08.02.2012

Зимнее обезвоживание кожи и Clarins HydraQuench Cooling Cream-Gel

Здравствуйте, косметисточки! Отопительный сезон, холодный ветер и мороз не лучшим образом сказываются на состоянии нашей кожи. Если с ветром и морозом я могу сосуществовать, то отопление просто губительно для моего внешнего вида. Кожа становится обезвоженной, тонкой, с мимическими морщинками, и начинает шелушится. Знакомая ситуация, не правда ли? Вот одно из средств спасения.

От производителя: в каталоге
От меня:
Производитель предлагает в этой линейке средств большой выбор. Здесь есть и густой крем, просто крем, крем-гель, лосьон, есть с наличием SPF и без него. Казалось бы, что может быть лучше? Каждый может выбрать себе подходящий вариант. Но дело в том, что средства подбираются не только по типу кожи, но и согласно климату.И тут возникает вопрос.Что делать, если кожа комбинированная, склонная к жирности, а климат холодный. Как подбирать крем? Руководствуясь погодой или типом кожи, или брать нечто среднее? Консультанты ничего вразумительного ответить не смогли, пришлось выбирать самой. Я решила, что сильные морозы будут зимой от силы пару недель, а вот кожа из комбинированной в сухую не превратится, поэтому остановила свой выбор на Clarins HydraQuench Cooling Cream-Gel, для комбинированной кожи и тропического климата!
На креме написано Cooling-освежающий. Соглашусь, есть чувство свежести при использовании, чувство прохлады замечено не было.
Тяжелая баночка из матового синего стекла.Кто-то предпочитает баночки, кто-то тюбики.Мне больше нравятся баночки.Ненавижу с усилием выдавливать крем из тюбика, когда он заканчивается. Кремом я пользуюсь два раза в день, после процедуры умывания, руки в этот момент чистые, поэтому даже не думаю о сташных сказках про размножающихся микробов. Все кремы Clarins я наношу то методу производителя, разогреваю крем руками и промакиваю лицо.Так крем быстрее впитывается, оставляя кожу матовой.Разница между таким способом и обычным размазыванием, действительно, есть.
Крем хорошо увлажняет, не перегружая комбинированную кожу. Смягчает. Устраняет шелушения. После применения крема жирный блеск не появляется, но присутствует здоровое сияние. По моим ощущениям, создает на поверхности кожи защитный барьер, но при этом поры не забивает. В креме содержатся мелкие светоотражающие частицы розового цвета, но поймать их фотоаппаратом мне не удалось. Для чего они там? Кто-нибудь знает?
Консистенция у Clarins HydraQuench Cooling Cream-Gel нечто среднее между кремом и гелем. Многие пишут, что такая структура скатывается на лице. У меня не скатывается, впрочем, у меня ещё ни один крем не скатался. Даже не представляю что это такое.
Запах-это, конечно, отдельная история.Лично мне не нравится.Запах деревяшечно-травяной.Очень резкий, после использования крема аромат преследует еще как минимум полчаса. К такой текстуре и цвету так и напрашивается какой нибудь сладкий сливочный запах, как у мороженого крем-брюле. Ну в крайнем случае, фруктовый аромат.А тут –деревяшки и трава.Но вот мой муж счел запах приятным, и стал пользоваться кремом со мной на пару.Вообщем, такая альтернатива мужкому крему, можете смело покупать своим половинкам, синяя баночка и запах подойдут и мужчинам.

Подводя итог, хочется сказать, что крем-гель выполнил свое обещание о глубоком увлажнении кожи, поры не забил, но для меня осталось загадкой для чего нужны светоотражающие частицы и почему такой резкий запах.Для любимого мужа в следующий раз выберу мужской крем, а себе с более приятным ароматом.Поэтому,
Оценка: 4(не звёздный продукт Clarins, а просто увлажняющий крем можно найти и дешевле)
Цена:1200 руб.
Срок использования: 2 месяца
Любите и будьте любимы! Оля
картинка

LILY 08 февраля 2012, 11:46
Олечка, спасибо за пост )
а ты уверена, что выбрала именно то, что нужно? ты же хочешь спасти кожу от сухости в отопительный сезон, а крем выбирается для тропического ( влажного ) климата… Хотя результат есть, и это главное.
в любом случае, крем этот себе запишу…
WhiteCamomile 08 февраля 2012, 12:07
Леночка, наверное, не стоит его записывать)))запах на любителя и светоотражающие частички мне испортили удовольствие от применения крема.
Сложно было выбрать, вся линейка средств увлажняющая, а кожа у меня комбинированная, поэтому выбрала под тип кожи, а не под климат.Все остальные средства для нормальной и сухой кожи.Наверное, надо было выбрать Clarins HydraQuench Cream.Возможно, он подошел бы лучше.
LILY 08 февраля 2012, 12:16
ах вот как… я не сильна в Clarins, теперь понимаю.
про крем — думаешь? надо посмотреть…
светоотражающие частицы — действительно бред…
WhiteCamomile 08 февраля 2012, 12:24
Да, запутали они всех с выбором)))получается, что комбинированная кожа может быть только у тех, кто живет в тропическом климате)))
Возможно, за счет этих частиц крем-гель справляется с жирным блеском в Т-зоне, как пудра.Я стараюсь избегать подобных средств, но никто про эти злосчастные частицы не писал, и в магазине я их не разглядела.(((
AQVA 08 февраля 2012, 12:15
Оленька, у меня был такой крем, он чудесный, правда я его использовала в весенний сезон))) А вот про светоотражающие частички могу сказать, что именно в этом креме на лице они вообще не заметны, только лишь придают здоровое сияние коже
Если кожа комбинированная, то Clarins HydraQuench Cream как мне кажется будет тяжелым, у меня было много пробников с ним, только если на ночь его)
WhiteCamomile 08 февраля 2012, 12:30
Наташенька, ты права, светоотражающие частички на лице не заметны.Считаешь, что они нужны для придания сияния?
Вот и мне в магазине Clarins HydraQuench Cream показался тяжелым, он так долго впитывался в руку, что я подумала, что для кожи лица не подойдет.Может, ошибаюсь.
AQVA 08 февраля 2012, 12:34
Я считаю что нужны, вот я их очень люблю, если они деликатные, а в этом креме они именно такие))) Благодаря им лицо как бы светится изнутри, именно светится, а не блестит
WhiteCamomile 08 февраля 2012, 12:38
Точно, не блестит, а именно светится! Просто, наверное, я совсем матовое лицо люблю, поэтому предпочитаю средства без таких частиц.Какие мы все разные!)))
TeddyTartan 08 февраля 2012, 12:18
Я не могу пользоваться уходом Кларанс из-за ужасного запаха средств!   До сих пор, ещё с прошлой весны, кое-что валяется от Кларанс, а пользоваться не могу, в общем выброшенные деньги. Да ещё и кожу мне Кларанс раздражает   В общем разочаровалась в марке, ведь покупала всё по хорошим отзывам на косметисте, но мне не подошло к сожалению. Только Лип Перфектор для губ нравится из этой марки и всё. Больше никогда не буду брать для лица уход от Кларанс.
WhiteCamomile 08 февраля 2012, 12:34
Конечно, средства для кожи очень сложно подбирать только по отзывам! Для одного — идеальное средство, для другого-кошмар.
А в каких еще кремах Вам не понравился запах?
TeddyTartan 08 февраля 2012, 12:45
Мне не понравился запах у матирующей серии для комбинированной кожи(зелёненькие флаконы с дозатором, кстати дозатор ужасный плюётся кремом, впервые с таким столкнулась   ). На ночь вообще не представляю как можно этими кремами пользоваться, от запаха заснуть невозможно, а днём они мне ничего не матировали, хотя у меня кожа комби в Т-зоне, а так ближе к нормальной, что же будет у тех у кого более жирная кожа! У пенки для умывания тоже какой-то мужской запах, мне такое не по душе, я люблю женственные ароматы. Тоник с ирисом кожу раздражал и пах как одекалон какой-то(хотя всё таки у него запах был лучше чем у кремов, многим судя по отзывам наоборот нравится этот запах, так что всё на любителя). И к слову сказать даже моему мужу эти запахи не понравились, спросил что это такое вонючее!   Он у меня всегда обращает внимание как пахнет от моего личика после использование средств ухода и то, что ему нравится потом тоже у меня таскает =))
WhiteCamomile 08 февраля 2012, 13:08
Сочувствую.Обидно, когда средства не радуют.
TeddyTartan 08 февраля 2012, 13:36
Ничего страшного, я уже нашла свой идеальный уход! А плохой опыт-тоже опыт =)) Пока на себе не попробуешь не узнаешь ведь наверняка
Vikulik 08 февраля 2012, 12:37
спасибо за пост   еще раз убедилась что не зря его решила не покупать, а выбрала Avene с колд-кремом — он меня действительно спасает, а цена в 2 раза ниже))
WhiteCamomile 08 февраля 2012, 12:40
Рада, что информация оказалась полезной.А цена, к сожалению, иногда совсем не показатель.
Jane_Rossum 08 февраля 2012, 12:45
А у меня из этой же серии увлажняющая масочка — класс! И запах обалденный, и консистенция, и эффект для моей смертельно сухой кожи просто супер.
Согласна, что как раз уход лица — это сугубо индивидуально.
WhiteCamomile 08 февраля 2012, 13:09
Яна, вот и я лучше бы купила маску вместо крема, чтобы бороться с сухостью.
Svoboda_slova 08 февраля 2012, 12:51
Олечка, хорошо, что крем не принес вреда твоей коже. Это уже радует.
Лично мне средства Кларанс не подходят в принципе, да и запах тяжеловат.
Ну а насчет запаха, я такая, что все к носу тяну сразу… если запах не нравится, не куплю ни за что.
И не удобно конечно, когда линейка так непонятно сформирована, а у консов что либо уточнить вообще не вариант.
Они как правило не большие помощники в этих вопросах.
Желаю в следующий раз с покупкой не прогадать. )))
WhiteCamomile 08 февраля 2012, 13:12
Катюша, спасибо за поддержку! Согласна с тобой полностью.Наверное, у тебя кожа не воспринимает какой-то компонент, который есть во всех составах их средств.Но я знаю, что ты для себя нашла идеальный вариант с Clinique.Это здорово!
TigerGirl 08 февраля 2012, 12:52
У меня комбинированная проблемная кожа. В зиму пользуюсь утром Виши Нутриложи 1. Он для сухой кожи, а также для кожи с сезонной сухостью, вызванной морозом и т д., как то так. Достаточно приятный, и что важно для меня — поры не забил. Я его сначала пробовала через пробник, а потом купила баночку. Попробуйте его, он хорошо питает и защищает, но при этом хорошо впитывается! Нет жирной пленки, но есть чувство комфорта. А вечером я уже использую стандартный уход для проблемной кожи.
Кстати, во время отопительного сезона обычно советуют термалкой пользоваться. Для меня Ля Рош Позе хорошо увлажняет.
WhiteCamomile 08 февраля 2012, 13:12
Оля, спасибо большое за совет!
alleksta 08 февраля 2012, 12:53
Да, Оля, найти идеальный крем, что-то становится сложно! На себе испытала)) Кларанс что-то меня стал разочаровывать, поэтому перешла на другие марки)) Но все-таки оценка 4 и то что крем в целом не плох радует)))
WhiteCamomile 08 февраля 2012, 13:17
Катюша, наверное, у нас с возрастом и требования к кремам увеличиваются.)))Мне очень понравилась линия средств Clarins Daily Energizer(в оранжевых флакончиках)единственный её минус-это возрастное ограничение(для молодой кожи), то есть на появляющиеся морщинки она повлиять не может(((
Ilyasovna 08 февраля 2012, 13:25
Олечка, спасибо за отзыв! Видимо, не стоит мне на эту линейку заглядываться. У меня был лосьон с дозатором и СПФ, брала на лето для комби кожи склонной к сухости. Совершенно не понравился. Липкий, впитывается плохо, блестит на лице, запах не особо приятный. Для меня, ярой поклонницы Кларанс, это было большим разочарованием. Зато маска в голубом тубе — самая-самая лучшая для меня.
WhiteCamomile 08 февраля 2012, 13:30
Катюша, я жалею, что не купила маску вместо крема, но зато теперь попробовала и сделала вывод.
RitaMix 08 февраля 2012, 13:30
Олюня, помню, что когда выпустили линейку этих кремом, то щедро раздавались пробники и миниатюры. И было их у меня видимо-невидимо, месяца два сидела только на них. НО помню, что ни один вариант крема меня не зацепил. Сейчас моя дочь выбирает себе на смену Дарфановской Аровиты С(кстати, именно его она считает своим идеальным кремом для зимы) новый крем, рассматривали и Кларанс, но сошлись, что нет, пока выбрали Матис для радикального улучшения кожи.
WhiteCamomile 08 февраля 2012, 13:49
Риточка, мне надо было тоже сначала в пробнике попробовать.
Рита, а как точно называется крем Matis? Какие впечатления у дочки от этого крема? Заинтересовала
RitaMix 08 февраля 2012, 14:04
Fundamental Beautifying Cream — Крем для радикального улучшения кожи.
Для всех типов кожи, особенно для безжизненной, ослабленной кожи
Описание: Оживляющее средство для кожи, богато мимозой тенифлорой. Крем восстанавливает и оживляет усталую, безжизненную кожу, придает ей яркость и сияние. (это с оф. сайта Матис)
Пока только купили, сейчас она Аровиту С добивает. Как начнет пользоваться я тебе отпишусь обязательно.
WhiteCamomile 08 февраля 2012, 14:06
Рита, спасибо! Буду ждать! Понравилось описание.
Tatty 08 февраля 2012, 13:49
Мне бы вот тоже найти хороший крем. Шелушения замучали
Зима правда уже кончается, наверное на этот год ничего не буду искать, но присмотреться для следующего надо.
WhiteCamomile 08 февраля 2012, 13:51
Таня, искренне желаю найти свой идеальный крем! Я пока не нашла(((
Tatty 08 февраля 2012, 13:53
Пользуюсь пока Натурой Сиберикой для сухой кожи, т.к она явно у меня пересушена и обезвожена. Но вижу, что недостаточно увлажнения.
Purshinka 08 февраля 2012, 14:18
У меня было что то в виде лосьона по моему, в тюбике как то давным давно :) Понравилось. Сейчас думаю весной опять верунсь к Кларансу. У нас с ним нежные чувства :) Спасибо!
WhiteCamomile 09 февраля 2012, 09:49
Надя, если «нежные чувства», то советую попробовать серию Clarins Daily Energizer, мне она понравилась больше.
Purshinka 09 февраля 2012, 10:03
Оля, Clarins Daily Energizer вообще никак… просто мимо и серия Brightening очень меня разочаровала. Скорее всего куплю сыворотку HydraQuench и крем
WhiteCamomile 10 февраля 2012, 10:01
Надя, какие мы все разные)))а мне эта серия понравилась больше всех.
Mursilka 08 февраля 2012, 14:27
Очень красиво смотрится баночка на фотографиях!
Интересный выбор на зиму — «освежающий» крем  . Может, лучше оставить его на более тёплое время года и, когда совпадут и твой тип кожи и климат), он проявит себя во всей красе? Да и запах, может, летом тебе больше понравится? Кстати, светоотражающие частицы, по-моему, тоже намекают, что этот крем надо в солнечное время года использовать.
Мне у Clarins нравятся многие продукты, но и некоторые и не нравятся. А насчёт их запахов вообще интересно — бывает, что средства даже одной линейки пахнут по-разному. Нужно нюхать в магазине  .
WhiteCamomile 09 февраля 2012, 09:54
Сашенька, спасибо!
Дело в том, что увлажнение нужно было сейчас)))до лета я бы не дождалась.Моя ошибка в том, что нужно было вместо крема маску увлажняющую купить.Эх, где был мой разум?
Ты права, уверена, что когда совпадают и климат и тип кожи, то средство должно себя вести просто идеально.
Точно, в одной линейке разные запахи.Зато есть гарантия, что не из одной бочки разлиты)))Везде надо искать плюсы)))
Malta 08 февраля 2012, 15:08
Пользуюсь кремом из этой линейки, но тем, что для нормальной кожи (хотя моя — комбинированная), для меня — это идеальный уход на зиму   А еще я обожаю его аромат (подозреваю, что у всех кремов из линейки он одинаков… :) )
Меня только удивило, что вы на зиму взяли крем-гель, да еще и для жаркого климата   Ну это, конечно, дело индивидуальное)))
WhiteCamomile 09 февраля 2012, 09:57
Ира, если Вы знакомы с данной линейкой, Вам известно, что это единственный крем-гель для комбинированной кожи, все остальные средства для сухой и нормальной.Сухая и обезвоженная кожа-это разные понятия.Просто крем мне показался слишком тяжелым даже на руке, для лица я его побоялась купить.Возможно была не права.
Malta 09 февраля 2012, 12:02
Да, знакома со всей линейкой   Ой, ну что вы, если вам подходит — это замечательно! Я только хотела узнать, нет ли с ним проблем на морозе, учитывая, что у него гелевая консистенция
А чисто ли личного опыта, как ни странно, крем-гель на моей коже был липким, в то время как просто крем для норм.кожи подошел идеально. Вот такие странности
Malta 09 февраля 2012, 12:05
Ой, и по-моему мы на ты
WhiteCamomile 10 февраля 2012, 10:04
Ира, давай теперь точно на ты)))На морозе -25 крем-гель ведет себя хорошо, сама думала, что не справится с морозами.Никаких шелушений и обветриваний не было.
Malta 10 февраля 2012, 14:00
Ну, если в -25 С он ведет себя хорошо, то это вообще супер!
talusha 08 февраля 2012, 15:34
я маме такой купила на зиму, надо уточнить, как он ей подошел
ага! муж тоже мажется!)
WhiteCamomile 09 февраля 2012, 10:00
Ты бы знала, сколько лекций я прочла, прежде, чем он согласился использовать очищающие средства, потом гель для век, вот теперь крем для лица.   Наотрез отказывается пользоваться кремом для рук)))говорит, противное чувство после нанесения.
talusha 09 февраля 2012, 10:20
может. ему попробовать такие легкие гели для рук, видела, Свобода все еще выпускает гель Элегия, а у Калины есть гель для рук такой розовый, они оч быстро впитываются и нет липкости, пленки и т.п. правда, запашистые, но не так, чтобы прямо очень
WhiteCamomile 09 февраля 2012, 10:26
Спасибо, Наташенька, за совет! Попробую найти!
niikaa65 08 февраля 2012, 16:14
Оля, понравился пост — информативный и полезный. Сначала увидела фото — подумала, что ты (можно на ты?) будешь хвалить его, сразу давай читать — шелушения замучили. Потом поняла, что крем не для меня, к сожалению.
WhiteCamomile 09 февраля 2012, 10:03
Ника, конечно на ты! Спасибо! Я рада, что информация оказалась полезной.Наверное, я его не хвалила, но и не ругала.Просто написала свои мысли и эмоции о данном продукте.Говорят, маска из этой серии просто чудесна.Надо было попробовать её.
nn2008 08 февраля 2012, 16:45
Был у меня такой. Скатывался сразу же, хоть запах и баночка очень понравились.
WhiteCamomile 09 февраля 2012, 10:04
Надя, а большинство, наоборот, запах ругает)))
E_katerina 08 февраля 2012, 17:55
Мой любимый увлажняющий крем у Кларанс — это для жаркого климата и сухой/нормальной кожи — это просто мое спасение, если чувствую что кожа обезвожена, наношу побольше (он легко и быстро впитывается) и чувствую как кожа будто на глазах преображается, этот крем в моей косметичке вот уже почти 2года.
а ты права, в огромном ассоритименте всех увлажняющих средств Кларанс легко запутаться)))
спасибо за конструктивный обзор, Оленька!
WhiteCamomile 09 февраля 2012, 10:10
Катюша, спасибо, дорогая!
Я читала перед покупкой твой пост про крем! В магазинах стояли разные коробочки.На одной, которая была свежее по срокам было написано Clarins Expertise 3P Complex(Poly Pollution Protection)на фото в углу на коробке.Как думаешь, состав поменяли?
Malta 09 февраля 2012, 12:06
Сорри, если вклиниваюсь)) Я свой кремик в ноябре купила, на нам тоже было «3P Complex(Poly Pollution Protection)»
klopi4ek 08 февраля 2012, 18:18
Я когда-то тоже читала положительный отзыв об этом продукте. У меня самой кожа жирная, и в этом году просто не нарадуюсь собой, обычно зимой она крайне обезвожена и шелушиться, а вот в этом году такого нет, наверно из-за грамотного ухода. Еще главное не забывать пить побольше воды, это я уже как мантру говорю, так как сама забываю.
WhiteCamomile 09 февраля 2012, 10:11
Леночка, это здорово, когда уход приносит радость! Меня тоже очень сложно заставить пить много воды, особенно, когда холодно.
Vladislava_V 08 февраля 2012, 19:03
Вот, знаешь, ты права относительно запаха))Он, действительно, странный и резкий. И надоедливый. Я около часа после нанесения его чувствую и вот был он еще приятным, но когда такая интенсивная и тяжелая отдушка так долго преследует — это, мягко говоря, утомляет :(
Я Кларанс очень люблю. У меня умывалки — скрабы — лосьоны — тоники — кремы и скрабы для тела — почти на 90% — Кларанс. Но вот этот конкретный крем мне не понравился совсем :( И дело не только в запахе… Он, как по мне, тяжеловат по текстуре для крем-геля и увлажнения от него не особенно много даже для нормальной кожи. Есть у Кларанс и более удачные кремы. У них маска в этой серии увлажняющая неплохая, гель для кожи вокруг глаз — хороший, а вот этот крем как-то не очень…
Отложила до весны, может, весной он у меня лучше пойдет :)
А пост, как всегда у тебя, замечательный и фотографии крема на окне — классные!
WhiteCamomile 09 февраля 2012, 10:16
Влада, дорогая, спасибо! Да, баночка оказалась фотогеничной)))
Согласна с тобой, не самый удачный крем у Clarins.Если бы я начала свое знакомство с маркой именно с этого крема, то на нём бы и закончила.Но, до него я уже попробовала разные средства, которые мне понравились больше.А какие средства понравились тебе?
Vladislava_V 09 февраля 2012, 16:59
Ой, у меня много любимцев в Кларанс)))
1)Умывалка с экстрактом семян льна   Замечательная она. Для нормальной и комбинированной кожи. Единственное, для сухой кожи, точно, она не подойдет, т.к. есть вероятность, что подсушивать будет. А именно для нормальной и комби — в самый раз (ну, в принципе, для этих типов кожи она и предназначена). Мне она кожу не сушит, стянутости не оставляет, очищает идеально и она очень экономичная: малюсенькой горошинки этого крема хватает за глаза и за уши, как говорится))))
2)Тоник с ирисом :) Заявлен для комби и жирной кожи. Отличное тонизирующе — очищающе — увлажняющее средство после просто умывания или демакияжа. А как он пахнет! :) Prada Infusion d'Iris, практически)))
3)Умывалка — эксфолиант с апельсином. Для всех типов кожи (единственное, для сухой кожи бы не советовала по той же причине, что и №1, а для нормальной, комбинированной склонной к жирности и жирной кожи — подойдет). Делаю себе пилинг с ней раз в неделю (чаще просто нет необходимости; очищает очень здорово и работает, как мягкий пилиг, заодно).
4) Увлажняющая, очищающая и укрепляющая маски — все три очень нравятся. Очищающую, с глиной, делаю раз в неделю и мне ее эффекта хватает для следующего раза, увлажняющая выполняет свои функции на отлично, действительно, увлажняя даже очень сухую кожу, укрепляющая делает кожу более гладкой и улучшает цвет лица.
5)Очищающая вода с мятой. Работает по принципу мицеллярного раствора. Действительно, удаляет макияж очень хорошо. Как предварительная ступень очищения (перед умыванием с пенкой или кремом) — отличная штука. Только тушь я ей не смываю, но она и не предназначена для того. Может щипать глаза, если в них попадет.
6) Гель увлажняющий для кожи вокруг глаз. У тебя пост о нем был :) Хороший гель. И как увлажнитель работает здорово, и макияж на него хорошо ложится. Кроме прочего, пахнет замечательно))) Но ты это знаешь и сама)))
7)Освежающие воды. Все, что пробовала понравились :) На лето просто идеальны. Только свой аромат подобрать нужно. Когда не хочется никаких парфюмов, эти воды — самое то :)
8)Увлажняющий крем с тоном. Хорош поздней весной — летом, когда не хочется никаких тональных кремов, а кожа еще бледная и тон выровнять, все-таки, неплохо было бы. Вот тогда и приходит на помощь этот крем. Нужно только свой тон подобрать. Он дает оттенок и выравнивает тон, но это, все-таки, не тональный крем, поэтому плотность тона очень невелика. Кстати, и увлажняет здорово, в то же время. Только оттенков немного. У меня — самый светлый, все остальные для меня уже темноватые. И запах у него такой… ностальгический)))Какой-то парфюм из 90-х напоминает)))
9)Крем — гель линейки Multi active дневной. Эффект он мне дал не сразу. Но у меня после двух недель с этим крем — гелем уже был здоровый цвет лица (а дело было зимой, когда я еще бледнее и болезненнее выгляжу, чем обычно   ) и даже румянец (чем я, обычно, похвастаться не могу). Кожа выглядела так, как будто я стабильно высыпаюсь, питаюсь только здоровой пищей и т.д., то есть так, как, обычно, она у меня не выглядит никогда из-за хронического недосыпания и вечных проблем со здоровьем. С этим крем — гелем я выглядела здоровой и отдохнувшей :) Ночной Мультиактив хорош по эффекту, поры не забивает и, действительно, работает по той же схеме, что и крем — гель дневной, но у него на втором месте диметикон в составе, а я, вообще, стараюсь лишний раз не пользоваться средствами, где силиконы на первых местах в составе заявлены. Впрочем, конкретно этот крем, повторюсь, поры не забивал, несмотря на спорный для меня состав. Возможно, повторю :)
10)Кремы линейки Capital Lumiere. Классные! И дневной, и ночной. Разглаживают, питают, защищают и делают кожу здоровой и свежей. Такой здоровой и свежей, какой она у меня в 25 не была)) Серьезно.
11) Двухфазная смывка для туши. Мягкая и нежная, но действенная. Вообще, не люблю двухфазки, но вот эта понравилась.
12)Крем против растяжек, повышающий упругость кожи. Уже имеющиеся растяжки не уберет, но сделает бледнее. И предотвратит появление новых. Нежный, впитывается хорошо, укрепляет кожу.
13)Тонизирующее масло для тела. Прекрасно смягчает, питает и увлажняет кожу. Даже самую обезвоженную и капризную. И возвращает ей тонус.
14)Масляный скраб для тела из линейки «Арома-Фито». Отлично отшелушивает, хоть и очень мягкий по ощущениям. И после него крема не надо, т.к. он масляный и, заодно, хорошо питает кожу. Но если не нравятся маслянистые по текстуре средства, то лучше его не брать.
15)Тонизирующий бальзам для тела из той же линейки, что и скраб. Отличный на зиму просто. Питает и тонизирует на 5+. Единственное, что у всей линии довольно сильный и стойких запах ароматических масел и это может быть как плюсом, так и минусом (если не нравятся такого плана отдушки; а там масла мяты, розмарина и герани). Для меня эти средства пахнут… геранью))Комнатной геранью, если растереть ее листочек между пальцев. И, да, он плотный и впитывается не моментально.
16)Гель и лосьон для бюста. Подтягивают, уплотняют, улучшают форму и, так сказать, общий вид того, для чего они и предназначены)))Гелем пользовалась с утра, после душа. Лосьоном — на ночь, после душа. В расходе экономичны, впитываются достаточно быстро. И, да, работают :) Оба :) Так, как и должны работать. В смысле, в том направлении, в каком обещает производитель)))
17)Все средства линейки после загара, что пробовала, отличные. У марки, вообще, именно эта линейка — чуть ли не визитная карточка. Защищают, успокаивают, увлажняют замечательно.
18)Автозагар для лица. Очень натуральный оттенок загара дает, без желтизны или «кирпичности». И увлажняет кожу, при этом.
Это — то, что вспомнила. И то, что больше всего нравится. Было больше средств, я часто что — то в марке беру, но многое уже и забылось. Не понравился крем для рук (тот, который еще идет как «омолаживающий», пленку оставлял на ладонях), восстанавливающий концентрат для чувствительной кожи (не помог против шелешений, не восстановил, не увлажнил, не сделал, по сути, ничего), скраб для тела с бамбуковой пудрой (для меня — слишком мягкий, но для очень чувствительной и нежной кожи, возможно, и подойдет), умывалка для лица с маслом марулы (плоховато пенится и очищает недостаточно, а расход — большой), умывалка Eclat du jour (ничего особенного, в принципе, и денег своих не стоит, как по мне), увлажняющий бальзам для губ (можно найти лучше и дешевле, серьезно), бьюти-бальзам (посредственный, особого эффекта от него не заметила, но это мне так показалось, может, кому-то и понравился он).
И это еще о декоративке я не написала)))Это — отдельная песня :)
Извини за многословность, пожалуйста)))Я совсем не умею быть краткой
WhiteCamomile 10 февраля 2012, 10:16
Влада, сколько средств! Спасибо огромное за такой подробный комментарий! Очень-очень полезная информация!
У меня, конечно, столько средств не было.Сейчас умывалка с маслом Ши, очень нежная и мягкая, даже глаза не раздражает.Был скраб с мимозой, я его не поняла, хотя, может это моя кожа никак не воспринимает скрабы, у меня такое чувство, что все они царапают кожу.Согласна с тобой про серию Multi Аctive-не понимаю, почему её ругают, и пишут, что морщинки не разглаживает.Наверное, у меня какие-то поддающиеся морщинки)))Буквально через неделю кожа разгладилась, стала более упругой и цвет лица стал ровный и с румянцем.Запах, правда, тоже навязчивый, но приятный.Но мне показалось, что эта серия тяжеловата пока для меня.Весной и летом хочется средств полегче.Отложила до следующей зимы.
Vladislava_V 10 февраля 2012, 20:27
А я прошлым летом попробовала их Eclat du jour :) Крем — гель. Он мне в подарок достался, вот и решила дать ему шанс. Очень приятный по текстуре крем и аромат, хоть и интенсивный, но вполне себе милый — фруктовый такой)))Легкий увлажняющий крем с функцией такого своеобразного «энерджайзера» для кожи :) Единственный момент: в жару Т-зона с ним начинала поблескивать уже через 3-4 часа, чего с другим кремом (до этого был шанелевский Beuate Initiale) не было. Но если носить с собой мат. салфетки и промокать Т-зону по мере необходимости, то крем неплохой, в принципе. Для сухой и нормальной кожи, мне кажется, подойдет на весну — лето.
У меня морщинки, в основном, из-за моей обезьяньей мимики)))))Я все время какие-то гримасы корчу)))И смеюсь много :) Отсюда и морщинки. А зимой ко всем этим прелестям еще и сухость добавляется. Сейчас вот приучила себя больше воды пить в течении дня и это работает. Сложно себя заставить выпивать 2 литра воды в день, но кожа меньше сохнуть стала, с этим не поспоришь :)
У меня к Кларанс, в принципе, большая такая симпатия, как к марке. У много достойных средств. Для тела, особенно. Тут мне даже сложно кого — то им противопоставить по богатству ассортимента и качеству продукции :)
WhiteCamomile 12 февраля 2012, 13:27
Влада, а я не могу себя заставить пить больше воды, особенно в морозы.С мимикой борюсь постоянно.Очень стараюсь.Хочется как можно дольше оставаться без всяких морщинок.
У меня сейчас вся серия Eclat du jour с умывалкой, тоником, кремом, кремом-гелем и лосьоном с SPF.Мне очень нравится.Все средства пахнут приятно, почти одинаково кроме лосьона с SPF.Действительно, крем и крем-гель поры совсем не забивают, впитываются моментально.У меня лицо не блестит, и такое ощущение, что средства настолько легкие, что полностью впитываются в кожу, не оставляя никакой пленки.Пожалуй, это лучшая серия из тех, которые у меня были.Единственный её минус — рассчитана она на молодую кожу, с морщинками совсем не справляется, даже с мимическими.Поэтому, собираюсь переходить на серию Multi Аctive следующей зимой.Пока официально до лета у меня молодая кожа)))
Snejanna 09 февраля 2012, 15:20
Спасибо за пост, Оль! Буду теперь в курсе насчет «запахов» Clarins :) Не люблю я такое резкое… Хотя хочу попробовать ежедневный крем для молодой кожи Энерджайзер (как-то так в названии) — неужели он тоже так… благоухает?))
WhiteCamomile 10 февраля 2012, 10:17
Снежанночка, серия для молодой кожи пахнет приятно, чем-то свеженьким.Очень рекомендую.
Ludmilka 10 февраля 2012, 16:28
Ольечка, спасибо за пост! Я вот баночку кларанса уже заканчиваю -У меня для сияния, очень нраваится, подошла мне эта марка.
Надо посмотреть крем из этой линии, запахи меня не пугают)
WhiteCamomile 12 февраля 2012, 13:30
Милочка, спасибо! Для сияния это Clarins Daily Energizer? Мне эта серия очень понравилась.
Я обычно тоже спокойно к запахам отношусь, но вот у этого крема-геля, действительно, очень резкий запах.