Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.02.2012
13410

La Prairie

Не так давно я поменяла уход, о нем я и хочу рассказать.

На La Prairie я давно поглядывала, но брать без затеста не решалась. Перед новым годом в моем любимом парфюмерном проходила акция, я сходила на массаж, попробовала разные крема, набрала пробников, и в итоге решилась на покупку.

1. Лосьон La Prairie — Cellular Refining Lotion
Мне очень нравится, что у этого лосьона стеклянная, а не пластиковая упаковка. Правда бутыль тяжеленная, не дай бог выскользнет, что-нибудь точно расколет.
Если же говорить о содержании, то это просто лучший лосьон, который я когда-либо пробовала! Он рекомендован для обезвоженной и чувствительной кожи. У меня кожа чувствительная, и с ней лосьон творит чудеса. Ощущение после нанесения такое, как будто на лице легкая увлажняющая сыворотка. Никакой стянутости и дискомфорта — для меня это однозначно must have.
Оценка: 5+

2. Сыворотка La Prairie — Cellular Anti-Wrinkle Firming Serum
По заявлению производителя, это «сыворотка, которую следует наносить на лицо вечером, чтобы наутро проснуться без морщин». Выбирая между тремя сыворотками, я остановилась на этой из-за ее состава (экстракт зеленого яблока, ретинол-комплекс), благодаря которому должно стимулироваться производство коллагеновых волокон и срабатывать защита от свободных радикалов.
Упаковка у сыворотки компактная и довольно удобная в использовании. Флакон кажется металлическим, но на самом деле это очень легкий пластик. Сама сыворотка жидкая, практически без запаха. Она на самом деле прекрасно увлажняет и тонизирует. Голубая увлажняющая сыворотка, например, мне показалась слишком легкой, коже не хватало питания, с это таких проблем не возникло. Кожа после применения ощутимо более гладкая и упругая, особенно это заметно с утра.
Оценка: 5

3. Восстанавливающий гель для глаз с клеточным комплексом La Prairie — Cellular Revitalizing Eye Gel
«Формула специального клеточного комплекса La Prairie Cellular Revitalizing Eye Gel повторяет соединение человеческой клетки кожи, что способствует оказанию омолаживающего действия, заполняя и выталкивая мельчайшими микросферами глубокие и небольшие мимические морщины.»
Гель этот, конечно же, я брала потому, что он должен сокращать темные круги, мимические морщины и припухлости.
Поскольку это крем-гель, он очень легкий по текстуре и абсолютно нежирный. Хорошо распределяется по коже, прекрасно впитывается, неплохо увлажняет. Первые разы пощипывал кожу вокруг глаз, но потом я, видимо, привыкла, и чувствовать пощипывание перестала, хотя многие говорят о том, что крем очень сильно жжет. После применения кожа вокруг глаз и правда подтянулась, морщинки, которые решили было поселиться под глазами, стали менее заметными. А вот припухлости пропадают, только если по этому крему делать массаж вокруг глаз. Синяки же никуда не деваются совсем, с ними крем не справляется.
Буду ли я покупать его еще раз? Вряд ли. С тем же успехом я могу использовать корректор от темных кругов под глазами Eye Tonic от Chanel – функции он выполняет те же, а стоит меньше. Но поскольку, по словам консультантов, La Prairie специализируется именно на уходе для глаз, я обязательно попробую что-нибудь еще.
Оценка: 4

Я также хотела бы рассказать о двух кремах, которые у меня были в пробниках. Поскольку пробников было очч. много, крема хватило надолго, и мнение удалось составить.

4) Крем увлажняющий для лица, шеи и декольте La Prairie — White Caviar Illuminating Cream
Это крем против пигментных пятен для выравнивания общего тона кожи. То есть, именно то, что нужно, чтобы соблазнить меня на покупку. Я практически решилась брать его в пару к сыворотке, но поскольку конс дала гору пробников, я решила подождать и распробовать это супер-средство получше, и не зря, не зря. Текстура у крема, конечно, просто роскошная. Крем очень легкий, нежирный, по коже скользит как шелк, прекрасно увлажняет, впитывается мгновенно, и, что немаловажно, кожа после него остается матовой. Но с пигментными пятнами он НЕ справляется. Вот если бы не уверяли меня в том, что против пятен он поможет, никаких бы нареканий не возникло, а так в очередной раз осталось разочарование от невыполненных обещаний.
Оценка: 5 (все равно хорош, хоть пятна и не убирает)

5) Крем для лица La Prairie — Anti-aging Stress Cream
Это идеальный восстанавливающий крем на зиму, этакий спасательный круг для критических ситуаций. Очень комфортный и питательный крем голубоватого цвета. По сравнению с White Caviar он кажется тяжеловатым, но в самые морозы он меня просто спас. По текстуре крем плотный, не жирный, впитывается отлично, но кожа после него блестит (!), поэтому его лучше использовать на ночь. Кроме того, как мне показалось, именно ночью он полностью проявляет свои восстанавливающие свойства, и обветренная, пересушенная и просто застресованная кожа утром светится. Спустя 2-3 недели после его применения у меня заметно улучшился цвет лица, кожа стала более мягкой и упругой, и, что важно, практически исчезли горизонтальные мимические морщинки на лбу, которые в конце прошлого года были достаточно заметны и несказанно меня раздражали.
Пожалуй, из всего, что я пробовала у La Prairie, этот крем впечатлил меня больше всего наряду с белой кавьярной сывороткой, но на лето он однозначно не пойдет. Поэтому я сейчас в раздумьях: крем нужно брать, но вот какой? Кто что посоветует?
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Kseni4ka 27 февраля 2012, 21:49
Ох какой дизайн у марки — все такое роскошное — сразу кажется, что средства должны творить чудеса))) спасибо за пост!
luccera 27 февраля 2012, 22:24
дизайн мне тоже очч. нравится )
miss-diamant 27 февраля 2012, 21:50
Очень хороший пост, единственное не хватает: возраст, тип кожи, цены на средства.
luccera 27 февраля 2012, 22:34
29 лет, кожа смешанная, чувствительная,
по ценам:
1 — тоник 72,5 евро
2 — сыворотка 165,5 евро
3 — крем д.глаз 127 евро
4 — кавьярный крем 360 евро
5 — стресс-крем 160 евро
miss-diamant 27 февраля 2012, 22:44
смешанная в сторону сухой или жирной?
luccera 27 февраля 2012, 22:45
в сторону жирной
miss-diamant 27 февраля 2012, 22:55
спасибо.
Ilyana 27 февраля 2012, 23:18
Ох ядрен батон… потяну только тоник)))
Karolina2707 28 февраля 2012, 07:38
а вы в евро оплачивайте? когда пишут в рублях как то понятнее
luccera 28 февраля 2012, 11:14
Я вообще-то в Италии живу, и цену пишу в том, в чем оплачиваю
Ilyana 27 февраля 2012, 21:54
  Ух ты какие красивые пузыречки!
Итересно узнать про цены на этот бренд  , чувствую — дорого!
luccera 27 февраля 2012, 22:35
см. ответ выше
MilaPoli 27 февраля 2012, 22:07
Могу посоветовать вам крем Anti-aging Stress Cream хороший крем, а вот что точно не посоветую никому так это La Prairie Skin Caviar Extract Firming Complex
у меня на этот крем была жуткая аллергия, хотя я сама не аллергик.
luccera 27 февраля 2012, 22:35
так 5 пункт это стресс-крем и есть
max-max 27 февраля 2012, 22:15
у меня 45-летняя кузина без ума от ухода Ла Прери…
последние лет 5 только им и пользуется… выглядит на 30-35…
ее вместе с 27-летним сыном принимают за пару…
ей нравится икорная серия…
nn2008 27 февраля 2012, 22:34
возьму себе на заметку. сын подрастает .....)
luccera 27 февраля 2012, 22:36
вот белая икорная сыворотка мне страшно понравилась, а крем, бесспорно, хорош, но не вау вау
FrauNatalia 27 февраля 2012, 23:05
Я практику проходила на Beiersdorf, где La Prairie собственно говоря и фасуется, вход и выход в этот цех охранялся как ядерный объект. И ни тебе ни пробничка, ни тестера…
luccera 27 февраля 2012, 23:17
вот это да   а у нас их так щедро раздают
FrauNatalia 27 февраля 2012, 23:23
Может работники и берут, я просто сужу по дальней-дальней родственнице, которая работает на Хаушке, в Хаушке не только ее близкие, но даже и нам перепадает. По крайней мере как она рассказывает, что на проходной подходи и бери, такого на Beiersdorf близко не было.
miss_Indigo 27 февраля 2012, 23:38
Помнится, моя маман начала пользоваться этой косметикой ещё лет 13 назад. Я постоянно разглядывала флакончики с этим названием. Периодически уход, конечно, менялся, но она все равно к Ла Прери возвращалась. Так вот не знаю, чья конкретно тут заслуга, но моя мать в свои почти 50 выглядит лучше, чем женщины в 30!
"-Это дорого, но это работает"-это её слова.
luccera 27 февраля 2012, 23:45
я тоже заметила улучшения… практически сразу
E_katerina 28 февраля 2012, 05:55
Сывортку очень хочу попробовать, правда у нас цены повыше(
а я пока получаю удовольствие от их крема вокруг глаз с спф)
bambinina 28 февраля 2012, 07:09
Катюш, что прямо правда — вау-вау крем? я все никак не могу решиться))
E_katerina 28 февраля 2012, 13:06
с моим образом жизни (недосып, 10-11 часов в день за монитором и прочие «радости» кочевой жизни)) результат очевиден, возможно еще на фоне предыдущего не самого удачного крема (Герлен, Happylogy), и что важно для меня — сгладились припухлости под глазами, еще на него отлично макияж ложится. и меня жаба душила))
bambinina 28 февраля 2012, 13:31
ух)) а то у меня сеточка под глазами прям полезла к концу зимы((
luccera 28 февраля 2012, 13:34
вот сеточку-то я и убрала
E_katerina 28 февраля 2012, 13:36
согласна с Машей, сеточку уберет непременно!
bambinina 28 февраля 2012, 13:41
оо, жди меня la prairie)))
luccera 28 февраля 2012, 13:44
еще одна посылка на подходе?  
bambinina 28 февраля 2012, 13:46
неа, я же в отпуск еду, поэтому ничего не заказываю сейчас)) вернее, почти все уже заказала  
приеду, снова буду резвиться))
luccera 28 февраля 2012, 13:34
меня тоже в начале душила…
luccera 28 февраля 2012, 11:15
А намного цены выше?
E_katerina 28 февраля 2012, 13:07
на 10-15%
bambinina 28 февраля 2012, 07:10
Маша, спасибо, забрала в избранное, очень заинтересовали лосьон, сыворотка и антистресс крем.
а какой объем у лосьона? расход у средств большой?
luccera 28 февраля 2012, 11:16
Ну ты видишь, насколько банка пустая? Это с конца ноября
А по объему он 250 мл, кажется
bambinina 28 февраля 2012, 13:30
ого, впечатляет. у меня кларансовские лосьоны по 200 мл на 2 месяца обычно.
luccera 28 февраля 2012, 13:41
слушай, ну я им не поливаюсь )) но опять же мне и дарфановский бальзам экономным кажется  
LaLuna 04 марта 2012, 18:50
отличный расход! вы им 2 раза в день пользуетесь или чередуете с каким-то другим тоником?
luccera 05 марта 2012, 11:52
Нет, ни с каким другим не чередую, но прользуюсь не 2 раза в день, пореже
Mursilka 28 февраля 2012, 08:35
Надо же, то, что на фотографиях кажется пластиком — стекло, а то, что металлом — пластик  .
Спасибо за отличный пост. La Prarie очень привлекательная марка, всё такое красивое.
(Сама пока решилась только на пудру, две).
luccera 28 февраля 2012, 11:19
Я на стенде пробовала тональный и пудру, мне понравилось, но пока не распробовала до конца.
oksana7831 28 февраля 2012, 15:45
Я пудре (рассыпчатой) готова петь оды! А вот с компактной не подружилась.
Tasia 28 февраля 2012, 10:53
Спасибо за отличный пост! Интересно, а с какого возрвста можно пользоваться косметикой на стволовых клетках? Что будет с кожей, если потом перейти на обычную косметику?
luccera 28 февраля 2012, 11:14
А что с ней может быть? У меня есть знакомые, которые пользуются La Prairie вперемешку с другими кремами, и все хорошо у них
LILY 28 февраля 2012, 11:56
Вопреки всем страшным разговором о том, что La Prarie — химия ( а что сейчас не химия? ), эта «химия » дает прекрасный результат. Маша, спасибо, я ждала, когда ты подробнее расскажешь про марку ( крем против пигментации — это же наше все))))
luccera 28 февраля 2012, 11:58
не издевайся   я в крема против пигментации больше не верю!!!
LILY 28 февраля 2012, 12:19
Да ты что? а как же иначе?она же вертится! — в смысле помогает- помогает… Главное — найти…
luccera 28 февраля 2012, 13:35
если надйешь, дай знать )) я сейчас верю только в многократное применение лазера
LILY 28 февраля 2012, 15:19
всенепременно )
Olaf 28 февраля 2012, 12:32
О, любовь с Ла Прейри у тебя продолжается, это здОрово )
А я сходила на массаж рук после того, как ты поделилась своими восторгами сама знаешь где), получила серебряную косметичку с пробниками из анти-эйдж-серии, потом купила анти-эйдж-тональный… и мне что-то никак. Я знакомство с маркой обычно начинаю со средств вокруг глаз, в пробнике крема хватило недели на 2 точно, но вот ничего такого wow! я не заметила. Единственное, голубой крем-гель с удовольствием затестила бы. А от тонального избавляться буду((
А на себе эффект ты быстро заметила?
luccera 28 февраля 2012, 13:38
эффект я заметила через пару недель интенсивного применения ))
а тональный я пробовала в магазине, мне понравился, но пока я не уверена; все-таки в декоративке они не сильны, недаром в Европе она даже не продается
Christina_Guettler 28 февраля 2012, 12:55
Маша, ты так поаккуратнее с лосьоном!) Очень меня заинтересовал. шепни, сколько стоит?)
а такой гель для глаз у меня, к сожалению, не пошел: кожа дико печет, горит огнем, слезы ручьем.
luccera 28 февраля 2012, 13:39
по ценам:
1 — тоник 72,5 евро
2 — сыворотка 165,5 евро
3 — крем д.глаз 127 евро
4 — кавьярный крем 360 евро
5 — стресс-крем 160 евро
А про крем я от многих слышала, что печет  , сама не понимаю, почему у меня вообще никакой реакции на него
Christina_Guettler 28 февраля 2012, 13:44
спасибо, что сориентировала! надо подождать какую-то акцию у них и тоже попробовать.
Oles 28 февраля 2012, 13:28
У меня из большой кучи всего разного прижился только зелененький недогель-недокрем из серии Advanced Marine Biology.

увлажняет и зимой и летом, и днем и ночью. Палочка-выручалочка. Правда без спф.

Купила уже второй. Расход небольшой, несколько капель на все лицо, удобно что с дозатором, а не банка.

Я покупала первый в наборе для мужчин (он так выходил почему-то долларов на 50 дешевле) на клубнике и щас муж его настойчиво просит, ибо пахнет не по-бабски, впитывается быстро и морду лица как-то даже подтягивает))

Мама забрала себе мой дневной спф для жирной кожи Anti Aging Emulsion SPF 30 и тоже очень довольна. Он легкий, быстро впитывается и спф у него аж 30.

luccera 28 февраля 2012, 13:40
На Marine Biology тоже посматриваю. Думаю взять тревел набор на пробу.
Ну а до 45 мне пока далеко )))))
Oles 28 февраля 2012, 20:06
у них линейка Marine Biology полностью обновилась, в феврале должны были в цум привезти, а по миру еще в ноябре.
oksana7831 28 февраля 2012, 15:49
А мне почему-то это эмульсия лицо жирнила, хотя я надеялась на обратное ((
luccera 28 февраля 2012, 17:20
какая именно?
oksana7831 28 февраля 2012, 19:00
С SPF 30. Я была удивлена.
luccera 28 февраля 2012, 19:21
возьму на заметку
Oles 28 февраля 2012, 20:08
такое ощущение, что у ла прейри по-настоящему для жирной кожи ничего нет… мне вообще все у них жирнит, даже гель, я только зимой и пользуюсь постоянно. еще какой-то blemish gel есть, не пробовали?
luccera 28 февраля 2012, 20:34
Нет, его я не пробовала. Кстати, белый кавьярный крем на мне достаточно матово лежит
LaLuna 03 марта 2012, 23:39
спасибо за обзор! сегодня пойду за лосьном, вчера купила увлажняющую эмульсию из Marine Biology серии на день на лето, пока еще не открывала. после вашего обзора положила глаз на Anti-aging Stress Cream. Еще очень хочу попробовать пену для умывания-уж очень классные на нее отзывы
luccera 05 марта 2012, 11:53
Мне кажется, что стресс-крем на лето тяжеловат. А эмульсия увлажняющая с СПФ идет, не подскажете? И сколько она стоит?
LaLuna 05 марта 2012, 23:57
Эмульсия без СПФ, плюс как мне конс сказала там в составе небольшое содержание кислоты(состав сама я не проверяла). У нас она почти 150$ с налогом. Я взяла ее пробник, чтоб попробовать, не открывая-нравится, довольно легкая и увлажнения хватает. Но я бы охарактеризовала ее больше как легкий крем.
Стресс крем-тоже по пробнику нравится, его я на ночь использую. Еще понравился anti-aging complex, хороший по текстуре и по ощущениям. Теперь думаю-гадаю какой из них на ночь брать… у нас через неделю акция- при покупке от 300$ дают в подарок хороший наборчик из 2-х средств, вот надо решить что брать теперь
luccera 06 марта 2012, 10:52
а мне бы с спф что-то на лето надо
LaLuna 06 марта 2012, 11:37
я спф отдельно наношу, поэтому не заморачиваюсь есть ли он в креме. у них есть anti-aging крем с спф30