Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.02.2012
3868

Мой уход на данный момент

Вот что-что, а к лицу я отношусь очень бережно и серьезно. Все средства на данный момент прошли испытание больше полугода, а некоторые куплены уже не в первый раз. Смотрим, что у меня есть:
Моя кожа: не знаю, как точно охарактеризовать, скорее всего комбинированная. Летом и зимой сухая, весной и осенью с блестящей т-зоной. Очень люблю загар, поэтому основное внимание на увлажнение, и на авто-загары, когда нет возможности позагорать под солнышком. Каких-то серьезных проблем с кожей нет

1. Clarins — Lotion Tonique у меня два с Iris для жирной/ комби кожи и с Camomille для нормальной/сухой
Обожаю эти два тоника, покупаю их уже не в первый раз. Нравится, то что они без спирта, хорошо увлажняют кожу, очищают. После них кожа очень мягкая, нет никаких не приятных ощущений стянутости или липкости. Как по мне, так ничем они не отличаются.
Но все-таки, разный запах.
Зеленый с Ирисом особо ни чем не пахнет, не много если только травами. А у желтого яркий запах ромашки. Никакого матирования я не заметила ни в том, ни в том. Всегда использую тоник утром и вечером до крема, одной бутылочки мне хватает на 3 месяца.
Хоть Ирис и для жирной кожи, но мне подошел хорошо, главное что не пересушивает кожу
Оценка: 5.
2. Clarins — Cleansing Milk with gentian для жирной и комби кожи
Дали молочко по акции в подарок к тонику с ирисом. Мне оно понравилось, хорошо удаляет макияж, не оставляет жирных следов после себя. У него очень вкусный нежный запах. Использую вечером для снятия легкого макияжа (это когда только пудра, бронзер и тушь). Сначала мочу лицо, а потом в ладонях растираю молочко и немного массирую лицо. Так расход намного меньше, чем если с ватного диска.
Оценка:5.
3. Clarins — Hydra Quench Cream для нормальной/ сухой кожи
Это мой любимец  . Даже не знаю какая по счету у меня баночка! Я не из тех, кто брезгует доставать крем руками, меня это не беспокоит. Крем очень хорошо впитывается, буквально через несколько минут от него уже и нет следа. Мне нравится, что его можно использовать в любое время года, и летом когда кожа от загара тонкая и сухая, и весной, когда она немного жирная. В любое время года меня спасает этот крем. С ним я уже много лет не знаю, что такое шелушения и стянутость.
Оценка:5+
4. Clarins — Eye Contour Balm
Купила этот бальзам, на замену своего шанелевского геля, о котором чуть ниже. Это восторг. У меня буквально за месяц использования исчезли морщинки по глазами, которые были от сухости. Он быстро впитывается, не доставляет никакого дискомфорта глазам. И конечно же волшебный запах роз.
Оценка:5+
5. Clarins- Face Treatment Oil Huile Santal для сухой и очень сухой кожи
Это масло спасает меня, от очень сухой кожи. Использую его раз в неделю. Растираю пару капель в ладонях и делаю массаж- запах восторг. Настоящая спа процедура, очень расслабляет. Оставляю на коже на 15 минут, ложусь и вдыхаю запах масла. Потом просто промакиваю лицо салфеткой, и оно становится такое свежее и отдохнувшее, настоящая находка, для тех кто мало спит, курит и тусуется на выходных!
Оценка:5
6. Chanel — Hydra Beauty Serum
Эта сыворотка закончилась у меня этим летом, второй раз покупать не стала. В принципе она дает хорошее увлажнение, и я тащусь по запаху! Нравится легкая текстура и упаковка. Из минусов, это содержание спирта. Иногда мне очень сильно жгет кожу, конечно это быстро проходит, но я не думаю, что это очень полезно.
Оценка: 3
7. Chanel — Beauty intitiale eye
Однажды я была у косметолога от шанель, и она мне очень расхвалила этот гель. Я жаловалась на морщинки под глазами, они из-за сухости. И еще я мало сплю, и у меня бывают круги под глазами. Так вот мне обещали, что это именно то, что нужно. Я повелась и купила. Расход очень экономичный, нужно маленькую капельку под оба глаза. Впитывается долго (минут 5), никакого эффекта нет. Такое ощущение что ничем и не пользовалась. Через месяц упорного использования- выкинула
Оценка: 1
8. Chanel- Hydramax+ Active Active moisture mask
Это моя любимая масочка. У нее удивительный цветочный сладкий запах. Отличное увлажнение. Наношу на 10 минут, потом пропитываю салфеткой чуть-чуть и оставляю на ночь. С утра лицо сильно блестит, но после того как умоешься, лицо становится бархатным, очень-очень нежным. Это моя вторая маска, первой мне хватила где-то на полгода. Пользовалась раз в неделю.
Оценка: 5
9. Chanel- Masque Destressant Purete
Это отличная очищающая маска. Использую ее во время принятия душа, на распаренную кожу, нанощу только на область лба и носа толстым слоем. После такой процедуры нет никаких черных точек, она все вычищает на ура! Она у меня уже заканчивается, использую около года, два раза в месяц. Обязательно куплю еще
Оценка:5+
10. Payot- Mousse Nettoyante
Это самый экономичный мусс в мире. Уже полгода пользуюсь им практически каждый день, а его еще больше половины. Я смываю им косметику. Нужно совсем капельку. Хорошо смывает многослойный макияж (тональник+ пудра+ бронзеры+шиммеры), тушь и тени смывает плохо.
Оценка: 5
11. Payot — eau Demaquillante express
Этой смывкой я пользуюсь на ватном диске для снятия мэйка с глаз. Тени, подводки и тушь снимает с первого раза. Нужно совсем чуть-чуть подержать диск на глазе, и вся косметика будет снята. Глаза не щипет, не жирный
Оценка:5
Auto-Bronzant:
Ох, это самая трудная часть моей уходовой косметики. Я долго искала. и наконец-то нашла, то что мне нужно.
12. Chanel -soleil identite # soleil intense bronze
По консистенции как молочко, дает хороший оттенок, имеет сильный но не особо противный запах. Сходит хорошо, равномерно. При единичном использовании дает насыщенный цвет. Не подойдет для очень бледных. Очень липкий
Мне не понравилось, то что он все-таки с запахом
Оценка:4
13. Dior- soin auto- bronzant #eclat irise
я уже писала про него пост, сейчас мнение не много изменилось пост
Цвет: рыжий с миллионом золотых блесток, очень блестит на лице. Отвратительный стойкий запах. Но эффект хороший. Загар получается ровный, можно сделать очень светлый оттенок, и интенсивный. Не липкий
Не понравился запах, даже красивый цвет не стоит этого
Оценка: 4
14. Clarins — Eau Lactee auto-bronzante
Вот на кого я променяла предыдущие автозагары)))) Молочко вкуснейшего сладкого запаха, абсолютно не липкий, идеальный для меня. Мне хватает его очень на долго. Использую перед сном заместо ночного крема. Он хорошо увлажняет кожу, дает красивый цвет, тоже можно варьировать интенсивность. Я уже много вариантов с ним попробовала, и каждый день наносила, и 2раза в неделю. Результат очень хороший. Сходит равномерно не пятнами.
Оценка: 5
Все средства не дороже 1500 рублей

Ну вот и все. Больше у меня ничего нет. Все что мне не подошло, было передано знакомым или выкинуто. Много не храню.
я- Лида, ко мне на «ты»  ,

Лучшее за месяц

Комментарии

Ilyasovna 22 февраля 2012, 07:50
Отличный пост! Я сижу на Кларанс уже очень давно, тоники и умывашки у них самые для меня лучшие. А гель Пайо не понравился: запах неприятный, и эта его экономичность достала, упаковка неудобная.
Fuego 22 февраля 2012, 11:07
Спасибо! Ой, про запах забыла сказать! А мне нравится что он такой долговечный)
Talya 22 февраля 2012, 08:45
Лида, какой хороший пост  
Для себя отметила смывку Пайо и автозагар Кларанс  
Fuego 22 февраля 2012, 11:11
Спасибо огромное! Автозагар хороший- я его всем советую)
Talya 22 февраля 2012, 11:25
А такой не пробовали?
Fuego 22 февраля 2012, 11:36
Я его вобще ни разу не видела в продаже. Видимо его хорошо разбирают))
Talya 22 февраля 2012, 11:38
у нас стоит. вот думаю какой взять-ваш или этот.Загар не рыжий получается?
Fuego 22 февраля 2012, 11:44
Загар хороший цвет, не рыжий. Натуральный. Я слышала хвалят этот крем, так что особо разницы наверно нет. По логике как у меня молочко-будет давать более легкий цвет, чем крем.
Talya 22 февраля 2012, 11:52
ага, поняла)) надо тестить
Fuego 22 февраля 2012, 11:57
Расскажите потом)
Talya 22 февраля 2012, 11:58
ага)))
Kseni4ka 22 февраля 2012, 22:23
Натуль, для информации у меня вот такой — желтит ужасно
Talya 23 февраля 2012, 09:07
о, спасибо! это тоже для лица?
Kseni4ka 23 февраля 2012, 23:26
для тела и лица.
Russya 22 февраля 2012, 09:16
отзывы о Пайо порадовали) спасибо)
Fuego 22 февраля 2012, 11:13
О пайо почему-то мало пишут, а зря! Очень Хорошая косметика
Charmi 22 февраля 2012, 09:23
Здоровский обзор!   У меня тоник с ирисом, он ОЧЕНЬ хорошо увлажняет. Летом днем я обхожусь без крема. Уже второй до половины использовала. Кожа жирная. Все посматриваю на Clarins — Eye Contur Balm, но думаю купить анти-эйдж.
Fuego 22 февраля 2012, 11:26
Спасибо! Да, тоник отлично увлажняет! Но если что, бальзам очень хороший. Но с сильными морщинками он не справится
Lyonah 22 февраля 2012, 09:38
большое спасибо
для себя отметила очищающую маску Шанель, бальзам вокруг глаз и увлажняющий крем от Кларанс
Fuego 22 февраля 2012, 11:27
Не за что))) очень рекоммендую!)
Kati 22 февраля 2012, 09:59
Спасибо вам за обзор такой интересный. Был гель от Пайо — запах для меня был не выносим и пользоваться я им не смогла. К тому же у меня от него раздражение было на коже.
Fuego 22 февраля 2012, 11:29
Я уже привыкла к запаху, но он действительно не очень. Мне нравится, что он долговечный
Teana 22 февраля 2012, 09:59
Автобронзанты у Кларанс лучшие. Хотя говорят что у Ланкастер тоже очень хорошие (не пробовала).
Fuego 22 февраля 2012, 11:29
Я читала отзывы, следущей хочу купить именно ланкастер)
Loukoumi 22 февраля 2012, 10:19
Присмотрюсь к Шанель и Пайо) Спасибо)
Fuego 22 февраля 2012, 11:30
Не за что)) надеюсь, вам понравится)
jbarda4ok 22 февраля 2012, 10:35
Ой, а меня так заинтересовала очищающая маска Шанель!!! Прямо вычищает точки? А сколько стоит?
izdaleka 22 февраля 2012, 10:56
Присоединяюсь к вопросам, очень заинтригована.
Fuego 22 февраля 2012, 11:05
Девочки, на счет цены точно не могу сказать. А вот по действиям действительно она классная! У меня после первого применения все очищено стало. Половина точек исчезло а половина посветлело. Сейчас я вобще от них избавилась. Только для профилактики сейчас пользуюзь)
lyubimovaya 22 февраля 2012, 10:53
Спасибо большое за пост! Интересует Clarins Eye Contur Balm, он синяки убирает? Или же у Вас их просто нет?
Fuego 22 февраля 2012, 11:32
Не, он с ними не справится(( только увлажнение дает и все.
Ksyusha 22 февраля 2012, 10:56
А я вот все чаще задумываюсь перейти на уход Кларанс, еще один плюс эта марка заработала благодаря тебе))  
Fuego 22 февраля 2012, 11:32
Спасибо) многие хвалят кларинс) у них действительно хороший уход))
Kristalik 22 февраля 2012, 11:28
а автозагары вы только на лицо наносите? а тело бледное?
Fuego 22 февраля 2012, 11:34
На теле хорошо держится летний загар. Все-таки лицо всегда бледнее, чем тело. Но и для тела у меня есть автозагар, я им в основном руки мажу
Karoli 22 февраля 2012, 11:34
Хотела купить тоник кларанс, отзывов много хороших, но посмотрела, а в составе пропилен гликоль   так расстроилась и не взяла.(
Fuego 22 февраля 2012, 11:45
Я ничего не понимаю в составах. Что это значит? Какая реакция может быть?
Karoli 22 февраля 2012, 11:49
высыпания могут быть, кто-то из девочек писал пост о составах. я запомнила минеральное масло и пропилен гликоль, теперь их высматриваю.
Fuego 22 февраля 2012, 12:01
Спасибо за разьяснение) хорошо, что у меня нет такой реакции.
alena_lulu 22 февраля 2012, 12:49
Шикарный пост! Заинтересовали средства Пайо, пост положим в избранное, спасибо :)
Fuego 22 февраля 2012, 12:58
Спасибо огромное!!! Рада, что пост оказался нужным)
pretty_kitty 22 февраля 2012, 14:53
Лидочка, отличный пост!
У меня из кларинс:
1. крем «гидра квенч» тоже в фаворитах (именно для нормальной/сухой подходит моей комби больше всего!!! )
2.Бальм под глазки тоже люблю, чередую «спешиал бальм» и просто бальм.
3.тоники кларинсовские- не моё- на мне липнут сильно; о(((
4. Маслице у меня лотос — люблю его! кстати купила недавно подтягивающее масло для тела- эффектом очень довольна!!!
Из шанель:
1. был крем «гидрамакс+ актив»- запах конечно божественный, увлажнение тоже хорошее, но сидел на мне какой-то плёнкой...; о( из той же серии хотела серум, но так и не решилась- дороговато за «просто увлажнеие»; о((. Масочки заинтересовали; о)))
А ещё — насчёт автозагаров согласна полностью- кларинс просто чудо!!! Правда у меня туба
бронзового цвета для тела и крем в банке для лица; о)))
Fuego 22 февраля 2012, 20:35
спасибо огромное!)))
1. я смотрела крем для комби/ жирной кожи, мне он показался слишком плотным и жирным, хотя может и ошибаюсь.
3. ого, странно что лосьон не подошел  
4. я тоже хочу для тела что-нибудь попробовать)

согласна, шанель многовато хотят, только за свой волшебный запах  
у меня для тела попроще. какая-то не известная фирма. У меня так-то загар на теле держится хорошо, так иногда зимой руки мажу))))
Kseni4ka 22 февраля 2012, 22:24
Лида, отличный пост, умничка, было интересно почитать. Если тебе так нравится Кларанс почему не попробуешь их увлажняющую масочку? — она супер, у меня есть! и молочко кларанс мне тоже очень нравится)))
Fuego 22 февраля 2012, 22:31
спасибо огромное!!!
у меня есть мечта- попробовать все-все продукты Кларанс))))) И я думаю, скоро это осуществлю))))))
ILisa 23 февраля 2012, 01:59
О, я как раз сегодня купила этот бальзам Кларанс. Потестила, очень понравилась текстура. И ваш отзыв обрадовал))) Еще умывалку апельсиновую, в восторге от нее. С ней не нужен тоник.
Fuego 23 февраля 2012, 14:00
у меня тоже часто так- сначала куплю, а потом сижу отзывы перечитываю у кого как)))))) Я тоже хочу умывалку попробовать) И еще гель, который в масло превращается.
ILisa 23 февраля 2012, 14:33
Я гель тоже хочу) еще мне достались пробнички: Clarins Beauty Flash Balm – Восстанавливающий бальзам мгновенного действия, уже опробовала, очень понравился. Сначала показался густым на мой вкус, но лег хорошо, не жирнит. Макияж на него тоже сел отлично. Про него тут много хороших отзывов нашла. И еще пробничек: Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser – Мягкое отшелушивающее и очищающее средство с экстрактом апельсина.Еще не пробовала, но пахнет приятно) Остальные антивозрастные, пробовать не буду.
Вообще с Кларанс у меня складываются хорошие отношения, у меня много их декоративки было, ни один продукт не разочаровал. Вот пробую уход, пока все нравится)
Fuego 23 февраля 2012, 16:35
у меня из декоративки только пудра была, закрепляющая… и тени, 4-ки розово-зелено-фиолетовые и желтые.
у меня тоже много пробничков ухода скопилось, все руки не дойдут распробовать
KatrinVesna 02 декабря 2012, 17:32
Присматриваюсь к уходу от Шанель после посещения косметолога марки. Пока пользуюсь Кларанс. Крем для глаз после Вашего отзыва брать точно не буду!
Fuego 02 декабря 2012, 23:30
обязательно попробуйте что-нибудь))) Я кстати обожаю кларанс, после всяких экспериментов всегда возвращаюсь к нему))))