03.02.2012

Organic shop & The Body Shop. А можно ли их сравнивать?

Всем зимний привет)
Это будет пост-обзор средств вышеназванных фирм, опробованных на себе, а также мои мысли вслух.
Не могу назвать свою кожу проблемной.Раньше вообще обходилась любым кремом, который был под рукой, кожа была послушной и выглядела отлично.Но с недавнего времени стала капризничать и наглеть.Решила подобрать уход с более-менее натуральным составом.Хотела сначала попробовать The Body Shop(много хороших отзывов слышала), но в нашем городе фирма не представлена.Почему-то часто натыкалась в инете на такое мнение, что Organic Shop-это отечественный ответ The Body Shop.Ассортимент Organic Shop у нас оставляет желать лучшего, но кое-что найти удалось.Начну с продукта, которого нет на групповом фото, т.к пару недель назад выкинула пустую банку.
Масло для тела «Белый чай» Organic Shop

Это самое первое моё средство.В составе на первых местах масло ши и экстракт белого чая.Запах до боли напомнил мне кёльнскую водичку «Green Tea» от Yves Rocher.Свежий и приятный.На моей коже запах никак не трансформировался, ничего химического я не учуяла, запах держался на теле около 2-3 часов, очень ненавязчиво.Цвет масла белый, консистенция ооочень плотная, тем не менее тающая на коже.Но! Распределяется трудно.Асссоциативно-кода пытаешься размазать сливочное масло из холодильника на хлеб.Нужно активно растирать.На коже после распределения остается ощутимая масляная пленка на 20 минут точно, но меня это не напрягало, я использовала его на ночь.Коже моей масло очень понравилось, наутро она чувствовала себя увлажненной и напитанной.Использовала его с удовольствием, приходящие в гости подруги и мама прикладывались к банке «опробовать» тоже с удовольствием.Поэтому закончилось достаточно быстро, а вообще масло экономичное.
Цена:130-150р.
Оцениваю на твердую 4(из-а трудностей нанесения).
Мусс для тела «Бурбонская ваниль» Organic Shop
Мусс был следующей покупкой.Я рассчитывала на теплый сладкий запах ванили, как у одноименной Yves Rocher(обожаю сладкие, теплые ароматы).Но от ванили в муссе только цвет-нежно-желтоватый.Мусс консистенции «легче крема и тяжелее молочка»(как-то так)).Когда-то мне подарили полудохлую орхидею в коробочке с дырочкой.Она находилась в ёмкости с жидкостью, которая и продлевала её существование.Из этой дырочки шел запах, от которого у меня раскалывалась голова.Очень тяжелый.Так вот мусс пахнет один в один также, только раз в 10 легче и без головной боли.Но на коже получается что-то непонятное, название этому я так и не нашла.Но терпеть можно.Ухаживающие свойства мусса мне понравились-увлажнения сухой коже будет маловато, мусс легко распределяется и быстро впитывается.Пленки не оставляет, аллергических реакций не вызвал.
Цена:120-140р.
Оцениваю на 4 -(за запах)
Мусс для тела «Балийский цветок» Oganic Shop
Ухаживающие свойства и консистенция такие же как у «Бурбонской ванили».Только цвет белый.И нежный чувственный цветочный аромат.Очень мне понравился.
Оценка:5
Скраб для тела «Кенийский манго» Organic Shop
Это моя любовь! Обалденный аромат манго! Скрабит достаточно хорошо, главное успеть поскрабиться, пока сахар не растаял)Кожа потом нежная, ароматная.По моим ощущениям-кожу не сушит совсем, даже немного увлажняет.Не особо экономичный, но и цена соответствующая.От второй банки осталась половина.
Цена:100-120р.
Оценка:5
Скраб для тела «Малиновые сливки» Organic Shop
В этот скраб пожалели сахара)А может так оно задумано.Пахнет нежной натуральной малинкой со сливками.Прелесть.Скрабит нежнее, чем манго(видно всё дело в сливках).Думаю изначально этот скраб задумывался как пилинг(см.этикетку на банке).Не сушит.
Оценю тоже на 5.
Итоги: Скрабы мне понравились, отличное соотношение цена-качество.Буду пробовать другие обязательно.
Муссы я использовала утром, масло «Белый чай» на ночь.С питанием и увлажнением средства справились отлично.Заметила очень радующий меня эффект-кожа на проблемных местах стала более упругой и подтянутой.Составы средств неидеальны, с середины состава начинается химическая абракадабра.Например-
Бензойная кислота (Benzoic Acid) — бесцветное кристаллическое вещество с антисептическими и консервирующими свойствами. Обнаружена в малине, чае, анисе, коре акации и вишневого дерева. Оказывает отбеливающее действие, может входить в состав средств для удаления веснушек и пигментных пятен.Применяется в пищевом и косметическом производствах в качестве консерванта жиров и масел.
benzyl alcohol — синтетический алкоголь, полученный из нефти или дёгтя, применяется как консервант.
Куда ж без консервантов… Средство с натуральными компонентами не может храниться 3 года.Но если производитель не обманывает, таких чудовищ, как минеральное масло, силиконов и парабенов в составе нет, и на том спасибо)
Сейчас в поиске масел «Белый шоколад» и «Крем-брюле».На очереди крема «Розовый личи» и
" Индийский лотос".Хочу ещё скраб «Папайя».В общем, Organic Shop меня приятно удивил, банки в 250 мл и безумно демократичная цена тоже по душе.
Так получилось, что перед НГ я добралась и до The Body Shop)
Coconut body butter The Body Shop
Кошмарный Ужас.Если у Боди Шопа есть худший продукт, то он достался мне.В магазине из баночки так приятно пахло кокосиком, я металась между им и миндальным.Но моя любовь к кокосовому запаху взяла своё(Муж настаивал на клубничном, лучше бы я его послушала!).На теле мой любимый кокосик превратился в термоядерную вонючюю пластмассу! Я была в шоке! Пластмасса очень стойкая-несколько часов тошноты! Масло плотное, но распределяется по телу легко, впитывается неплохо, пленки не оставляет.Аллергию не вызвал.Уходовые свойства объективно на 4+.Но! В составе на третьем месте циклометикон, на четвертом глицерин, потом какие-то масла и опять диметикон…
Оценка: в общем и целом 2!
Цена :200 мл 610р.
Срок использования: больше двух недель не выдержала.
Буду смазывать им сапоги)
Buriti baby body butter The Body Shop
Масло куплено для сына и опробовано на нём под моим чутким наблюдением.Запах у масла кремовый нейтральный.Приятный.Консистенция плотная, но совершенно не жирная, на вид как сливочное масло.Впитывается быстро, увлажняет, снимает покраснения.Отличное средство, думаю подойдет чувствительной коже.В составе, опять же, циклометикон.Ну да ладно.
Ставлю 5.
Цена: за 200 мл 610р.

Также были приобретены кокосовый скраб(я его со страху подарила, так и не опробовав), конопляный крем для рук(для мамы, ей понравился, но без восторга) и жидкий хайлайтер(люблю его).
В итоге: страсть моя к марке The Body shop заметно охладилась, ИМХО цена на продукцию сильно завышена, но в общем и целом мне тоже понравилась.Теперь хочу клубничное масло(дали пробник-понравилось), какое-нибудь парфюмированное масло, на лето спрей для тела(хочу абрикос-рис).
По большому счёту сравнить Organic Shop и The Body Shop очень трудно, так как продукция совершенно разная.Общее-это враки производителей насчет натуральности)Лично я буду пробовать дальше и то, и другое)
Желаю только удачных приобретений!

Libreta 03 февраля 2012, 18:43
Я много лет пользуюсь БШ и только в прошлом году открыла для себя ОШ. Что мне не нравится в Ограник шопе -это то, что все продукты настолько разные, что парочку пришлось выбросить после первого раза, а какие-то повторить покупку. С Боди шопом таких явных промахов не было (хотя перепробовала почти все серии). Сравнивать их не корректно-они абсолютно разные во всем (качество упаковки, состав, плотность, липкость, впитываемость, натуральность аромата).
Morgane_le_Fay 03 февраля 2012, 19:18
Первые 2 у меня есть, пост по ним делала.
Купила ещё баттер «Белый шоколад» — запах умопомрачительный, а вот консистенция не понравилась, липкий он какой-то, белый чай в этом плане выигрывает.
Cherry_Cherrry 03 февраля 2012, 19:35
У меня есть Малиновые сливки от Органик Шоп. Действительно, очень нежный… Скрабит мягко. А ещё запах…   Так и хочется его съесть, я немножко лизнула, там и вправду сахар
Yuki 03 февраля 2012, 19:43
Если честно я тоже манговый на язык попробовала… муж смотрел на меня квадратными глазами)
Uji 04 февраля 2012, 00:10
А я свой «Бельгийский шоколад» лизнула.)) Ну нереально было удержаться.
Zenochka 03 февраля 2012, 19:38
какое все вкусное! вот тоже недавно обратила внимание на яркие баночки ОШ, но пока не пробовала. Но отзывов хороших много, значит, имеет смысл попробовать
Rasa 03 февраля 2012, 19:47
У меня есть от Боди Шоп 6 батеров, Самый любимый кокосовый, сейчас у меня такой набор
Yuki 03 февраля 2012, 20:02
Несмотря на всю мою любовь к кокосу, с этим баттером любви не вышло однозначно.
Rasa 03 февраля 2012, 19:55
Сейчас в магазинах появилась новинка — шоколадная серия   Очень хочу   и очень красивые наборы — в форме сердца к дню Валентина
Gabriel 03 февраля 2012, 21:22
Бензойная кислота — органическое соединение)
Очередной хороший отзыв об Органик Шоп, скрабы обязательно попробую
Yuki 04 февраля 2012, 07:59
Органический консервант
Попробуйте, что-нибудь обязательно подойдет.
Sameerah 03 февраля 2012, 21:55
Ну надо же, насколько у людей могут быть разные ощущения от одного и того же продукта!))
Coconut body butter The Body Shop — мой самый-самый любимый баттер, заканчиваю третью банку)))) И запах, и уход, — всё ощущения с этим кремом, для меня, — сплошное удовольствие! Правда покупала я его всегда в Стамбуле, но и в Москве прикладывалась к баночке, понюхать, вроде запаха пластмассы и химии от него замечено не было
Насчет Organic Shop, открыла для себя их скраб «Бельгийский шоколад»! он обалденный, ранее перепробовала много разных, но лучше этого для меня нет: эффект, запах..))
Вместе с любимым скрабом купила на пробу баттер «Белый шоколад», вот такой:
Запах потрясающий, на коже тоже хорошо раскрывается, не химозно, сладко… Проблематичное нанесение такое же, как и вы описали, и ощущение плёнки минут на 20… меня она убивает((( но за запах прощаю
Yuki 04 февраля 2012, 08:02
У меня из баночки тоже вкусно пахнет, поэтому и схватила… Видно это всё химия кожи)Я масляную пленочку простила за отличные уходовые свойства)
Uji 04 февраля 2012, 00:10
У меня пока из «Органик Шоп» только один скраб — «Бельгийский шоколад». Запах чудесный! Такая вкусняшка.   После душа еще какое-то время держится на коже. Очень хочу еще что-то попробовать.)
А вот «Боди Шопа» у нас нет нигде.(
Double_Trouble 04 февраля 2012, 03:25
Вот уж не знаю, меня органик шоп разочаровал чуть более, чем полностью. Повелась на отзывы о якобы органичности и вкусных запахах, на деле же не оказалось ни того, ни другого. Не знаю, мне запахи показались жутко химическими, я в магазине с трудом выбрала мусс и скраб с наиболее нейтральным запахом.
По действию не впечатлил также ни тот, ни другой) Скраб ничем не отличается от самодельного, а мусс показался очень «жидким» как по консистенции, так и по свойствам. Что с ним, что без него)

А вот БШ очень нравится.) Не знаю, есть ли там какая химия в составе, я не парадоксальный приверженец органики, но работают эти средства действительно на отлично.
Anthea 28 марта 2012, 11:14
У меня из Органик Шоп только один пока продукт, на пробу купила — скраб с апельсином)
Пахнет не очень (на мой взгляд), люблю запах самого апельсина, а не апельсинового эфирного масла)
Но скрабит отлично, еще и кожу увлажняет, чувствуется масляная основа) Кстати, состав очень даже привлекателен.
Заявлен как восстанавливающий упругость кожи, посмотрим)