19.02.2012

Прощай любимый "люкс"

Примерно с лета я начала знакомство с натуральной и органической косметикой. Затянуло меня так, что я не понимаю как я раньше жила без всего этого? Ведь я тратила кучу денег на люксовый уход и верила в него. На данным момент 90% моего ухода является натуральным или органическим. Остальные 10% это Дарфин, который я обожаю, но понимаю, за такую цену нет смысла покупать, но иногда балую себя, Деклеор — тоже любовь на уровне Дарфина, Нюкс и Малу Вилз очень даже ничего марки. К тому же стоит эта косметика намного дешевле. Про декоративную косметику не говорю, я по прежнему фанат Шанель, Диор, Кларинс и ИСЛ.
На фото далеко не всё, но эти продукты мною опробованы достаточно месяцев, что бы обсудить их с вами!

Life Flo Health Organic Living NutraSilk Moisturizing Antioxidant Body Cream 142 g. Крем для тела

Состав
Purified Water, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Stearic Acid, Tocotrienol, Sodium PCA, Glyceryl Stearate, Phenoxyethanol and Caprylyl Glycol, Cetearyl Glucoside, Potassium Sorbate, Pinus Radiata Bark (Pine) Extract, Methylsulfonylmethane (MSM), Sodium Benzoate, Elaeis Guineensis (Palm) Oil (and) Tocotrienols (and) Tocopherol (Vitamin E), Dipalmitoyl Hydroxyproline, Retinyl Palmitate (Vitamin A), Thioctic Acid (Alpha Lipoic Acid), Ubiquinone (CoQ10), Panthenol, Brassica Campestris (Rapeseed) Oil, Sodium Bicarbonate and Fragrance.

Моё мнение
Удобная упаковка и дозатор. Крем как нежные взбитые сливки, прям тает на глазах. Легко и быстро впитывается, моя кожа обожает этот крем. Что бы я делал без него? он спасал меня в морозы, кожа гладенькая и увлажнённая после него, ничего другого я и не желала:) Цвет этого чудесного крема бежевый и аромат очень странный, не каждому понравится, он не резкий но очень особый, приходилось носик затыкать, но благо он не вонял долго. Так что на любителя. Он не липкий и запах кстати пропадает совсем скоро, так что я терплю ради эффекта. Обязательно попробую и другие варианты кремов для тела этой марки.

Цена 7.13$
Оценка 5+

Darphin Cleansing Milky Emulsion with Verbena 125ml. Эмульсия для умывания с вербеной

Состав
water/aqua/eau glycerin, hydrdgenated polydecene, glycol distearate, sodium laureth sulfate, lauryl glucoside, tridecyl stearate, glyceryl stearate se, babassu oil polyglyceryl-6 esters, butyrospermum parkii (shea butter), verbena officinalis extract, tridecyl trimellitate, stearic acid, palmitic acid, dipentaerythrityl hexacaprylate/hexacaprate, solanum lycopersicum (tomato) fruit/leaf/stem extract, hordeum distichon (barley) extract/extrait d'orge a deux rangs, cocamidopropyl betainamide mea chloride, bisabolol, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, dipotassium glycyrhizate, tocopheryl acetate, hexylene glycol, hyaluronic acid, glucose, biosaccharide gum-4, ethylhexylglycerin, xanthan gum, chondrus crispus (carrageenan), fragrance (parfum), caprylyl glycol, citric acid, tetrasodium edta, methylisothiazolinone, methylchloroisothiazolinone, phenoxyethanol (iln35441)

Моё мнение
Моя мечта с лета, наконец купила. Ничего особенного, макияж не смывает, просто отличное умывание кремом в зимний, холодный период. Обалденно пахнет и имеет роскошную текстуру. Как жидкий крем, белого цвета, очень бережно удаляет лёгкие загрязнения на коже. Совершенно не сушит кожу и конечно эффекта «до скрипа» нет. Если вы хотите побаловать себя просто приятной умывашкой, сделайте это! Но чудес не будет, макияж она снимает отвратительно, не стоит и пытаться.

Цена 36€
Оценка 4+

Darphin Chamomile Aromatic Care 7ml. Ароматический уход с эфирным маслом ромашки

Состав
Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Lavandula Hybrida Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Tocopherol, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Coriandrum Sativum (Coriander) Fruit Oil, Melissa Officinalis Leaf Oil, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Cupressus Sempervirens Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Commiphora Myrrha Oil, Santalum Album (Sandalwood) Oil, Retinyl Palmitate, Bht, Linalool, Limonene, Geraniol, Citronellol, Benzyl Benzoate, Coumarin, Eugenol

Моё мнение
Получила в подарок к умывалке. До масел я сама не своя, пахнет здорово, очень бодряще. Пользуюсь вечером, сверху подходит любой из моих кремов. 3 капли достаточно. Ничего особенного не заметила, но если пользоваться активно маслами то появляются черные точки, так что я балую им себя по выходным. По субботам спа-ритуал после сауны, делаю чистку, маски и лёгкий массаж с маслом.

Цена в подарок
Оценка 5

Malu Wilz Jojoba peeling 50ml. Пилинг
Моё мнение
Кремообразный пилинг белого цвета с очень крохотными частицами которые почти и не чувствуешь, и с очень приятным химическим ароматом. Для разнообразия неплохо, но я люблю когда частички ощущаются. Сами шарики круглые и мягкие они и есть воск-гранулы жожоба. После лицо немного маслянистое или есть чувство, что плохо смыла, потом проходит. Фирмой этой я довольна и всегда покупаю если хорошая акция.

Цена 14.90€
Оценка 4

Malu Wilz Stress Balancing Mask 50ml. Успокаивающая маска

Моё мнение
Успокаивающая маска которая снимает покраснения, то что мне необходимо в зимний период! Маска белая, мягкая и кремообразная. В удобной упаковке. Наносим на чистую кожу на 15 минут. Всё делаю как и рекомендует производитель, но маску назвала бы больше увлажняющей за это она мне и нравится. Думаю летом она будет слишком жирной так как оставляет кожу немного жирноватой, сверху можно лёгкий крем. С проблемой покраснения она конечно не справляется но немного успокаивает кожу. Я бы сказала, что своих денег она всё таки стоит.

Цена 14.90€
Оценка 4

Nuxe Micellar Cleansing Water with 3 Roses Face and Eyes 100ml. Очищающая мицеллярная вода с экстрактом трех роз

Моё мнение
Покупала для снятия макияжа с глаз, фирма эта нравится, но в водичке я разочаровалась, ничего она не смывает, совсем немного туши удаляет за 5 минут растягивания нежной кожи. Даже остатки туши, после других смывок, удаляет еле-еле. Как тоник не пробовала. Хорошо, что взяла маленькую бутылочку, расход кстати приличный у водички. Она совершенно прозрачная, с приятным ароматом роз и немного спирта как будто, хотя производитель заявил как без. Больше не куплю, теперь думаю как бы эту использовать…

Цена 9€
Оценка 1

Organix South TheraNeem Neem Scrub Nail & Cuticle 196g. Скраб для рук и кутикулы

Состав
Sea salts, grapeseed oil, apricot kernal oil, neem oil*, magnesium sulfate (Epsom salts), dead sea salts, spearmint oil, sweet orange oil, mixed tocopherols (vitamin E), walnut oil, jojoba oil*, avocado oil, grapefruit oil.

Моё мнение
Взгляните на состав, он натурален. Масло нима и соль мёртвого моря делают свою работу. Соль крупная достаточно и баночку нужно потрясти или я просто пальцем зачерпываю с дна. Массирую руки и кутикулу, потом смываю. Руки, когда под струёй воду, очень маслянистые и неприятные, зато когда уже всё смыла и протёрла полотенцем, кожа рук как шёлк, она невероятно гладкая, просто не верится. Меня всё устраивает в скрабе кроме запаха, я думаю это масло ним так воняет, мне так в нос даёт, что дурно становится, напоминает подсолнечное масло самого-самого дешёвого, подпольного разлива:)) Крем после скраба наношу всегда, он немного перебивает запах. Это пожалуй единственный минус. И ещё, если на коже раны или царапины, лучше не скрабить, соль очень щипет.

Срок использования c ноября
Цена 14.92$
Оценка 5

NaturOli New Radiance Facial Creme Olivander Scent 120 ml. Пептидный крем

Состав
Purified water, vegetable glycerin, extra virgin olea europaea (olive) oil, persea americana (avocado) oil, sesamum indicum (sesame) seed oil, vegetable glyceryl stearate, olive oil (olea europaea) fatty acids, alpha tocopherol (vitamin E), butyrospermum parkii (shea butter), oenothera biennis (evening primrose) oil, rosmarinus officinalis (rosemary) extract, palmitoyl oligopeptide and palmitoyl tetrapeptide-3, hyaluronic acid, lauric arginate, citrus paradisi (grapefruit) seed extract, equisetum arvense (horsetail) extract, cetearyl alcohol, olivander scent: citrus nobilis (orange oil), essential oils of lavandula angustifolia (lavender) and anthemis nobilis (chamomile).

Моё мнение
Удивительный крем! Очень пахучий правда, травами, маслами и чем-то ещё, привыкала к нему пару недель. Крем с дозатором очень удобен в использовании, выдаёт он совсем чуточку крема, поэтому на лицо и шею нужно 4 раза нажать. Прозрачная и пластмассовая упаковка прекрасно позволяет рассмотреть средство (оно слегка жёлтое) и его расход. Крышечка правда пошла трещинами и совсем не держится на дозаторе. Сам крем достаточно густой, намазав его — впитывается не сразу и даже есть ощущение плёнки, но спустя 3-5 минут уже всё проходит и именно тогда можно оценить эффективность. Крем прекрасно увлажняет, питает и разглаживает мелкие морщинки. Сейчас я в восторге от него, 120 мл счастья. Подходит идеально как ночной, дневной, в морозную погоду, под макияж. Очень комфортно коже с ним. На данный момент он идёт у меня как дневной. Кстати он прекрасно сочетается со всеми моими сыворотками и маслами. Расход у него средний, я думаю флакона 120 мл хватит на 5-8 месяцев, если он будет очень питательным летом, отложу его до зимы. Я делаю так: утром умываюсь бальзамом или кремом Дарфин, далее масло Нероли и этом крем, ждём 10-15 минут и наносим тон Сислей, далее закрепляю пудрой. Всё!

Срок использования c ноября
Цена 23.80$
Оценка 5+++

Kiss My Face OHFC Foot Scrub Peppermint 118ml. Скраб для ног

Состав
Aqua, Organic Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract*, Organic Carica Papaya (Papaya) Leaf Extract*, Organic Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract*, Organic Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract*, Pumice, Organic Helianthus Annuus (Sunflower Seed) Oil*, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Cetearth-20, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Glycerin, Juglans Regia (Walnut) Shells, Caprylic Acid, Glycine, Organic Glycine Soja (Soybean) Oil*, Xanthan Gum, Organic Cocos Nucifera (Coconut) Oil*, Tocopherol, Lecithin, Potassium Sorbate.

Моё мнение
Очень интересный продукт, хотя чем? он ничем не отличается от скраба для тела, подумала я, но в нем есть ментол и он чувствуется при скрабировании, очень приятно холодит и успокаивает, например, уставшие ноги. Обязательно куплю и крем для ног из той же серии, думаю в паре будут работать отлично. Сам скраб оказался жидким, хотелось бы пожестче для кожи ног и частичек бы побольше но мне он нравится, приятно пахнет мятой. Частички очень нежные, не царапают кожу. В остальном он справляется с задачей скраба.

Срок использования
Цена 6.88$
Оценка 4+

Вывод
Раньше я пользовалась только косметикой люкс, но теперь это время позади. На данный момент меня всё устраивает, мой уход и моя кожа. Не хожу по салонам, не доверяю никому кроме себя и зеркало мой лучший косметолог:) оно мне говорит чем, и когда нужно начинать пользоваться. Конечно возрастных изменений не избежать, но и в 30, 40 и старше можно выглядеть хорошо, всё в наших руках.
Я Марина, со мной на ты

Malta 19 февраля 2012, 15:45
Польностью разделяю вашу позицию, натуральная косметика — замечательная! Спасибо за интересный обзор!
mkovalen 19 февраля 2012, 22:26
Если она подходит, бывает не всем подходит и появляется аллергия…
Lososik 19 февраля 2012, 15:48
О дааа, как я вас понимаю! Так хочется натурального всего, без химии ) Только начинаю увлекаться органической косметикой, чувствую, из меня выйдет прекрасный органический маньяк )
mkovalen 19 февраля 2012, 23:21
Давайте-давайте и не забывайте посты писать, мне будет интересно:))
Andrea 19 февраля 2012, 16:24
Марин, меня первый крем для тела заинтересовал и тот, что «120 мл счастья» )), поищу их… А в скрабе для кутикулы да, это масло нима так воняет, но оно мега полезное!
mkovalen 19 февраля 2012, 22:29
И тот и тот очень вонючие, а так супер:))))
Я уверена в его пользе, поэтому нос затыкаю…
А у тебя есть чего интересного из органики???
Andrea 20 февраля 2012, 18:31
сейчас нравится баттер из той же серии, что чёрное мыло нубиановское, и за крем для бюста тебе спасибо)) А вот крем для рук с мёдом и чёрным тмином убил своим запахом (так что мыло и баттер из этой же серии быстренько передарила)
mkovalen 21 февраля 2012, 00:10
А я вот боюсь покупать чёрное мыли и всё с этим запахом. Крем у меня закончился и слава богу… аромат ну очень стойкий
YuliaFeya 19 февраля 2012, 16:32
Ой, а про ампулы с гиалуронкой Вы не написали?
mkovalen 19 февраля 2012, 22:30
Я напишу во второй части:))
Rinasi 19 февраля 2012, 18:47
какое все «вкусное», возьму на заметку скраб для ног, ибо мое лицо не очень жалует органику ))
mkovalen 19 февраля 2012, 22:32
Именно вкусное, вы правильно подметили:)
А почему не подошло? конечно на запахи и натуральности наверное?
Rinasi 19 февраля 2012, 22:42
не столько из-за запахов, мне редко попадались откровенные «фуууу»))
просто не вижу, что на мне органика «работает» — сколько ни пробовала, никаких результатов, правда, Санофлор увлажняющий крем подкожниками меня одарил(((
вот если кислоты — дааа, моей коже они по нраву))
mkovalen 19 февраля 2012, 23:15
Меня косметика с кислотами тоже радует, но я почему-то осторожно пока с ними… Маска есть и крем был. Видимо я мало про них знаю:))
Kati 19 февраля 2012, 22:19
Я тоже теперь стараюсь покупать что то полезное для кожи. Есть тоник от Никс с тремя розами. Отвратный для меня. Начиная с запаха и заканчивая результатом. Не освежает, после него лицо такое липкое, что приклеивается салфетка. Ужас.
mkovalen 19 февраля 2012, 23:19
Я бы ему 0 поставила, но за то, что он всё таки Нюкс то 1…
Ой, я даже как тоник и не буду пробовать, спасибо, что предупредили.
ViolaTricolor 20 февраля 2012, 21:21
Очень ждала вашего нового поста ну очень люблю вас читать. Тысячу раз забрасывала этот скраб для рук в корзину, но всегда что-то отталкивало. Теперь точно куплю! Спасибо за пост   Жду расказа про другие продукты с фото
mkovalen 21 февраля 2012, 00:08
Спасибо, купите его, он очень полезен:) а вторая часть будет скоро.
talusha 29 февраля 2012, 16:20
спасибо, Марин, всегда с интересом читаю твои посты!
по твоим следам немало уже средств куплено)
mkovalen 02 марта 2012, 22:49
Спасибо, надеюсь дряни не советую:))? а то, ведь, всё у все по-разному…
talusha 02 марта 2012, 22:57
не, пока все покупки — удачные
Livia 02 марта 2012, 22:03
Хороший пост, информативный. Спасибо. А почему не доверяете косметологам? Был прецедент? Или просто кожа такая, что помощь косметолога пока не требовалась?
mkovalen 02 марта 2012, 22:50
Спасибо, у косметолог была пару раз, вроде ничего, но мне денег жалко и доверия нет… свои руки я мою, кисти, спонжики тоже… Да и проблем особо нет, сама покупаю средства и вижу от них эффект:))
Livia 03 марта 2012, 00:37
Вам повезло) Просто есть ситуации, когда своими силами уже не обойтись. И поиск своего косметолога-нелегкий труд. Но эффект все же совсем другого порядка. Я тоже не из завсегдатаев, но периодически хожу. думаю, все чаще это буду делать лет через 10)