11.02.2012

Проверенные временем новинки моей уходовой косметички: Clarins, Shiseido, Melvita, Matis, Belweder, Londa professional

Доброго времени суток!

Это стало уже маленькой традицией рассказывать об опробованных мною в последнее время уходовых средствах и делать сборный пост. Итак, в этот раз расскажу о приобретенном в преддверии нового года наборе «мгновенная красота» от Clarins, отбеливающей пенке Shiseido, маске для волос Londa, прекрасном креме для рук марки натуральной косметике Melvita и верном спутнике моей косметички на протяжении долгого времени бальзаме для губ Belweder.
В общем, если вы обладаете некоторым запасом времени, добро пожаловать под кат.

Что имеем: 24 кожа, кожа нормальная, постоянно подверженная стрессу, в виде неблагоприятных погодных условий, ненормированного рабочего дня и жизни в дороге. Кожа тела/рук нормальная, в некоторые периоды сухая, чувствительная.

Набор Clarins «Мгновенная красота»

Подобные наборы весьма популярны в преддверии праздников, очень любимы мною, так как зачастую дают возможность попробовать новые для себя средства в миниформатах и определиться в своих пристрастиях. Итак, набор содержит:

1.Clarins Beauty Flash Balm – Восстанавливающий бальзам мгновенного действия, 30мл

Бальзам персиково цвета с приятным легким ненавязчивым запахом, производитель рекомендует его использовать утром/или вечером либо пару-тройку раз в неделю для мгновенного улучшения внешнего вида кожи лица. Я использую бальзам как основу под пудру/тональным крем 2-3 раза в неделю. Бальзам имеет плотную, но легкую текстуру, обладает оттеночным эффектом, для беспроблемной кожи может заменить основное тонирующее средство, и, пожалуй, весной я так и буду применять – бальзам, а сверху пудра-вуаль. Зимой же бальзам эффективно защищает мою кожу от морозов, улучшает, выравнивает тон, скрывает поры, увлажняет. Я бы не рекомендовала пользоваться им каждый день или на ночь, боюсь, он будет забивать поры.
Оценка 5

2.Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser – Мягкое отшелушивающее и очищающее средство с экстрактом апельсина, 75мл (полная версия 125мл).

Впервые я познакомилась с этим легким эксфолиантом около полугода назад, сейчас мне удалось еще раз насладиться его чудным действием. По сути это скраб для лица, но очень мягкий, с нежными полирующими частицами, с легким запахом апельсина, скраб позитивного оранжевого цвета, средство чуточку пенится при контакте с водой, идеально очищает кожу, не травмируя ее. Пользуюсь им 2-4 раза в неделю, в остальные дни предпочитаю мягкие гели/муссы. Обычно мой ритуал очищения по вечерам начинается с молочка Ланком или Биотерм, двухфазной смывки для глаз Шанель или Кларанс, затем уже вступают «в бой» за чистую кожу вода+ очищающее средство, так вот Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser стал одним из моих фаворитов, особенно идеален он для обильно макияжа лица (основа, пудра, румяна, вуаль/метеориты). Буду обязательно покупать его снова.
Оценка 5+

3. Clarins Moisture-Rich Body Lotion – Увлажняющий бальзам для тела для сухой кожи, 100мл

Густой насыщенный крем «богатой» текстуры белого цвета и «фирменным» ароматом Clarins. Для сухой кожи в зимнее время –это спасение, он прекрасно питает, ухаживает за телом от области декольте до бедер, впитывается несмотря на текстуру довольно быстро – 5-8 минут и можно одеваться. Как известно, водопроводная вода, отрицательные температуры, сухой воздух офисных помещений и кондиционеров в автомобилях не могут благоприятно сказываться на состоянии нашей кожи. Дома я спасаюсь маслом для душа с миндалем Локситан, после него я могу уже не прибегать к дополнительным средствам ухода за телом, а вот в поездках, которые по долгу службы случаются раз в неделю Clarins Moisture-Rich Body Lotion стал прекрасным помощником для моей кожи. Отмечу, что крем довольно экономичный – за 2 месяца у меня использовано полтюбика.

4.Clarins Foot Beauty Treatment Cream – Крем для красоты ног, 30мл

Крем для ног обладает легкой, почти невесомой текстуры, казалось, ничего хорошего не сулил, мне всегда казалось, что для этой области необходимы самые насыщенные кремы с плотной, даже жирной текстурой, чтобы хорошо напитать всегда сухую кожу пяточек. Однако я была приятно удивлена: крем отлично справляется со своими основными функциями-смягчением, питанием, увлажнением кожи стоп и ног, он быстро впитывается и обладает пролонгированным действием. Полную версию крема, я пожалуй, возьму, хотя, конечно, это не самая необходимая покупка, ведь неплохой крем для ухода за кожей ног можно найти и в сегменте массмаркет, сетевой и натуральной косметике, что обойдется в разы дешевле, однако поиски отнимают время, а хороший крем уже под рукой.

5.Clarins Hand and Nail Treatment Cream – Антивозрастной крем для рук, 100мл

Крем цвета кофе с молоком с цветочно-травянистым запахом и неоднородной тектурой. Должна признать, этот крем мое разочарование, возможно сказалось время года и наш суровый климат с низкими температурами и теперь уже февральскими ветрами, возможно моя кожа избалована кремом идеальным кремом Локситан с маслом карите, но факт остается фактом – крем не справляется с функциями обычного крема для рук: он не защищает от морозов, легкие шелушения неизбежные в этот период не убирает (я не ношу перчатки никогда и ни при каких погодных условиях), от действия моющих средств при домашней уборке также не защищает. Возможно, он будет неплох в летнее/теплое время года, но…слишком много но, потому…
Оценка 3

6.Clarins HydraQuench Cream – Увлажняющий крем восстанавливающий природный гидробаланс кожи, 15мл

Крем белого цвета, густой, приятной текстуры и обожаемым мною запахом. Я о нем писала и говорила не раз, это один из лучших увлажняющих кремов всех времен и народов. Не зря именно он является наиболее частым спутником всех дорожных наборов Кларанс, производитель знает, что делает. Он быстро впитывается, хорош под любой макияж и в любое время года. Идеально увлажняет кожу. Он в моей косметичке уже на протяжении 2 лет.
Оценка 5
Набор упакован в бежевого цвета достаточно вместительную косметичку с несколькими отделениями, одно из которых, закрывается на молнию.
Цена набора: 2900 руб. (скидка не предусмотрена) ИДБ
Оценка набору – твердая 5
Срок тестирования всех средств — 2 месяца

7.Clarins Instant Eye Make-up Remover – Средство для быстрого удаления тяжелого или водостойкого макияжа с глаз, 125мл

Начну с того, что я являюсь большим поклонником двухфазных средств для снятия макияжа с глаз, моими фаворитами в этом сегменте продолжительное время являются два средства марок Chanel и Clarins, о последнем я и расскажу в этом посте. Стандарная для двухфазных средств формула-маслянистая прозрачная жидкость в верней части флакона при взбалтывании смешивается с голубой жидкостью, которая собственно призвана очищать кожу вокруг глаз от интенсивного макияжа, в то время как масляная составляющая –смягчать. Интенсивный макияж глаз я делаю не каждый день, даже тушь пользуюсь по случаю 2-3 раза в неделю, но легкими тени на все подвижное веко + темные тени по верхнему ресничному контуру присутствуют каждый день, так вот Clarins Instant Eye Make-up Remover справляется как с первым случаем, так и, конечно, со вторым, достаточно лишь на 20-30 секунд приложить ватный диск к области вокруг глаз, затем легкими движениями, не растягиваю нежную кожу снять макияж. Никаких при этом неприятных ощущений, даже чувствительным глазам жидкость не доставляет. Масляная пленка легко смывается при дальнейшем водном очищении кожи лица.
Цена около 1000 руб. без учета скидок ИДБ
Срок тестирования – 1,5 года

8.Shiseido White Lucency Clarifying Cleansing Foam – Очищающая пенка с отбеливающим эффектом, 125мл

Одно из моих недавних открытий. Как оказалось, пенка стала первым уходовым средством марки Shiseido, и я ни разу не разочарована, даже скажу больше-большим открытием. Пенка белого цвета очень густая, и безумно экономичная (за 3,5 месяца использовано 1/3 флакона), она идеально мягко очищает кожу, как позже выяснилось с этой пенкой мой традиционный ритуал очищения потерпел некоторые изменения – молочко теперь мне не нужно, пенка справляется с очищением самостоятельно, до скрипа, до идеально чистого лица со стянутыми порами, со временем кожа светлеет, доказано, это эффект фарфоровой, излучающей свет кожи мне безумно нравится. Я буду покупать отбеливающую пенку постоянно.
Цена 1600 руб. без скидок ИДБ
Срок тестирования 3,5 месяца

9.Londa professional deep moisture intensive mask honey&mango – Интенсивно увлажняющая маска для сухих волос, 200мл

Сухие безжизненные волосы, увы и увы, это цена моего образа жизни и проживания в суровом климате, потому густые маски 2-3 раза в неделю вместо кондиционеров в холодное время года – это привычное дело. Маска плотной консистенции, белого цвета с традиционным чуточку резким запахом, расходуется экономично, флакона в 200мл хватит на 3 месяца. Маску наношу на вымытые двукратно шампунем волосы, по всей длине исключая непосредственно корни волос, дабы не утяжелять их, дополнительно лишая волосы объема. Оставляю на 5 минут, смываю. В 4 из 5 случаях волосы высыхать самостоятельно, без помощи укладочных средств, при этом они становятся мягкими, гладкими, не пушатся, статическое электричество, неизбежное зимой, нивелируется. Однако опробованная мною интенсивная маска Керастаз мне нравится гораздо больше.
Оценка 4
Цена 600 руб.
Срок тестирования 2,5 месяца

10. Belweder stic levres protecteur — Бальзам для губ c экстрактом алое и витамином Е, 4,5г

Мой верный спутник, легендарный бальзам Бельведер с алое. Прозрачный стик с легким фруктовым ароматом надолго защищает губы в любое время года и при любых погодных условиях, обычно я наношу его два раза в день – с утра под помаду (ни с одной из них он не «конфликтует, помады не скатывается, в складки не забиваются) или соло и на ночь перед сном. Наверное, поэтому мои губы я могу назвать беспроблемными, ведь со мной всегда бальзам Бельведер.

Оценка 5
Цена в аптеках города 150 руб.
Срок тестирования 2 года

11.Melvita hand cream extra rich soin hydratant – питательный крем для рук, 30мл

Густой крем светло-желтого цвета с травянистым запахом, который долго не покидает руки после нанесения, однако оно того стоит, наравне с Локситан с маслом карите, этот крем стал одним из лучших кремов для рук, опробованных мною. Получила я его в подарок при очередной покупке. Крем как раз справился со своими функциями – надежно защищал руки от мороза, убрал все шелушения, полученные в период пользования кремом Кларанс, сделал руки нежными, гладкими. Крем впитывается в течение 3-5 минут, что надо отметить, немалый срок, особенно когда каждая минута на счету (например, при работе в офисе). Я наношу его утром и на ночь, более и не требуется.

Оценка 5+
Цена полноценного тюбика 600 руб.
Срок тестирования 1 месяц

12. Matis Pure peel-off purifying face mask combination to oily skin – маска-пленка для комбинированной или жирной кожи, 50мл

Я долго время являюсь поклонницей масок-пленок, мне нравится их действие, когда наносишь, а потом в течение 10-15 минут чувствуешь как она работает-кожу стягивает, потом одно движение и лицо будто обновленное: чистое-лучистое)). Маска светло-зеленого цвета тягучей липкой консистенцией, с характерным для этого рода средств спиртовым запахом до момента высыхания и превращением в плотную светлую пленку, которую легко снять одним движением руки, при этом маска удается основательно, не нужно выискивать не сошедшие кусочки. Маска отлично очищает, стягивает поры, кожу не сушит, правда есть один минус –ее неэкономичность-при применении 2 раза в неделю маски ее хватит максимум на 2 месяца (у меня во флаконе ее осталось на одно применение).

Оценка 5
Цена 800 руб. (товар месяца в ИДБ)
Срок тестирования 1,5 месяца

Спасибо за внимание)
Катерина

Christina_Guettler 11 февраля 2012, 17:35
у тебя прям уже своя рубрика)))
Катя, спасибо за отзыв о креме для рук Мелвита и для ног Кларанс, учту твое мнение и куплю первый обязательно.
а еще очень внешне понравилось средство с апельсином, аппетитное)))
E_katerina 11 февраля 2012, 17:41
ага, сборные посты-солянки, это про меня)))
Мелвита приятно удивила.
спасибо, Кристина!
Tinka-Alevtinka 11 февраля 2012, 17:37
Спасибо за такой подробный пост!!!
Для себя в виш-лист записала очищающую пенку Шисейдо))
E_katerina 11 февраля 2012, 17:42
Шисейдо я бы вообще всем белокожим и мечтаюим о осветляющем эффекте для кожи лица девушкам рекомендовала.
sheba 11 февраля 2012, 17:47
у меня тоже такой набочик, только покупала через инет-довольна всем, некоторые средства у меня уже были до покупки набора — так что брала не «кота в мешке», а так- «котеночка»))) Единственное, про тонирующий эффект бальзама-у меня вторая это упаковка (первая 50 мл, полноценная версия, и этот тюбик в 30мл) — и я не замечала тонирующего эффекта… Завтра испробую на листочке белой бумаги — из спортивного интереса. Спасибо за пост!!!
П.С.: апельсиновую умывашку тоже возьму полную версию-как и вы, балдею от неё
E_katerina 11 февраля 2012, 17:55
возможно легкий тонирующий эффект напрямую зависит от тона кожи… у меня он заметен)
Я также была знакома с двумя средствами из набора и вобще не равнодушна к марке, потому набору такие очень люблю)
Апельсиновый скраб, конечно, прекрасное средство, обнозначно буду брать в скором времени.
спасибо)
Masha_S 11 февраля 2012, 17:50
Катя, спасибо за пост! Очень заинтереесовал скраб с апельсином, умывалка Шисейдо и маска Матис! Буду пробовать!
E_katerina 11 февраля 2012, 17:55
спасибо, Маша)
Serenity 11 февраля 2012, 17:55
Спасибо за отзыв! У меня из Вашего арсенала были № 2,3 и 5. Хочу попробовать Восстанавливающий бальзам мгновенного действия, уж очень хорошие о нем отзывы :-)) Сегодня в кабине красоты познакомилась с маской-пленкой Матис, впечатления приятные, но маски-пленки почему-то не люблю…
E_katerina 11 февраля 2012, 17:56
маски-пленки, конечно, на большого любителя.
Спасибо Вам!
TeddyTartan 11 февраля 2012, 17:57
Спасибо за интересный пост! Бельведер такой я тоже очень люблю   А вот уход Кларанс мне наоборот совершенно не подходит
E_katerina 11 февраля 2012, 17:59
в уходовой части косметики, конечно, все очень ундивидуально.
Спасибо за внимание)
Ilyasovna 11 февраля 2012, 18:10
Катюша, спасибо огромное! Я очень люблю Кларанс. Жаль, такой наборчик прошел мимо меня. Для себя отметила средства для тела (и ног). А вот крем для рук вообще не впечатлил. Мелвита — в избранное, кремы для рук моя вечная тема. Все как всегда интересно, познавательно и со вкусом
E_katerina 11 февраля 2012, 18:13
спасибо тебе за внимание))
Мелвита-отличный крем, как альтернатива Локситану с карите.
Ilyasovna 11 февраля 2012, 18:22
У меня как раз в фаворитах Локситан, но всегда ведь хочется чего-то новенького попробовать.)))
Olik 11 февраля 2012, 18:49
спасибо за пост, что-то я в последнее время очень люблю читать про уход)
возникло несколько вопросов:
чтобы ты могла посоветовать из кларанс, мне необходим тоник, который бы не стягивал кожу, крем увлажняющий (я пожалуй приобрету этот из этого поста) и может ты пользовалась гелем для умывания от кларанс и средством для снятия макияжа (только я бы хотела, чтобы смывать макияж с умыванием). Буду очень благодарна за советы)
E_katerina 11 февраля 2012, 18:55
-тоник с ромашкой-мой маст хев уже второй год, рекомендую, он очень мягкий, идеален на холодное время года, кожу не стягивает абсолютно
— у Кларанс есть крем для умывания с хлопком — отлично очищает, идеально я бы сказала, ватный дтск с тоником после него абсолютно чистый
— а вот смывать макияж с глаз я бы все-таки рекомендовала отдельным средством, область вокруг глаз очень нежная, и воздействие сильных очищающих средств может не лучшим образом сказаться на ней
спасибо за внимание)
Olik 11 февраля 2012, 18:57
спасибо большое за ответ, смываю я действительно отдельно двухфазной смывкой пайо, забыла уточнить) ищу для лица в целом кроме области глаз.
ChuCha 11 февраля 2012, 19:22
В двухфазовой жидкости для снятия макияжа Кларинс я разочаровалась, он далеко не всё смывает, а если и смывает то нужно долгое врему вытерать глаз, например.
Пользуюсь поэтому средством от Клиник и очень довольна
Mahonie 11 февраля 2012, 19:39
Катя, какой пост интересный. Всегда очень подробно, но по-существу. Спасибо!
E_katerina 11 февраля 2012, 19:42
спасибо, Маша! Приииятно)
Lipochka1981 11 февраля 2012, 19:48
Катя, пост замечательный! Теперь точно куплю бальзам с эффектом Золушки. Давно его хочу, но сомневалась. Люблю все-таки уходовую косметику от Кларанс! Спасибо тебе, огромное!
E_katerina 11 февраля 2012, 19:49
спасибо, Липочка, за внимание))
Lipochka1981 11 февраля 2012, 19:54
Пожалуйста! Мне нравятся твои посты своей душевностью! У меня любимый продукт у Кларанс — ирисовый тоник. Лучше тоника для меня нет.
E_katerina 11 февраля 2012, 19:59
тоники Кларанс с ирисом и ромашком в разное время года — также мои фавориты)
Kati 11 февраля 2012, 20:29
Спасибо за такой отличный обзор. Была пенка (хотя это крем) для умывания от Кларанс с хлопком. Понравилась, но покупать повторно не стала. Теперь подумываю об умывалочке с апельсинкой.
E_katerina 11 февраля 2012, 20:30
Рекомендую, меня еще ни одно средство очищения Кларанс не разочаровало, все как на подбор идеальны)
спасибо Вам!
nastyzaykin 11 февраля 2012, 21:11
Спасибо большое за пост, очень интересный и полезный, многое взяла на заметку себе!
Скажите, а вы не заметили, пенка шисейдо не отбеливает пост-акне?
E_katerina 12 февраля 2012, 07:27
у меня их нет… поэтому подсказать ничего не смогу(
Severnaja 11 февраля 2012, 21:36
У меня к Кларинс неоднозначное отношение. Единственный маст-хэв из этой фирмы — скраб для лица Douce gommage polissant. Его хватает на год, и скрабит отлично, там такие мелкие скрабинки и очень кремовая консистенция, для меня он как массаж для лица:)). Буду покупать его всегда.
Что еще было: крем Гидра-квенч: не понравился (для сухой кожи), мне не хватало увлажнения, крем дневной для чувствительной кожи (не помню точного названия) воспринимался как замазка, крем из серии Мулти-Актив --тоже тяжелой замазкой оказался. Бальзам Бюти Флеш не поняла: после нанесения хотелось сразу же смыть, да и скатывался от малейшего прикосновения к коже. Смывка Инстант, которая в посте представлена, тоже не понравилась, даже родную тушь от Кларинс (!) с трудом смывала, аналогичные смывки из масса гораздо быстрее и эффективнее справлялись со своей задачей.
А вот с сыворотками Кларинс интересная штука получилась: не знаю насколько они эффективны как сыворотки, но оказались хорошей базой под макияж! Я имею ввиду сыворотку Мулти-Эктив: кожа выравнивалась как-то (визуально) и пудра лучше ложилась. А сейчас во время холодов достала пробник двухфазной сыворотки из серии Гидра-квенч: та же история — не знаю, что там она увлажняет, но хорошая база под макияж: сглаживает неровности кожи, пудра тоже хорошо ложится; не помню состав, по-моемому туда жидкий парафин входит, но пока поры не забились (пользуюсь пока неделю).
Тоники в принципе понравились, но без восторгов: желтый для сухой кожи быстро как-то испарялся, но хорошо смягчал кожу после умывания, а вот тоник для чувстивтельной кожи больше понравился: тоже хорошо смягчал и увлажнял лучше, чем желтый.
Из средств для умывания, кстати, был такой же гель с экстрактом апельсина, что и представлен в посте.Вот его повторю летом, потому что хорошо очищает и не иссушает кожчто для меня важно. Итог: к уходу от Кларинс тяготения нет, но! Сыворотку Мулти-актив повторю, уж очень чисто декоративные ощущения от нее запомнились.
вот декоративка Кларинс вызвала больше приятных эмоций.
А вообще мне очень нравится читать сборные посты:) Автору спасибо!
E_katerina 12 февраля 2012, 07:27
спасибо Вам за столь развернутый ответ!
Ludmilka 11 февраля 2012, 23:05
Катюш, спасибо за пост! Надо попробовать шисейдо и лонду!
E_katerina 12 февраля 2012, 07:28
спасибо, Мила))
RitaMix 11 февраля 2012, 23:38
Катюша, люблю твои толсто-сборные посты. Рада, что у тебя появилось время писать.
Набор Кларанс отличный! Умеют они завлечь клиента, молодцы. Все нужное и дельное.
Катюша, я тоже по Матис маньячу. Сегодня купила маску для мгновенного результата, тоже товар месяца, буду пробовать.
E_katerina 12 февраля 2012, 07:29
спасибо, Рита! Да, я тоже была приятно удивлена маркой Матис, надо расширять горизонты)
icebaby 12 февраля 2012, 02:06
Катюша спс за солянку
значит так)))нужно попробовать скраб-апельсинку кларанс, пенку шисейдо и крем для рук мелвиту))
E_katerina 12 февраля 2012, 07:29
непременно)) спасибо)
AQVA 12 февраля 2012, 08:45
Катюш, как же я люблю посты про уход, просто «зависаю» над ними)))
Бальзам под №1 долго был моим любимчиком, когда у меня был весь уход Кларанс, использовала его раз в неделю и эффект был волшебный, как нибудь нужно снова его взять, очень уж его любила)))
Заинтересовала фирма Матис, почему то у меня к ней есть доверие, хотя ничего из этой фирмы не пробовала
А вот насчет Мельвиты… крем для рук может и хороший, но вот у меня есть бальзам для губ и он ужасен, высушил мне губы так, что я их неделю восстанавливала и то еле восстановила…
E_katerina 12 февраля 2012, 09:42
спасибо, Наташа, люблю твои развернутые комментарии))
я буду и дальше пробовать уход от Матис.
Princessa 12 февраля 2012, 08:55
Катя, пост как всегда «в тему»! Спасибо. Записала в хотелку пенку Shiceido, мечтаю о белоснежной коже. И бальзам Кларанс мгновенного действия хочу, но боюсь, что для моей проблемной кожи будет «не айс»
E_katerina 12 февраля 2012, 09:43
спасибо, Даша)
Tesorito 12 февраля 2012, 09:30
Очень нужный пост, Катюша! Я как раз смотрю, что бы взять из марки Кларанс. Как-то пробовала пару продуктов, но оставили меня равнодушной. После твоего поста очень хочется попробовать скраб с апельсинкой.
Спасибо за интересный пост!))
E_katerina 12 февраля 2012, 09:44
спасибо, Катюша))) попробуй скраб и еще у Кларанс средства для тела превосходные)
mila77 12 февраля 2012, 09:39
Катюша, зная, как выглядит твоя кожа, очень доверяю твоему мнению, спасибо тебе за отзывы, я с Кларанс вообще плохо знакома, теперь обязательно попробую и скраб и бальзам, еще крем увлажняющий очень захотелось попробовать, мой как раз заканчивается. Ну и конечно пенку Шисейдо! Ты лаки покупала какие-нибудь еще? а то по твоим свотчам о лаках уже соскучилась))
E_katerina 12 февраля 2012, 09:44
спасибо, Мила)) сборный пост о 12 новых лаках на подходе))
mila77 12 февраля 2012, 10:27
Будет мне бальзамчик на душу))
Tale 12 февраля 2012, 11:25
С уходом Кларанс у меня как-то не особо сложилось. А вот пенку Шисейдо надо обязательно посмотреть на лето. Спасибо за рассказ, Катя!
Даешь пост про лаки
E_katerina 12 февраля 2012, 15:37
спасибо, Марина))
будет непременно)
WhiteCamomile 12 февраля 2012, 14:34
Катюша, замечательный, светлый, душевный пост! Очень люблю читать твои посты!
Давно посматриваю на Clarins Beauty Flash Balm, наверное, на моей бледной коже тоже будет эффект тонирования.
После твоего описания жалею, что выбрала Clarins HydraQuench крем-гель, а не просто крем.
E_katerina 12 февраля 2012, 15:38
спасибо за теплые слова, Оленька!
Да, в посте как раз тот самый крем)
natadokk 12 февраля 2012, 15:19
Спасибо за отзывы о моей любимой Clarins! Нужно собраться с силами и тоже написать пост, у меня немного другие средства, но я в диком восторге! Вот уж не ожидала!!! Спасибо!!!
E_katerina 12 февраля 2012, 15:37
с удовольствием почитаю и Ваше мнение! пишите!
viki-bestiya 12 февраля 2012, 15:52
спасибо за пост)
E_katerina 12 февраля 2012, 16:29
Вам спасибо)
Sane4ka 12 февраля 2012, 21:44
Шикарный пост, спасибо   замечательный наборчик… как раз хочу познакомиться с Кларансом, обязательно поищу в нашем ИДБ!
E_katerina 13 февраля 2012, 03:32
посмотрите, я еще иногда встречаю их в магазинах.)
Olaf 13 февраля 2012, 16:34
Катя, было любопытно, спасибо ))
Одно время мне нравился уход Кларанс, с тех пор осталась пара любимчиков. Их крем для ног вымазала уже тюбика 3 полноразмерных всегда есть у меня наравне с кремом для ног Локситан и кремами Геволь. Кларансовским же кремом или кремом Кодали для рук пользуюсь в офисе — они не жирные и не липкие, но комфортные ощущения дают, а это главное (но на трескучие морозы они, соглашусь, слабоваты).
Что касается Мелвиты — мне очень понравилась их розовая цветочная вода для лица, очень! Сейчас на холода она прекрасно идет. Непременно буду пробовать у них что-то еще и начну, пожалуй, с крема для рук.
E_katerina 14 февраля 2012, 03:32
Оля, спасибо за мнение!
цветочную воду надо попробовать)
LILY 13 февраля 2012, 20:26
Катюша, спасибо за пост, очень интересно, правда)
… записала себе кое-что )
E_katerina 14 февраля 2012, 03:31
спасибо, Лена))