03.02.2012

Содержимое моей косметички (часть 1)

Всем косметисточкам большой привет!
Случайно попала на ресурс «Косметиста» полгода назад, и обратного хода уже нет. Не понимаю, как я жила раньше без этого ресурса?
Благодаря Косметисте я приобрела продукты от Chanel, которые в жизни бы по своему разумению никогда и не заметила: это наделавший уже много шума лак для ногтей «Peridot», а также помада (неожиданно выяснила, что нежный коралловый цвет куда интереснее для меня, чем нюд или яркий цвет) и румяна Chanel… В общем, Косметиста мне очень и очень помогает, за что всем вам большое спасибо.
Сегодня хочу поделиться с вами содержимым моей косметички, и разумеется, это еще не все:)
Кому интересно — прошу под кат.

По макияжам я не специалист, скорее дилетант, в чем вы и убедитесь сами. Обычно использую естесственный макияж, применяя по необходимости тонирующие средства, тушь, румяна, помаду, гель для укладки бровей, по настроению в будни — нюдовые тени и соответственно такой же лак. А сегодня решила впервыепоэкспериментировать (муж был в шоке)))
Особо хотела рассказать о подводке Lancome (фломастер, цвет черный, полное название — Artliner Precision Point EyeLiner). Возможно, кому-то такой отзыв поможет при выборе подводки.
В моих кривых руках кисточки всегда мазали мимо) И я, начитавшись благословенного интернета — решила прикупить подводку-фломастер. Вот такую.
Свотчей с отдельно рисованной подводкой не будет, т.к. это был ужас ужасный, она вообще не хотела рисоваться, ну просто совсем, и в итоге получалась прерывистой линией. После того, как я дала ей несколько шансов на исправление, включая сегодняшний, — она улетела в корзину… По итогам 3-месячных танцев с бубнами вокруг нее я так и не смогла подружиться с ней, по теням она не рисует, получается жидко и с проплешинами, на голый глазик далеко не всегда ляжет так, как хотелось бы ее видеть, но тем, кто профи — думаю, что приноровиться на глаз с базой ею можно.
В свотчах ниже тени нанесены уже после того, как «потанцевала» вокруг подводки, то есть фактически стерла ее в ноль, желая придать более-менее адекватные очертания, но там она смешалась с тенями и карандашной подводкой, в итоге ее там просто не видно, просто очертания. Текстура подводки — жидкая, стержень — жесткий «грифель». Покупая, предполагала, для меня это будет плюсом, тк в подводках я вообще новичок, и кисть держится совсем коряво (учусь пока делать подводки с помощью теней))). Жаль потраченных денег. У кого кожа век жирновата, или кто любит рисовать стрелки поверх теней — это не ваш вариант точно.
Со своей стороны считаю это приобретение бесполезной забавой)
Оценка — 3- (за такие деньги считаю совсем не стоит его брать, да и свойств заявленных нет, наносится абы как, и в целом не самое удобное средство для макияжа, карандаш черный от Ланком (к сожалению полное наименование и номер уже стерлись — ему больше 2х лет) — в макияже на свотчах он тоже присутствует) приятнее.
Также пару слов о помаде Dior Addict Lipstick 222, в которую я уже год влюблена, потому что это лучший макияжный уход за моими губами, это лучший нюдовый оттенок, который когда-либо у меня был:)
Хоть описание от производителя теперь не обязательно, все же напомню, что он нам обещает: прозрачная стойкая помада Dior Addict High Shine Lipstick разработана специально для модных показов. Революционные технологии и креативные решения гарантируют несколько часов стойкого цвета и великолепного блеска. Входящие в состав фиксирующие частицы и микрополимеры разглаживают поверхность губ и выравнивают мелкие морщинки, сохраняя сияющий и насыщенный цвет надолго! Благодаря тонкой прозрачной текстуре Dior Addict High Shine Lipstick не оставляет следов на одежде и дарит ощущение легкости. Почувствуй себя супермоделью!
От меня: одни восторги и море удовольствия! Хотя следы на одежде она, конечно, оставляет, но я стараюсь накрашенными губами с одеждой не целоваться=) Впрочем, я видела, что на Косметисте уже был пост посвященный этой волшебной штучке почему-то ссылка, вставленная сюда, не открывается, а через поиск «222» этот пост самый первый, но хотелось бы выразить свое мнение относительно его шелковистой структуры, ухаживающего комплекса.
Губы после него — как после питательного бальзама, держится на губах долго, но во время еды, понятное дело, «съедается», что меня ничуть не огорчает, тк краситься им — одно удовольствие:-)) На фото видно, что мои губы пережили не лучшие времена, в макро это заметно шелушинками, но после полнодневного ношения помадки-от них почти не остается следа. Второе фото с помадой еще больший макро — чтобы передать сияние этого блеска, при определенном освещении оно прямо-таки заметное, через 15-20 минут становится более деликатным.
Моя оценка помаде: 5+++
Пользуясь случаем, хочу спеть хвалебную оду туши Helena Rubenstein Lash Queen, цвет черный, № 1. Этой туши я изменяю иногда с YSL в баклажановом оттенке, да-да, той самой, что с эффектом накладных ресниц. Но HR всегда для меня на первом месте, достаточно 1 взмаха кисти, чтобы был нюдовый макияж, естественный, и два-три взмаха для «драмы».
На свотчах реснички пережили рабочий день (9,5 часов). Свои ресницы у меня тонкие, средней густоты, иногда выпадают, слегка загибаются кверху, концы белые. Эта тушь без проблем приподнимает реснички, разделяет их, придает и длину, и объем. Из минусов — почему-то стала осыпаться уже через 3 мес.после постоянного пользования…
До этого была такая же тушь, я ею мазюкалась год! Она выдержала и морозы в сумке, и жару, и не осыпалась… Но за тот эффект, что дает мне эта тушь, я готова ей простить небольшое осыпание после 9 часов носки, убираю осыпавшиеся песчинки пальчиком или ватной палочкой.
Оценку поставлю ей твердую 5.
Ну и общие фото, включая «макияжи», точнее, проба пера) Девочки, пришлось все фото обрезать — фон был ну оооочень ужасающим, да еще и освещение темное (утром у нас тоже темно, а возвращаюсь домой после 9 вечера) :-((
Это нюдовый макияж (тени из палетки Guerlain Ecrin 6 Couleurs, номер 10 Rue de Francs-Bourgeois), который я иногда «надеваю» на работу (и тушь в 1 слой):
А это уже эксперименты с макияжем глаз «под легкий смоки» (ну не смейтесь, пожалуйста, критику принимаю адекватно, советы и проч.):
Итак, подведу «итог»: в макияже была использована палетка Guerlain (Guerlan Ecrin 6 Couleurs, номер 10 Rue de Francs-Bourgeois — сочетание матовых оттенков плюс подводка, восхищаюсь ее матовостью и легкостью нанесения, если бы писала о них пост — поставила бы оценку 5+), лайнер-фломастер Lancome, о котором говорила выше, и карандаш для век Lancome, а также тени Shiseido ( Hydro-Powder Eye Shadow, оттенок Н1 — Золотистый цвет, нанесла ради пробы на подвижное веко и под бровь — прямо на герленовские матовые, тк эти я наносила тонким слоем, легли шисейдовские тени отлично, дав небольшой шиммер — на некоторых фото его видно). Тушь от Helena Rubenstein черная, оттенок №1, Helena Rubenstein Lash Queen гель для бровей — BeYu, цвет коричневый, №3.)
Надеюсь, кому-то мой отзыв пригодится.
Будьте прекрасны:-)
Я Аня, меня на ты.

Christina_Guettler 03 февраля 2012, 18:56
редко-редко теперь попадаются такие посты, как твой, Аня)) чтобы вывернуть косметичку и показать) Когда-то на Косметисте с таких все начиналось, года два назад.
Очень поддерживаю насчет туши ХР. А про дилетанство в макияже я думаю, что кто-то сильно преувеличивает...)
Amoudia 03 февраля 2012, 19:02
Большое спасибо за первый комментарий под постом :)
innahizha 03 февраля 2012, 19:01
Тоже считаю сильно преувеличено — красивый макияж глаз, подчеркивающий природную красоту. А подводку жалко))Спасибо за пост, с почином
Amoudia 03 февраля 2012, 20:02
Иннушка, спасибо за комплимент!
BrunettkA 03 февраля 2012, 19:02
А чего муж был в шоке?)) от внутреннего мира косметички?)) или макияжа? (очень хороший макияж кстати)
Понравились тени Герлен! жаль, ссылка на помаду не открывается… ждём второй части, там румяшки Шанель, интересно о них)
Amoudia 03 февраля 2012, 19:03
От макияжа — он был очень яркий (фотография этого, к сожалению, не передала, приглушила цвета). Спасибо за отклик и комплименты! ссылку сейчас подправим)
Amoudia 03 февраля 2012, 20:16
про румяшки такие уже столько постов))Я тоже думала сделать, они просто преображают мое лицо, но румяна я использую, когда наношу тональный крем (иначе розовость лица, неровности кожи сливаются с румянами, получаются розовые блинчики), но у меня его буквально 2 дня назад украли  , поэтому, как снова буду во всеоружии, сделаю пост с синими теньками Dior и румяшками)
Ksenika 03 февраля 2012, 20:38
украли??? тональный? как?
Amoudia 03 февраля 2012, 20:43
Оставила в туалете, спохватилась через день. Разослала по вн.почте сообщение — так и не вернули… Вычислить при желании можно было бы, да как-то не хочется об это мараться, пусть на их совести будет. А тональный был Sisley soft beige 2, о нем недавно буквально пост был, читала с удовольствием, а сейчас сижу чуть не плача
Elena_qwe 03 февраля 2012, 20:10
а можно фото помады?
Amoudia 03 февраля 2012, 20:18
фото помады в стике имеете в виду? У меня его нет — помада почти закончилась) Но я пыталась вставить ссылку на более информативные свотчи с помадой, в т.ч. в стике во всех ракурсах)))) Через поиск с параметром «222» этот пост самый первый выпадает, а когда ссылку в свой пост вставляю — почему-то не осуществляется переход на нее.
juicyhall 03 февраля 2012, 20:15
хорошая у вас косметика)) а мне помогло узнать о косметики вообще на ютубе))
Amoudia 03 февраля 2012, 20:20
спасибо! :-) Я все узнаю с Косметисты) Если что-то мне нужно — сначала читаю здесь) Не так давно, благодаря постам, приобрела пудру Sensai, довольна очень (у меня сухая кожа, а при такое коже, как известно, пудры почти противопоказаны… так вот эта пудра отличное дополнение к макияжу, никаких недостатков не подчеркивает (шелушинки, поры), а тон выравнивает хорошо, лицо от нее не стягивает)… Спасибо девочкам и Косметисте, иначе так и ходила бы, непросвещенная)
LadyInfiniti 03 февраля 2012, 22:12
Давно заглядываюсь на тени Герлен))
спасибо за пост))))
Maceda 03 февраля 2012, 22:26
Достойное содержание!
Lipochka1981 04 февраля 2012, 09:30
Аня, замечательное содержание косметички! Мне нравится все: от лака до палетки теней.
janamohini 04 февраля 2012, 14:53
«легкий смоки» очень впечатлил! красивая теневая подводочка и шикарные реснички! очень классный нюд.