24.02.2012

Мой уход за кожей или как я поборола прыщи

Здравствуйте милые девушки!
Я долго собиралась написать этот пост, поэтому он будет достаточно объемным.
Я хочу его посвятить своему уходу за кожей лица. Он будет интересен девушкам с проблемной, комбинированной, жирной кожей. Кого заинтересовала — прошу под кат
Расскажу немного о своей коже: она у меня комбинированная, с жирной Т-зоной, расширенными порами, черными точками на носу и немного на подбородке, иногда их наблюдаю на участках кожи рядом с носом, где кожа наиболее проблемная. В переходный возраст мой уход состоял из геля или пенки для умывания и какого-нибудь матирующего крема. Особых проблем не было. Конечно выскакивали прыщи, но быстро сходили на нет. До 16 лет не пользовалась ни тональными, ни пудрами, ни прочими подобными средствами.Потом купила себе тональный для проблемной кожи, чтобы скрывать черные точки. Но пользовалась не долго, мне подарили минеральную пудру, кроме которой я в дальнейшем ничем не пользовалась. Так я прожила до 18 лет. Примерно в июне прошлого года у меня начались жуткие проблемы с кожей. Прыщи лезли и лезли. Вот что кожа представляла собой
Вот так все только начиналось. Я приобрела средство, которое считала достаточно эффективным и очень надеялась на него.

1.Garnier Чистая кожа Актив Эксфо Про

Фотография:
Развернутое мнение: Это самое худшее средство, которым я пользовалась! Оно не справлялось ни с прыщами, ни с черными точками… Не пенится вообще, запах химический   Немного приглядевшись к упаковке, я поняла, что это тот же Гарньер Чистая кожа, что и в Тюбике, только с щеточкой. Эта хваленая щеточка ничего не вычищала, совершенно никакого эффекта от нее я не увидела, зато теперь я использую её для губ, хорошо счищает шелушки и корочки на обветренных губах.
Цена около 200 рублей
Оценка:2
Никогда не куплю больше!

Второе средство, которое я приобрела — это БороФреш

2.Травяной Индийский крем BoroFresh от Ayushakti

Фотография:
Развернутое мнение: Очень хороший крем! Мой спасатель! Не знаю, что послужило причиной его забросить, но я очень пожалела. Мне нравится его запах и кожа после него бархатистая. Угри а акне действительно сходят на нет, если им пользоваться регулярно. Прекрасно смягчает сухую кожу. Достаточно быстро впитывается. В общем советую всем!
Цена около 30 рублей
Оценка:5+

Учитывая то, что гель от гарньер мне не помогал, мои прыщи прошли благодаря Борофреш. Вот, что было после месяца использования
на лице немного пудры

Но потом, по каким-то неведомым мне сейчас обстоятельствам, я забросила Борофреш и пользовалась только Гарньер. Моё лицо ухудшалось и ухудшалось, пришлось достать позабытые мной тональный, корректор и прочее… Но я не очень люблю ходить с «маской» на лице, но мне ничего не оставалось, как маскировать свои изъяны, кожа ухудшилась до вот такого состояния
фото последних чисел августа
Заканчивалось лето, нужно было выходить на учебу и я приняла усиленные меры.
Первым делом я купила два вот этих средства, к сожалению нет свотчей, так как я их заменила, почему — расскажу далее. Итак

3.Чистая линия. Лосьон-тоник для жирной кожи на отваре целебных трав

Фотография: фото с официального сайта производителя
Развернутое мнение: Отличный лосьон-тоник! Осталась очень довольна. Представляет собой желто-зеленую жидкость, немного пенится, быстро впитывается. Запах ненавязчивый, приятный, пахнет травками) Заменила его в силу того, что из-за морозов сохнет и шелушится кожа, поэтому использую другой лосьон.
В общем с задачей своей он справляется!
Цена 55 рублей
Оценка:твердая 5. Куплю еще по весне.

4/Чистая линия. Крем, сохраняющий матовость для жирной кожи

Фотография:Фото с официального сайта производителя

Развернутое мнение: Очень хороший крем! Хорошо матирует, увлажняет, быстро впитывается. Отлично идет как база под макияж. Представляет собой белый крем, не жирный. Поры сужаются действительно, справляется и с задачей матирования кожи — для такой ценовой категории более 3-х часов вполне достаточно   Заменила просто потому что не нашла его в магазине   Пришлось брать другой.Но не хуже. О нем ниже.
Цена чуть больше 30 рублей
Оценка:5. Буду покупать еще))

5.Огуречный крем для лица для жирной и комбинированной кожи, увлажняющий от Невской косметики

Фотография:
Свотчи: растираем и через три минуты впитывается

Развернутое мнение: Хороший, легкий увлажняющий крем. В принципе они с Чистой линией похожи. У меня когда-то был крем этой фирмы, поэтому я знала что беру.
Быстро впитывается, хорошая база под макияж. После него кожа становится более упругая, мягкая, матовость кожи тоже длится достаточно долго. Отлично увлажняет сухие участки кожи, которые сейчас не редкость на моем лице. Буду чередовать его с кремом от Чистой линии.
Цена 20 рублей
Оценка:5

Далее перейду к умывалкам))

6.Nivea pure Effect 5 в 1 Экстра глубокое очищение с Мультиэффектом

Фотография:

Развернутое мнение: Очень хорошая «умывалка». За считанные недели привела мою кожу в божеский вид. Поры очистились, сузились, прыщи начали проходить, пятна от них светлеть. Просто чудо какое-то! Мелкие голубые частички мягко отшелушивают кожу, приятно делать массаж лица после тяжелого дня   Не сушит! Не травмирует! Иногда использую как маску минут на пять — этого вполне достаточно. После нее нет желания поскорее увлажнить кожу кремом — для меня это большой показатель. Запах приятный. как по мне так пахнет ментолом или мятой. После нанесения чувствуется легкое покалывание, которое быстро проходит. Хватает его надолго. Он у меня около трех месяцев — скоро пойду за новой упаковкой.
Цена около 300 рублей
Оценка:5++++

7.Чистая Линия. Гель для умывания глубокого действия на отваре целебных трав.:

Фотография:
Развернутое мнение: Очень мягкий гель для умывания, пользуюсь им в основном, чтобы смыть косметику, с чем он прекрасно справляется! Хорошо смывает тушь для ресниц, водостойкую не пробовала смывать. Не сушит, бережно ухаживает за кожей. Запах приятный, как у всех гелей этой фирмы. Практически не пенится, очень мягко очищает, оставляет приятные ощущения на коже. После него так же не хочется сразу же увлажнить кожу кремом. Мне ажется подойдет даже тем у кого нормальная кожа, он её не пересушит.Мне небольшого объема хватает минимум на два месяца.
Цена 55 рублей
Оценка:5

Ну, а сааамым главным моим помощником стал Зинерит! Это основной удар по моим прыщам.
8.Зинерит

Фотография:

У него вот такой удобный аппликатор

Развернутое мнение: с ним нужно быть аккуратным и использовать в разумных дозах. Я пользуюсь на ночь, перед этим мажу хорошо кожу увлажняющим кремом. В этом случае кожа не сохнет. Имеет неприятный, резкий запах спирта(немного даже режет глаза), на вкус тоже неприятный, очень горький(Но ведь нам не пить же его!). Советую использовать локально, дабы избежать попадания в глаза и рот. В первую неделю уже был виден результат — совсем новые прыщи были подсушены, старые совсем прошли, а пятна от них начали быстрее светлеть. В общем мне он помог «добить» прыщи и у них шансов не осталось.
Цена не более 600 рублей
Оценка: 5+

За четыре месяца усилий я привела свою кожу в более-менее нормальное состояние.
Вот мой вид сегодня
Стараюсь поддерживать свой результат, борюсь с черными точками и пятнами от постакне, но это можно легко скрыть под пудрой и корректором
Спасибо, что дочитали мой пост до конца. Надеюсь была полезна. Задавайте вопросы — с удовольствием отвечу!
Чистая линия

Чистая линия

Morgane_le_Fay 24 февраля 2012, 11:43
Зенерит — это лекарственное средство, а о них на косметисте нельзя писать
пользовалась им. эффект хороший, но потом кожа привыкает и всё по новой.
Enotik 24 февраля 2012, 11:54
Спасибо за подсказку! У меня пока кожа не привыкла, хотя пользуюсь около полугода уже…
Volandinka 24 февраля 2012, 12:28
По моему про зинерит писать можно. Это же и косметический препарат. Про него есть посты.
Morgane_le_Fay 24 февраля 2012, 16:37
это лекарственный препарат, содержащий антибиотик. У него есть свои противопоказания, например беременность.
Volandinka 24 февраля 2012, 17:23
Это понятно, что есть противопоказания, но посты про него здесь имеются, модераторы их не удалили, значит писать про него можно.
Enotik 24 февраля 2012, 17:59
Практически у всех стредств есть свои противопоказания. Например у кого-то аллергия на какой-то компонент. При покупке нужно всегда читать состав!
Puss 24 февраля 2012, 11:49
Казалось бы не дорогие средства, слогли действительно помочь!
А где вы покупали крем борошреш?
Enotik 24 февраля 2012, 11:53
В аптеке. В магазинах пока не встречала))
Uji 24 февраля 2012, 12:16
Хорошо, когда косметика помогает.) А мне до одного места.
Поздравляю с победой над прыщами.
Enotik 24 февраля 2012, 12:18
Спасибо. Это был долгий путь, теперь нужно грамотно поддерживать состояние кожи)
Zhasmin Kulbaeva 04 ноября 2017, 21:46
а подросткам можно вот это все которые вы посоветовали мне 15 для моей кожи не будет тяжело?
Enotik 22 ноября 2017, 13:38
Можно конечно))
Gorgeous 24 февраля 2012, 12:33
Столько нахваливали всякое разное. А в конце бац зинерит))))))
Зинерит это контрольный выстрел в голову))))) прыщи по -любому помрут))
Так что ваш отчет считаю нерепрезентативным, извините:)
Enotik 24 февраля 2012, 12:45
Вы знаете, не всем Зинерит помогает, многим не нравится, что он сушит кожу. Те средства, о которых я писала действительно помогают и без Зенирита, проверено мной)
Puss 24 февраля 2012, 13:15
Мне лично вообще Зинерит не помог, пользовалась месяца 2. Результата ноль!
Enotik 24 февраля 2012, 18:00
Ну вот а мне сразу начал помогать. Буквально с первой недели, но до этого я же пользовалась другими средствами, поэтому он просто «добил» прыщи
AnnaNekrasova 24 февраля 2012, 21:28
Согласна, что зенерит — средство, помогающее далеко не всем. В переходный возраст извела 1 флакон (1,5 месяца) эффекта не было, а на препарат с другим антибиотиком все стало хорошо за 3 недели.
Mashulyasha 24 февраля 2012, 12:34
Здорово!!! Мне тоже помогла побороться с прыщами, черными точками и жирным блеском недорогая косметика! Только Гарньер как-раз таки мне помог, но который три в одном, по типу вашего ср-ва Нивея. Чистая Линия — очень крем хороший. Япользуюсь с васильком. Он стягивает поры.))))
Enotik 24 февраля 2012, 12:46
Я поняла о каком Гарньер вы говорите)Я тоже им пользовалась, его и Нивеа можно поставить на одно место, они очень и очень похожи.
Mashulyasha 24 февраля 2012, 13:26
я еще перестала пользоваться тональными и пудрами плотной текстуры. Выбрала более легкие эмульсии и покрытия.
Enotik 24 февраля 2012, 18:01
Это правильно, я пользовалась плотными тональными лишь когда замазывала свои ненавистные прыщи, а сейчас вполне без них обхожусь
Tinka-Alevtinka 24 февраля 2012, 12:46
Поздравляю вас с победой

Маску нивея захотелось попробовать))

А я пользовалась когда-то зинеритом — эффект нулевой. Точнее, даже хуже — кожа высушилась, а проблемы никуда не делись — хотя я пыталась им пользоваться достаточно долго. В итоге срочно начала увлажнять кожу и перешла на другие препараты.
Enotik 24 февраля 2012, 12:48
Спасибо)) Нивеа действительно очень хороший продукт. В отличие от многих средств — не сушит, хотя моя кожа в последнее время к этому очень стала склонной)
Kati 24 февраля 2012, 13:00
Я, конечно не спец в решении проблем с прыщами (хотя за вас искренне рада), но думаю, что средствами от ЧЛ и агрессивной умывалкой от Гарньер вы проблему не решили, а только усугубили. И естественно справился всемогущий Зинерит. Я, считаю, что проблемную кожу нужно бережно очищать (умывалками безо всякого типа абразивных частиц) и увлажнять, увлажнять и еще раз увлажнять. Конечно, спец средства никто не отменяет, но после них могут быть более серьезные последствия. Я вобще не верю в масс маркет, что он может как то помочь в решении проблем с кожей. Хотя, может я и ошибаюсь. Щадите свою кожу. Извините, если обидела.
UmbrellaAlina 24 февраля 2012, 13:12
Очень согласна с вами.
Enotik 24 февраля 2012, 18:04
Вы ничем меня не обидели   Гарньер мне ничем не помог как раз! А только усугубил! Поэтому я купила ЧЛ, потому что гели и лосьоны мягкие, в составе в основном одни травы, которые мне помогли. Зинерит я купила в последнюю очередь. Он можно сказать, покорректировал работу других средств. Сейчас я им пользуюсь намного реже, а результат поддерживается все теми же средствами, о которых я писала в посте.
Kati 24 февраля 2012, 18:50
Ну, тогда удачи вам!!! И чтобы они больше не возвращались.
Enotik 24 февраля 2012, 22:41
UmbrellaAlina 24 февраля 2012, 13:12
мне когда-то помог только Зинерит, это я о том, что я даже не умывалась фактически и не пользовалась больше ничем. Поэтому если вы им пользовались активно, то вряд ли остальные крема повлияли на состояние кожи особо. Так как Зинерит обалденная вещь от прыщей, с ним больше ничего и не нужно.
Enotik 24 февраля 2012, 18:06
Нет, это не про меня к сожалению   Зинерит помог мне избавиться от особо крупных экземпляров   и купила я его только в самую последнюю очередь, пользуюсь все меньше им.
NeturgenevskayaDevushka 24 февраля 2012, 14:14
Поздравляю с таким замечательным результатом!
У меня был гель для умывания Чистая линия, совсем не подошёл: кожу сушил ужасно с первого применения, а через пару-тройку дней появилась аллергическая сыпь на лице, около глаз. А вот умывалочку от Нивеи возьму на заметку: поры и точки — моя больная тема
Enotik 24 февраля 2012, 18:07
Спасибо!   Каждому подходит свое средство, нужно пробовать и эксперементировать и тогда все получится
Maritime 24 февраля 2012, 14:35
Вот я дождалась ваш пост)) Очень за вас рада, что смогли избавиться от прыщей. А мне вот хорошо овсянка помогла от воспалений. Вообще мой уход сейчас состоит из умывания овсянкой, увлажняющего крема и масок из глины. Осталось убрать засохшие мелкие прыщики и следы от прыщей… Не знаю насколько мой уход правильный, но почему-то боюсь переходить на умывание гулями, вдруг все заново пойдет…
Enotik 24 февраля 2012, 18:10
Спасибо)А вы резко не переходите на гели! Постепенно, например сутра овсянкой, а вечером гелем и так постепенно… постепенно… Я тоже пользуюсь овсянкой сейчас — избавляюсь от пятен, за несколько процедур результат уже виден   Мне еще посоветовали протирать пятна соком лимона. Пока не пробовала, но говорят хорошо высветляет их.
Maritime 24 февраля 2012, 19:59
Надо тоже попробовать, говорят еще неплохо убирает пятна маска из белой глины с эфирным маслом розмарина, надо будет сделать))
mad_moon 24 февраля 2012, 15:08
Хороши результаты)
ты молодец.
очень заинтересовал борофреш.
ты его в аптеке покупала?
Enotik 24 февраля 2012, 18:10
Да, он стоит не больше 30 рублей, в магазинах не встречала еще…
Tatty 24 февраля 2012, 15:09
Ну вот, еще раз доказательство, что необязательно только дорогие средства могут спасти нашу кожу
Enotik 24 февраля 2012, 18:12
Согласна   Просто кому-то нужен более дорогой уход, а кому-то и дешевый подходит, еще очень важно следить за собой — питание, привычки и прочее… тут уж даже самые дорогие средства не помогут
ilina_20 24 февраля 2012, 20:35
Спасибо за пост! Сама мучаюсь с кожей   попробую Nivea pure Effect 5 в 1, может и мне поможет)) зинерит раньше был, помогало только когда пользовалась, потом все возвращалось((
Enotik 24 февраля 2012, 22:42
Попробуйте, Нивеа очень помогла мне.
MissBora 24 февраля 2012, 22:37
После зенерита кожа потом только хуже становится, так что советую не увлекаться им.
Тоже пользовалась им, точечно, после того как закончила курс, вместо одного прища, получила миллион новых, и знаю, что так у многих.
Enotik 24 февраля 2012, 22:43
Я знаю, поэтому и не увлекаюсь   У каждого своя реакция на это средство
jbarda4ok 24 февраля 2012, 23:11
Ира, хороший результат. Спасибо за пост! Я как раз думала что выбрать: Гарнье со счеточкой или Нивею 5 в одном. Читала неважные отзывы на Гарнье, но думала купить из-за щеточки, а раз она не чистит — то и не буду тратиться. Нивею куплю. Она как-то на черные точки влияет?
Enotik 24 февраля 2012, 23:36
Да! Мне очень нравится как она чистит поры от черных точек. Их меньше и они светлее становятся…
Mila2003 26 декабря 2012, 17:57
Хочу умывалку от Нивеи
Капа Узунова 27 июня 2016, 23:05
Мне избавить от прыщей помогли крем SOS, лосьон с салициловой кислотой и точечные аппликаторы от «Пропеллер» . Эти средства гипоаллергенны, что для меня многое значит. Результат появился довольно быстро, особенно если учесть, что творилось у меня на лице. Ну и конечно за питанием нужно следить, посещать гастроэнтеролога, тогда кожа будет чистой.
Tilestra 20 апреля 2018, 12:23
Спасибо за такой интересный и развернутый отзыв. Я правда другими средствами пользовалась. В фаворитах зеленая мазь Илон. Она мой главный помощник в борьбе с прыщами. Как стала ей пользоваться, так сразу лицо менее жирное и высыпаний поубавилось. Главное не лениться и наносить её 2 раза в день.
Дарья Савицкая 14 июня 2018, 05:57
Я никогда не отличалась хорошей кожей. Она у меня всегда была жирная и лоснилась. Оттуда и прыщи постоянно лезут. ПРобовала разные препараты, но какие-то либо пересушивали либо вообще не помогали. Единственное что понраивлось это Зеркалин. Он сушит, но в меру (как раз то, что нужно моей коже).