04.02.2012

Мои туши: хорошие и не очень

Доброго времени суток всем! ))
Наконец-то нашла время и сделала обзор тушей, которыми усиленно пользуюсь. На самом деле, тушей в моей косметике больше 10 штук, но бОльшей частью я не пользуюсь. если кому интересно, то прошу под кат ^^

Ресницы «ню»:

Итак, первая на очереди —Bourjois Volumizer Mascara.

Тушь состоит из двух шагов: первый даёт естественный эффект, второй — жирно уже красит (в принципе, я так и люблю). Поэтому тушь покупаю далеко не первый раз, и она мне нравится. Хорошо себя ведёт: не осыпается, не отпечатывается на веке, не мажется. НО: неделю назад шла по улице (мороз -25), зашла домой и смотрю: тушь ТЕЧЁТ! Ну, думала, что, наверное, снежок попал, а тушь ведь не заявлена как водостойкая. На следующий день произошло то же самое, и тогда я поняла, что снега ведь нет, и это просто тушь так противно себя ведёт на морозе. за это ей минус.

Смотрим щёточки (здесь ждёт ещё один сюрприз):
шаг 1:

шаг 2:

У меня очень длинные руки, поэтому мне захотелось когда-то побаловаться двумя щётками одновременно, и тут был ШОК: я раскрутила щёточки и увидела это:

Забавно, правда? ))

Теперь перейдём к свотчам на глазах:
Шаг 1:

Шаг 2:

Второй шаг склеивает ресницы, но для меня это не особо страшно.
таким образом:
Моя оценка: твёрдая 4 (минус за плохое поведение в мороз)
Цена: 400 руб
Срок использования: год

Вторая идёт Flirt! Far Out Mascara.

Сия тушь заявлена как удлиняющая, поэтому объёма я от неё особого не ждала. Покупаю её уже второй раз. Удлиняет на 5+, не сыпется, не течёт, не мажется. Не нравится мне в ней только запах и то, что её достаточно сложно смыть с ресниц. на утро просыпаюсь и под глазами всё равно эта тушь, хотя казалось, что на ночь всё смыла.

Щёточка очень миленькая, очень удобно ей красить реснички:

Теперь на глазах:
В один слой:
В два:

Моя оценка: 5 (но без особых восторгов)
Цена: 350 руб примерно
Срок использования: с марта 2011 года

Следующая у нас Givenchy Phenomen'Eyes Mascara.

Долго я сомневалась, нужна мне эта тушь или нет. Не устояла и купила. Тушь не оправдала моих ожиданий. Она хорошо удлиняет, придаёт объём, немного склеивает… НО: плохо смывается (ещё хуже, чем вышеупомянутая Флирт), мажется и при этом сие недоразумение потом невозможно вытереть, прямо въедается в кожу; также тушь очень долго сохнет.

Щёточка милааашная, ей очень удобно красить, правда:

Теперь на глазюках:
В один слой:
В два:

Оценка: 3+
Цена: 35$

Последней у нас идёт моя малышечка DiorShow Extase.

Она у меня в мнии-варианте. Такая тушь обыкновенная, в принципе. Создаёт естественный эффект, отлично удлиняет и придаёт объём. Хорошо смывается, долго держится. щётка очень классная у неё. Но в полном варианте не куплю, ибо люблю пожирнее чтоб ресницы были )
Щёточка:

На глазах:

Оценка: твёрдая 4.

Спасибо, что осилили )
Я Ира, со мной на «ты» :)

Blanda 04 февраля 2012, 20:28
Красивые у вас ресницы и в один слой на макрофото у всех тушек выглядят прекрасно. Ну а для драмы YSL, конечно, вне конкуренции :)
Nyashichka 04 февраля 2012, 20:32
Пускай сохнет, но она лучшая ))
спасибо за отзыв :)
AlexandraSpap 04 февраля 2012, 20:28
Насчет Живанши у меня все отлично.Смывается, наносится, сохнет… Просто ах.
Но покупала в Париже, явно не подделка…
Странно что у вас так ведет…
Nyashichka 04 февраля 2012, 20:33
покупала в Дьюти Фри… тоже подделки быть не должно.
AlexandraSpap 04 февраля 2012, 20:34
Согласна:)
Мама покупала в Сефоре, а я в Дьюти Фри:)
Все идеально…
Видно у каждого индивидуально! Спасибо за пост:))
Nyashichka 04 февраля 2012, 20:37
это Вам спасибо, что заглянули :)
Helen1933 04 февраля 2012, 20:28
Диор на Вас прекрасно смотрится! Спасибо за обстоятельный пост:)
Nyashichka 04 февраля 2012, 20:33
спасибо :)
диором пользуюсь, когда надо сходить в магазин и не хочется особо перегружать лицо )
Tinka-Alevtinka 04 февраля 2012, 20:30
Мне понравились буржуа и ИСЛ на вас)) ИСЛ, конечно, дала шикарный объём))
Nyashichka 04 февраля 2012, 20:34
вот между Бружиа и ИСЛ и провожу параллель. но всё-таки люкс есть люкс, и буржуа явно проигрывает в стойкости )
innahizha 04 февраля 2012, 20:45
Какие у Вас ресницы шикарные, очень понравился Диор-так естесственно смотрится, совсем не понравилась вторая тушь-склеила как то и причесала Ваши реснички в одном направлении, ИСЛ, конечно для вечернего мейка идеален. Спасибо за обзор, было интересно))
Nyashichka 04 февраля 2012, 20:46
спасибо большое ) Ресницы обычные… просто я научилась красить их тк, чтоб смотрелись нормально.
Vladislava_V 04 февраля 2012, 20:55
Чудесные ресницы у Вас :) Густые, длинные, с красивым изгибом природным
Мне больше всего на Вас Диор Экстаз понравилась, но я, вообще, не люблю «драматические туши», а Диор, как раз, подчеркнула природную красоту ресниц и не перегрузила их совсем.
Спасибо за пост и фотографии — очень наглядно получилось! :)
Nyashichka 04 февраля 2012, 21:06
изгиб да, очень хороший. но они, к сожалению, коротенькие :(

спасибо Вам за то, что прочитали ^^ очень приятно :)
Vladislava_V 05 февраля 2012, 17:26
Эх, мне бы такие «коротенькие» ресницы, как у Вас, я бы была счастливейшей женщиной)))
Loukoumi 04 февраля 2012, 20:57
исл и диор оч хороши на вас))
Nyashichka 04 февраля 2012, 21:07
спасибо за отзыв
Uji 04 февраля 2012, 21:27
Больше всего понравились Буржуа и ИСЛ в один слой, еще Диор.
А все остальные так себе.
Nyashichka 04 февраля 2012, 21:30
  спасибки :)
LisAlisa 04 февраля 2012, 21:33
какие у Вас ресницы!!!   с ними любая тушь заиграет)
Nyashichka 05 февраля 2012, 10:06
далеко не любая.
спасибо
Alysha 04 февраля 2012, 21:54
У меня есть ИСЛ, сохнет ужасно быстро, хотя поначалу эффект был ВАУ, сердечно ее люблю за стойкость, поэтому капнула Визина каплю спустя 1.5мес использования. Но… разочарована вобщем.
На Вас Диор понравился :)
Nyashichka 05 февраля 2012, 10:07
все подобное проходили. я после первой баночки себе сказала: «не куплю больше.». это уже 7й флакон наверное
Bobrella 05 февраля 2012, 01:43
ЭНР впечатлила. даже захотелось отоварится)) самая классная на свотчах
Nyashichka 05 февраля 2012, 10:07
дааа, спасибо :)
Kenguru 05 февраля 2012, 05:35
YSL просто супер!!! когда добью свалку имеющихся тушей, обязательно возьму эту! а как можно не смывать тушь 3 дня?!
Nyashichka 05 февраля 2012, 10:08
возьмите, если не против, что через 1,5 месяца её не станет )
а тушь можно не смывать, например, в новогодние каникулы… когда ты после катка\лыж\дискотек приходишь и думаешь только о том, как лечь спать. на след. утро просыпаешься — а тушь целая. ну можно ещё денёк походить. и вот так замкнутый круг :)
karamel_ka 05 февраля 2012, 08:02
Мне нравятся туши буржуа) а волиумайзер — лучшая)) Особенно когда чуть-чуть подсохнет)
Nyashichka 05 февраля 2012, 10:09
она у меня и новая была нормальная. куплю наверное её на лето… а то бесит, что в мороз течёт
Deepsyred 05 февраля 2012, 10:38
Yves Saint Laurent порадовала, хороший результат. А вот Живанши мне показалась неудобной. Да и результат на моих ресницах меня не впечатлил. У Вас супер реснички! У мня сейчас тоже несколько тушей, чередую под настроение, в фаворитах Лореаль и Шанель.
Nyashichka 05 февраля 2012, 10:43
Спасибо :)
Живанши удобно красить, если сначала щётку по вертикали держать, потом — по горизонтали (уже просто разделяя ресницы), но мне совершенно не нравится как она себя ведёт!
Лореалем я давно пользовалась, они так быстро начинают сыпаться (уже недели через две что-то неладное начинается), Телескопик, правда, исключение ) А Шанель хорошая, да, у меня есть инимитабл, ничего такая, только жаль, что если снег попадает, то всё :(
Deepsyred 05 февраля 2012, 10:58
У меня как раз Телескопик и Инимитабл, обе отличные! Правда Шанелька уже через месяц подсохла, и теперь я её периодически разбавляю. Под снег пока не попадала, хорошо вы сказали, не пойду с ней в метель по улицам   А вот Телескопик мне служит уже больше пол года.
Kotofeeva 07 февраля 2012, 10:21
У меня Givenchy. У меня таких проблем с ней не возникает. Нежно ее люблю за натуральный эффект и разделенные ресницы.
А вот тушь Flirt — это нечто… Правда у меня синяя.
Это не тушь — это экзекуция. Я ей красилась всего несколько раз и все эти разы мне пришлось плакать (теперь ею не крашусь, побаиваюсь, несчастливая она). Не дай Бог эта тушь попадет в глаза: а при слезах или снеге это неизбежно. Ощущения, что в глаза засунули луковицу. Жжет адски просто. Все разы, когда я была с этой тушью и когда у меня глаза были на мокром месте, я была за рулем. Мне было реально страшно!!! Я не могла смотреть на дорогу. Это просто какой-то кошмар. Так что я теперь всячески эту тушь избегаю, не хочу больше плакать)))
Nyashichka 07 февраля 2012, 14:47
Дааа, есть такое у Флирт! Что-то похожее на «плевалку» ))
Primorochka 07 февраля 2012, 10:39
А где ИСЛ? я вижу свотчи только 4х продуктов
Nyashichka 07 февраля 2012, 14:46
админы сказали убрать, ибо я уже писала пост об этой туши.