20.02.2012

Dior Capture Totale High Definition Loose Powder – Корректирующая рассыпчатая пудра

Привет!
Сегодня расскажу о своей новой любимице -пудре Dior Capture

Описание в каталоге Косметисты

Мое мнение:
1)Упаковка. Большая банка из тяжелого пластика, объем пудры 11 грамм.
К пудре прилагается мягкий спонж и кисть

Спонж очень хороший, мягкий и нежный.Им я пудру и наношу, мне так удобнее.
А вот кистью недовольна-большая, жесткая.Набирает ею пудру неудобно, наносить-неприятно
Отложила ее для плотно спрессованных компактов- вот тут она незаменима
Что касаемо извлечения пудры из банки.
Если набирать спонжем-тут все отлично.Прижимаю спонж к пудре, переворачиваю и пудры набрано столько, сколько нужно.Так делаю три раза-лоб и обе щеки, затем круговыми движениями втираю пудру, а сверху полирую кистью кабуки.
А вот набрать пудру кистью ( я приспособила метеоритную для нее) сложно. Дырочки очень большие и часто пудры вытряхивается слишком много и мимо(( Плюс нет ограничителя… В общем, тут не продумано.

2) Ну все, с сухими формальностями покончено, приступаю к описанию самой пудры.
Она божественна, я ее обожаю!
Целый год кружила вокруг нее в раздумьях брать или нет. В нашем ИДБ крайне неграмотное освещение.из за этого мне пудра казалась чересчур блестящей.
В реале такого нет! Блесток нет совершенно.
Вот на руке пудра, видно просто легкое сияние:

Пудра идет в одном оттенке универсального розово -бежевого тона, подойдет к любому тону кожи.
Единственное, я сомневаюсь на счет очень загорелого лица- мне кажется, будет чуть высветлять.
Текстура -нежнейший, тонкий помол. Трогать лицо одно удовольствие-кожа, как нежнейший бархат.
За счет светоотражалок пудра сглаживает недостатки в виде тусклого цвета лица, мелких морщинок и пор.С ней кожа смотрится отдохнувшей и сияющей.
Удивительная пудра. Она делает кожу матовой, но в то же время живой и сияющей.Восторг!
Наношу ее на базу и мне этого достаточно.
Пробовала и на тональный Diorskin Forever -хорошо, нона повседневку не вижу смысла, поскольку тональный и так мне дает легкое сияние коже.
Если наносить на голое лицо- может подсушивать.
Если на базу или тональный- все отлично.

Свотчи на лице:

голое лицо:

Ну и экспресс мейк- база, пудра, чуть румян, тени, тушь и блеск

Вот и все, хотя говорить о ней могу бесконечно)))

Цена -2200 со скидкой
Срок тестирования-4 месяца
Оценка — 5

Tesorito 20 февраля 2012, 08:53
После Вашего описания захотелось попробовать эту пудру.)
Talya 20 февраля 2012, 08:54
Она классная
AQVA 20 февраля 2012, 08:59
Наташа, какая кожа
Мне рассыпушка пока не нужна, но в памяти зафиксирую информацию о этой пудре на будущее))) А сейчас из пудра Диор у меня есть трехцветная, нравится
Talya 20 февраля 2012, 09:02
Спасибо))
Это, которая Нюд?? Я на нее тоже соблазняюсь.Как думаешь-она больше летняя или зимняя?
AQVA 20 февраля 2012, 10:01
Она именно) Ну у меня кожа жирная, поэтому для меня она больше зима-весна-осень, но и летом я ее носила когда не совсем жарко было, в жару мне вообще ни одна пудра не помогает)))
Talya 20 февраля 2012, 11:31
поняла, спасиб))
nastyamk2007 20 февраля 2012, 09:54
Образ красивый, свежий. Кисть устрашающе выглядит))))
Talya 20 февраля 2012, 11:32
спасибо)) да, кистень еще та)))
Isterika 20 февраля 2012, 10:16
Отзыв такой заманчивый)) У меня любимая рассыпушка Виши, но и эту добавлю в избранное на всякий случай)
Talya 20 февраля 2012, 11:33
они разные Все таки, Виши минералка-она лечит и кроет.Эта почти не кроет, но замечательно освежает, как вуаль
Serenity 20 февраля 2012, 10:24
Наташа, спасибо за пост! Жаль, что ты его так поздно написала :-))) Недавно искала рассыпушку, ходила мимо Диор, в итоге выбрала Сислей :-))
Talya 20 февраля 2012, 11:33
Ну Сислей тоже достойные пудры
А какую взяла?
Serenity 20 февраля 2012, 12:44
которая с календулой и светоотражалками.
Talya 20 февраля 2012, 12:48
а, Ириска))))
Мне она показалась сильно блестящей. Что скажешь?
Serenity 20 февраля 2012, 14:03
Я теперь тоже так думаю :-)))) Возьму твою :-)))))))
Talya 20 февраля 2012, 14:06
Ну и ладно, Ириска на вечер будет суперски
А Каптюрина на повседневку)))
Sweet_Irene 20 февраля 2012, 10:55
Очень хочется попробовать)) на лето, думаю, прикуплю себе такую пудру)) нравится, что в ней есть светоотражалки, потому что в моей герленовской ни одной блесточки, матирует классно, но очень плоско
Talya 20 февраля 2012, 11:34
Попробуйте, она классная.
А какая у Вас Герлен?
Sweet_Irene 20 февраля 2012, 11:41
вот она в каталоге косметисты, купилась на ее дизайн, по правде говоря   но в общем, пудра тоже очень хорошая, только финиш слишком матовый))
Talya 20 февраля 2012, 11:44
Ааа, у меня такая есть.
В принципе, неплохая пудра, но у меня тон 04 самый темный, блала под загар.Вот летом она у меня сияла))) слабовато матирует
Sweet_Irene 20 февраля 2012, 11:52
здорово, значит вы можете их сравнить)))) как по вашим ощущениям, диор лучше??
Talya 20 февраля 2012, 11:59
Знаете, они разные совершенно.
Герлен лучше кроет однозначно, так же комфортна на лице. Но подправить макияж как бы сложно, каша получается.
А Каптюр вообще не кроет, она за счет светоотражалок скрывает недостатки.Каптюром можно подправлять в течении дня-очень легкая.
И Герлен все таки видна на лице немного.Но мне она тоже нравится, как бы выглаживает, фотошопит лицо.А придать сияние можно метеоритами, например.
Хотя, честно, она у меня без всего сияла, просто ей надо время для усадки.
Sweet_Irene 20 февраля 2012, 12:43
спасибо за такой подробный ответ, каптюр однозначно мне подойдет)))
jbarda4ok 20 февраля 2012, 10:55
Наташ, хороший эффект от пудры. А мне еще год, наверное, Живанши добивать :))))))))))))))))))))))))
Talya 20 февраля 2012, 11:35
спасибо))) ты довольна Живанши?
jbarda4ok 20 февраля 2012, 11:40
В принципе — да. Но мне не с чем сравнивать, потому что она первая моя рассыпушка. Она выравнивает цвет лица, но ничего не маскирует. Я пользуюсь ей уже (хотя не ежедневно, но часто), полтора года и еще чуть меньше половны ее осталось.
Talya 20 февраля 2012, 11:43
у тебя какой тон? мне она тоже нравится в принципе, но пудр и так хватает…
jbarda4ok 20 февраля 2012, 11:50
02 delicate beige — не «вау» эффект, но и неплохо.
Tanyushka 20 февраля 2012, 12:17
Юль, согласись, у Живанши есть один очень удобный момент — можно поиграть с секторами. Я на зиму заклеивала темный, а на лето — самый светлый. Я, наверное, пользуюсь пудрой реже, чем ты ( у меня еще и компактная Живанши имеется), ведь за год ипользования не больше четверти ушло. А с покупкой нового тонального крема ARTDECO High Definition Foundation — и того меньше уходит.
jbarda4ok 20 февраля 2012, 12:55
Ага, а я даже не заклеивала, как-то у меня нормальный цвет все время получается. Вот только я вижу, что не равномерно у меня сектора используются, почему-то светлых стало на порядок меньше, чем темных, в итоге, я предвижу, останется у меня самый темный и сиреневый :) интересно, какой потом микс получится :) Тебе нравится этот тональный? Я тестировала (по-моему 8-й тон), лицо, как после фотошопа, но у меня еще бутылка Линжери, так что пока «забыла» на время.
Tanyushka 20 февраля 2012, 16:08
Я зимой белоснежка, а летом лицо загорает. Поэтому приходится экспериментировать. И очень удачно это получается. Правда, ближе к середине лета я уже перехожу на пудру потемнее.
А Артеко очень понравился. У меня #42. Один из самых светлых в линейке. Он жидкий, но покрытие среднее. Ложится тоненьким слоем, нет эффекта маски, хорошо маскирует поры, надолго матирует, но при этом лицо не выглядит плоским. Производитель заявляет, что этот эффект создается отражающими пигментами слюды и кремния. Я лично в креме никаких блестяшек не вижу, но что-то там точно есть, потому что свечение какое-то присутсвует. В общем, практически идеальный. Правда, растушевывается трудновато, но не потому, что он плотноват или границы растушевки видны. Он какой-то цепкий очень. Шелушинки подчеркивает. Для моей комби кожи это не страшно, а вот для сухой не подойдет. И еще. Он очень стойкий. Я думаю, что даже водостойкий. Его нужно тщательно смывать. Поры не забивает. Хороший крем. Пока на нем и остановлюсь.
Tanyushka 20 февраля 2012, 12:10
Мне тоже
Angora 20 февраля 2012, 10:57
Какая прелесть! Посмотрю себе такую непременно! Хотя я никогда не интересовалась рассыпушками, но Вы своим постом меня зажгли!))))))))))))))))))
Talya 20 февраля 2012, 11:35
Посмотрите, она стоит того, правда
Natahus 20 февраля 2012, 11:34
Спасибо за отзыв!
Интересуюсь ей очень, а отзывов всего 3 с Вашим.
Наташа, а есть ли смысл её взять, если есть ДС. Или все-таки это разные продукты?
Talya 20 февраля 2012, 11:37
Наташ, ДС и Каптюр очень разные продукты. Каптюр-это пудра вуаль, она делает лицо матовым.но живым, сияющим.
А ДС-хайлайтер для высветления отдельных зон. Я поверх Каптюрины использую ДС на спинку носа, над губой, над бровью.
Natahus 20 февраля 2012, 12:19
Мы с одной девушкой обсуждаем эту пудру. Она от неё в большем восторге, чем от Мереоритов.
И мне её посоветовала, когда я сказала, что хочу кукольно-фарфоровое лицо.
Т.е. чтобы без блесток, но кожа как будто подсвеченная изнутри.
Пробовала на все лицо ДС-мама дорогая!!!
Как думаете, Каптюр-тот самый вариант, что нужен?
Talya 20 февраля 2012, 12:21
эта девушка-я   где смайлик-валяюсь под столом)))))
Natahus 20 февраля 2012, 12:23
Да ладно!!!!!!!!)))))))))))))
упала!!!
Одинаковые имена ни на какие мысли меня не навели!
Да и форум то другой!
Talya 20 февраля 2012, 12:26
а я тебя узнала сразу))
Talya 20 февраля 2012, 12:23
Наташа, каптюр ничего не скроет.Т.е если есть недостатки, то их сначала надо замаскировать-тоном, базом, корректором, а потом уже пудра.
ЯЫ уже боюсь советовать.
А фарфоровость-это белоснежное сияние?
Natahus 20 февраля 2012, 12:41
Вот как назвать такое лицо?
И не обязательно чтобы белое, но лицо то светится!!! Мне бы вот так(в разумных пределах, конечно, ибо понимаю, что фотошоп и все-таки кукла)
картинка отсюда
Сильных недостатков нет: чуть поры видны, ну и около носа капиляры заметны.
А! еще шелушение бывает и куча увлажнялок не помогает…
Talya 20 февраля 2012, 12:46
Это влажный блеск.
Я думаю, тональный надо поискать с таким эффектом.
Говорят, еще Армани рассыпушка дает влажное сияние, но не пробовала, пока только в планах.
А ты размести свой вопрос в Консилиуме, мне теперь тоже интересно.
Каптюрина тебе такое лицо не даст.
Она дает естественное сияние.
И над увлажнением кожи надо поработать.
Talya 20 февраля 2012, 13:23
Посмотри на эту Армани.
kosmetista.ru/blog/otzivi/8630.html
Natahus 20 февраля 2012, 14:40
Наташ, похоже на то, что нужно!!!
Canti 20 февраля 2012, 11:46
А эта пудра в одном цвете? Вы наносите ее кожу после крема?
Talya 20 февраля 2012, 11:48
Да, в одном.
Наношу на базу.
Ludmilka 20 февраля 2012, 11:51
Рассыпушки у Диор хорошие! Спасибо за пост, давно о ней думала!
Talya 20 февраля 2012, 11:54
Да? Т.е нюдина тоже достойна внимания?
Ludmilka 20 февраля 2012, 11:57
да, отличная пудра на осень-зиму, прохладную весну! на лето мне плотновата.
Talya 20 февраля 2012, 12:00
понятно, буду знать
Esperanza 20 февраля 2012, 12:06
О!!! После вашего поста хочется бежать за пудрой! Завтра предстоит перелет и аж 3 дьюти фри на пути, ааааа!!! Держите меня семеро!!!
Talya 20 февраля 2012, 12:08
Ооо, желаю приятного путешествия и удачных покупок… Дьти фри-берегитесь!
Esperanza 20 февраля 2012, 12:06
Она в одном тоне?
Talya 20 февраля 2012, 12:08
да))
Esperanza 20 февраля 2012, 12:42
Счастье есть, для тех, кто всегда выбирает тон с трудом! Ну все:«Пудра, жди меня, я уже иду!»СПАСИБО!
Talya 20 февраля 2012, 12:46
  удачи!
Lilu006 20 февраля 2012, 12:08
Спасибо за пост!)
У меня эта пудра год и отнести ее могу только к вуалям сверкалкам(деликатным!)!(ваши фото все при дневном освещении, а при эл. и на сол. нет...)
Она хорошо матирует, но из-за текстуры ни чего не скрывает!=)
Ириска от сислей(рассып.) сияет побольше, но текстуры у них очень схожи!=)))
Talya 20 февраля 2012, 12:10
да, так и есть.
мне она нравится.Она визуально освежать, чуть матирует.
сислей для меня сильно сверкалистая
Christina_Guettler 20 февраля 2012, 12:11
я когда ее в магазине тестировала, то пудра кажется прям влажной, есть такое?)
Хороший результат!
Talya 20 февраля 2012, 12:16
Кристина, у меня кожа сейчас нормальная, чуть суховата на щеках.
Я не вижу влажности, может ее надо наносить жирно, чтобы так было.
Есть легкое сияние, живое лицо.Я ее ношу днем, может вечером она себя как то иначе проявляет)))
Ну вот как на фотке, так и есть. Я фоткалась у окна, было солнечно.
Christina_Guettler 20 февраля 2012, 12:21
это ты кистью наносишь, а я пальцами тестировала на руке)).
Talya 20 февраля 2012, 12:25
я вообще спонжем)))
так и я раньше пальцем, я даже писала.что год возле нее крутилась, боялась что сиять слишком будет.в реале ничего подобного нет.
bambinina 20 февраля 2012, 13:10
Кристи, тебе не кажется — так и есть)) от рассыпчатой пудры dior nude и их новых румян (из весны, тех, которые я купила) такое же ощущение — влаги на коже.
Talya 20 февраля 2012, 13:17
значит, мне нужна эта nude, я такое люблю
Ilyasovna 20 февраля 2012, 12:39
Наташа, спасибо большоею Никогда не имела рассыпух, надо исправлять ситуацию. После неудачного знакомства с Диор Форевер тоном я уже боюсь подходить к Диору, но Ваш пост так и манит.
Talya 20 февраля 2012, 12:41
а что не так с тоном? я им как раз довольна…
Ilyasovna 20 февраля 2012, 13:03
Я столько перечитала отзывов перед покупкой, и на руке тестировала (на лице нет возможности попробовать — не гигиеничные тестеры у нас). И вот купила. Кожу стянуло просто кошмарно. Вся в морщинках, сразу лет 10 прибавила(((Даже улыбнуться не могу. И это при том, что кожа комби и с другими тонами я иногда прибегаю к помощи салфеток(((
Talya 20 февраля 2012, 13:14
ничего себе((( Знаете, а я всегда любой тональник развожу легким увл. кремом или флюидом-мне так больше нроавится.
кстати, Каптюр на голую кожу тоже может подсушивать, я ее на базу наношу.
Так что имейте в виду.
bambinina 20 февраля 2012, 13:11
а у меня никогда не было рассыпчатой пудры   сама не знаю почему))
на тебе очень хороший эффект — сияющее свежее лицо, красота!
Talya 20 февраля 2012, 13:16
а меня рассыпушки постоянно манят, хотя понимаю, что не очень удобно.
спасибо))
LenaLera 20 февраля 2012, 13:56
Кожа — ну один-в один моя! Большое спасибо за отзыв!
Talya 20 февраля 2012, 14:02
И тебе спасибо))
pretty_kitty 20 февраля 2012, 17:36
Наташа- соблазнительница!!!
На тебе пудрочка сидит замечательно!!!
Я аж прям дыхание затаила; о))))
ой, ну куда ж мне ещё одну пудру-то?!
У меня «нюд» рассыпушка есть, сисли имеется, и шисейдо с виши до кучи; о)))
Talya 20 февраля 2012, 17:42
приличный запас
а меня вот тоже на пудры пробило, я еще хочу рассыпушку Армани, рассыпушку нюд и компакт трехцветный нюд, только действительно куда???
pretty_kitty 20 февраля 2012, 18:11
У меня «нюд» компакт тоже имеется, правда какой-то загарно-лимитированый-но на лето супер!
Рассыпуха нюд у меня довольно светлая 020- поэтому только зимой используется. Слава богу у нас армани нет; о)))
Talya 20 февраля 2012, 18:27
у нас тоже нет Армани, зато есть Диорррррр
как бы удержаться))
MaXiMuM 20 февраля 2012, 18:32
Ой, как раз во время… Я нахожусь в поисках рассыпушки на приближающийся теплый период! Диор буду одной из первый смотреть! Спасибо за пост!
Talya 20 февраля 2012, 18:33
Пожалуйста)))
max-max 20 февраля 2012, 18:56
Наташа, а мое сердце отдано рассыпухе Либра от Шанель…
люблю свою вуаль поверх тонального Сислей…
твоя вуаль очень натурально смотрится…
точнее лицо смотрится натурально с вуалью…
Talya 20 февраля 2012, 19:09
Ира, сколько всего не опробовано, а хочется…
Шанель меня тоже манит))) У тебя какой тон? Там есть светоотражалки?
max-max 20 февраля 2012, 20:38
у меня 30 тон… натурель… там нет явных светоотражалок…
там естественное покрытие… хороша для закрепления и матирования поверх тонального крема…
Talya 20 февраля 2012, 20:40
спасибо, я ее посмотрю
AntiNOsfer 21 февраля 2012, 14:50
О, Наташ! Я сначала очень хотела купить эту пудру,   она по-моему в одном оттенке?..
Но купила рассыпчатую Герлен Минералс, и пожалела… надо было брать Диор! Если не ошибаюсь, она идет с эффектом сияния.
Я пользовалась Армани рассыпчатой (тоже с эффектом сияния — ни о чём...)
Talya 21 февраля 2012, 14:58
Да, эта пудра идет в одном универсальном оттенке.
да, она дает легкое сияние без видимых блесток, там светоотражалки.
Такс… Что не понравилось в Армани?   Я ее давно хочу…
talusha 29 февраля 2012, 15:28
да, я тоже послушаю, также смотрю на армани
Natahus 21 февраля 2012, 23:14
А что не так в Армани?