14.02.2012

Представляю Вашему вниманию четыре пары близнецов

Все они появились у меня по разным обстоятельством. Некоторые из них уже давно забыты и не используются, а некоторые тепло и верно мной любимы.

YSL Pur lip gloss VS Essence Stay With me
История предельно проста. YSL увидела на распродаже всем нам известной клубники. До конца месяца лимит на косметические забавы исчерпался, но предложение было очень уж заманчивым(16 у.е.). Чтоб не идти далеко за тестером, зашла в ближайший косметический магазин и купила примерный бюджетный вариант(3,5 y.e). Цвет мне подошел и очень понравился. А в итоге, они оказались абсолютно одинаковыми.
Однако, по качеству, все же — разные.
YSL не дает плотного покрытия и даже немного подчеркивает складочки. Не так страшно, как могло бы быть, в этом даже что-то есть, т.к. оно не выглядит как затекание. Держится до 3х часов.
Essence абсолютно не стойкий, аппликатор у него достаточно непривычный. Спустя время, начинает затекать в складки и вытекать за контур. Его очень сложно нанести ровным слоем без разводов.
Оценки
Essence: 3
YSL: 4+

Mary Kay VS Pupa lip perfection ultra reflex
Это очень давние экземпляры. ОЧЕНЬ.
Mary Kay у меня из какой-то лимитки, судя по всему(шел с шиммером). Это подарок сестры.
Pupa подарок мамы. При чем в один месяц мне подарили этих близнецов.
Главный минус обоих — запах. Он слишком химический. Это изначально меня от них оттолкнуло.
Второй минус: Слишком ощущаемые блестки.
Цену ни одного из них не знаю, думаю, что они в одном ценовом сегменте.
Пользуюсь редко, так что больше ничего добавить не могу.
Оценка:
Оба блеска заслуживают не больше 3.

Rimmel stay glossy VS Manhattan
Помешательство на нюдовых цветах и разочарования в помадах потянули меня на блески. Сказать честно — цвет они не дают. Разве что оттенок.
Rimmel — блеск с шиммером, который проявился только в макро. На губах приятен, аппликатор удобен. Подобный блеск у меня был от L`oreal(glam shine), у них похожи аппликаторы и запах. Цвет так же очень похож. Не стойкий — до 1 часа.
Manhattan был в наборе с бесполезным карандашом, который отломался при первой неудачной заточки. Он был бесцветный и функция его не ясна — то ли он там для того, чтобы препятствовать вытеканию блеска за контур(но с этой задачей не справляется), то ли для контура, который он не нарисует. Блеск затекает в складки и имеет очень странный запах. Не то что бы неприятный, просто странный.
Короче говоря, без макро они абсолютно идентичны, разве что со временем — Manhattan предательски затекает.
Цена:
Rimmel: 9 y.e.
Manhattan: 4 y.e.
Rimmel: 4+.
Manhattan: 3-

И последние просто-таки абсолютные близнецы по цвету:
YSL Golden Lip Gloss VS Avon glazewear sparkle
Сначала маме на работе(женщине 55 лет) подарили блеск Avon в таком оттенке. Мама всю жизнь игнорировала помады и сохранила вполне себе алые губы и отдала его как всегда мне в склад. На губах он неприятен, блестки ощущаются и он кажется даже немного суховатым, что ли. Блеск дают блесточки а не текстура. Я такое не люблю, если честно.
YSL купила просто от нечего делать. Цвет понравился. В отличии от Avon он чуть более розовый и не выбеливает губы. Блестки не ощущаются вообще. В сочетании с текстурой выглядит действительно шикарно! Правда, мне не очень близки запахи блесков YSL. Какие-то арбузы...? Стойкость до 3х часов.
Цена:
Avon: не знаю.
YSL: Около 40 у.е.

YSL: 5-
AVON: 3+

Вот такие братья живут в моей коллекции из 50 дружных продуктов для губ=)
А у Вас есть такие совпадения?

Tatianka 14 февраля 2012, 03:37
У меня есть одна парочка) в тюбике одинаковые, но при нанесении совсем разные) а вообще стараюсь не повторяться, косметику мне не дарят, поэтому повтор исключен)
Hadley 14 февраля 2012, 04:46
В этом году слезно просила друзей не дарить косметику. Они до последнего были в растерянности и не могли понять «ЧТО ЖЕ ТОГДА ЕЩЕ?».
=)
tikhacheva 14 февраля 2012, 08:05
Обалдеть, вот это совпадения! У меня такого не бывает.
Ksenika 14 февраля 2012, 08:14
странно, что многие пишут про запах блесков Ив Сен Лоран… по мне так он пахнет очень приятно ванилью
Safo 14 февраля 2012, 08:30
очень хороший пост :) essence тоже не прощу за затекание…
lady-darina 14 февраля 2012, 09:32
Спасибо, Интересный пост! У Pupa действительно блестки крупноваты, а вот у Avon не заметила!
Erin_Brown 14 февраля 2012, 09:46
интересное сравнение, действительно похожи за исключением rimmel и manhattan- разные финиши дают.
Hadley 14 февраля 2012, 13:53
Но в итоге без макро — одно и то же. Поэтому и разместила.
Loukoumi 14 февраля 2012, 10:03
Стараюсь не повторяться, даже если помады (блески) розовые — стараюсь брать с разные оттенки розового
Enotik 14 февраля 2012, 11:23
Моя косметичка раньше была заполнена не близнецами, а тройняшками, четверняшками и пятерняшками  .Цвет как у Мэри Кэй и Пупа) Мэри Кэй был немного другого оттенка
Kseni4ka 14 февраля 2012, 11:30
Отличный пост — спасибо за сравнение!!!
murmurchik 14 февраля 2012, 11:42
интересный пост. а от essence у меня остались совсем другие впечатления. впрочем, на мои губы все легко наносится. но чтобы стекал и вытекал?.. такого у меня нет. он мягенько так впитывается/съедается.
Kenguru 14 февраля 2012, 14:37
отличный пост, вам +! обожаю такие сравнялки))
Sane4ka 14 февраля 2012, 15:00
Влюбилась в последний блеск ИСЛ   Спасибо за пост))
Vesnushka-89 14 февраля 2012, 18:54
Я совершенно не ощущаю блестки на губах от блеска Avon! У меня такой же оттенок есть!
YuliaFeya 14 февраля 2012, 21:21
Очень красивые цвета, последний ИСЛ хорош!)))