25.02.2012

Yves Rocher Jardins du Monde: Californian Almond and Indian Cotton Flower Shower Cream

В разное время и в разных источниках видела большое количество крайне позитивных отзывов о гелях для душа Ив Роше серии Jardins du Monde. Но как-то так сложилось, что у меня всё никак не доходили руки их заказать и попробовать. А тут в одном из заказов пришлось искать товар на добор до нужной суммы и я вспомнила про гели. Выбирала долго, так как гелей у них действительно много, в конце-концов остановилась на миндале и хлопке.

До сих пор не могу понять, чем именно я руководствовалась, выбирая именно эти запахи. Особенно явственно я прочувствовала свою глупость, когда получила посылку и принялась их нюхать. Скажу сразу, что как-то не впечатлили. Ну совсем. Из-за чего довольно длительное время просто стояли на полке в шкафчике, пока я чуть ли силовым усилием заставила себя ими пользоваться.

Yves Rocher Jardins du Monde Californian Almond Shower Cream

Гель кремовый, средней густоты, светло-салатового цвета. Запах… ну если сильно принюхаться и включить воображение, то можно учуять миндальные нотки, но аромат нечёткий, с какими-то примесями, причём не самыми приятными.

Что же до самого геля, как моющего средства, то он вполне себе ничего. Отлично пенится (особенно с иврошеновской мочалкой), мягко и хорошо очищает, кожу, по крайней мере мою, не сушит. Но какого-то особого удовольствия от принятия душа с этим крем-гелем я лично не получаю, да и домашние мои тоже (сказали, что запах странный).

Оценка: 3+

Yves Rocher Jardins du Monde Indian Cotton Flower Shower Cream

Для меня до сих пор загадка, кто додумался сделать гель для душа с ароматом кондиционера для белья? Может быть, это только у меня одной такая странная ассоциация, но именно со стиркой у меня связывается данный аромат. Как к гелю у меня к нему претензий нет, но запах… Даже и не знаю теперь, закончится ли он у меня вообще когда-нибудь, так как за 2 месяца мылись им от силы раза 3-4. Разве что крыс с его помощью купать, да и то мышей жалко. В общем, не понравился он мне сильно, даже сильнее, чем калифорнийский миндаль.

Если давать оценку в общем, то ни один из представленных гелей меня не впечатлил, даже наоборот. Могу сделать поправку на индивидуальное восприятие запахов, может быть, кому-то они и понравится, а это я только такая капризная. Но вот откровенно говоря, копеечные гели Fresh Juice мне нравятся в разы больше, даже сравнивать с Ив Роше не хочется.

И, напоследок, вопрос к любителям гелей этой серии: они все такие, или только я так «удачно» выбрала? Может быть, есть вреди них и нормальные?

slastenka 25 февраля 2012, 16:48
Вы просто не самые удачные запахи выбрали. На самом деле гели классные и самый классный там запах кофе))вкусняшка просто))
Так же мне нравится запах земляники (но этот гель уже из другой серии в 400мл бутылках)
Anasty 25 февраля 2012, 16:52
Ну я так и подумала, что запахи не самые топовые. Ещё, пожалуй, попробую кофе, коий все так расхваливают. А серию ПЛезир Натюр я очень люблю, спасибо, что напомнили про землянику.
Matreshka 25 февраля 2012, 17:21
Обожаю гели для душа Ив Роше! Мой любимчик Моной де Таити с запахом цветка Тиаре.
Iuliia 25 февраля 2012, 17:42
я тоже сдуру заказала коттон)) думала запах будет такой свежий ммм… не знаю, с чего я решила, что он должен быть похож на запах попавшего ко мне много лет назад в руки пробника шампуня палмолив «коттон с чем-то там еще), так вот он пах изумительно))) ну думаю, а вдруг этот будет пахнуть как-то так)) ан нет. согласна про кондиционер
Anima 25 февраля 2012, 19:03
А я хлопок индии люблю, для меня он почти что без запаха, и кондиционером для белья точно не пахнет. И качество у гелей отличное.
Kati 25 февраля 2012, 19:08
Я просто обожаю запах кофе. Хочется мыться и мыться им. Особенно зимой. Запах меня лично согревает.
Amaya 25 февраля 2012, 20:15
У меня апельсиновый. Запах суперский!
Danilka 25 февраля 2012, 20:35
а я гель д/душа с запахом хлопка купила даже не нюхав. была уверена, что понравится. так и вышло. для меня это согревающий запах. еще есть с лотосом, кстати. оба очень нравятся. осталось купить еще с запахом кофе!)
Neposlyshnaya 26 февраля 2012, 16:57
у меня есть все 3, очень довольна
13z 25 февраля 2012, 20:36
У меня хлопок тоже есть, не восторг.:)
а вот большая бутылка мандаринового геля (это лимитка, по-моему) уходит очень быстро. И еще Овес-био нравится (это гели из серии Плезир Натюр в бутылях по 400 мл), такой непонятный сладковатый запах.
В общем, у них есть, что выбрать.
annetannet 25 февраля 2012, 21:06
Yves Rocher Jardins du Monde Californian Almond Shower Cream обожаю его, он мою кожу делает мего гладкой)
Viruska 25 февраля 2012, 21:12
соглашусь насчет кофе, запах просто ммм… заказала от жадности аж две штуки и пока только нюхаю их… как бы не напиться случайно, а хлопок нравится тогда, когда хочется пахнуть «ничем», запах такой ненавязчивый) а еще нравится с «алое вера Мексики», такой свеженький, весенний…
Snezhka 25 февраля 2012, 21:19
насколько разные вкусы))У меня было кофе, мне не понравился, а вот хлопок очень понравился, хорошая нежная пенка и простой аромат. Я куплю ещё))
elenakot 25 февраля 2012, 21:28
А я обожаю с лаймом! Для лета идеален, еще люблю Апельсин и цветочный розовый)
Но вообще моя любимая линейка Плезир Натюр)
Evelina777 25 февраля 2012, 21:30
вы купили не самые удачные запахи. Мне самой хлопок и миндаль не нравятся.
У меня любимчики- какао, иланг-иланг, апельсин.
Еще нравятся лимон, анис (но этот на любителя-пахнет детской микстурой Пектусином)
Кофе не очень люблю-для меня слишком приторно, лотос тоже не люблю-чем то напоминает хлопок.
Из всей этой серии не пробовала только лаванду.
Dark 25 февраля 2012, 22:59
я гели для душа всегда в оффлайновых магазинах покупаю — мне надо понюхать, чтобы выбрать какие хочу)
очень люблю кофе, вербену, апельсиновый и анисовый)
а эти я как-то даже не замечала ни разу
Masha_S 26 февраля 2012, 01:24
А я люблю именно эти гели! И запахи их нравятся, и свойства!
Lily-of-the-valley 26 февраля 2012, 02:47
Кофе, конечно дааа, превосходный! Прям съесть его хочется (не только моё мнение))! Очень классный апельсин! Очень яркий, как настоящая мякоть!;) Еще мне нравится лимон, иланг-иланг, алое вера, но он поспокойней будет:)
Yuki 26 февраля 2012, 15:01
Для меня Yves Rocher-это первая любовь, поэтому перепробовала ВСЕ гели.Долгое время из этой серии любила кремовые-какао, кофе и как-раз миндаль.Сейчас люблю только кофейный, наверное уже пятидесятая бутылка) А Вы другую серию попробуйте, фруктовую.Сейчас через интернет можно купить лимитированные Апельсиновый Мёд и Черешню.
Neposlyshnaya 26 февраля 2012, 16:59
Помимо кофе, лотоса и хлопка есть лайм, тоже нравится если надо утром взбодриться… ммм
Ilyasovna 26 февраля 2012, 18:32
Кофе — любимый гель моего мужа. Уже десятый флакон, наверно… Я как-то ровно к ним вообще. Обычные.
NataliMiracle 28 февраля 2012, 20:08
У меня тоже Миндаль есть, мне он нравится)) на вкус и цвет, как говорится. Кофе люблю и иланг-иланг на утро самое то. В загашнике ещё лаванда стоит и сирень на весну (др.серия).и мандаринку жду в посылке
Vitka 28 февраля 2012, 22:10
а я просто тащусь))) от запаха этого геля с хлопком, очень люблю такие запахи — хлопок, кашемир, лотос… моюсь и наслаждаюсь! а вот шоколадные, кофейные и кокосовые гели и кремы терпеть не могу!
Taha 23 марта 2012, 12:19
Самые лучше дл меня