02.08.2010

Мои средства от Darphin, часть 2 (с указанием состава средств)

Хорошего всем настроения и красоты!
И так, продолжу знакомить Вас, с моими средствами от DARPHIN. Первую часть можно посмотреть здесь

Первое средство – PurifyingAaromatic Clay Mask DARPHIN — очищающая маска-глина
От производителя.
Созданная на основе зеленой глины, экстрактов алоэ вера, кипариса, эфирных масел лаванды и лимона, эта маска для лица впитывает излишки кожного жира, сужает поры, очищает эпидерму, успокаивает ее. Кожа становится более свежей и светлой, светится здоровьем.
Маска предназначена для всех типов кожи. 50мл.

Отзыв. По консистенции маска не густая, не жидкая, в самый раз для нанесения на лицо, без крупных частичек. Пахнет преимущественно глиной и по-видимому какими-то травками, запах вполне нейтральный. После нанесения на кожу, через несколько минут кожу начинает щипать, пощипывание продолжается всего минуты полторы, не больше. И само пощипывание еле уловимое, не доставляет ни каких неудобств или болевых ощущений.
Кожа становится чище, свежее, поры не сильно, но сужаются, удаляются излишки жира, выравнивается текстура кожи. Кожа становится шелковистой и приятна на ощупь, кожа оздоравливается что ли. Естественно, полностью от черных точек не избавляет, но становится их меньше. Первые пару дней, при использовании других матирующих средств, немного уменьшается выделение кожного жира.
При всех плюсах этой маски особых чудес с кожей не происходит – наверное, я ждала чего-то такого, эдакого, сама не знаю чего, не покидает чувство, что чего-то не хватает. Эффект как при использовании любой другой маски с глиной. К тому же в аптеке можно прикупить глину за копейки и, с некоторыми, эффект будет не хуже.
Цена 1550
Оценка 4 может даже с минусом

Skin Mat fluide matifiant – матирующий, увлажняющий флюид.
От производителя. Созданный на основе Matipure, PHLOROGINE, бархата амурского, Лакричника, Oubaku и витамина Е, легкая формула не содержащая масло, увлажняет сухие участки кожи и матирует жирные. Улучшает естественное сияние кожи, поддерживает однородным матовый цвет лица.
Предназначен для комбинированной, склонной к жирности типу кожи. 50мл.

Отзыв. Сразу хочу обратить внимание, что у меня ФЛЮИД, а не сыворотка. Решила не покупать сыворотку, т.к. летом не люблю многослойность на лице.
Это очень легкий, со свежим ароматом (не воняет огурцом), экономичный флюид – хватает одного, максимум двух нажатий для всего лица. Быстро впитывается, оставляет на лице приятную шелковистость и гладкость кожи. Превосходно справляется со своей основной задачей – матирование. Я уже писала, что это первое дневное средство, с которым за 6 часов я припудриваюсь всего лишь один раз! Такого никогда в моей долгой жизни не было! За 8 часов можно припудрить нос второй раз, но если этого не сделать, то не будешь выглядеть, как блин в масленицу – вид очень даже приличный.
Флюид обладает увлажняющими свойствами, там где это нужно, поддерживает кожу в тонусе, успокаивает кожу.
За всё время использования СкинМат я не наносила тональник, как вести себя будет с ним не знаю. С пудрой превосходно!
СкинМат не содержит SPF – фильтры, но зато они есть в декоративке, по этому не страшно.
Цена 2000 без скидок
Оценка 5+++

Overnight Refining Lotion DARPHIN – Ночной (восстанавливающий) лосьон для глубокого очищения кожи.
От производителя. Ночной осветляющий лосьон содержит ингридиенты Isolutrol, Amamelide, эфирных масел лаванды, шалфея и лимона очищает и сужает поры, делая их менее заметными. Средство обладает матирующим эффектом, кожа на утро становится более гладкой и ровной.
Применение. Вечером протереть жирные участки кожи с расширенными порами (Т-зона), избегая области вокруг глаз. Затем нанести обычное ночное средство на остальную часть лица. Применять 1-2 раза в неделю.
Для всех видов кожи. Объем 15мл.

От себя. Это волшебное средство имеет кремообразную консистенцию с запахом лекарственных трав. Девочки, никогда не думала, что такое средство существует на планете Земля! После него личико такое гладкое, шелковистое, как никогда, а поры таааак хорошо закрываются, их просто не видно, при этом эффект достаточно длительный. Жироотделение можно сказать прекращается! Конечно, жиру деться некуда и он выходит, но это не то количество, которое в обычном состоянии, без применения этого средства.
Кожа чистая, светящаяся, тон лица выравнивается, осветляются небольшие пигментные пятна (не знаю, может совсем исчезнут, если ежедневно пользоваться). Состояние кожи значительно улучшается! Не верю своему счастью, но это средство, совместно со СинМат мне очень помогает сохранять кожу лица матовым и ухоженным. Использую это средство два раза в неделю — для меня этого достаточно для поддержания достигнутого эффекта. Надеюсь и вам это средство станет незаменимы помощником )))
Цена 1350 без скидки
Оценка 5+++

Ни одно из этих средств не забивает поры, не вызывает аллергических реакций, угревой сыпи, воспалений.

Надеюсь, если решите пользоваться этими средствами, о ваш восторг будет не меньшим, чем мой!

makffa 02 августа 2010, 10:30
  Осталось написать про сыворотку для век и гель аровита для век и губ ))))
Nickusya 02 августа 2010, 10:41
Катя, а Вы в течении какого времени маску на лице держите? У меня после 20 мин.(как посоветовала косметолог) чувство стянутости ужасное. К минусам добавила бы и сильный запах.
А ночной бальзм — это что-то!!! Настоящее спасение при такой жаре.
makffa 02 августа 2010, 10:49
Маску держу 10-15 минут, по-моему в инструкции написано столько держать. У Вас стянутость потому что маска пересыхает, наверное, вот и тянет )) У меня стянутости нет, к тому же я не толстый слой накладываю, чтобы за 15 минут подсохнуть успела и не пришлось ждать пока всё высохнет. А на счет запаха, не сказала бы что сильный, так, обычный, ну это субъективное ))
Вы ночным лосьоном тоже пользуетесь? Вещь!!!
Nickusya 02 августа 2010, 12:12
Косметолог уговорила! Спасибо ей, довольна очень!
Natalja 02 августа 2010, 10:43
Спасибо за пост! Заинтересовал №3,( который ночной лосьон). Но кожа у меня не жирная, а ближе к сухой при этом склонная к воспалениям…
makffa 02 августа 2010, 10:59
Да это превосходное средство, надолго я теперь с ним ))
А для вашей чувствительной кожи, мне кажется прекрасно подойдет Ароматический уход с Маслом Ромашки, содержит ингредиенты:
Эфирное масло ромашки: успокаивает и смягчает.
Эфирное масло мелиссы: предотвращает раздражение.
Эфирное масло шалфея: регулирует функции кожи.
Масло жожоба: питает и оздоравливает.
Конский каштан: вызывает отток крови.
Календула: успокаивает и смягчает.
Алоэ: увлажняет, тонизирует.
Специально разработано для ухода за сухой и чувствительной кожей, склонной к раздражению и шелушению. Это успокаивающее масло предохраняет чувствительную кожу от внешних и внутренних вредных воздействий. Уход предотвращает и уменьшает появление красноты, смягчает кожу, защищает и успокаивает, осветляет цвет лица.
Natalja 02 августа 2010, 11:20
Думаю ромашка действительно лучший друг чувствительной кожи))) Makffa Вы уже можно сказать эксперт по Darphin))) спасибоЧКИ за совет)))
makffa 02 августа 2010, 11:26
  пожалуйста, только до эксперта мне еще очень далеко ))))
NataXa 02 августа 2010, 19:36
Это как раз такое средство, которое я давно хочу. Спасибо! Надо поискать в магазинах…
makffa 02 августа 2010, 19:50
С ромашкой? Только его нужно использовать как дополнительный уход.
NataXa 02 августа 2010, 19:56
В каком смысле дополнительный? Увлажняющий крем мне ничто не заменит, так что помимо него у меня весь уход — дополнительный   А средство нужно в качестве «успокоительного» для кожи. Как думаете, подойдет?
makffa 02 августа 2010, 20:01
Этот аромауход рекомендуют именно для успокоения кожи, от воспалений, раздражений, прыщиков и тыпы, подойдёт 100прОцентов ))
NataXa 02 августа 2010, 20:02
Во-о-от… И я говорю, что в точку

makffa 02 августа 2010, 20:08
  с Вас отзыв ))))
OksanaOksana 10 ноября 2010, 01:56
Напишите, пожалуйста, название этого масла.
makffa 10 ноября 2010, 08:27
Ароматический уход с Маслом Ромашки
Helen1933 02 августа 2010, 10:52
Все Вами перечисленные средства у меня в ходу не первый раз, тоже очень нравятся. В особой любви признаюсь ночному лосьону. Skin Mat fluide matifiant всё же гораздо эффективней на одноимённый balancing serum.
makffa 02 августа 2010, 11:00
Читала о нём, спасибо. Только проблема в ассортименте наших магазинов, там нет и половины продукции Дарфан
Helen1933 02 августа 2010, 11:01
Зато какой был, видать, перебрался к Вам)))))
makffa 02 августа 2010, 11:03
Урвала )))
Sapphire 02 августа 2010, 11:21
Ура, вот и вторая часть!
Очень заинтересовал лосьон. Что Вы после него наносите?
makffa 02 августа 2010, 11:25
На ночь на него вообще ничего не наношу, а утром обычные свои средства.
Попробуйте, эффект поразительный!
Laros 02 августа 2010, 12:10
Скажите пожалуйста селикон есть в этих стредствах?
makffa 02 августа 2010, 12:11
На сколько я знаю силикона нет
Laros 02 августа 2010, 13:49
у меня комбинированная кожа, поры небольшие, очень редко бывают высыпания, но лицо постоянно блестит… Как Вы думаете последние 2 средства справятся с задачей матирования? а то что я только уже не пробовла, лицо как блин(((
makffa 02 августа 2010, 14:02
У меня такая же кожа как у Вас, один в один! Вечно мучилась с блеском, хоть картофан на носу жарь ))) Я бы на вашем месте попробовала, по крайней мере попробуйте пробники выпросить или отлить из тестера СкиМат, лосьон то вряд ли надавят ))) Средства нереально помогли, даже не ожидала такого портясного эффекта, чесслово!
Laros 02 августа 2010, 14:49
Спасибо за ответ! обязательно попробую! а скин мат лучше все же сывортку или флюид? на сыворотку обязательно крем? просто вроде по отзывам сыворотка лучше матирует или я не права?
makffa 02 августа 2010, 17:34
На сыворотку обязательно другой крем, конечно, можно и одну сыворотку, но полагается то с кремом. Кроме того, недавно пост был про Дарфан, kruglinka писала, у нее сыворотка сушила кожу, а с флюидом такого не было.
Я взяла флюид из тех соображений чтобы меньше средств на лицо накладывать, летом и так тяжело, а тут еще лишние слои…
Всё субъективно, кому-то одно больше подходит, другому другое средство, свой крем находится путем проб и ошибок, так что пробуйте!
Laros 02 августа 2010, 17:56
попробую достать пробники и тогда уже определиться.спасибо! а то на Дарфан я уже давно смотрю, раньше Кадали устраивал, но этим летом мои флюиды не справляются(((
toloshka 10 ноября 2010, 09:27
Я к сожалению никонда не пользовалась этими средствами. В средстве Skin Mat fluide matifiant на втором месте диметикон, это силикон. Вот что про него нашла Диметикон (Dimethicone) — органический полимер, силикон, эмолент. Используется в косметических средствах как компонент, улучшающий структуру и взаимосовместимость различных ингредиентов в рецептуре. Безопасен, нетоксичен в тех концентрациях, в которых он присутствует в косметических препаратах. Оказывает мягкое защитное действие на кожу. Взято отсюда www.nanogroup.ru/index.php?id=133
Lindcy 02 августа 2010, 12:42
Ко всем постам про Darphin была равнодушна, но читала так, для общего косметического развития). Но вот вы меня приворожили своим отзывом, особенно про третий номер. Теперь сижу на стуле ерзаю, думаю идти сейчас в магазин или подождать пока жара спадет
makffa 02 августа 2010, 12:47
хорошие сапоги, надо брать ©
тем более ни одной мне чудо-средство подошло ))
sheba 02 августа 2010, 18:36
этакий ликбез по Дарфан, спасибо!!! уж что что, а эта марка, слава Летуаль, у нас представлена   )) Я пока что до вашего поста имела виды на цветочную воду, а сейчас вот призадумалась, а не сменить ли уход EL на Дарфан… Буду думать! Аптечный уход ещё меня немножко манит…
makffa 02 августа 2010, 19:22
Я суть было не купила цветочную воду, но вовремя опомнилась — умываться люблю водичкой )) А отзывы слышала хорошие, ага ))
Jealousy 03 августа 2010, 14:36
Где можно приобрести эту марку?
makffa 04 августа 2010, 07:39
У нас в Летуале продается.
Zosya 04 августа 2010, 09:56
ОООчень интересное собрание сочинений в 2 томах, а главное-очень для меня актуальное. Ночной (восстанавливающий) лосьон для глубокого очищения кожи вношу в список для следующего похода в Летуаль, тем более там снова скидки. Спасибо.
makffa 04 августа 2010, 14:24
Пожалуйста! Надеюсь, лосьончик окажется удачной покупкой))
luccera 04 августа 2010, 10:35
Катя, ты скупила ВЕСЬ стенд дарфан или что-то осталось после твоего набега??   А вообще спасибо за отзыв, только сейчас добралась до него. Узнала много нового. Очень теперь хочу матирующую серию попробовать
makffa 04 августа 2010, 14:22
Не всё, еще кое-что осталось на примете ))))
Тебе спасибо, видишь до чего довели твои отзывы
Sapphire 06 августа 2010, 19:40
закупилась сегодня дарфаном, через пару недель напишу отзыв=) только вот сыворотку пока не нашла, придется за ней побегать…
makffa 07 августа 2010, 16:52
Отлично! Поздравляю с покупочками! скорее бы две недели прошли, оч уж отзыв интересно почитать )))
makffa 13 августа 2010, 08:50
В пост добавлены составы средств.
Nickusya 13 августа 2010, 09:39
Спасибо, Вам Катя!!!
Liya 12 октября 2010, 16:43
Скажите плиз где можно купить «Overnight Refining Lotion DARPHIN – Ночной лосьон» в Москве? не могу его никак найти — искала в летуалях ( во многих магазинах их почему то сняли эту марку с продажи) и в аптеках а5, где представлена марка дарфен…
makffa 12 октября 2010, 16:52
У нас в Нске тоже сняли с продаж Darphin и в летуаеле и в ИДБ   теперь только через сайт. Посмотрите в ARTICOLI, в ЦУМе и Временах года, у них акции были не так давно.
yoursalvation 12 октября 2010, 16:54
И в Москве тоже самое — сняли(
Liya 12 октября 2010, 17:03
Ох, спасибо большое!!! Буду искать!!!
makffa 12 октября 2010, 17:10
жесть!!! хорошо я затарилась по самые уши, но все равно жалько
Liya 12 октября 2010, 17:36
а я только открыла для себя эту фирму (купила недавно ароматический очищающий бальзам и прям влюбилась) и тут такое… буду штурмавать магазины!!!!)))
Laros 12 октября 2010, 17:02
я покупаю Дарфан в РГ на Тверской и в Стокмане Белая Дача, там хороший выбор и лосьон всегда там есть
Liya 12 октября 2010, 17:08
Вселяете в меня надежду найти его   Спасибо!!!
makffa 12 октября 2010, 17:20
Кстати, (все время забываю написать) Skin Mat fluide matifiant – матирующий, увлажняющий флюид сейчас его уже мало для кожи ( у на 5-10градусов на улице), требуется более тяжелый крем. Скин Матом продолжаю мазать Т-зону — самую проблемную, её хватает, на остальную часть лица мажу другой крем- всё пучком )))
Tonya 16 октября 2010, 14:31
Makffa как вы думаете, с комбинированной кожей мне уже нет смысла покупать мат.флюд на холод? Но ночной лосьйончик сейчас же себе закажу на сайте!))))
makffa 16 октября 2010, 15:30
Т.к. с флюидом уже не хватает щечкам увлажнения, я им сейчас только Т-зону мажу, а остальную часть лица другим кремом. На зиму, конечно, он не будет средством номер один ))