23.02.2012

Обзор некоторых тушей - MaxFactor, Clinique, Shiseido

Решила рассказать о своих тушках :)

За идеалом я в общем-то не гоняюсь, на каждый день обычно покупаю туши MaxFactor, для особых случаев появляется Lancome Hypnose (ее, к сожалению, в обзоре не будет), но иногда тянет попробовать и что-нибудь новенькое. Не люблю покупать дорогие туши, скорее стараюсь следовать правилу и менять тушь раз в 3 месяца, независимо от того закончилась она или нет. Поэтому одновременно редко имею больше 2х тушей. Этот обзор собран за последние несколько месяцев, поэтому заранее извиняюсь, что разные ракурсы и освещение. Хотелось быть объективней, чтобы впечатления от продукта осталось не от одной единственной покраски, поэтому фото собраны так же из разных дней, иногда с макияжами, иногда только с тушью.

Для начала как и положено — голые ресницы:
Очень светлые, средней длины, изгиб присутствует (правда не у всех ресничек, встречаются и абсолютно прямые экземпляры  ), растут в разные стороны как им захочется :)

Теперь испытуемые:

1. MaxFactor False Lash Effect Fusion
Эта подруга у меня постоянный гость. В таком цвете флакона, в черном или золотом — они не сильно отличаются (хотя в черном мне все же нравится чуточку больше)
Предназначение: тушь с эффектом накладных ресниц, объем и длина.
Щеточка: силиконовая, толстенькая, с маленькими равномерными щетинками, на конце щетинки совсем малюсенькие и из-за этого мне лично не очень удобно прокрашивать реснички в уголках глаз, зато в остальном это «бревно» для меня очень удобно, а главное быстро — пара взмахов и ресницы накрашены и не нужны отдельные щетки-расчески.
Запах: стандартный запах туши, практически не чувствуется.
Консистенция: суховатая, не меняется на протяжении всего срока службы. Меня вполне устраивает.
Стойкость: хорошая, осыпается совсем чуть-чуть, не сразу, а ближе к концу срока использования. Смывается хорошо.
Результат: разделяет, немного придает объем, немного склеивает и, мне кажется, немного подкручивает. Откровенных комочков за ней замечено не было, хотя на макро, наверное, можно найти :)
Впечатления: хвалить или ругать мне ее сложно, я к ней привыкла   Для меня универсальная тушь, которую я периодически покупаю, ресницам с ней комфортно. Наверное, существуют варианты и получше, но в сочетании цена/качество она меня полностью устраивает.

Общий вид:

Оценка: 5-
Цена: примерно 500 руб. без скидок

2. MaxFactor Lash Extension Effect
Это новичок в моей косметичке.
Предназначение: тушь удлиняющая. Я правда не сильно верю обещаниям производителя и не считаю что удлиняющие туши сильно отличаются от объемных (если в них нет дополнительных частиц, которые приклеиваются к ресницам).
Щеточка: силиконовая, длинная, с равномерными щетинками и на непривычно длинной ручке.
Запах: стандартный запах туши, практически не чувствуется.
Консистенция: сухая. Очень сухая! Может это только мой экземпляр таков или нет — не знаю. Вообще мне нравятся туши МаксФактор именно за то, что они чуть-чуть суховаты и им не нужно время на то чтобы раскраситься или подсохнуть, т.е. можно спокойно использовать их с первого дня покупки. Но с этой тушью у меня с первого раза ощущения, что я пользуюсь ею уже несколько месяцев и тушь на исходе :) Чтобы прокрасить ресницы хотя бы как на фото ниже, я несколько раз окунаю кисточку в тюбик и активно ею двигаю, пытаясь набрать тушь :))
Стойкость: хорошая, сама не осыпается, не влагостойкая, от сильного снега может потечь. Смывается хорошо.
Результат: хорошо разделяет, но объема не дает (за счет этого видимо и достигается эффект удлинения :), драмы от нее вряд ли добьешься, но на каждый день вполне хороший результат. Явных комочков не вешает и почти не склеивает.
Впечатления: в общем и целом я довольна, хотя и не идеал, конечно. На мой взгляд, не сильно отличается от других своих максфакторовских собратьев, разделяет лучше чем объемная тушь и реснички выглядят более натурально.

Макро:
На ресничку-мутанта не обращаем внимание :)
Чуть подальше:

Оценка: 4 (за слишком уж натуральный вид)
Цена: примерно 400 руб.

3. Clinique High Impact Mascara
Решила попробовать одну из всеми любимых тушей.
Предназначение: уход за ресницами, длина и объем
Щеточка: классическая, щетинки расположены по спирали.
Запах: мне показался даже приятным, едва заметный.
Консистенция: кремовая, за 2 месяца не изменилась и даже не подсохла.
Стойкость: хорошая, не осыпается, от снега не течет. Смывается теплой водой.
Результат: неплохо разделяет и приподнимает реснички. Но самый большой и неожиданный эффект для меня то, что ресницы после нее очень гибкие и мягкие, почти как натуральные, с ней очень комфортно находится целый день.
Впечатления: тушь мне понравилась, но силиконовые щеточки и суховатая консистенция МаксФактора мне ближе по духу :)

Оценка: 5-
Цена: 700 руб. по акции в наборе

4. Shiseido Perfect Mascara
Это пробничек, но я решила тоже включить ее в обзор.
Предназначение: объемная тушь.
Щеточка: классическая пушистая, щетинки расположены очень часто.
Запах: достаточно резкий, химический. Но во время покраски не чувствуется, только если поднести к носу.
Консистенция: кремовая, имеет насыщенный черный цвет.
Стойкость: хорошая, не осыпается, влагу в виде снега или легкого дождя переносит с достоинством. Смывается хорошо, производитель уверяет, что даже теплой водой, но я не проверяла.
Результат: о, это мой чемпион по комочкам :) Немного склеивает и самое неприятное для меня — ресницы как будто цементирует :) Т.е. они становятся совершенно неживые и очень твердые, из-за чего накрасить нормально вторым слоем после того, как тушь подсохла практически невозможно, иначе получаем абсолютно склеенные ресницы.
Впечатления: неоднозначная тушь. В целом за счет яркого черного цвета и густого нанесения дает более драматический эффект, а издалека комочки и склеенные ресницы не так заметны, но я ощущаю ее на глазах, отчего не очень комфортно. Единственное, как я приспособила ее использовать — наносить сверху на уже прокрашенные другой тушью ресницы, тогда получаем более ярко выделенные, но не слишком склеенные ресницы. Но полную версию точно не куплю.

А вот и комочки:
Издалека выглядит совсем неплохо:
Оценка: 3+
Цена: полная версия около 1000 руб.

И сравнительное фото кисточек в порядке участия в посте:

P.S. Если вам показалось, что все туши лежат на мне практически одинаково, то это только потому, что эти туши заслужили свое право находится в моей косметичке и они хотя бы частично удовлетворяют моим требованиям. А вот для сравнения мои ресницы с тушью Avon:
Мне кажется, разница очевидна ;)

Я — Аня.
Хороших вам выходных!

Zamazka 23 февраля 2012, 17:58
Клиник у меня в пробнике. Долго я на нее косилась… но когда попробовала, была приятно удивлена!
Попробую и пузатика Вашего синенького от МаксФактор…
Спасибо, интересный пост!
Blanda 23 февраля 2012, 18:28
А я Клиник взяла осенью, когда во всех магазинах лежали наборы с сывороткой и карандашом. Так бы я тоже до нее долго зрела, но в наборе получилась очень выгодная покупка. Пузатика стоит попробовать, если кисточка не пугает :))
elena178 23 февраля 2012, 18:04
Тоже люблю пузатика  , покупаю переодически.Спасибо за обзор.
Blanda 23 февраля 2012, 18:29
А какие еще тушки у вас в любимчиках?
Natasha89 23 февраля 2012, 18:35
и я люблю МФ пузатика   была в черной тубе, сейчас в сиреневой — разницы вообще нет. Единственный минус этой туши — она быстро густеет и засыхает, сейчас пальцем всегда горлышко закрываю, когда крашу ресницы
Blanda 23 февраля 2012, 18:49
А мне показалось, что черная была как раз-таки менее сухая, но может тут раз на раз не приходится :) Я бы не сказала, что моя быстро густеет и засыхает, просто со временем туши меньше набирается на кисточку, а так, чтобы она стала гуще — я не замечала ( и именно этим она мне нравится, в отличие от большинства люкса, которые хоть и дают прекрасный результат, но совсем недолго :)
Nika85 23 февраля 2012, 18:52
Я тоже люблю «пузатика»)) Стараюсь найти что-то похожее среди люкса, но как то все мимо, хотя Эсте Лаудер по результату даже превзошла максфактор. но у нее совершенно другая щеточка. Многие не любят МФ за «бревно», а я, наоборот, его обожаю. Тонкие силиконовые щеточки так не прокрашивают. Спасибо за подробный пост avon просто ужасна
Blanda 23 февраля 2012, 19:26
Много оказывается любителей пузатика :)
У меня от ЭЛ был пробник Sumptuous (у вас не она?) — хорошая тушка, мне понравилась, только щеточка слишком колючая после силиконовых :))
Nika85 23 февраля 2012, 20:10
Она самая, колючей мне она не показалась, а вот огромная — даа, длиннее моего глаза! Зато разделение и объем — просто мечта, пока что она и Шанель лучшие из люкса для меня. А когда срочно нужна тушь, а денег на люкс не хватает, беру пузатика, он меня еще ни разу не подводил.
Blanda 23 февраля 2012, 21:24
Да, кисточка не маленькая, зато она конусовидная и удобно прокрашивать и уголки и нижние реснички. Мне правда тоже показалась суховатой, но может это проблема пробника, такое часто бывает… В общем, я ее тоже для себя отметила, на будущее так сказать :)
Love_me_tender 23 февраля 2012, 19:06
Мне на Вас Макс Фактор очень понравилась! Такие пушистые реснички.
Blanda 23 февраля 2012, 19:27
Спасибо! Мне она тоже больше всех нравится :)
Ane4kina 23 февраля 2012, 20:04
False lash effect понравилась) у вас реснички красивые)
Blanda 23 февраля 2012, 21:21
Спасибо за отзыв!
Vladislava_V 23 февраля 2012, 20:33
Аня, ресницы у Вас красивущие!   Мне вот такой изгиб, к сожалению, не снился))) А у Вас эта красота — от природы. Здорово!
И мне больше всего понравились на Вас два первых «максфактора» — они аккуратнее всего легли на ресницы, не склеили ничего, отлично прокрасили от корней до кончиков   На мне «максфакторы» совсем иначе выглядят, увы :( А на Вас они — супер!
Спасибо большое за пост Вам! :)
Blanda 23 февраля 2012, 21:20
Спасибо большое за приятные слова, Влада! Да уж, мало что идеального у нас бывает от природы — кому изгиб, кому длина, кому объем… нет бы всем и всё вместе :)) и если изгиб у меня и правда присутствует, то тот факт, как они растут в разные стороны… ух, иногда с утра никакого терпения не хватает — красишь-красишь, расчесываешь, а толку никакого, все равно все спутались и в разные стороны развалились… А с максфакторами я дружу, и тем более приятно, что эта дружба выходит не слишком дорого :))
InnkaDurochka 23 февраля 2012, 21:01
Туши максфактора на Вас смотрятся на много лучше. Очень на глазках хорошо лежат, а на общем виде вообще взгляд красивущий)
Blanda 23 февраля 2012, 21:12
Спасибо, Инна! Видимо, мы с МаксФактором друг друга «понимаем» — сколько лет их покупаю и никогда сильно не разочаровывалась :)
niikaa65 23 февраля 2012, 21:36
Аня, замечательный пост, информативный, толково всё показано и рассказано. Спасибо!
Я раньше MF часто покупала, а потом что-то забросила. Тогда нравились, может, стоит попробовать снова.
Blanda 23 февраля 2012, 22:08
Спасибо, Ника! Я вот тоже с максфактором еще со времен 2000 калорий, тогда это была отличная тушь. Сейчас они навыпускали много чего, хотя все туши в общем-то похожи, мне кажется, можно попробовать, а вдруг понравится? :)
elenakot 23 февраля 2012, 21:45
Мне на вас больше всего понравилась MaxFactor Lash Extension Effect! Куплю себе такую! А сейчас у меня Шисейдо, собираюсь о ней написать-понравилась очень! Спасибо за пос и наводку на очередную тушь)
Blanda 23 февраля 2012, 22:05
Ну вот, не сомневалась, что и у этой туши Шисейдо есть свои почитатели :) Мне на самом деле очень понравилась ее щеточка, но комочки… У вас, я так понимаю, она без комочков ложиться? :)
elenakot 23 февраля 2012, 22:14
Я их только на макро у себя заметила, и то чуть-чуть)
Deepsyred 24 февраля 2012, 11:14
Сама удивляюсь, что пишу это, но эта тушь выглядит великолепно. MaxFactor False Lash Effect Fusion!!!
Blanda 24 февраля 2012, 13:43
А чего ж тут удивительного? :))) У нее тут правда не самые сильные конкуренты, когда в очередной раз куплю Гипноз или ИСЛ, организую сравнительный пост, но им она скорее всего проиграет :))
Deepsyred 24 февраля 2012, 17:39
Просто из всех опробованных мною тушей, эта была самая ужасная(((((. Поэтому удивилась увидев такой результат…
Blanda 24 февраля 2012, 18:20
Ааа, ну бывает :) Каждому свое, поэтому и столько производителей косметики развелось и ведь у всех есть свои поклонники :)
Svoboda_slova 24 февраля 2012, 14:23
Спасибо за обзор, очень дельный ))) Реснички почти везде отлично выглядят.
А я вот года два уже пользовалась только тушами Клиник и тут вдруг решила «погламурничать», купила себе ДиорШоу.
Раньше она у меня уже была и нравилась, но теперь я понимаю, что очень погорячилась с покупкой… Клиники себя ведут лучше, даже не водостойкие не отпечатываются со временем под глазами и вообще… а тут водостойкая вроде бы, а к вечеру под глазами серые отпечатки… такой беды у меня даже с МаксФактором не случалось… вот такие пироги.
Так что не всегда дороже значит лучше.
Blanda 24 февраля 2012, 18:24
Согласна, что «дороже не значит лучше». Я, кстати, тоже к последнее время на ДиорШоу засматривалась, никогда до этого не пробовала, но после последних постов про нее, наверное не рискну.
Uji 25 февраля 2012, 00:46
Люблю первую тушь.   Всегда ее беру, только в черном тюбике. Хотя они вроде не отличаются — не пробовала другие. Единственный минус — она довольно быстро начинать подсыхать. Больше полутора месяцев я не могу ею пользоваться. Обычно меняю каждый месяц. Но мне еще ни одна «долгоиграющая» тушь не попадалась.
Была и вторая. Понравилась меньше, так как она удлиняющая, а мне нужны объемные. Длины с ними хватает.)
На Ваши ресницах больше всего приглянулись туши «Макс Фактор».)