05.02.2012

Такой любимый Guerlain

Никогда не казалась себе поклонницей марки Guerlain. Но недавно, прошерстив косметические завалы, обнаружила, что удельный вес герлен там очень высок! В доказательство этому – за последний поход в магазин в числе всего прочего были приобретены и два новеньких продукта этой марки.

Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact оттенок 62 Georgia

Помад Герлен у меня ещё не было. Так что попробовать было весьма любопытно))
Начну с футляра. Всё о нём все уже знают, но я повторюсь. Красивый, крупный, увесистый. Крышечка – на магните. При открытии крышечки раскрывается и зеркало. Всё очень презентабельно и весьма удобно.
Оттенок помады розово-персиковый.
Я, признаться, хотела что-то более ли менее неяркое. При затесте она показалась мне почти нюдовой, уже дома я поняла, что ошиблась, что меня, впрочем, не расстроило.
Помада кремовой текстуры, без шиммера. Можно нанести её как тоненьким слоем, так и более интенсивно, тогда оттенок помады полностью перекрывает пигмент губ.
Стойкость у помады неплохая. Без перекусов она держится на мне 3-4 часа, потом я её подправляю. Это, конечно, меньше, чем у моих любимых шанель руж аллюр вельвет, но и текстуры у них разные. Губам в помаде комфортно, она не сушит, а, напротив, увлажняет. Не скатывается в белую полоску, не забивается в складочки, сходит с губ деликатно, просто постепенно бледнея.
Единственный минус помады – она почему-то ужасно подчёркивает шелушинки на губах. Вообще у меня губы непроблемные, не сохнут и не шулушатся, но, когда на улице -35 даже они начали облазить. И до тех пор, пока я не привела губы в порядок, этой помадой пользоваться не могла. Достаточно странно, потому что даже матовые шанель руж аллюр вельвет, которые в принципе подчёркивают несовершенства, ложились на сухие губы лучше.

на руке:

на губках:

Срок тестирования: неделя
Цена: без скидок в Лету – 1889 рублей

Guerlain Eye pencil, eye-liner and Kohl оттенок 40, Jungle

У меня уже есть этот карандаш в чёрном и коричневом оттенках.
Карандаши герлен для меня идеальны. Очень тонкие, стойкие, в меру мягкие. Легко рисуют любую стрелку. Не царапают веко, линию создают ровную, без проплешин. Внутреннее веко я крашу очень редко, но на нём – пробовала – держится пару-тройку часов, не больше.
Стойкость — у меня держится целый день, несмотря на то, что у меня жирная кожа век.
Цвет – нечто среднее между коричневым и хаки. Я бы сказала, это холодный коричневый. Хорошо подойдёт, когда подвести глаза хочется, но выглядеть это должно неброско.

на глазах:

на руке:

вот в сравнении с оттеком 40 Ebony, который именно коричневый

Оценка: как и всем его собратьям – 5+
Срок тестирования: неделя
Цена: 1049 без скидок в Лету.

Спасибо всем за внимание

Ludmilka 05 февраля 2012, 13:12
О, карандаш обалденный, сегодня иду за покупками, надо зайти купить, ну очень понравился, спасибо!
Tinka-Alevtinka 05 февраля 2012, 13:28
Карандашик теперь ищу в синем оттенке
Ilyasovna 05 февраля 2012, 13:36
Алина, я поражена цветом помады! Как я могла пройти мимо такой красоты? Пост — в избранное. С карандашами для глаз я вообще пока на ВЫ, не поверишь, но не было ни одного. У твоего цвет такой сложный, очень красивый.
Tinka-Alevtinka 05 февраля 2012, 14:01
Спасибо))
Для меня карандаши — идеальный вариант экспресс-макияжа, потому что без стрелок я из дома выхожу очень редко)
Amanda 05 февраля 2012, 13:39
Цвет у помады очень красивый!
Tinka-Alevtinka 05 февраля 2012, 14:01
RitaMix 05 февраля 2012, 13:47
Помада хороша. Заметила, что у этих помад не бывает не интересных оттенков)))
У меня не было карандашей Guerlain, пора знакомиться.
Tinka-Alevtinka 05 февраля 2012, 13:59
Да, оттенки всё интересные
С карандашами очень советую познакомиться, лично я очень жалею, что у них так мало оттенков((
E_katerina 05 февраля 2012, 13:50
При затесте она показалась мне почти нюдовой какой же это нюд? мне и во сне такое присниться не могло)))
рада, что Вы ее разглядели)
Одна из любимых мною малиновых помад! особенно хороша сейчас — в холодное время, ношу ее на голые губы, без доп. средств увлажнения и питания.
Видно как отлично она лежит! какая текстура!
Tinka-Alevtinka 05 февраля 2012, 13:58
Такое освещение у нас в магазинах)) И, вероятно, я её очень тонко нанесла на руку))
MashaRadostNasha 05 февраля 2012, 14:03
Какие вкусные губки с этой помадкой!
Tinka-Alevtinka 05 февраля 2012, 14:05
Murmur76 05 февраля 2012, 14:03
у меня тоже есть помада из этой серии, только оттенок другой, приятная, но мне все же такой массивный тюбик не очень по душе пришелся… громоздок.
Tinka-Alevtinka 05 февраля 2012, 14:06
Да, тюбик, конечно, массивный, но за оттенок помады и красоту самого тюбика я готова ему это простить))
Murmur76 05 февраля 2012, 14:11
для меня важнее, что внутри, оказалось )))
Austria 05 февраля 2012, 15:24
У меня помада тоже из этой серии, но в другом оттенке, только в виде тестера, а не в тяжелом футляре, очень удобно — у в сумке носить, и помада качества превосходного.
LisAlisa 05 февраля 2012, 14:22
очень красивые губки и цвет помады! Может быть у Вас сейчас нет шелушинок, но в любом случае я их не заметила! лежит помада замечательно!
Tinka-Alevtinka 05 февраля 2012, 14:33
Спасибо большое
Да, я вылечила губки, и сейчас они почти не шелушатся))
Malinka_Baronesska 05 февраля 2012, 14:43
Подскажите, пожалуйста, а в карандаше у Вас крышечка плотно сидит? У меня и в карандаше для бровей, и для глаз, она сваливается. Не пойму, что такое…
Tinka-Alevtinka 05 февраля 2012, 14:59
Да, крышечка плотно сидит — я частенько в косметичке его с собой ношу, ни разу ничего не сваливалось)
Malinka_Baronesska 05 февраля 2012, 15:06
значит мне одной не везет. А крышечка одевается плотно со щелчком или без?
Tinka-Alevtinka 05 февраля 2012, 15:10
Плотно, но без щелчка.
princesshelena 05 февраля 2012, 15:19
Цвет обалденный у этой помады! Купить чтоли?)
Качество у этих помад конечно шикарное! У меня в оттенке Габриель — мне очень нравится)
Спасибо за пост!)
Tinka-Alevtinka 05 февраля 2012, 16:01
Я много читала про этот оттенок, он тоже очень красивый))
Спасибо, что заглянули
Austria 05 февраля 2012, 15:25
Да, цвет просто немыслимый. И помады, и карандаша! С удачными покупками!
Tinka-Alevtinka 05 февраля 2012, 16:02
Спасибо огромное
Malta 05 февраля 2012, 15:26
Очень красиво!
Tinka-Alevtinka 05 февраля 2012, 16:02
Спасибо Вам
morgan 05 февраля 2012, 15:28
Какой цвет! Мммм… На Ваших губах очень аппетитно смотрится!
Только из Лету, ходила мимо стендов не зная что прикупить, чего-то хотелось, но чего я так и не поняла. Теперь я знаю на что нужно было обратить внимание   Но я почему-то именно из-за футляров обхожу их помады стороной.
Loukoumi 05 февраля 2012, 15:29
Футляр классный, кому правда может показаться что неудобно, либо цена завышена, Но мне так нравится, да и зеркальце отдельно в сумке искать не нужно)
morgan 05 февраля 2012, 16:00
На НГ покупала маме помаду и более подходящий тон нашелся у Герлен, сидя в машине только обратила внимание что взяла Руж Автоматик, переживала как она отнесется к подарку, т.к.она может мои сыворотки Диор раскритиковать мол что не цвета, ни запаха) Помада пришлась по вкусу, но футляр привел все же в замешательство. Обратила бы внимание в магазине на футляр скорее всего воздержалась бы от покупки, вот такие тараканы у меня)
Люблю более классические и лаконичные футляры.
Tinka-Alevtinka 05 февраля 2012, 16:03
Я руж автоматик ещё не пробовала, но хочу))
Loukoumi 05 февраля 2012, 16:04
Мне вот руж автоматик совсем по футляру не понравился, хотя конс мне ее предлагала. А вот этот футлярчик прямо в тему. Но моя мама тож покупает классические футляры.
morgan 05 февраля 2012, 16:10
У нас с ней вкусы сходятся) Но если тот футляр для меня замысловатый, то этот вообе о-го-го какой   Из-за оттенков помад может пересилю себя.
Loukoumi 05 февраля 2012, 16:13
Попробуйте, помадки восхитительны)
LollipopCandy 05 февраля 2012, 19:32
А мне футляр в Автоматик как раз понравился больше, чем содержимое) Удобно на ходу, одной рукой, когда вторая занята.
Loukoumi 05 февраля 2012, 20:00
а почему сама помада не понра?
morgan 05 февраля 2012, 21:24
Мне содержимое очень даже понравилось, очень ровно ложится, губы не сушит, нежная текстура.
Tinka-Alevtinka 05 февраля 2012, 16:03
Спасибо большое
Я люблю интересные и замысловатые футляры))
Loukoumi 05 февраля 2012, 15:28
У меня такая же помадка, только из лимитированной версии и с шиммером) И у нее футлярчик черненький, как и у моей любимой туши нуар джи)) Согласна на счет увлажнения — оно просто замечательное, но я всегда перед помадами наношу бальзам на губы.

Про футляр у меня отдельная тема, я не покупаю товар, если мне внешний вид не очень приятен. Так что оформление мне доставляет отдельное удовольствие)
Tinka-Alevtinka 05 февраля 2012, 16:07
Ой, я даже иногда из-за одного только футляра могу купить что-то)))
Loukoumi 05 февраля 2012, 16:10
У меня тож бывает)) А потом думаю, куда б это деть)))))
Tessia 05 февраля 2012, 15:43
вау)) классный оттенок, если не поймаю весеннюю лимитку, посмотрю эту.
Tinka-Alevtinka 05 февраля 2012, 16:04
Спасибо))
Elena_qwe 05 февраля 2012, 15:56
помада лежит великолепно!
Tinka-Alevtinka 05 февраля 2012, 16:05
Snejanna 05 февраля 2012, 18:10
Помада супер! Оттенок очень красивый!
Tinka-Alevtinka 05 февраля 2012, 18:13
Спасибо, Снежан
Uji 05 февраля 2012, 18:59
Алина, помада очень красивая.   Цвет просто ням-ням.
Tinka-Alevtinka 05 февраля 2012, 19:15
Спасибо большое, Юль
LollipopCandy 05 февраля 2012, 19:36
Очень сочный оттенок, на губах проявил себя достойно, очень красиво) Тестировала его недавно, уж очень нетривиальный) но выбрала все-таки другой оттенок. Сижу думаю, писать ли 1001 хвалебный отзыв или уже все все поняли))) Кстати, как и вы, полюбила Аллюр Вельвет) но это уже другая тема)
Tinka-Alevtinka 05 февраля 2012, 19:41
Спасибо!!!
Пишите-пишите, всегда интересно на достойный продукт ещё раз взглянуть))
вельвет — моя большая любовь, я, наверное, скоро скуплю все оттенки)))
Kseni4ka 05 февраля 2012, 20:27
Какие прекрасные покупки)))) помада просто шик))) поздравляю!
Tinka-Alevtinka 05 февраля 2012, 20:42
Спасибо большое, Ксюш)
Vladislava_V 06 февраля 2012, 08:00
Алина, пост просто шикарный! Так красиво сняты продукты и так отлично описаны!
Помада на Вас очень понравилась — сама нежность
Но карандаш, карандаш просто изумительный! Он для меня затмил даже красоту оттенка помады на Ваших губах. Какой цвет!   Я эти карандаши обожаю)))Самые — самые любимые уже года три, точно. У меня есть такой же, как у Вас, 30 — й номер, 20 — й, темно — синий и в запас закуплен номер 02, темно — коричневый, с золотистым отливом, который сейчас уже не продается, к огромному моему сожалению. Это — лучшие по качеству карандаши из всех, что я пробовала. Самые мягкие. Просто маст-хэв.
Tinka-Alevtinka 06 февраля 2012, 08:09
Спасибо огромное за приятные слова
Для меня эти карандашики тоже маст-хэв)) Я теперь синий ищу. Очень жалею, что у них так мало оттенков((
Vladislava_V 06 февраля 2012, 13:07
Я совершенно случайно синий взяла)))Мне его конс отнесла на кассу вместо черного, который я хотела брать изначально. И кассир невнимательно, видимо, посмотрела… А я уже дома обнаружила, что карандаш не черный, а синий. Потом даже рада была, что мне он попался: черный для меня, все-таки, темноват (хоть я и брюнетка, глаза у меня светлые и очень черные подводки и карандаши смотрятся довольно тяжеловесно на мне, все-таки), а синий — в самый раз. Тем более, что он у Герлен не ярко-синий, а темно-синий и спокойный. Потом ходила специально за этим карандашом, а мне консы сказали, что у них таких давно нет. Даже не знаю, как это понимать… Надеюсь, не сняли его :)
Tinka-Alevtinka 06 февраля 2012, 13:21
Я узнавала у нас, синий вообще есть, просто его нечасто привозят почему-то((
Vladislava_V 06 февраля 2012, 14:19
Ой, как хорошо, что не сняли! Спасибо большое за отличные новости! А то я уже волноваться начала, что больше не видать нам его.
Значит, будем искать и вылавливать :)
Tinka-Alevtinka 06 февраля 2012, 14:20
Будем
Elechka 06 февраля 2012, 16:47
Ох, какой цвет! помадка шикарная!:)
Tinka-Alevtinka 06 февраля 2012, 17:55