12.02.2012

прозрачная пудра Shiseido Loose Translucent Powder

картинку взяла с офф сайта Шисейдо
Прочитав пост на косметисте об этой пудре, которая дает эффект мокрого покрытия, я сразу же в тот же день заказала ее. Спустя несколько недель она ко мне пришла с Америки, сразу же я ее опробовала. Каково же было мое разочарование, что никакого мокрого эффекта нет.
Кому интересно заглядывайте

она выглядит так:
Обыкновенная прозрачная пудра. Легкая, невесомая, отлично матирует если наносить на тональный крем, если на голое лицо с жирным кремом, то ее практически не понять и не увидеть.
Миллионом свотчей вас радовать не стану, так как это не имеет смысла, пудра никаких чудес не творит.
фото голой кожи:
фото с пудрой:
фото пудры поверх тонального:
Как пудра для нормальной кожи она вполне хорошая, матирует, не видна на лице, не создает эффект маски. Очень экономичная, наноситься как кистью так и спонжем. Мне удобнее пользоваться кистью, поэтому спонж убрала подальше. Не знаю как можно получить эффект мокрого лица с этой пудрой, с моей кожей этого сделать не удалось. На руке запечатлить ее не получилось, она прозрачная. Упаковка симпатичная, спонж в наборе.

Срок использования: 3 мес
Цена: 36 долларов
Оценка 4

JOHNY 12 февраля 2012, 00:34
хочу прозрачную пудру, нигде не могу найти.
мне показалось, с пудрой голая кожа чуть ровнее и как бы отфотошоплена)
Anetaaa 12 февраля 2012, 00:37
да, пудра деликатная, легкая, но все таки эффект от нее есть. Как прозрачная пудра очень даже ничего, матирующий эффект на весь день (на нормальной коже) даже при летней погоде -проверено на жаре +30

спасибо за коментарий
viki-bestiya 12 февраля 2012, 01:19
Видела прозрачную пудру в Mufe и у Laura Mercier)
Anetaaa 12 февраля 2012, 01:21
прозрачная пудра почти у всех марок есть.
JOHNY 12 февраля 2012, 01:46
я не знаю таких слов, в Лету и рг такого не видела)
Anetaaa 12 февраля 2012, 01:49
ну это бренды которые там не продаются, лаура мерсиер на клубничке есть
NadiN87 12 февраля 2012, 02:13
У меня есть рассыпушка Лаура Мерсье — придаёт коже лёгкое свечение, делая её на вид более свежей и здороой, но матирования хватает не на долго. До недавних пор была моей любимицей
Anetaaa 12 февраля 2012, 02:24
а сейчас кто любимеца?
NadiN87 12 февраля 2012, 02:39
У меня их несколько: рассыпушка МАС белая и Too Faced (они хорошо жирный блеск удаляют, у меня кожа жирная), а если компактная, то тоже от МАС с минералами, она идеально подходит для нормальной кожи. Придаёт лёгкое и здоровое свечение, немного как глянцевая. Мне она чисто из-за эффекта нравится, но матирования от неё мне не хватает, но она и не заявлена как матирующая
Все три использую в качестве вуали, для закрепления макияжа. Да и Лаурой тоже пользуюсь, стараюсь не пылить косметику на полках

А любимица всё же МАС рассыпушка, но она не со всеми тональными дружит, но с теми что подружилась ведёт себя на 5 и меня не подводит
MaproLLIa 12 февраля 2012, 09:30
Clinique есть.
Aliso4ka 12 февраля 2012, 00:37
И мне очень хочется пудру с мокрым покрытием! Жаль, что эта разочаровала
Anetaaa 12 февраля 2012, 00:38
я уже заказала несколько дней назад дальний свет, вот надеюсь хоть он даст мне этот очаровательный мокрый эффект
NadiN87 12 февраля 2012, 01:25
ДС даст деликатное свечение, его вряд ли мокрым назовёшь. Но я думаю, что ДС вам понравится, это лучший хайлайтер на сегодняшний день
А кожа у вас идеальная
Anetaaa 12 февраля 2012, 01:28
спасибо, не такая уж она и идеальная, и высыпания бывают, просто борюсь с ними кремом для комбинированной кожи FL
надеюсь, что не разочаруюсь в ДС, а то уже не знаю чего бы эдакого увидеть на своем лице, чего только у меня нет ))) и всеравно вечно в поисках.
Fuego 12 февраля 2012, 00:49
ого, вот это мокрый эффект!!! Обычная закрепляющая пудра, у меня такая матирующая от too face, намного дешевле при чем.
Разочарование конечно.

Кстати и от дальнего света не будет мокрого эффекта, он просто подсвечивает деликатно кожу. Вам нужен Хайлайтер для такого эффекта, например как у Бенефит
Anetaaa 12 февраля 2012, 00:52
да? жаль   Это же сколько надо скупить в погоне за мечтой…
спасибо за совет и за коментарий.
Fuego 12 февраля 2012, 00:58
не за что)
да нууууу, покупки-то все нужные))))))) в хозяйстве пригодятся)))
Anetaaa 12 февраля 2012, 01:00
это точно
Sofya 12 февраля 2012, 02:24
Шикарная пудра! Бог вложил Вам в уши мои молитвы! Я куплю себе такую, и цена приемлемая! Огромное спасибо за пост. Надеюсь, и Вы найдете себе тот самый эффект, которого ждете:)
Anetaaa 12 февраля 2012, 02:26
спасибо :)
Yuliya_kas 12 февраля 2012, 04:13
а почему так хотите влажное покрытие? Я вот гоняюсь за матовостью
Может попробуете бб-кремы почти все дают влажный финиш
Anetaaa 12 февраля 2012, 11:37
ну у меня кожа нормальная, не жирная, потому матирование как матирование, хочется чего-нибудь эдакова. ББ крем слишком легкие, мне это не нравится, люблю когда кожа поровнее и пооднотоннее.
Teana 12 февраля 2012, 06:51
Впервые слышу что эта пудра должна давать влажный финиш… у меня есть такая. Ничего подобного от нее не видела да и не ждала если честно.
Diana707 12 февраля 2012, 07:51
Я тоже думаю, что она для этого не предназначена, просто хорошая закрепляющая пудра.
Anetaaa 12 февраля 2012, 11:40
да, Диана, просто хорошая закрепляющая, не видна на коже как лохматый бархат (есть же матирующие бархатные пудры), но в то же время матирует на долго.
Anetaaa 12 февраля 2012, 11:39
ну тут у нас на косметисте девочка делала пост, в котором было влажное сияние на ее щеках от этой пудры. Но то ли кожа у нее другая по типу, то ли не знаю что и думать…
Stellarose 12 февраля 2012, 11:59
Я прочитала, по всей видимости, тот пост, о котором Вы говорите. Там комментарии противоречивые, кто-то при затесте видел блеск на руке, у кого-то пудра матовая… Не знаю, как такое может быть! Может, дело в увлажняющем креме, на который девушка пудру накладывала? Может, он со светоотражалками? Но сияние там ооочень сильное!
Anetaaa 12 февраля 2012, 12:03
да все может быть… я и у другой девочки, не на косметисте видела такой же эффект, только вот с той разницей что у меня нормальная кожа, а у нее хорошо жирная. И она точно без отражалок в креме. Я на 2 фото нанесла на жирный крем от ИВ роше, и никакого сияния… думаю тип кожи имеет значение.
Anetaaa 12 февраля 2012, 12:05
kosmetista.ru/blog/otzivi/2626.html вот этот пост там аж сияет как айсберг
Anetaaa 12 февраля 2012, 12:06
я уже думала, а может у меня подделка, а потом отвергла эту мысль, заказывала в америке а известном инет-магазине люкса, причем дороже чем бывает… даже не пойму как так?????
Stellarose 12 февраля 2012, 12:54
Да, я этот пост и читала… Но там одна девушка пишет, что при тестировании на руке она тоже видела блёстки, т.е. от крема это не зависит, от типа кожи вообще не понимаю, как может зависеть. Может, разные партии??? Хотя это кажется очень глупым, но ведь из-за чего-то такое должно быть! Либо подделка не у Вас, а у той девушки, почему бы и нет? Сейчас всё наводнено подделками, как говорят…
Anetaaa 12 февраля 2012, 13:09
даже не знаю, но хотелось бы думать что разные партии, но как такое может быть? Это ведь не руби роз, это же люкс, а у люкса такие косяки? Одни мерцалки одни матирующие? Вот с утра на крем снова намазала только пудру, причем пуховкой, да побольше… и ничего, «голая кожа» будто, слегка более ровная и матовая. Я на ее коробочку посмотрела, со своей сравнила, совпадение на все 100. И специальный код есть, и вообще не пойму НА КАААК???   Думаю для всех это останется тайной от Шисейдо.
Stellarose 12 февраля 2012, 19:00
А Вы не пробовали зайти на официальный сайт и почитать, что там написано? Ещё можно поискать в разных бьюти-блогах отзывы на эту пудру, и на русских, и на заграничных…
Anetaaa 12 февраля 2012, 19:13
пробовала… а толку? Если у некоторых есть сияние а у некоторых только матовость?
На офф сайте если перевести на русский:
" подходит для всех типов кожи, дает гладкое атласное покрытие, скрывает неровности кожи, увляжняет, тает на любом цвете кожи, невидима на лице, закрепляет макияж"
Teana 12 февраля 2012, 14:20
я видела этот пост… возможно освещение было такое
Anetaaa 12 февраля 2012, 15:22
девочка рассказывала там, что это и в реале так же…
February 12 февраля 2012, 16:52
У меня точно так же, как у той девочки в посте, блестела пудра Ив Роше — минералы и растения. Посмотрите, по цене очень даже приемлемо.
Пудра минеральная
Anetaaa 12 февраля 2012, 16:55
спасибо, только вот все скупить не получится, подожду ДС, если и он подкачает, то и ив роше попробую…
Lipochka1981 12 февраля 2012, 10:27
Очень хорошая прозрачная матирующая пудра. Спасибо!
спаисбо вам))
dany_ki 12 февраля 2012, 10:38
Вполне приличная пудра, может и без заявленного эффекта, но, как говорится, decent   Может быть куплю такую себе, спасибо за отзыв!
спасибо что заглянули
Andrea 12 февраля 2012, 10:39
год пользуюсь этой пудрой и только сейчас узнала, что она должна давать мокрый эффект! Согласна с Вами-нормальная пудра для закрепления, очень экономная.И мне очень нравится пуховка в комплекте, наношу именно ей, спонжем даже язык не повернётся назвать её))
Anetaaa 12 февраля 2012, 11:41
а у меня несколько таких пуховок прячится в тумбе. Я и эту пудру и метеориты герлен наношу кистью.
Loukoumi 12 февраля 2012, 15:32
С недавнего времени мне влажный эффект кожи дает бб крем нанесенный на обыкновенный детский крем. Далее все равно какой пудрой закрепляю — идеальной матовости нет. И мне что-то это нравится больше, чем так любимая мною 100% матовость кожи…
Anetaaa 12 февраля 2012, 15:46
для меня важен и цвет кожи, чтобы был идеальный, потому мне ББ не подойдет, да и к тому же мокрый эффект хочу сияющий, а не блестящий, бб мне явно не поможет, но все равно, спасибо.
Loukoumi 12 февраля 2012, 15:55
Ну я вам не советовала бб) Кстати, у меня не получается именно блестящего эффекта (так как все моментально усаживается на кожу и как будто и не мазалась). Но эт на моей коже. На чьей то коже бб бывает и замаской ложится.
so_sweet_mummy 12 февраля 2012, 15:39
У меня давно есть данная пудра, пользуюсь крайне редко, т.к. подчеркивает любые шелушения, даже которых и нет вовсе! На руке дает действительно влажное сияние, на коже же оно куда-то пропадает!!! А жаль…
Anetaaa 12 февраля 2012, 15:47
а я своей и по шелушениям проходилась и ничего не подчеркивала, и никакого сияния… Может Шисейдо выпустила разные партии под одним названием?