31.01.2012

Несмываемый уход за волосами. Часть I

Мои волосы — это, пожалуй, основная статья расхода в бюджете. У меня есть дурная привычка кардинально менять цвет и довольно часто. Из черного в пепельный блонд, потом в рыжий, потом в синий(да, даже такие цвета попробовала) и т.д. Всевозможные смывки, обесцвечивания и окрашивания убили волосы напрочь. Но я пытаюсь всеми способами убедить волосы остаться со мной, задобрив их разнообразным уходом. И этот процесс не менее увлекателен, чем окрашивание. На данный момент мои волосы выглядят примерно так:

Kerastase Oleo-Relax — Вуаль-фиксатор для разглаживания
Фотография:
Вот это средство полностью меня разочаровало. Увлажнения ноль, даже сушит волосы. Явный запах спирта чувствуется сквозь люксовую отдушку. По эффекту напоминает обыкновенный самый дешевый лак для волос, даже склеивает их слегка, особенно, если не очень усердно распылять. Разве что экономично расходуется, но это, вероятно, связано еще и с тем, что я им почти не пользуюсь.
Цена: 1900 руб.
Срок тестирования: более трех месяцев

Kérastase Chroma Cristal Shine Perfecting Mist 125ml
Фотография:
Именно это средство я покупать не планировала, но затаривалась на иностранном сайте продуктами Керастаз, и нужно было добрать до определенной суммы, чтобы получить скидку.
Порадовало наличие распылителя, можно увлажнять уложенные волосы, не трогая их руками, для чего не подходят мои любимые масла, подумала я. Но лично мне средство не подошло, потому что не дает ощутимого эффекта в плане увлажнения и смягчения волос. Наверняка для здоровых волос этот спрей окажется куда более полезным. Зато волосы начинают прямо-таки сиять, в самом средстве как будто есть шиммер. Невероятно приятный запах характерный для всех продуктов розовой серии керастаз, сладкий, но не приторный, а ягодный с кислинкой. Очень экономично расходуется. Других положительных моментов не обнаружила, и так как средство не выполняло для меня главную функцию увлажнения, я бы сказала, что в моем случае это просто баловство, поэтому перестала им пользоваться.
Цена: £16.10
Срок тестирования: около трех недель

Kérastase Reflection Fluide Chroma Riche
Фотография:
Одно из лучших средств этого рода, из тех, что я пробовала. Блеск дает великолепный, даже на волосах, которые, казалось бы, блестеть не должны в принципе (например на моих вытравленных). И решающим моментом для меня оказалось еще одно крайне полезное свойство сыворотки: она именно разглаживает волосы. То есть, если нанести на пушащиеся пряди, которые по состоянию близки к мочалке, бескомпромиссно торчащей и электризующейся, они моментально разглаживаются и лежат почти что волосок к волоску. Мне кажется, на более или менее здоровых волосах эффект будет еще лучше. Расходуется очень экономично, главное — подойти к использованию без фанатизма: одной капли, растертой в ладонях, вполне хватает на волосы средней длинны. А то в первый раз я на радостях намазала на волосы эту штуку погуще, видимо от жадности, в результате получила очень блестящие, но крайне жирные пряди. Волшебный запах, он просто идеален.
Цена: £16.10
Срок тестирования: более трех месяцев

John Frieda Straight Ahead — Разглаживающая сыворотка для волос
Фотография:
Очень понравилась сыворотка — главное хорошо ее разогреть в ладонях и не переборщить с колличеством — тогда волосы становятся блестящими и гладкими, особого эффекта выпрямления не заметила. Хорошо увлажняет кончики. Восстанавливающего действия опять же замечено не было. Если волосы не особенно сухие и поврежденные — средство их перегрузит, так что подходит в случаях, когда нужно сильное увлажнение. Очень экономичная штука, т.к. сыворотка оочень густая, одно нажатие на помпу — хватает на длинные-предлинные волосы. Покупаю уже не первый и не второй раз.
Цена: 455 руб. за 25мл. или 595 руб. за 50мл.
Срок тестирования: более года

John Frieda Straight Ahead — Супер разглаживающая сыворотка для волос
Фотография:
Я понадеялась, что раз обычная сыворотка была хороша, так с СУПЕР сывороткой все станет совсем хорошо. Но, к сожалению, ошиблась. Наверно, она более жирная или вроде того, но особых улучшений я не заметила, написано, что хороша для экстремальных кудрей, может, дело как раз в том, что у меня не кудри, а волны, как если бы заплетала косички на мокрые волосы. Словом, больше не куплю, в следующий раз сделав выбор в пользу простой разглаживающей сыворотки.
Цена: 595 руб. за 50мл
Срок тестирования: около месяца

Valkiriya 31 января 2012, 18:38
А мне «Супер разглаживающая сыворотка» очень понравилась. Ее пару капелек надо и расчесать хорошо волосы потом (на мокрые обязательно). Блестят волосы и самое главное никакого одувана в мокрую погоду.
abignoise 31 января 2012, 19:24
а вы пробовали обычную?) супер-разглаживающая все же лучше для вас оказалась?
Valkiriya 31 января 2012, 20:55
Не пробовала. Как- то сразу выбор пал на эту
M_a_r_t_a 31 января 2012, 18:40
Очень советую вам Oleo-Relax Nutritive (писала пост о волосах и в нем об этом средстве kosmetista.ru/blog/kosmetichka/10416.html)

Очень-очень хорошее маслице! Обожаю его! Попробуйте, оно прекрасно ухаживает за волосами, разглаживает, придает блеск!

Сейчас пользуюсь Kerastase Elixir Ultime Versatile Beautifying Oil

Тоже очень нравится! прекрасный уход, экономичность, запах)))

Вообще я считаю, что у Керастаз самые лучшие «несмывайки» для кончиков, а перепробовала я ого-го сколько! И только с Керастаз у меня гладкие, красивые и ухоженные кончики)

Спасибо за пост)
abignoise 31 января 2012, 18:59
про ультим еще планирую написать, он мне меньше понравился. новая любовь — orofluido. Oleo-Relax Nutritive оже думаю попробовать, было молочко термо-защита из этой серии — вот оно очень хорошее.
M_a_r_t_a 01 февраля 2012, 00:58
у меня тоже молочко термозащитное есть Нутритив, очень нравится) И из серии Хрома Риш тоже очень хорошая термозащита
Aliso4ka 01 февраля 2012, 15:08
А что это за orofluido? Очень интересно! У меня похожие проблемы с волосами!
cherry11 01 февраля 2012, 14:41
M_a_r_t_a, читала ваши посты про уход за волосами и увидела, что вы пользовались жидкими кристаллами с маслом Аргании Brelil Extreme Brilliance. По вашему мнению, они сильно уступают Kérastase Nutritive Sérum Oléo-Relax Smoothing Sérum?
Emergency 31 января 2012, 18:53
какой цвет
abignoise 31 января 2012, 18:59
спасибо, очень приятно)
Emergency 31 января 2012, 19:29
а какой краской краситесь?
abignoise 02 февраля 2012, 11:50
Я обесцвечиваю волосы, а потом тонирую веллой калор тачем. И часто с тониками экспериментирую. Вот здесь я вроде как на сильно обесцвеченные волосы калор тач 10/6 + совсем кроху микса /56 лилового положила от зелени, и развела чуть пожиже оксидом, чтобы цвет был совсем пастельный. И вышел такой нейтральный около беж супер-свтлый. Сорри, если не очень полезно, уже давно только проф краски мешаю)
Emergency 03 февраля 2012, 23:37
спасибо за подробный ответ)
pretty_kitty 31 января 2012, 19:21
Спасибо за обзор; о)))
из несмываек пользуюсь только «марокан оил лайт» и фиолетовеньким спреем (от желтушности) от лораель; о)))
на керастаз смотрю и облизываюсь… люблю очень его, но жабка душит...; о(((
Aliso4ka 31 января 2012, 19:27
Какие красивые волосы!!! Ни за что не скажешь, что они перенесли такое множество покрасок!
ErinKa 31 января 2012, 19:32
На первой фотографии очень красивые ухоженные кончики! Хорошо понимаю вашу проблему, тоже мучаюсь от сухости волос. Из ваших средств пользовалась всем из малиновой серии Керестаз. Спрей-мист покупаю уже 3 раз и очень довольна, но я его использую вместе с термо-молочком из этой же серии. Сейчас еще купила их новую двух-фазную сывортку для кончиков (из зеленой серии) и шампунь-бальзам из малиновой — вот в комплексе они работают очень хорошо!
happy_Mary 31 января 2012, 20:17
Какой у Вас шикарный оттенок волос. Я глаз оторвать не могу. Очень бы хотелось увидеть ваш образ в целом
abignoise 02 февраля 2012, 11:48
Я просто ненавижу фотографироваться( последний раз еле заставила сфотографироваться на паспорт. Но как-нибудь соберусь с мыслями, когда будет к посту в тему)
miss_Alaska 31 января 2012, 20:42
цвет потрясающий!
мне разглаживающая сыворотка от фриды совсем не понравилась, откровенный силикон, к тому же оч сушит волосы. в данный момент фаворит — орофлюидо, но ещё не вечер и в планах ещё десяток средств для кончиков)
abignoise 31 января 2012, 21:47
орифлюдо для меня тоже сейчас в фаворитах, особенно в холода, а у него такой приятный пряный согревающий запах. а у фриды средства хороши разглаживающим эффектом, лайт утюжок.
miss_Alaska 01 февраля 2012, 20:19
утюжок, ага, и волосы шикарно выглядят пару часов, потом начинают мочалится, а на след день ( я мою голову раз в 2 дня) вместо кончиков стог сена( похожая штука по эффекту есть у эстель — жидкий шелк, там гиганткая бутыль за 300 рублей.
у оро запах приятный! мне ещё должна скоро приехать сыворотка тиги рокахолик, отзывы обещают, что должна пахнуть карамельками
abignoise 02 февраля 2012, 11:50
О! Эстель, я им смазывать стала петли у ящика выдвижного, он оказался ужасен, как будто еще сильней волосы сушит   хотя до того как попробовала средства более высокой ценовой категории, и он казался пригодным.
miss_Alaska 02 февраля 2012, 21:41
дадада, эстель — это адский ад, ещё и запах противный))) но я смотрю в стороны несмывайки из новой серии, тк довольно неплохо идут их маски)
Sherie 31 января 2012, 20:45
для меня был ОЧЕНЬ полезен ваш отзыв, так как имею сухой-сухой блонд, и большинство опробованных мной увлажняющих средств неожиданно ещё больше сушат. вы спасли меня от лишних затрат на бесполезные средства и помогли обратить внимание на Kérastase Reflection Fluide Chroma Riche.
спасибо за пост:)
Alyena 31 января 2012, 22:21
знаю, что у испанской марки cosmelitte хорошие средства для восстановления волос, только найти ее трудно(
Pinupka 01 февраля 2012, 13:19
Спасибо за пост! Буду с нетерпением ждать пост об основном уходе!