09.02.2012

Моя коллекция нюд-помад. Часть I - самый массовый масс

Пока столица радует солнышком, предоставляя возможность сделать сносные фото, решила состряпать трилогию о своих нюдовых запасах для губ. Тема, конечно, наболевшая и многим надоевшая, но мне думается, что есть всё-таки девушки вроде меня, которые безумно маньячат по всевозможным «замазкам». Я знала, что качество этих продуктов меня, скорее всего, разочарует, но коллекция есть коллекция, к тому же великое русское «а вдруг»…   Сегодня покажу вам самых бюджетных и наименее авторитетных в косметических кругах представителей своей коллекции.
Всех, кому интересно попалить кучу фото, прошу под кат!

Для начала — губки «ню»:
Скажу сразу, что губы у меня довольно проблемные: ярко выраженные складочки, склонность к шелушению и «линьке»

Итак, начнём с самой качественной помады:
1. Полное название продукта на английском языке: Essence lipstick — #50 Creamy Nude

Фотографии:

Очень достойная помада для своей ценовой категории. Нежнейшая текстура, очень полюбившийся мне цвет и отличное нанесение. Складочки, как и все такие помады, подчёркивает, но не забивается, что для меня важно. Стойкость средняя — часа 3 без перекуса. Несмотря на приятную жирность, мне она сушит и немного портит губы, поэтому ношу её нечасто. Так как я относительно белокожая, несколько затемняет цвет моих губ, если смотреть на всё лицо вкупе. Пахнет как недорогая детская гигиеничка.
Оценка: 4 "-"

Со следующей помадкой дела обстоят гораздо сложнее:

Полное название продукта на английском языке: DIVAGE Rubin&Minerals FASHION Lipstick — #3701

Фотография:
Как видите, футляр похож по строению на футляры Givenchy. Но в первый же день...:

Кошмарненько. На фото стика виден шиммер, придающий помаде на губах дешёвый перламутровый отлив. Текстура при затесте напомнила мне мою фаворитку Shiseido BE109, но не тут-то было. Она, конечно, неплохая и является единственным достоинством этой помады, но на губах этот плюс куда-то девается. Ложится комочками. Имеет холодный розовато-персиковый подтон. Издалека смотрится приемлемо, но стоит только улыбнуться и… ужас. Ну, вы видели: затекла куда только можно было затечь и скаталась. Не пользуюсь, валяется просто как часть коллекции. Про стойкость писать не буду, так как не знаю. Могу только предположить, что сходит она кусочками. Имеет лёгкий запах сладкой мяты

Оценка: 2 "+" (Плюс — за первое впечатление)

И завершит мою исповедь гражданка Замазка Замазовна Замазова, которая, к моему удивлению, вполне фотогенична, и, на мой взгляд, смотрится на снимках даже достойнее предыдущей героини поста. Уверяю вас, это не так^

Полное название продукта на английском языке: Vivienne Sabo Rouge Vintage Smoothing Lipstick With Wine Extract — #411

Фотография:

Тихий ужас. Текстура отвратительная: слишком жирная, напоминает вообще краску. Ложится, как вы видели, плотным слоем (при нанесении кистью или пальцем выглядит ещё ужаснее ввиду своей плотной консистенции). Немного напоминает Ванильный Трюфель ЭЛ, но розовее и поганее во всех смыслах. Забивается, скатывается, что, собственно, и было ожидаемо. Пахнет химозной клубничкой. Крайне неэкономична: за подготовку к посту стик изрядно укоротился. Не пользуюсь

И в качестве итога — общие свотчи на руке:

Надеюсь, не сильно утомила! Спасибо за внимание!
To be continued
Ваша Даша

Vivienne Sabo Rouge Vintage

Vivienne Sabo Rouge Vintage

Rosier 09 февраля 2012, 17:51
Ох ты ж как дело обстоит. Цвета у помад очень красивые, снова пожалела, что в нашем городе не водится Эссенс. Но, может, Вам лучше подобрать хороший питательный бальзам и немного поскрабить губы? Помады будут выглядеть на Ваших красивых губках лучше) Не обижайтесь)
Darya_Fo 09 февраля 2012, 17:53
Да не на что обижаться   Я этим регулярно занимаюсь, просто для этих помад решила не заморачиваться) Буду писать вторую и третью части о более любимых — обязательно приведу губки в порядок
Lucie81 09 февраля 2012, 18:02
Если вы приведете в порядок губы для демонстрации тех помад, которые и так по качеству лучше, это будет не честно к героям этого поста, т.к. контраст будет еще разительней.
Darya_Fo 09 февраля 2012, 18:08
Поверьте на слово, даже с приведёнными в порядок губами эти помады выглядят абсолютно так же. Тут дело в моём цветотипе и индивидуальных особенностях моих губ. В итоговом посте опубликую все на хороших губах, так и быть
verdy154 09 февраля 2012, 17:53
Увы, ни одна не понравилась(
Darya_Fo 09 февраля 2012, 17:55
Прекрасно Вас понимаю)
sshuma 09 февраля 2012, 17:55
У меня такая же Вивьен Сабо — лежит замечательно!) мне очень она нравится за свою цену!) совсем не смотрится замазкой.
Darya_Fo 09 февраля 2012, 17:59
Всё индивидуально)
Talya 09 февраля 2012, 18:08
Цвета красивые, но нюд предполагает просто идеально ухоженные губы.
Вы их побалуйте, полечите и будет красота))) Самое лучшее и быстрое Пантенол
Jeanette 09 февраля 2012, 18:12
А зачем вы так жирно вазюкали помадами по неувлажнённым губам? Видок ещё хуже. Такие оттенки помад цвета тонального нужно наносить на идеально увлажнённые губы без шелушений, и, я так поняла, это касается всех марок, выпускающих такие оттенки. Тут губы нужно скрабить и увлажнять чем-нибудь на ночь, мёдом, например, если хотите носить такие оттенки. Тут уже выкладывами Эсенс крими нюд и смотрелся он очень даже прилично.
Darya_Fo 09 февраля 2012, 18:17
Я уже писала насчёт увлажнения в ответе на первый комментарий. Две последние помады неносибельны лично для меня в принципе и от губ именно в этих двух случаях зависит малое.
vibit 09 февраля 2012, 18:19
Сдается мне, не в помадах дело =( Сурово вы с ними. Хотя даже с таким способом подачи есть явные лидеры и аутсайдеры.
Tinka-Alevtinka 09 февраля 2012, 18:20
Вы меня простите, но все помады лежат одинакого кошмарно. Не знаю, за что первой поставлена четвёрка. Оттенки — да, действительно нюдовые, приятные, но вид —
Может быть, вам всё же стоит ухаживать за губками?
phei 09 февраля 2012, 18:21
ужасающе :(( ну почему нюд-помады такие капризные? у меня тоже есть Крими Нюд, даже если накрашу на губы, на которых час назад идеально лежала розовая помада, через 10 минут она превращается в шматки какие-то. и с бежевыми блесками точно та же проблема…
Enotik 09 февраля 2012, 18:23
Попробуйте перед тем как наносить помаду, нанести бальзам для губ или гигиеническую помаду. Мне кажется получше смотреться будет. А вообще, мне кажется, вам лучше пользоваться блеском для губ. Лично у меня он скрывает складочки и шелушки.
Darya_Fo 09 февраля 2012, 18:26
К сожалению, не очень жалую блески для губ
Enotik 09 февраля 2012, 21:17
Значит попробуйте под помаду бальзам.
NelliG 09 февраля 2012, 18:24
Спасибо большое! Уберегла))…
M_a_r_t_a 09 февраля 2012, 18:30
Подобные помады и люкс и масс очень капризные и открывают все изъяны, о которых даже не подозреваешь. Поэтому я такими не пользуюсь, использую блески для губ
Brunetka 09 февраля 2012, 18:33
Именно близи как замазка все смотрятся. Может жирно нанесли?
Все напоминают ИСЛ по своей консистенции. А оттенки хорошие.
Может порадуете фотографиями подальше?
rupich 09 февраля 2012, 18:39
ну не знаю как насчет остальных, но Essence очень качественная помада, и на губах ведет себя более прилично
другой вопрос что за губами уход нужен, увлажнение, особенно при ношении таких опасных нюдовых оттенков
Tatty 09 февраля 2012, 18:43
Я тоже недавно Эссенс этот тон приобрела. Вроде ничего) Но я такая бледная сейчас, что даже этот нюд мне темноват
Natafffka 09 февраля 2012, 18:49
у меня тоже есть essence такая же, но на моих губах она прям коричневой смотриться, совсем не нюд((( а ложиться она прекрасно тут вся проблема только в состоянии губ, по моему
Jelly 09 февраля 2012, 18:58
Мне все таки кажется, тут помады не так уж виноваты. Да и не заморачиваться не поскрабив губы перед постом, как-то… неправильно что ли.
Честно, ни одна не понравилась, но у меня например есть такая эссенс и она лежит прекрасно, хотя у меня далеко не идеально гладкие губы. Мне теперь даже захотелось такую Вивьен сабо попробовать…
Darya_Fo 09 февраля 2012, 19:08
Ну да, осознаю свою ошибку всё-таки
Natafffka 09 февраля 2012, 19:28
я у вас никаких ярко выраженных складочек не заметила, по моему очень красивые губки, только шелушаться немного, для меня это тоже проблема в любое время года, я себя приучила каждый вечер их мягкой зубной щеткой тереть, даже специальную щетку для губ завела, ну и очень часто медом их скраблю, лучшего средства для губ не существует, по-моему
ilina_20 09 февраля 2012, 19:07
Спасибо за пост! эссенс безусловно самый лучший из представленных помад
Saishom 09 февраля 2012, 19:26
у вас очень красивая форма губ — я сразу отметила это, когда смотрела фотки «ню»
но вот с помады, по-моему, все портят… во-первых не подходит цвет, а во-вторых они не только подчеркивают недостатки, но и скрывают достоинства
мне кажется, если вы хотите эффекта ню на губах, то красьтесь лучше гигиеничкой (возможно, с легким кофейным оттенком)… и губы будут приятного естественного цвета, и подлечите их.
TeddyTartan 09 февраля 2012, 19:27
Даже не знаю… с одной стороны все помады смотрятся отвратительно просто!   Я бы за такое поведение на губах даже кол помаде не поставила   Но с другой стороны кажется, что тут не в помадах дело и даже не в том, что это нюд, а именно в недостаточно увлажнённых губах. Губки лечить конечно надо, иначе на них и Диор и Шанель, да что угодно так же ляжет. А Вы не пробовали эти помады на питательный бальзам наносить слегка, пальчиком например?
lela_maxara 09 февраля 2012, 19:51
На помады не смотрела (не ахти на мой взгляд все легли) Но зато какие улыбки на свотчах))))))
Idema 09 февраля 2012, 19:57
спасибо, интересно
Elena_qwe 09 февраля 2012, 20:01
по цвету в стиках понравились все 3 помады. но хуже вивьен сабо я еще ничего не видела (на губах)
а вот ессенс надо ради разнообразия купить — стоит копейки, и будет эксперимент
диваж в стике был интригующим… но увы…
Petite 09 февраля 2012, 20:09
Хочу поделиться секретиком) Может кто знает уже, а кто еще нет. Чтобы нюдовая помада не выглядела замазкой, наносить ее нужно пальцем вбивающими прихлопывающими движениями. Попробуйте, вдруг поможет
Hadley 09 февраля 2012, 20:45
Эссенс и Вивьен Сабо лежат намного лучше и далеко не так. Просто не вижу смысла демонстрации помады на неухоженных губах. С таким же успехом, можно нанести классную тушь поверх старой и тональник на шелушащуюся кожу. Только вот зачем? Почему перед бюджетными помадами нельзя поскрабить губы, а перед люксовыми можно?
Именно после этого все девушки ходят и бояться масс-маркета. У меня так же плохо лежит трюфель, кстати. Скрабить не скрабить — один черт.
Darya_Fo 09 февраля 2012, 20:53
Поняла свою ошибку, но, как уже писала ранее, лично на мне эти помады лежат плохо всегда (последние две)
А насчёт трюфеля согласна, та же история
Hadley 10 февраля 2012, 18:25
Я видимо спала — *боятся...Господи, какой позор=)

Попробуйте мед, как уже писали)
Erin_Brown 09 февраля 2012, 21:15
предупрежден-вооружен, спасибо за пост, буду обходить эти помадки
H2SO4 09 февраля 2012, 21:36
у вас очень сухие губы, на них никакая помада нормально не ляжет
у меня была ессенс, вообще как бальзам с цветом, очень мягкая и деликатная
AnnaShu 09 февраля 2012, 22:05
Честно говоря жуть
Snejanna 09 февраля 2012, 22:18
Ух, ужастики какие..!!))
niikaa65 09 февраля 2012, 22:38
И почему такие красивые помады оказываются такими ужасными?
Maceda 09 февраля 2012, 23:15
Ох, какое все страшное, Вы явно переусердствовали
Deepsyred 09 февраля 2012, 23:20
Какие же у Вас губки!!! Просто АХ! Помада ни одна не понравилась! Ужасно легли все. Цвета наоборот у всех понравились. Короче неоднозначное какое-то впечатление)
Darya_Fo 09 февраля 2012, 23:36
Спасибо!)
Miss_Cherie 10 февраля 2012, 00:22
Честно говоря ни одна из помад на ваших красивых губках не понравилась((

«Как видите, футляр похож по строению на футляры Givency» — вы наверное имели ввиду Givenchy
Darya_Fo 10 февраля 2012, 10:38
Да, точно, исправила)
PriNceSSka 10 февраля 2012, 00:23
Сочувствую автору и очень хорошо понимаю, кожа губ очень похожа на Вашу
Вопреки всеобщему мнению мне никакой уход тоже не помогает…
AnnaShu 10 февраля 2012, 12:33
Я вас тоже очень хорошо понимаю-никакие бальзамы и кремы мне не помогают, видимо кожа губ слишком тонкая и чувствительная, такая фигня только зимой, но я нашла выход! КАЖДЫЙ вечер перед сном я наношу на губы увлажняющую маску для лица.Сейчас мои губы в хорошем состоянии.Только так спасаюсь.Ну и конечно стараюсь не облизывать и не обкусывать губы, и в течении дня выхожу я на улицу-не выхожу-все равно мажу бальзамами защитными.
Darya_Fo 10 февраля 2012, 13:15
Спасибо Вам за совет, попробую!
Amoudia 10 февраля 2012, 07:42
Спасибо за пост.
У меня тоже есть Шисейдо 109 — просто лежит без дела( какой-то ужас, я ее не смогла приручить.
Автору спасибо за пост, но думаю, что помадки не так ужасны, и на губах, которые не склонны к большим складкам и трещинкам — будут лежать совершенно иначе, ведь на ручке их «констистенция» понятна, что она как бы шелковистая, и по гладком лежит ровно…
Автору посоветовала бы полистать Косметисту, где-то был пост про хэнд мэйд средства для губ (мед+что-то еще..) — каждый день, каждые два часа увлажнять губы. У меня склонные к шелушениям губы — меня спасает миндальное масло, наношу вечером на чистые губы — впитывается за минутку, а перед сном — еще раз, утром — масло Ши от Локситана — т.к. оно от ветров отлично защищает… и то ухода не хватает. В вашем случае это может природное, конечно, но уход все же продумайте. И дайте помадкам второй шанс
Darya_Fo 10 февраля 2012, 09:01
Вам спасибо! Попробую
viki-bestiya 10 февраля 2012, 10:01
жаль, что с некоторыми помадами у Вас не сложилось) оттенки очень красивые) Попробуйте наносить бальзам для губ под помаду или детский крем. Еще хорошее средство срабик лашевский для губ или как более дешевая альтернатива обычный мед. Его нужно на 10 минут нанести на губы и смыть. Все это поможет разгладить шелушинки и помада лучше ляжет)
Essence — я люблю нежной любовью. Все началось с гелевой подводки, которая затмила подводку фирмы MAC)
janamohini 10 февраля 2012, 15:32
у меня есть две помадки ВСабо, обе очень хорошего качества. мне кажется, что все-таки качество как-то связано с оттенком. из опыта наблюдения: нюдовые оттенки крайне редко лежат достойно на губах, не важно, люкс или миддл. я могу, конечно, ошибаться. но мне не попадались пока хорошие нюдовые помадки. а у В Сабо есть достойные, но других оттенков.
lanadr 10 февраля 2012, 20:42
а можете написать какие оттенки и из какой серии у вас есть? очень хочу попробовать их помады
заранее спасибо
janamohini 11 февраля 2012, 16:00
106 — моя любимица. 307 под особый макияж. она с шиммером.
Glitter 10 февраля 2012, 19:49
Я такого ужаса еще никогда не видела.
Все что я вижу, это: потрескавшиеся обкусанные сухие губы. И дело, увы, не в помаде.
Если уж проблема такая явная, то просто не используйте такого цвета помады зимой. И не будет проблем.