10.02.2012

Мой уход за лицом от Christina и Holy Land. Часть 2

Наконец-то выдался свободный от работы день, и я решила не терять времени даром и рассказать про вторую часть своего ухода за лицом. В первой части я рассказывала про ежедневные средства по уходу, а в этот раз речь пойдет о тех средствах, которые я использую раз или два в неделю.
Как я уже говорила, кожа у меня очень чувствительная, и поэтому я не могу использовать какие-то сильные ежедневные средства от высыпаний (как например Super Lotion от Holy Land, который отлично убирает высыпания, но после него у меня ощущение стянутости и шелушения). По этой причине я использую те средства, которые нужно наносить раз или два в неделю, при правильном использовании они не вызывают раздражения.
Итак, вот список средств, которые я использую:
1. Holy Land A-nox Solution Раствор
2. Holy Land Special mask Сокращающая маска
3. Christina Rose De Mer Soap Peel Мыльный пилинг
4. Christina Line Repair — Theraskin + HA Регенерирующие увлажняющие капли Тераскин с гиалуроновой кислотой для всех типов кожи

А теперь о подробно о каждом средстве. К сожалению, фотоаппарат отказался сегодня фокусироваться, поэтому фотографии будут только у половины средств.

1. Holy Land A-nox Solution Раствор
Что обещает производитель: Размягчающий выравнивающий раствор, обладает липолитическим действием. Содержит антисептические, противовоспалительные и антибактериальные растительные компоненты. Не содержит спирта.
Мое мнение: Раствор представляет из себя маслянистую жидкость прозрачного цвета без запаха. В инструкции сказано «массировать до полного впитывания», но у меня ни разу не получилось, он очень плохо впитывается, такое ощущение будто он собирается на коже капельками. Высыхает полностью минут через семь, жирного блеска на коже не оставляет. Что касается результата, то это сложный вопрос, вроде он есть, а может это я сама себе придумала.
Правда может быть я его не так использую, потому что у меня на баночке написано, что надо использовать раз в неделю, а на сайте Holy Land я увидела, что его надо использовать два раза в день. В общем, я в замешательстве, попробую наносить его два раза в день, потом напишу про результат.
Оценка: пока 3

2. Holy Land Special mask Сокращающая маска
Что обещает производитель: Сокращающая маска Special mask Holy Land предназначена для жирной кожи с акне или постакне. Продукт обладает мощным антисептическим действием, а также заживляет и смягчает рубцы и повреждения. Кроме того, маска от Холи Лэнд абсорбирует кожное сало, сокращает поры и устраняет жирный блеск.
Мое мнение: Маска густая, на лицо наносится не очень легко, имеет резкий спиртовой запах. Через несколько минут после нанесения подсыхает, смывается легко. Эффект после нее действительно потрясающий, маска очень хорошо отбеливает кожу, делает ее матовой, на утро все высыпания подсыхают. У меня она вызывает жуткое ощущения стянутости, но оно решается с помощью сыворотки и крема, так что это небольшая проблема.
Оценка: 5+

3. Christina Rose De Mer Soap Peel Мыльный пилинг
Что обещает производитель: Это простой, но эффективный способ решения таких эстетических проблем, как акне, расширенные поры, пигментация, фолликулярный гиперкератоз («гусиная кожа»), огрубелости и шелушение. Может использоваться для кожи лица, декольте, спины, коленей, локтей и др. Мыло включает в себя порошок Роз де Мер — натуральный растительный пилинг с морскими кораллами, соль Мертвого Моря и травы из Бразилии. Это — замечательное средство, которое дает быстрые и прекрасные результаты и может применяться в домашних условиях.
Мое мнение: В какой-то момент я решила, что мне не хватает дома пилинга, а про этот пилинг я прочитала много хороших отзывов, поэтому решила приобрести именно его. Пилинг представляет собой коричневый кругляшок и имеет жуткий запах. Про запах надо сказать отдельно, потому что это просто ужас, на мой взгляд он пахнет сушеной рыбой, причем запах очень сильный, мне теперь кажется что все в ванной им пропахло. Если забыть про запах, то в пилинге имеются абразивные частички, что не очень приятно при использовании. Вообще, я не люблю пилинги для лица с абразивными частичками, на мой взгляд они сильно травмируют кожу. Поэтому мне нравятся пилинги Holy Land, но для домашнего использования с их пилингами слишком много мороки, я этого не люблю.
Вернемся к моему пилингу. После пытки абразивными частичками и рыбным запахом остаются покраснения и легкое покалывание, но это все проходит буквально через 10-15 минут. Вообще эффект от пилинга мне нравится, кожа после него мягкая и очищенная, поры немного уменьшаются. Правда после первого использования пилинга у меня пошло раздражение, поэтому я купила капли Тераскин, о которых расскажу дальше.
Да, и хотела сказать про расход: пилинг очень экономный, после месяца использования у меня практически не изменился размер мыла, так что думаю, что его хватит очень надолго.

Что обещает производитель: Сыворотка обеспечивает увлажнение кожи в течение 8 часов. Благодаря оптимальному содержанию гиалуроновой кислоты, она обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действиями, участвует в процессе роста и регенерации тканей, улучшает проницаемость клеточных мембран, обеспечивает нормальное функционирование клеток. Препарат хорошо успокаивает кожу и не вызывает раздражения, поэтому его рекомендуется использовать во время процедур с фруктовыми кислотами, ретином A, после пилингов и для гиперчувствительной кожи.
Мое мнение: Сыворотка достаточно густая, имеет неприятный сладковатый запах, но он ненавязчивый, на лице не чувствуется. Она наносится пипеткой, что для меня не очень удобно, но с другой стороны наличие пипетки делает расход сыворотки минимальным, так как на лицо хватает 3-4 капель.
Я ее использую раз в неделю после пилинга, при нанесении сыворотка очень сильно стягивает кожу, но ощущение проходит после нанесения увлажняющего кремя. При ее использовании у меня не возникает раздражения после пилинга, так что я считаю, что свою функцию она выполняет на 100%.

Обновление от 26.02.12
Тут у меня в связи с зимней погодой пошли шелушения в большом количестве, так что я решила попробовать использовать сыворотку каждый день. Уже буквально через два дня кожа стала шелушиться еще больше, раздражения появились во всем мыслимых и немыслимых местах на лице (даже на моем жирном лбу!), хотя производитель общает наоборот. Так что я сыворотку отставила в сторону, больше ее в руки не возьму. Так что теперь я меняю свою оценку этому продуту.

vibit 10 февраля 2012, 21:25
Из вашего арсенала имеются Тераскин и пилинг, всем довольна как слон)
Планирую обзавестись супер лосьоном.
Sator 10 февраля 2012, 22:53
Мне супер лосьон очень понравился, у меня высыпания все ушли, поэтому если кожа не чувствительная, то он Вам понравится, я думаю.
vibit 11 февраля 2012, 17:52
У меня с кожей вообще что-то непонятное творится, то комбинированной была, то теперь стала чувствительной, а завтра опять станет какой-нибудь другой. фиг ее разберешь )
YuliaFeya 10 февраля 2012, 21:44
К каплям Тераскин давно присматриваюсь, а там кроме гиалуронки что содержится? и почему Вы не каждый день используете?
Sator 10 февраля 2012, 22:59
Что-то содержится :) Вот состав: Гиалуроновая кислота, лактат натрия, мочевина, гексилен гликоль, глюкоза, фруктоза, сукроза, глютаминовая кислота, аспарагиновая кислота, аллантоин, ромашковое масло.
Не знаю, хоть они и называется увлажняющими, но очень стягивают кожу, приходится наносить больше крема чем обычно чтобы убрать это ощущение.
YuliaFeya 10 февраля 2012, 23:06
А гиалуронка стягивает кожу, ее обязательно надо под крем!
vibit 11 февраля 2012, 17:55
А это, как я поняла, активные компоненты.
vibit 11 февраля 2012, 17:54
Про состав тут можно почитать.
Irinika 11 февраля 2012, 06:19
Из ХЛ обожаю лактолановский пилинг, а из Кристины хочу как раз таки пилинг, получается при размыливании его, на кожу все равно попадают частички в пенку?
Sator 11 февраля 2012, 13:04
Да, там очень много абразивных частичек, поэтому даже в пене их полно :)
verdy154 11 февраля 2012, 13:23
Есть из Вашего арсенала — пилинг и капли Тераскин.
Пилингом рекомендуется не тереть лицо, а положить его на пару минут в теплую воду, вытащить, вспенить, и уже пеной чистить личико, ибо самим мылом — слишком жестко
Каплями пользуюсь каждый день. В восторге! Жирной коже, страдающей в холода от недостатка увлажнения, так как увлажняющие-питательные крема часто забивают поры, эти капли — спасение. Наношу их под легкий крем…
vibit 11 февраля 2012, 17:56
Мне б и в голову не пришлось прям бруском умываться, он твердый и колючий =)
Sator 11 февраля 2012, 21:03
И еще он большеват, им просто неудобно умываться :)
verdy154 12 февраля 2012, 01:11
Хе… Зря Вы так. Многие именно таким образом и делают)