, так что если этот эффект категорически не нравится, то продукт явно не подойдет.
tikhacheva 28 февраля 2012, 05:57
Красивый плст у тебя получился!
Вот сам продукт мне не понравился, самое неудачное средство из тех, что у меня было. Липнет, печет дико если в глаз попало и мне еще и кожу высушило, появились морщинки от сухости. После месяца использования выкинула.
Katja_scarlett 28 февраля 2012, 12:12
Спасибо! :)
Ничего себе, даже морщинки вызвал аппликатор… А у меня вроде не сушит кожу. Хотя я утром поверх него еще тональный крем наношу.
Ksyusha 28 февраля 2012, 10:19
Была в магазине недавно, присматривалась к кремам для глаз, в данный момент в поиске, Клиник на исходе.
Конс сказала, что этот на лето только подойдет. Спасибо за пост!
Katja_scarlett 28 февраля 2012, 12:14
Не за что, спасибо, что заглянули! :) Я кстати при выборе колебалась именно между Клиник и L'Occitane — одна ценовая категория, схожее описание. 'Occitane победил из-за красивого французского названия и дизайна-упаковки.