03.02.2012

Уходовая косметика от Bobbi Brown ( Часть 2)

В продолжение моего рассказа об уходовой серии от ВВ.
Маленькая предистория)))
В поисках хорошего крема ( не говорю идеального, а хотя бы просто подходящего моей коже в зимний период времени) было перепробывано не мало кремов, но после раздражений, покраснений, шелушений на следующее утро они все отправлялись к мамам, бабушкам, подругам. не выкидывать же. После всех экспериментов кожа нуждалась в какомто особенном уходе. Я уже и забила даже, думала все, буду вазелином мазать. Потом меня стала мучать навязчивая идея, что у меня круги под глазами и что мне срочно нужен консилер. Гдето услышала про консилеры Бобби Браун, ну и естественно пошла брать магазин штурмом. Как всегда, ну вот, что я за человек, иду за чем-то конкретным, а прихожу, теряюсь как-то, все забываю, названия, все мне сразу надо и тоналка и тени и кисти, в-общем ужас один. Залезла на стул, начали мне мазать консилер. и тут конс говорит, «какая у вас сухая кожа под глазами», ну и давай… понеслось. Так я и ушла с магазина с 2 пакетами ( крема, умывалка, тоник, кисти, консилер, бронзер). Слава богу, если бы мне что-то не подошло, я бы могла спокойно сдать это или обменять. Естественно, начала я тестировать все с ухода. Умылась, протерлась тоником, ну а дальше крема

Не могу не отметить дизайн. Стеклянные баночки, черные крышечки с изящно выгравированой инициалой Бобби. Супер. Я просто влюбилась! Не оставило меня равнодушной и их содержимое)
Bobbi Brown Hydrating Face Cream Увлажняющий крем для лица
Этот питательный крем должен наполнять кожу влагой, так как создан на основе минеральной воды и экстрактов минеральных водорослей (если я правильно перевела algae extract )
В составе я также обнаружила розу, лаванду, жасмин, кориандр и кафеин. Для меня этот крем — просто находка! На коже сначала ощущается легкий холодок, пахнет ментолом, но аромат исчезает сразу после нанесения. Лицо становится приятным на ощупь, гладеньким, свежим, увлажненным, есть подходящее слово в англ.языке — plump,не могу найти аналог на русском. Стал спасением зимой, так как убирает все шелушинки, но при сильном минусе на лицо не наношу, так как он легкий, совсем не жирный и в составе вода. Еще одна приятность — это способность крема убирать покраснения и раздражения, и усталость:))) Вобщем, подводя итоги, могу сказать, что это лучший крем из тех, что я пробывала для своей сухой и чувствительной кожи. Пользуюсь ним исключительно наночь, в особые «трудные дни» своей кожи и днем. Можно наносить как основу под макияж, но для этих целей у меня есть другой любимчик, о котором я расскажу ниже.
Оценка: 5 +
Цена: 55 $СAD
Срок тестирования: 3 месяца
Bobbi Brown Vitamin Enriched Face Base Крем с витаминами для любого типа кожи
Этот крем вобще выще всех похвал, просто уникальный и один единственный в своем роде!
Он специально разработан как основа под макияж. Богатый, питательный, oil free, в основе масло ши, которое смягчает кожу, в то время как экстракт морковки и витамин А разглаживает и убирает мелкие мимические морщинки. Витамин С и Е защищает от вредного воздействия внешней среды. Грейпфрут и герань оставляют на коже легкий бодрящий аромат. Отличный старт трудового дня! Крем пахнет изумительно, прям заряжает энергией, сливочного оттенка, по консистенции как масло, но совсем не жирное, очень приятно набирается на пальчик и распределяется по лицу, моментально впитывается! На свотчах попыталась передать цвет)
Тональный ложится хорошо, не скатывается, не блестит. Расход довольно экономичный. Просто одно удовольствие пользоваться этим кремом. Не зря он стал одним из бестселлеров Бобби Браун! Ура, куплю это чудо ещё тысячу раз!
Оценка: 5+++
Цена: 55 $CAD
И последний крем под глаза Bobbi Brown Hydrating Eye Cream
Это мини — копия обычного крема для лица с тем же экстрактом алоэ, которое увлажняет, тонизирует, подтягивает, гамамелис — успокаивает, семяна жожоба, масло авокадо и сквалан питают и ухаживают за нежной кожу вокруг глаз. Я наношу его наночь слоем погуще, чтоб он активно работал и увлажнял, днем часто забываю, но перед тем как нанести консилер- обязательно. Но как-то в паре мне не нравится эффект, но склоняюсь к мысле, что это из- за консилера ББ.( забивается в складочки). Крем обычный, ничего особенного, увлажняет -да, но после трех месяцев использования стала замечать, что две складки на нижнем веке немного разгладились и не такие глубокие! может, привидилось, не знаю.)) Покупать снова наврятле буду, только потому что хочу попробывать что-то другое.
Оценка: 4 — .(минус из- за цены)
Цена: 50 $CAD

В целом, я очень довольна покупкой, пользуюсь с удовольствием, цена для меня оправдана качеством. Крема подошли моей коже, ни каких аллергических реакций замечено не было. Всем спасибо за внимание, надеюсь было не сильно утомительно, пыталась рассказать в подробностях, может кому -то пригодится, так как отзывов об уходовой косметике Бобби Браун мало. Не знаю, достойна ли эта серия называться профессиональной, но результат на мое лицо, как говорится, есть.)) Юля.

Renarda 03 февраля 2012, 13:27
Хороший пост, аж захотелось попробовать что-нить из этой марки:) Дизайн меня тоже покорил. Умничка!
Juliaponka 05 февраля 2012, 00:53
Спасибочки, я чесно старалась.
jisell 03 февраля 2012, 13:37
спасибо за пост! очень меня интересует уход этой марки! а какой у вас тип кожи?
Juliaponka 05 февраля 2012, 00:55
Спасибо Вам, что прочитали) кожа у меня зимой сухая, обезвоженая, вечно шелушится.
Snejanna 03 февраля 2012, 13:37
И мне тоже дизайн очень понравился! Такой эксклюзивный :)) Да и содержимое!
Juliaponka 05 февраля 2012, 01:00
самое главное, что много натуральных компонентов, хороший состав.
My_Gladness 03 февраля 2012, 13:40
Да, буковки на крышечках очень красиво выглядят
Скажите, а первый крем — он впитывается быстро? И каков у него расход, на сколько хватит баночки?
Juliaponka 05 февраля 2012, 00:52
впитывается не быстро, для жирной кожи, мне кажется, не подойдет. а у меня сухая, обезвоженая. Расход — средний. Не сказала бы что экономичный, но и не быстрый. на полгода каждодневного использования точно хватит.
annacarmen 03 февраля 2012, 14:04
Отличный пост!
Bobbi Brown Hydrating Eye Cream долго покупал и любила, но стал слабоват для меня.
Stitch 03 февраля 2012, 15:47
у меня немножко не такой крем, больше на гель смахивает
но в своем разочаровалась
рада, что вам понравилось (:
Juliaponka 05 февраля 2012, 00:59
да, есть у них такой гель. хочу на лето купить. а почему вам не подошел?
Stitch 05 февраля 2012, 01:52
он безумно пахнет травой =/ меня это раздражает, потом он мне щипал кожу сильно и пошло покраснение
OSen 06 октября 2012, 22:19
Обалденное оформление баночек)))
У меня такой же крем для глаз был — отлично увлажняет! И консилер тоже скатывался, но это именно его беда, видимо, на других кремах тоже себя плохо повел((
Juliaponka 07 октября 2012, 02:04
да баночки- это отдельная история))) до сих пор рука не поднимается выкинуть)))
AeonFlux 06 октября 2012, 22:22
только недавно в сефоре тыкала в их баночки,) было интересно, спасиьо за отчет,)
кстати какие кисти купили? напишите отчетик плиииз, я все смотрю на кисти бб и не знаю
Juliaponka 07 октября 2012, 02:19
купила одну для консилера, ну такая обычная- хорошая. сравнивать не с чем. все раньше думала купить кисти для бронзера и конусовидную для пудры, они где-то по 60 $, нукак-то потом успокоилась, лазила в магазин, все махала себя по рукам, так и не купила. так вроде мягенькие, классные. мне кажется, стоящая покупка будет, если надумаете. а у меня одна кисть от ланком- она мне заменяет все- и для бронзера и контура и пудры. да и не крашусь я почти, так что они бы пылились у меня просто. а вот кисти для глаз мне у ББ вобще не понравились, я имею в виду формой, какие-то они странные.
AeonFlux 08 октября 2012, 00:42
ааа ясненько,)
ну для лица у меня пока запасов кистей хватает,)
я вот думала прикупить для губ(которую все хвалят) и для подводки которая самая маленькая и тоненькая, не помню чтоно как называется fine eyeliner brush вроде бы, но для губ почему-то в сефоре нет, это надо в холт ехать кароч все вожу хороводы вокруг кистей ББ и все не решусь,)
недавно подруга купила эту тоненькую для подводки и просто в восторге
Tanya-Samara 06 октября 2012, 22:48
Баночки баночками, но и на составы хотелось бы глянуть.
И все-таки не кремА, а кремЫ.