12.02.2012

Confessions of a Concealaholic Concealing от Benefit

Полное название продукта на английском языке: Benefit Confessions of a Concealaholic Concealing & Brightening Kit

Фотография:
Мое первое знакомство с маркой Benefit началось именно с этого набора. Изначально мне хотелось попробовать их базу под макияж «That Gal» и консиллер «Erase Paste», но терзали сомнения, что продукты возможно не подойдут, да и не считала нужным покупать целостный продукт (если не подойдет-деньги на ветер). Долго сомневалась в целесообразности этого набора, но любопытство взяло вверх и все-таки решила взять его на пробу т.к. для себя намного легче определить, какой продукт подходит, а какой нет. Да и дизайн марки Benefit мало кого оставляет равнодушным.
Итак, начнем обо всём по порядку. Первой в списке выравнивающая база под макияж «That Gal», база имеет приятный розовый цвет и вкусный аромат клубники. Текстура приятная, тает при соприкосновении с кожей. База содержит мелкие светоотражающие частички, при на несении на лицо создает эффект кожи сияющей изнутри. Хочу подчеркнуть тот факт, что That Gal не выравнивает кожу в отличии от многих праймеров, которые заполняют поры, морщинки и т. д. У базы другое предназначение: она убирает тусклость и кожа приобретает сияние. Несмотря на ее розовый цвет, на коже она абсолютно прозрачна. Обычно ее наношу поверх тонального крема или пудры, на щеки и на кожу вокруг глаз. Мне для лица хватает пару горошин стандартного размера. База прекрасно выравнивает цвет лица, кожа наполняется сиянием и свежестью. Хочу заметить, что на «голой коже» она создает небольшой эффект жирности, если кожа немного проблемная. Однозначно куплю полную версию продукта. Оценка:5
Следующий продукт называется Erase Paste. Это консилер в маленькой компактной стеклянной баночке. Он имеет концентрированную кремовую текстуру, хорошо маскирует недостатки и мгновенно придает коже свежий и отдохнувший вид. Средство очень экономичное. Его требуется совсем немного, чтобы замаскировать недостатки кожи. Не смотря на маленький объем баночки, консилера хватит надолго. Растушевывается он отлично. Также его огромный плюс состоит в его универсальности. Он отлично скрывает синяки под глазами, прыщики и следы от них. В складки не забивается и выглядит очень естественно… Да, у консилера небольшой светоотражающий эффект, что несомненно дает ему огромный плюс. Закончится – куплю еще. Оценка:5+
2 круга в наборе — это Boi-ing, консилер индустриальной силы, скрывающий прыщики, неровности и пигментные пятна. Здесь Boi-ing представлен в двух оттенках. Не буду лукавить – продукт мне совершенно не понравился. Консиллер густой и очень плотный, растушевывается плохо, на лице создает эффект штукатурки. С оттенком кожи практически не сливается, со временем собирается в складочки и морщинки, из-за плотного покрытия на коже ощущается дискомфорт. Оценка:4----
Маленький желтый прямоугольник — это Lemon aid . Он представляет собой кремообразный лимонно-желтый корректор, который помогает скрыть блеклость век и сохранить макияж надолго. Скажу честно-его желтый цвет меня сначала напугал, но на ошупь он оказался приятным. Растушевывается довольно хорошо. Сразу скажу, что со своими функциями как базы Lemon Aid совершенно не справляется. Его я наношу на базу для век «Smoothing and fixing eye primer» от Pupa (этой прелести постараюсь посвятить отдельный пост). С базой держится на ура. Он прекрасно скрывает все несовершенства кожи вокруг глаз: не только сосуды на верхнем веке, но и синяки под глазами. Иногда использую его как тени. Его очень сложно наносить кистью, удобнее пальцами. К сожалению, через некоторое время он скатывается и забивается в складочки. Совершенно не подходит девушкам с жирной кожей т.к. он сам имеет жирную консенсецию. Скорее всего больше не куплю. Оценка 3
Нежно-розовый прямоугольник — это Eye Bright, который в продаже представлен в виде карандаша, производитель советует наносить его на внутренний и внешний уголки глаз для «оживления» взгляда. Текстура мне не понравилась. Тушуется плохо. Считаю совершенно бессмысленным продуктом. Но поскольку его не выбросишь, я нашла ему применение. Продукт я предпочитаю наносить под бровь, это зрительно приподнимает веко. Иногда наношу его на губы, когда крашусь красной помадой, чтобы цвет не был таким ярким… Оценка:3-
Выводы: Не скажу что я в восторге от набора. Но стоящие продукты безусловно есть. Для меня приоритетными стали That Gal и Erase Paste. Точно куплю полные версии. Lemon aid тоже ничего, но полную версию точно не куплю. Остальные – аутсайдеры. Большой плюс в том, что в наборе имеются 2 очень удобные натуральные кисти, с ними использовать корректоры значительно удобнее. Большой минус набора его цена. В летуале на Benefit огромная наценка. В интернете на официальном сайте бенефита набор стоит $36.00, но я решила не заморачиваться и купить набор с 35% скидкой в летуаль.

Оценка: всему набору: 4 – (1 балл за дизайн)

JOHNY 12 февраля 2012, 01:27
так а какова его цена в Лету?
viki-bestiya 12 февраля 2012, 01:32
1700 руб. без скидки)
YEEEAH 12 февраля 2012, 13:11
жаль без фото на лице, спасибо за пост)
pepparkukas 12 февраля 2012, 14:23
много чего перепробовала в Бенефите и, соглашаясь с автором, мои фавориты Erase Paste и That Gal, плюсом могу отметить бежевую базу под тени Stay don't stray, на мой взгляд достойный продукт. Спасибо вам за пост!
viki-bestiya 12 февраля 2012, 14:39
Вам спасибо, что прочли
Я тоже перепробовала очень много продуктов Benefit. Достойных очень много) У меня среди фаворитов также набор Benefit Smokin' Eyes Kit, пудра Sugarbomb и др.
pepparkukas 12 февраля 2012, 14:39
а я вот давно на Dungelion облизываюсь))
viki-bestiya 12 февраля 2012, 14:54
Я думаю, Вам стоит взять Dandelion. У меня сестра им пользуется! Весьма достойный продукт) И к тому же экономичный) Хватит надолго)
а я облизывюсь на hervana) Оттенк похож на Dandelion, но дизайн намного интереснее)
pepparkukas 12 февраля 2012, 14:56
а мне она показалась много ярче, надо будет еще раз в магазине потестировать! спасибо за совет!
viki-bestiya 12 февраля 2012, 15:04
ярче если только на 1 тон, но особой разницы я не заметила
viki-bestiya 12 февраля 2012, 14:24
не за что) очень извиняюсь за отсутствие свотчей на лице. я сделала несколько фотографий, но к сожалению мой фотоаппарат отказался уловить наличие корректоров