23.02.2012

Магия ласковых ручек

Хочу похвастаться — у меня очень мягкая и нежная кожа ручек. Муж готов держать за руки постоянно) Кому интересно «как» — прошу под кат, рассказ будет длинным!

На самом деле я полжизни маялась с перманентно сухими руками. Особенно зимой. Теперь эта проблема в прошлом, а решение как всегда самое простое — качественное мыло, теплые варежки и перчатки на улице и частое использование кремов в большом количестве.Чтобы не забывать пользоваться кремом и не тратить время на поиски тюбика — я расставила крема по всей квартире на видных местах — ванна, кухня, тумбочка у кровати, рядом с компом, на полочке в гостиной, плюс в сумке и парочка на работе. Пользуюсь часто, как только почувствую необходимость, после мытья рук и посуды, до и после уборки, перед выходом на улицу, перед сном или просто как на глаза попадется тюбик))) И не зря! Помимо мужа часто слышу комплименты от «подержавшихся за руки» — кожа как бархат, аж завидки берут… Причем дорогих кремов для рук у меня никогда не было, все простое!
Ну и к делу — вот тот арсенал, который живет у меня дома на данный момент:
и о каждом понемногу:
для начала 2 братца Ив роше:
1. Fruit de Noel, Yves Rocher. — Увлажняющий крем для рук: «Чудесные фрукты»:
2. Fleur de Noel limited edition,Yves Roche Крем для рук «Рождественские цветы»:
Оба крема быстро впитываются, прикольно пахнут (ИМХО, не цветами и не фруктами), легкие, жидкие, увлажняют средне и увлажнения хватает ненадолго.
Оба крема мне подарили в наборах, поэтому цену, увы, не назову.
Оценка обоим: 4-.
Едем дальше.
3. Бархатные ручки, крем для рук Beautology «Роскошная кожа» от концерна «Калина» :
Производитель уверяет, что ультра-питательный комплекс компонентов оказывает ультра-эффективную защиту, восстанавливает барьерную функцию кожи рук на клеточном уровне. В составе масло какао и D-пантенол, а также их инновационный компонент Структурин. Такое вот ультра-чудо российской науки. Вообще, аннотация вдохновляет, написано много, красиво и в процентах, чтоб все сомнения в уникальности крема отпали. Маркетологам ставлю «5». Сам крем немного жирновастый, но впитывается хорошо, не скатывается, ненавязчивый запах, увлажняет, питает средне, их предыдущие крема обычные «Бархатные ручки» нравились мне значительно больше.
Цена вопроса — примерно 80 рублей.
Оценка — 4.
4. Avon, Glycerine Hand Cream with silicone «Глицериновый крем с силиконом для рук»
Этот крем у меня давныыым давно, наверняка его уже сняли с производства и больше не выпускают. Название тут говорит само за себя и использую я его только в одном случае — перед приборкой, как жирный защитный крем для рук. Создает пленку на руках, поэтому «самое то».
Оценка — 4+.
5. Один из моих любимых кремчиков на данный момент: D’oliva, olive&almond — Бальзам для рук D’oliva с оливковым маслом и миндальным молочком:
Он классный! Довольно густая консистенция:
но при этом легко распределяется и относительно быстро впитывается, вот: только-только размазала:
Пахнет очень приятно, маслами, отлично питает, оставляет ощущение комфорта и «напитанности» кожи, которое остается еще надолго, это самый зимний крем! Руки после него — мягкие, эластичные, нежнейшие! Можно стирать и мыть посуду. потом кремом намазал — и ручки как из салона!
Цена: в районе 200 рублей, оценка: 5+ однозначно!
6. На очереди у нас Caudalie Baume Gourmand Corp Vine Body Butter
Вообще, если честно, то никакой это не крем для рук, а «изысканный бальзам для тела» для сухой и очень сухой кожи. Но пользуюсь я им исключительно для кожи рук и локтей, т.к. кожа тела у меня нормальная. Крем замечательно пахнет сладким виноградом, мгновенно убирает любую сухость. Я частенько пользуюсь им следующим образом: выдавливаю крем, добавляю в него пару капель эфирного масла лаванды и пачули:
Если есть настроение — добавляю в смесь обычный детский крем, перемешиваю, наношу на руки и ноги, руки — в перчатки, ноги — в носочки на полчаса — и вуаля- все мягкое и нежное, пахнет обалденно!
Оценка:5, цена — у меня мини-сайз, поэтому цену не назову, масло — по 60 руб. каждое.
И на очереди у нас
7. Сибирская витаминная крем-маска для рук от Natura Siberica
Производитель говорит, что «в состав входят эфирные масла северной морошки, ягод клюквы, натуральный мёд, а также поливитаминный комплекс.» и еще что нужно ей густо намазать руки и оставить на несколько минут, излишки снять или смыть. Впитывается она достаточно хорошо сама, пахнет фруктовой жвачкой, но эффекта от нее особенного я не заметила и после нее хочется намазать руки кремом, есть ощущение стянутости, поэтому использую ее теперь только под парафин, а именно:
8. Сустабин — Парафин косметический и Марина Люпен — Озокерит косметический
парафин, думаю в представлении не нуждается, озокерит же по сути — горный воск, дает увлажнение, очищение и детоксиацию кожного покрова, ускоряет процесс регенерации и восстановления кожного покрова, разглаживают морщинки, кожа становиться гладкой и упругой. Что греха таить — все правда!!!
Итак, что я делаю:
1. Смешиваю парафин и озокерит:
2. расплавляю на водяной бане до жидкого состояния:
немного остужаю, в это время густо наношу на руки маску от Натуры Сиберики
3. Обмакиваю руки в расплавленную смесь раз 5:
4. Заматываю в пищевую пленку и надеваю варежки сверху:

Через 20 минут снимаю вместе с парафином, мою руки. Делаю раз в месяц-полтора. Руки после этого — мечта поэта!
Оценка натуры сиберики соло -«3 -», в дуэте с парафином и озокеритом — 5++++++++++++
Маска — 150 р., парафин — 50 р., озокерит -110 р.

Собственно, вот и весь мой сказ о красоте рук. Спасибо всем кто осилил, заходите еще, я — Катя, ко мне на «ты»!

MissMashulya1 23 февраля 2012, 18:30
Ух ты!!! Обязательно в избранное!   Попробую маску парафиновую
Svelaya 23 февраля 2012, 19:16
рада, если пост полезный))
Zamazka 23 февраля 2012, 18:36
У меня вэту зиму тоже куча кремов по разным местам, и не представляю как раньше жила без них...?
Катя, а как Вам удается самостоятельно две ручки, обмазанные парафином, обернуть в пленку и в варежки «попасть»?
Svelaya 23 февраля 2012, 18:42
О, очень просто! С помощью вспомогательного универсального средства — «муж» )))
Sane4ka 23 февраля 2012, 22:05

Zamazka 24 февраля 2012, 10:13
Ай да муж, молодец!
И ручки заботливо укутал и фото качественные сделал!
Alexxsa 23 февраля 2012, 18:37
А как Вы снимаете парафин? Мне кажется, он должен в застывшем состоянии трудно сниматься, нет?
Svelaya 23 февраля 2012, 18:43
Как раз наоборот, он «стягивается» с рук вместе с пленкой почти без остатка, крошки потом достаточно смыть водой.
Alexxsa 23 февраля 2012, 18:44
OlgaO 23 февраля 2012, 19:12
Катя, у меня вопрос, скажите, а после процедуры куда вы деваете оставшийся в мисочке парафин???
Svelaya 23 февраля 2012, 19:16
собираю в коробочку, потом плавлю еще раз, выливаю на фольгу и делаю компресс из сухого тепла для ушибленной коленки, которая болит после усердных занятий танцами.
OlgaO 23 февраля 2012, 19:22
спасибо большое… т.е. повторно на руки вы его больше не используете?
Svelaya 23 февраля 2012, 21:25
на руки — нет, но это в принципе не очень принципиально. На озекерите так вообще написано, что можно несколько раз использовать.
Vladislava_V 23 февраля 2012, 20:53
Очень классный рецепт парафиновых ванночек с озокеритом   Взяла на заметку и хочу попробовать Ваш рецепт :) Пост, однозначно, в избранное! Спасибо Вам за то, что поделились информацией :)
А бальзам Д«Олива — да, он шикарен))Очень люблю его))
Svelaya 23 февраля 2012, 21:24
Про бальзам-да, даже не ожидала! покупала его изначально для сестры, попробовала и стало жалко отдавать)
little_elf 23 февраля 2012, 21:05
как всё интересно)
а как вам масла этой фирмы? Просто бытует мнение, что хорошее маслице не должно быть дешевым.
Про парафин полезная информация, а на лицо можно?
Svelaya 23 февраля 2012, 21:23
ммм, масла фифти-фифти, но для добавления в базу и руки-ноги-вполне сойдет.
Написано в инструкции, что на лицо можно, но я не рискну-купероз.
little_elf 23 февраля 2012, 21:29
у меня тоже купероз к сожалению…
Всё таки пойду поищу как бы чудодейственные свойства озокерита да на лицо применить
Спасибо за информацию большое
elenakot 23 февраля 2012, 21:52
Отличный пост! D’oliva беру на заметку!
Svelaya 23 февраля 2012, 22:11
спасибо)
chester 23 февраля 2012, 21:56
пыталась сделать парафиновую процедуру для рук, но не смогла, т.к. было горячо, мои руки этого не вытерпели, хотя были густо намазаны кремом и масса чуть остыла. Как вам это удалось?   Просмотрела кучу видеороликов и перерыла информацию в инете — никто не жаловался на горячую температуру
Svelaya 23 февраля 2012, 22:10
я жду пока масса чуть остынет, окунаю — первый раз немного горячо, остальные — уже не чувствуется. Может вам попробовать кисточкой наносить?
chester 23 февраля 2012, 22:27
пробовала кисточкой, не получился эффект единого покрытия(((
Нужно будет еще раз испытать, вдруг что изменится)))
Romashka_b 23 февраля 2012, 22:57
скажите, а где берут озокерит этот волшебный? я никогда такого не видела.
Svelaya 23 февраля 2012, 23:20
я покупала в аптеке
Inna_DInova 24 февраля 2012, 01:20
Завтра же побегу за озокеритом. Инфо для киевлянок — сейчас в аптеках акция -к кремам для рук ДОлива — хлопковые перчаточки в подарок.
slastenka 24 февраля 2012, 06:35
Спасибо большое за пост! Было интересно почитать, особенно про арафиновые ванный)) Я в этом плане не много ленива, в основном крема хватает, но всё равно возьму на заметку)
Svelaya 24 февраля 2012, 15:25
Спасибо!)
fuzzy_Peach 24 февраля 2012, 11:44
Пост классный, в избранное!   Насчет озокерита поняла — в аптеке поищу, а где парафин покупаете? Буду первый раз так пробовать, вот и спрашиваю
Svelaya 24 февраля 2012, 15:24
На самом деле не очень критично — один парафин у вас будет или парафин с озокеритом, действенно и в том и в другом случае. Все подобные вещи я покупаю в аптеке, причем если будете брать озекерит — желательно такой же, как у меня. В смысле производителя.
fuzzy_Peach 24 февраля 2012, 15:30
Ок, поняла) озокерит от других фирм лучше тогда не брать, если Мария Люпен не будет? почему, если не секрет?)
Svelaya 24 февраля 2012, 15:48
Мне озокерит рекомендовала врач для коленки, и особо уточнила, что именно этот — проверенный и хороший, а не просто гудрон в пачке))) вот я на нее мнение и полагаюсь)
M-Olly 24 февраля 2012, 19:03
А как вы наматываете пленку, когда руки уже в парафине?
Svelaya 25 февраля 2012, 12:32
Уже отвечала выше — муж помогает. Если такового в хозяйстве не имеется — можно попробовать выливать на фольгу смесь и руки заворачивать уже в нее
M-Olly 25 февраля 2012, 15:05
спасибо!
Боюсь, когда мой муж увидит такое, будет громко смеяться.
rikitiki 25 февраля 2012, 14:34
Спасибо за пост!!)) очень познавательный, особенно для таких как я, т.к. к моему стыду — не умею ухаживать за ручками, максимум кремиком намажу)) не по теме: понравился цвет лака на ваших ногтях, подскажите что это?))
Svelaya 25 февраля 2012, 14:59
))) это Purple Velvet Orly матовый.
Anthea 27 марта 2012, 01:44
У меня проблема — кожа рук дико сухая, вот уж не думала, что все так просто решается)) попробую крем Долива, так же парафиновую маску)) у маминой подруги была специальная ванночка для парафиновых масок, она мне как-то раз делала, но я как-то даже и не догадывалась сделать то же самое с помощью обычной водяной бани и варежек))) спасибо!