09.02.2012

Уход от Green Mama

К своим 18 годам я перепробовала массу уходовых средств всех категорий разве что совсем дешёвые марки не покупала – боюсь
Недавно решила поэкспериментировать с маркой Green Mama. Своими впечатлениями решила поделиться с вами, дорогие мои косметисточки!

1. Чистящая пена-гель для лица «Ромашка и брусника»

Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, лаурилглюкозид, ПЭГ-4 МЭА рапсового масла, лаурил ПГ-тримониумхлорид, содиум лаурет 11 карбоксилат, лаурет 10, хлорид натрия, экстракты брусники, ромашки, земляники, лаванды, Д-пантенол, лимонная кислота, композиция эфирных масел, аллантоин, метилхлоризотиазолинол, метилизотиозолинон, триклозан.

Это – первый опробованный мной продукт от Грин Мама. Этот гель нравится моей маме, вот я и заинтересовалась.
Это довольно густой гель. Имеет несильный запах ромашки. Хорошо очищает лицо. Совершенно не сушит кожу. Отлично смывает косметику я не пользуюсь специальными средствами для снятия макияжа .
Очень неплохой продукт – очищения «до скрипа» он не даёт, но кожа после него чистая, чувствует себя очень комфортно.
Насколько я знаю, это средство подходит для всех типов кожи.
Большой плюс для меня – наличие удобного дозатора. Одного нажатия мне идеально хватает для умывания. Средство экономичное, кроме того, стоит очень немного.

Оценка: 5.
Срок использования: 6 месяцев.
Цена: 234 рубля за 300 мл.

2. Очищающая бактерицидная пенка для проблемной кожи, серия «Улетай!»

Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия, кокамидопропил сульфобетаин, лаурилглюкозид, экстракты тысячелистника, ромашки, одуванчика, содиум хлорид, аллантоин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, ПЭГ-4 МЭА рапсового масла, эфирное масло чайного дерева, ПАМ экстракт, лимонная кислота, консервант.

Попробовав предыдущее средство, я решила приобрести гель для умывания этой же марки, но именно для жирной кожи.
Флакон средства аналогичен предыдущему, но в 3 раза меньше по объёму.
Очищает лицо, смывает косметику прекрасно.
Консистенция – густой гель, прозрачный. Пахнет чайным деревом.
Но – ужасно сушит кожу. У меня очень жирная кожа, спокойно относится, к примеру, к лосьонам и тоникам со спиртом в составе, но буквально через несколько дней после начала использования этого геля лицо начало ужасно шелушиться. Перестала использовать – лицо пришло в норму. Через неделю поэкспериментировала снова – результат аналогичен. Так что убрала я гель в шкаф, может быть, опробую его ещё раз ближе к лету.
После использования лицо чистое, но очень хочется срочно намазаться увлажняющим кремом.
Какого-то воздействия на кожу – на жирность, на акне – я не заметила, но я и не жду никогда от гелей для умывания лечебного эффекта, не верю я в это.

Оценка: для меня лично – 3, но, возможно, у меня просто очень привередливая кожа.
Срок использования: 2 месяца.
Цена: 157 рублей за 100 мл.

3. Маска-плёнка для жирной и проблемной кожи «Календула и шиповник»

Вода деминерализованнная, денатурированный этиловый спирт, поливиниловый спирт, ПЭГ-32, глицерин, эссенциальные масла герани, можжевельника, кипариса, экстракты календулы, шиповника, фиалки душистой, парабены, масло шиповника, витамин С (аскорбиновая кислота), масло жожоба, витамин Е (токоферилацетат), витамин А (ретинилпальмитат).

Про эту маску слышала много всего хорошего, не могла не попробовать=)
Очень густой липкий гель, который надо очень быстро распределять по лицу, потому что засыхает она мгновенно. Чем меньше остаётся её в тюбике, тем тяжелее её оттуда достать, упаковка неудобная.
Сидеть с неё нужно 20 минут, я часто сижу дольше. Хорошо снимает покраснения, убирает шелушинки. Именно поры особенно не чистит, не сужает, насчёт этого производитель явно погорячился.
Кожа после неё очень гладкая, нежная. Не сушит. После того, как я её снимаю, лицо не сухое, а как будто увлажнённое.
Эта маска удобна для меня с утра – можно нанести её на лицо и спокойно заниматься своими делами, она никуда не стечёт, не сыпется.
Средство заявлено для жирной кожи, но, думаю, оно подойдёт и для нормальной.

Цена: 212 рублей за 170 мл

4. Шампунь для жирных волос «Черная смородина и крапива»

Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия, кокамидопропил бетаин, лаурилглюкозид, экстракты крапивы, чёрной смородины, зверобоя, мать-и-мачехи, кедра, мёд, хлорид натрия, метилхлоризотиазолинон и метилизотиазолинон, ароматизатор, Д-пантенол.

У меня очень длинные ниже талии, светлые, не окрашенные волосы. Очень жирные. Голову я мою через день.
По консистенции шампунь слишком жидкий, не очень хорошо пенится. Пахнет лекарственными травками.
Промывает волосы неплохо. Снижения жирности я не заметила, но волосы хорошо лежат, он не сушит их.
Явный минус для меня – неудобная упаковка. Я люблю бутылки с дозаторами, мне неудобно мокрыми руками отвинчивать крышку.
Кроме того, волосы после него несколько поникшие что-ли, обычно у меня гораздо больше объёма.

Цена: 161 рубль за 400 мл

5. Бальзам-кондиционер для жирных волос «Китайский лимонник и Календула»

Вода деминерализованная, бегеноил ПГ тримониум хлорид и цетиловый спирт, экстракты календулы, мать-и-мачехи, китайского лимонника, корня лопуха, мирет-3 миристат, масло зародышей пшеницы, ароматизатор, метилхлоризотиазолинон и метилизотиазолинон, пантенол, гидролизат эластина, ароматизатор.

Использую этот бальзам в тандеме с предыдущим шампунем. Главный плюс для меня – волосы гладкие, легко расчёсываются.
Пахнет так же, травками.
Минусы – те же, что и у шампуня – неудобный флакон и излишняя жидкость консистенции.
В остальном – волосы после него мягкие, послушные.

Цена: 161 рубль за 400 мл

* Все цены взяла с офиц. сайта марки, в реальности в моём городе они где-то на треть выше.

Резюмируя, могу сказать, что Green Mama – неплохая уходовая марка. Какие-то продукты подошли мне больше, какие-то – меньше. В будущем хочу попробовать некоторые другие маски из имеющегося ассортимента.

Спасибо всем за внимание, я – Алина.

2 отзыва

1 отзыв

lovegood 09 февраля 2012, 17:08
подумывала о маске-пленке, но раз поры не сужает то воздержусь...)
спасибо за пост

тоники их мне нравятся очень)
Tinka-Alevtinka 09 февраля 2012, 17:12
Спасибо, что занглянули
Тоники не пробовала, надо будет посмотреть)
Alena8907 09 февраля 2012, 17:22
у меня пару лет назад было несколько продуктов от Грин Мамы, ничего как то не запомнилось, кроме умывалки которая у вас под номером один, очень сушила мне кожу… до сих пор в закромах почти полная стоит, не знаю для чего))) и все равно иногда рученки тянутся купить что нибудь- цена манит
Tinka-Alevtinka 09 февраля 2012, 17:29
Цена такая, что можно легко экспериментировать
А у меня как раз она совсем не сушит))
ilina_20 09 февраля 2012, 19:10
Спасибо за пост! Заинтересовала чистящая пена-гель
Tinka-Alevtinka 09 февраля 2012, 21:14
Спасибо, что заглянули))
Гель хороший, присмотритесь)
xopowka 09 февраля 2012, 19:50
спасибо Вам за пост!
совсем недавно начала пробовать грин маму, раньше из-за цены смотрела на нее косо, мне нравится эта фирма!
пользуюсь двумя средствами (может, Вас заинтересует):
маска (у меня тоже жирная кожа, мне она подошла идеально!):
и лосьон (на косметисте некоторые девушки жалуются на неэкономичность, для меня лично он очень экономичен):
Tinka-Alevtinka 09 февраля 2012, 21:17
Спасибо за рекоммендацию — вот эту маску тоже хочу попробовать, уже не в первый раз о ней слышу))
Авторое средство — оно не для умывания, а отдельно, да? я просто как раз не люблю отдельно макияж чем-то снимать я ленивая))
xopowka 09 февраля 2012, 22:07
да, второе просто спрей, который надо на ватный диск брызгать и смывать глаза))
ну это я так, на всякий случай написала)
viki-bestiya 10 февраля 2012, 10:09
я тоже нежной любовью эту масочку)
Idema 09 февраля 2012, 20:01
все таки закажу себе грин мамы… хоть и ехать будет месяц :(
Tinka-Alevtinka 09 февраля 2012, 21:13
Ого, как долго! А у вас в магазинах этой марки нет?
Neoqua 09 февраля 2012, 20:27
Заказывала 3 раза маску-пленку. Согласна с вашими впечатлениями. Из-за того, что поры совсем не чистит и при этом жутко неудобно наносится, перестала заказывать.
А по поводу шампуня — когда появился ребенок, заказала для нее детский гринмамовский шампунь, вот он промывает волосы до скрипа. У меня очень жирные волосы и их этот шампунь не сушит (но если честно, не было еще ни одного шампуня, который бы сушил), хватает дня на 3-4. А у дочки вроде нормальные (но она еще маленькая), ей мою раз в неделю, никаких аллергических реакций, корок не было. Ее мою им уже больше года. Сама иногда ворую у нее, когда нужно быстро промыть голову, без танцев с бубном. Начинаю уже задумываться перейти на него самой.
Tinka-Alevtinka 09 февраля 2012, 21:12
Ух ты, надо будет попробовать детский шампунь)) жаль, к ним обычно не бывает бальзамов)
Спасибо за ценный совет))
Neoqua 10 февраля 2012, 00:49
Ну да, к детскому шампуню, конечно, бальзама нет. Но мои волосы не особо требуют бальзам. Эффект от споласкивания холодной или подкисленной водой мне больше нравится. А после бальзамов, мне кажется, они быстрей пачкаются.
Tinka-Alevtinka 10 февраля 2012, 08:45
У меня очень длинные волосы — без бальзама я их не расчешу)
semicvetikA 09 февраля 2012, 21:26
Маска-пленка мне тоже нравится. Кожа не сухая после нее, цвет лица и правда улучшается, но ничего она к сожалению не очищает, точки и расширенные поры на месте. Поэтому я бы тоже ей поставила твердую 4-ку!
Tinka-Alevtinka 09 февраля 2012, 21:32
Вот-вот
А вы ещё какие-нибудь их маски пробовали?
semicvetikA 09 февраля 2012, 21:41
да, пробовала очищающую Подорожник и полевой хвощ, и еще есть увлажняющая, точно не помню как называется.
Ими я не очень довольна. Так и стоят начатые, почти не пользуюсь. После них у меня забились поры. Там видать что-то в составе, что мне не подходило, и я после них покрывалась воспалениями.
Маска-пленка на мой взгляд деликатно очищает, не травмирует ничего, кожу не сушит, в общем больше всех нравится.
Tinka-Alevtinka 09 февраля 2012, 21:47
Ох, а я как раз с подорожником и ещё некоторые другие хотела попробовать
Теперь подумаю)
Ilyasovna 09 февраля 2012, 21:48
Алиночка, у меня была куча продуктов ГМ, много чего нравится. Фаворит — двухфазный увлажняющий крем, были еще кремы для бюста, для тела, антиеллюлитный комплекс, тоник, смывка с васильком, шампуни для сухих волос, кремы для рук и ног, маски пленка и глиняная, и еще много всего. Действительно можно экспериментировать, цена доступна всем.
Tinka-Alevtinka 09 февраля 2012, 21:55
Помню в одном из твоих постов описание этого крема — его хочу попробовать))
Ilyasovna 09 февраля 2012, 22:27
мне нравится. Но у мя кожа со склонностью к сухости и чувствительная. Не знаю как на нормальной — жирной себя поведет
Tinka-Alevtinka 09 февраля 2012, 22:31
Я под макияж увл. кремом не пользуюсь, а на ночь тем более, зимой-весной люблю как раз крема для сухой кожи))
abignoise 25 февраля 2012, 19:22
Очень понравился аналогичный бальзам! Покупала для ко-вошинга.