Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.02.2012
2132

Очередной пост о приятном тональном креме Sisley Phyto Tent Eclat #2 Soft Beige

Здравствуйте, девочки!
Речь пойдёт об известном тональном креме Sisley Phyto Tent Eclat #2. Кому не надоели отзывы о нем, прошу за мной  
Здесь видно, какой расход за месяц ежедневного использования (приличный расход, должна я вам сказать!)
О коже: 27 лет, назвать комбинированной язык не поворачивается — жирная, и не просто жирная, а самый жирный жир  , поры расширенные, шрамики от акне, черные точки (много), пятна от единичных высыпаний, ну и сами единичные высыпания, рельеф кожи неровный, цвет лица разнообразный. Шелушения бывают, но редко (например, на крыльях носа в период простуды).

Убивающее меня макро…
О креме: жиденький, растушевывается хорошо, финиш матовый. Наношу руками. Ложится ровно, имеющиеся шелушения подчеркнет, но после того, как усядется их (шелушения) становится незаметно. Покрытие легкое, не липкое, небольшие и не особо яркие несовершенства скроет. Наношу один слой, а на необходимые места (на расширенные поры на щеках) повторный. Наращивается легко без эффекта маски. В поры не проваливается (хотя на моём лице у него такая возможность ого-го какая!) и не забивает их.

Об оттенке #2: как и обещает название «мягкий, приглушенный бежевый». Бежевый с желтым подтоном, при растушевке полностью подстраивается под цвет лица, что не может не радовать таких неумёх, как я (при выборе оттенка тонального совершенно не соображаю, что мне подходит).
О запахе: в своих постах многие девочки писали про «невообразимый запах, где-то даже отталкивающий». Как ни старалась, ничего ужасного вынюхать не смогла   Может, дело в том, что у крема нет выраженного парфюмированного запаха. Пахнет травками, слегка-слегка химозными. Ну, это как обычно, на вкус и цвет… В данном случае на запах   На лице запах не задерживается. Мне нравится.

Об ощущениях: из всех перепробованных кремов (Diorskin Forever, Estee Lauder Double Wear Light, Lancom Teint Miracle) самый комфортный для меня и моего лица. Ложиться легко, рельеф выравнивает, цвет лица делает однородным, поры не забивает, высыпания не провоцирует, в морщинках не собирается. Матовый финиш на мне держится 3-4 часа. Но! Напомню, кожа у меня оооочень жирная, потому любой даже самый стойкий крем плывет уже через пару часов. Так что в деле матирования Sisley для меня лучше всех! Промакиваю Т-зону пару раз за рабочий день салфеткой и к концу дня на лице от крема почти ничего не остается. Но исчезает он тоже приятно: не пятнами и кусками, а как-то равномерно впитываясь что ли в кожу… Если припудриться в конце дня – довольно приличный вид получается.
1 слой
2 слоя

Итоговое фото: слева от вас – голая кожа, справа с 2-мя слоями крема на щеке (видно шелушение на носу):
О натуральных компонентах: будем надеяться, что кожу оздоравливают и в конце концов заставят её сиять  

Об обещаниях производителя: полностью могу согласиться: кожа нежная и шелковистая, выглядит естественно, смягченная и увлажненная. Глобальные несовершенства скрыть не обещали, матирование намертво тоже.

О минусах: только исчезание к концу дня (но, думаю, это заслуга моей кожи). И ещё цена…

О плюсах: он почти идеален!

О сроках тестирования: 1,5 месяца

Об оценке: 5!!! (не буду ставить минус за исчезание. Потому как делает он это красиво   )

О цене: 3800р. По золоту в Летуаль.
Спасибо за внимание
Я – Наташа, будем знакомы!

Лучшее за месяц

Комментарии

Svetla_Svetlaja 01 февраля 2012, 22:05
Благодаря Косметисте я тоже купила этот крем!.. Только вот я с тоном промахнулась, купила 2+, оказался чуть темноват, но всё равно я очень люблю его, он идеален для меня!.. А Вам очень тон подошёл!.. Теперь засматриваюсь на пудру Sisley, очень уж хорошие отзывы на неё)
LUANZA 01 февраля 2012, 22:09
Пробовала я его, тон такой же… Что-то он мнене понравился, да ещё и пожелтел к концу дня на лице.
В подтонах не разбираюсь, я сама «бежевая», обычно любые тона от №2 до №3 подходят, но, наверное мне нужны розовые подтона (поэтому и пожелтел?).
Charmi 01 февраля 2012, 22:11
Эх, задушить бы в себе жабу и купить пудру или тон Сислей… Доведете вы меня своими отзывами…  
Svetla_Svetlaja 01 февраля 2012, 22:44
А лучше убить совсем эту жабу и купить и то, и другое вместе ) Я вот уже месяц мучаюсь насчёт пудры, потому как у меня ещё есть Шанелевская ( её ещё оооочень много), но, чувствую, что всё же разорюсь на сислеевскую… Ну очень она мне нужна и покою не даёт )
Russya 01 февраля 2012, 22:12
хорошо лег на вас) очень понравился результат! поры сгладил мне кажется

только вот для меня это дороговато… можете в двух фразах расскахать, тут в комментарии чем вам не понравился Estee Lauder Double Wear Light, просто планирую его прикупить   заранее спасибо
Nasyrnik 02 февраля 2012, 10:19
Долгое врема EL был любимчиком. Единственный на мой взгляд существенный минус — после нанесения долго усаживается и как мне кажется не до конца что ли… Остается чувство липкости кожи. Зато у него очень хорошая кроющая способность!
Bysinka 01 февраля 2012, 22:35
Прекрасно лег на вашей коже, даже не заметно.
Сама нахожусь в поиске тонального крема (свой сегодня разбила), Ваш очень понравился, но зеленая жаба сразу принялась меня душить  
ShYa 01 февраля 2012, 22:38
Для меня это был самый ужасный тональный крем из всех, которые я пробовала. (((
BrunettkA 01 февраля 2012, 22:41
Не не! нисколько отзывы о тональном в стекле Сислей не надоели и не надоедят!!! ))
Мне посчастливилось разжиться пробниками, по-началу тональный мне подчёркивал шелушинки, а потом почему то перестал, всё окейно) супер тональный! мне идеально подошёл оттенок 1+ нюд, даже не смотря на всю его «желтушность», нанесла этот тон без особого энтузиазма, думаю — щас китайцем буду   ан нет) я была удивлена, он подстраивается чтоль… идеальный цвет лица получился с ним, ведёт себя на коже отлично! А запах — так мне он очень-очень нравится, в нём что-то есть для меня притягательное)
Из опробованных Вами тонов Диорскин Форева тоже оч понравился, но Сислей вне конкуренции, однозначно.
Хм… дорогущий он в этом… Летуаль… (РГ рулит))
Jane_Rossum 01 февраля 2012, 22:47
У меня такой же. Я тоже в восторге! ))) Правда, желтит немного, наверное в следующий раз возьму тон Айвори.
Loukoumi 01 февраля 2012, 22:48
А я все засматривалась на Сислей, но потом поняла, что от добра добра не ищут и взяла диор форевер. Мне все же кажется что именно на тональные у сислей завышена цена, что в РГ, что в Лету…
Nasyrnik 02 февраля 2012, 10:21
На сколько я помню, в Испании прошлой осенью цена на него была менее 80 евро, а у нас, кончно, ужас-ужас!
violina 01 февраля 2012, 23:53
У меня тоже такой есть. Ужасно жаль потраченных на него денег!!! Мне он совершенно не подошел, думаю именно из-за жирной кожи. Как только наносишь все выглядит супер, но стоит потпсть в жаркое помещение, а летом и помещения не нужно было, так он сразу сплывается в " островки", получаются пятна из толаньника. Поры все оголяютя к концу дня, и кажется (или не кажется?), что его уже нет! За такие деньги это просто непозволительно…
Marlena 02 февраля 2012, 07:33
  меня бы жаба зудушила за такие деньги крем покупать, который к тому же не идеален на лице…
sheba 02 февраля 2012, 09:23
я удачно попала по акциив РивГош купила второй флакончик, только в тоне 01, двойка мне зимой темноват.Для меня этот крем пока лучший из испробованных и ныне имеющихся.
max-max 02 февраля 2012, 10:22
для меня это лучший тональный…
этот крем оправдывает свою цену для тех, кому идеально подошел…
тем, кому тональный не подошел — жалко денег и не жалко плохих слов о качественном продукте, который все-таки не может подходить абсолютно каждому человеку…
все мы индивидуальны… поэтому перед покупкой надо тестить, а не покупать сразу бутылку и потом жаловаться, что жалко потраченных денег…
тональные крема ВСЕГДА тестируются предварительно перед покупкой, чтобы не было разочарования от покупки полновесной бутылки…
если покупка была без затеста, то винить нужно только себя за свою халатность к покупке такого дорого продукта без затеста…
Nasyrnik 02 февраля 2012, 10:36
Совершенно согласна! Думаю, ни один продукт, отзывы о которых представлены на Косметисте, не подходит абсолютно всем и каждому.
rupich 02 февраля 2012, 11:23
согласна с вами полностью по поводу подошел-не подошел…
вот только не могу урвать нигде пробник  
X-Allure 02 февраля 2012, 17:03
Я не очень согласна с вами. Хорошо, когда высказываются все — и те, кому подошел, и те, кому нет.
Я рада, когда людям не жалко слов о плохих для них продуктах (пусть они и стоят бешеных денег), иначе были бы одни сплошные восторги без объективной картины (намного хуже, когда хвалят только потому, что это… такой-то бренд..).
Ведь когда продукт многим не подходит и указаны причины, то можно сделать определенные выводы для себя.
Jane_Rossum 07 февраля 2012, 11:16
У меня такой же малыш, в том же оттенке   Немножно желтит, но так как я «искусственная мулатка» и по0любому сверху наношу темную пудру, то не страшно.
Немного сушит мне кожу и иногда подчеркивает шелушения, но в целом хорош, особенно запах