30.01.2012

Vichy Aera Teint Mineral Powder (10, Opal)

Хочу рассказать о минеральной пудре от Виши, которой пользуюсь уже около полугода. Тон самый светлый, 10-й. Найти его было достаточно трудно, немало аптек пришлось обойти. Также у меня есть тон 20, но он оказался слишком желтым и темным для меня. Расход пудры средний, на данный момент у меня как раз закончилась первая баночка пудры и я приобрела новую. Пользуюсь ею ежедневно, тональные крема для меня остались в прошлом.
Вот страница продукта с составом и описанием производителя: kosmetista.ru/catalog/product/930
От меня: В обычную картонную коробочку (к сожалению, не сохранилась) помимо баночки с пудрой входит также кисть. Кисть довольно приятная и удобная, использую только ее для нанесения продукта. Единственное, что может смутить других — она относительно жесткая, но для меня в самый раз, не раздражает кожу и позволяет хорошо втереть в кожу пудру.
Пудра имеет тонкий помол и нежную структуру. Наносится, как и положено поступать с минеральной пудрой, круговыми движениями. Немного сушит кожу зимой, но для меня это не критично, я даже использую довольно легкий крем под пудру. Шелушения подчеркнет весьма ощутимо, но только если они существуют, пудра довольно требовательна к этому пункту. Румяна у меня ложатся поверх нее хорошо, легко тушуются и долго держатся. Что насчет стойкости самой пудры — она держится в идеальном состоянии часа 4-5, но кожа у меня быстро жирнится. После этого ее также легко смазать, как и обычный тональный крем. Также спустя это время кожа приобретает блеск, но не жирный, а атласный, который смотрится не так уж плохо. Однако, если нанести под пудру более жирный и питательный крем, то плыть макияж начинает очень быстро, буквально за пару часов, причем блеск уже очень ощутим, хоть и остается атласным. Я наношу пудру также и под глаза, используя там очень жирный и плотный крем. Не сушит, складки не подчеркивает, хотя до этого консилер мне здорово их подчеркивал.

Перейдем к свотчам. На руке видно, что пудра хорошо растушевывается и остается фактически невидимой, а также можно уловить легкое деликатное сияние, которое придает пудра. Кожа у меня проблемная, жирная в Т-зоне и сухая на щеках. Вот «проблемная» щека без косметики:
Нанесла пудру: Тут я несколько переусердствовала + макро. Кроющая способность у пудры замечательная, не нуждаюсь в консилерах.
Общий вид без вспышки обеих щек:
Так выглядит пудра на относительно здоровой щеке. Как можно заметить, в поры не забилась.

В заключении хочу сказать, что вживую лицо с этой пудрой не выглядит маской, не видно, что что-то нанесено на кожу, если у вас нет глобальных проблем, как у меня.
Стоимость продукта около 1000 рублей в зависимости от места приобретения.
Оценка 5-, за небольшую сухость.

Kati 30 января 2012, 20:37
Хороший результат. Я всегда думала, что рассыпушки не справляются с проблемами, а оказывается даже и неплохо справляется. Скажите, а сколько слоев пудры вы нанесли?
leiden 30 января 2012, 20:42
Это ведь минеральная пудра, характеристики совсем иные, что у обычных рассыпушек. Слой… Хм, трудно сказать, он один, но я точечно потом пальцем наносила конкретно на проблемы. Вообще, она отлично выравнивает цвет и незаметна в тонкий слой, при более толстом становится довольно заметной, как мне кажется.
LadyInfiniti 30 января 2012, 20:37
Хорошая пудра!)))
Libra 30 января 2012, 20:40
Минеральная косметика всегда немного сушит. Мне положение спасает шелковая пудра в качестве праймера или хороший увлажняющий крем на ночь
LeFortuna 30 января 2012, 21:09
Ой а что такое шёлковая пудра? И где её можно достать?
kafka 31 января 2012, 10:33
Например, у LumiereCosmetics есть шелковая пудра, тоже часто использую ее именно как праймер — ощущения потрясающие.
Ksyusha 30 января 2012, 20:45
А меня мучает вопрос касательно этой самой пудры, в аптеке дадут потестить тон???
Никогда не покупала декоративку в аптеке… А пудру эту хочу…
leiden 30 января 2012, 20:53
Не знаю, вряд ли дадут, она в запечатанном виде, а пробников я ни разу не видела. Но можно попросить, вдруг получится.
Andrea 30 января 2012, 21:08
если в аптеке оборудован стенд Виши, там есть тестеры на пудры и тональные, я прям в аптеке и выбирала-бегала с разными тестерами на улицу, на солнышко и под лампы в помещении))
Ksyusha 30 января 2012, 21:14
Тогда лучше похожу и поищу аптеку со стендом. Спасибо!
Andrea 30 января 2012, 21:18
поищите конечно, уточняйте у фармацевтов-вся продукция всегда стоит в стеклянных шкафах, но все серии тональных средств стоят рядками с тестерами…
TigerGirl 31 января 2012, 00:38
В аптеке должны быть тестеры на нее. А если их нет — то никак наверное. Хотя можно попробовать по названию сравнить с оттенками тональных — наверно должны быть похожими.
Esperanza 01 февраля 2012, 12:46
Есть аптеки большие брендовые (там цена выше), где есть стенды, пробуете там на руке, обязательно выходите на улицу и смотрите на дневном свете, ибо эти пудры реально темные, легко промахнуться! А потом определившись с тоном идете в другую аптеку и покупаете пудру дешевле на 200-500 рублей без затеста, но зная номер! Я так делала! Ибо рядом с домом она стоила 800 руб, но тестеров не было, а в аптеке, где были тесторы 1400 рублей! Пудра прекрасна, подписываюсь под всеми слова автора, мне она даже «лечит кожу», пока пользуюсь, кожа лучше выглядит и меньше проблем!
oksana7831 30 января 2012, 20:46
Очень прилично смотрится у вас на лице! Чувствую, в ближайшие дни дозрею до покупки тоже!- не переношу тональники, а с этой пудрочкой надобности в них нет!
lovegood 30 января 2012, 20:46
отличная пудра!
она мне идеально подошла по всем параметрам.
но ее не найти уже...(
Ksyusha 30 января 2012, 20:50
В Москве еще есть. В интернет-аптеках точно, а сегодня рядом с работой заходила в аптеку, и там стоит.
lovegood 30 января 2012, 21:13
я себе купила в Питере последний раз, повезло каникулы провести там просто. правда еле нашла свой тон, везде только остатки попадались…

а вот в Украине в своем городе не нашла. возможно удастся остатки в Киеве найти еще.
Teana 30 января 2012, 20:53
посмотрите в интернет-магазинах. Там она еще точно есть.
lovegood 30 января 2012, 21:13
на российских видела, я к сожалению из Украины. здесь не нашла в и-нете ее…
Teana 30 января 2012, 21:25
Россияне в Украину не шлют?
lovegood 30 января 2012, 21:32
на тех сайтах, где находила ее такой возможности не было.
если не найду поближе, буду конечно искать с доставкой в Украину, просто мне это больно накладно получается...(
leiden 30 января 2012, 20:53
Можно найти, пару дней назад покупала.
lovegood 30 января 2012, 21:16
повезло)
у меня на ближайшее время есть, но возьму себе про запас все что попадутся на глаза))
MarkiSka 30 января 2012, 20:46
Невероятный эффект
Моя минеральная пудра Ив Роше такого эффекта никогда не давала — от нее только блеск какой-то. Вроде как кожа светится изнутри, но проблемки ей точно не замажешь и не скроешь… Спасибо за пост, присмотрюсь к этой пудре Виши
Malena 30 января 2012, 20:50
отлично легла!!!
давно хочу ее попробовать… спасибо за пост
Masha_S 30 января 2012, 20:50
Спасибо за супер-наглядный пост, результат восхищает!!! У меня тоже проблемная пудра, так что попробую!
aurelia 30 января 2012, 20:52
Пудра супер! Результат впечатляет!
moi_memyari 30 января 2012, 20:54
мне нравится!
KiskaPobeda 30 января 2012, 20:54
Моя любимая пудра)
iamblueberry 30 января 2012, 20:55
обалденный эффект!
rei 30 января 2012, 20:55
Вы так обрадовали, сразу захотела купить, а оказывается ее сняли с производства( так как я живу не в Москве, боюсь не найду
leiden 30 января 2012, 20:56
Вы уверены, что сняли?
rei 30 января 2012, 21:06
в каталоге косметисты, на который Вы дали ссылку, есть информация о том что сняли, да и нет ее ни в одном из перечисленных здесь крупных интернет-магазинах, все проверила сейчас=)
leiden 30 января 2012, 21:08
Что ж… Печально.
KiskaPobeda 30 января 2012, 22:06
Странно, у нас в аптеках говорят, что можно заказать (тоже не Москва)
TigerGirl 31 января 2012, 00:43
Странно, я только что проверила. С сайта виши, где смотреть подробно о продукте, есть пункт — купить в интернет аптеке и там переход на их интернет магазин. Может кому поможет это найти ее.
Irunchik 30 января 2012, 20:56
Ну хоть убейте меня, я никак не могу получить хотя бы приблеженного к Вашему результат. То ли мне пудра эта не подходит, то ли руки корявые. Наношу больше, становиться лицо «напудренно-пуховым», меньше — эффекта маскировки никакокого. И еще она мне жутко подчеркивает поры.
leiden 30 января 2012, 20:58
Попробуйте, как я писала выше, пальцем отдельные недостатки маскировать. Плюс важно сильно втирать пудру, с нажимом, чтобы кисть визуально раскрывалась, при этом набирать стоит пудры немного.
Irunchik 30 января 2012, 21:15
Спасибо за совет, пальцем наносить точечно уже пыталась — ничего не дает. Буду еще тренироваться.
puskabyataya 30 января 2012, 20:57
замечательно выглядит!)
greenwave 30 января 2012, 21:08
сняли-сняли… уже давно ищу. в Донецке нет. а жаль.
а сколько в ней грамм?
leiden 30 января 2012, 21:16
5 грамм.
X-Allure 31 января 2012, 17:02
В Донецке есть. Вы давно смотрели?
greenwave 31 января 2012, 17:55
летом искала. не нашла. и в инете не могу найти. а вы из Донецка? напишите в личку)))
Stefani 30 января 2012, 21:13
Хорошая пудра, у меня тоже такая, очень ее довольна.
Juliette 30 января 2012, 21:25
шикарный результат! но вот мне не подошла такая — появились много мелких подкожных невоспаленных прыщиков… очень обидно, а так да, кроет пудра замечательно!
murmurchik 30 января 2012, 21:35
замечательно вышло. а я искала-искала ее, да отчаялась и забила…
marino4ka 30 января 2012, 22:36
я тоже ее искала… очень хотелось эту пудрочку, даже несмотря на ее мизерный объем, но увы:( в Киеве я так и не смогла ее найти:(
murmurchik 30 января 2012, 23:35
во-во. я ее видела в минске, причем не в одном месте (равно как и мусс эффаклар LRP, кторый я в киеве ваще нигде не вижу), но у меня уже денег не было никаких((
semicvetikA 30 января 2012, 21:37
я сейчас заплачу ((((
неужели и правда сняли с производства…
моя любимая пудра, достойная высших похвал!
Kenki 30 января 2012, 21:45
не сняли ее, в каждой аптеке лежит и все цвета! про то что ее сняли ужегод говорят
lovegood 30 января 2012, 21:59
сдайте нам эти аптеки!)

я куда ни заходила — либо остатки в виде 1-2 коробочек среднего тона, либо уже вообще нет.
Kenki 05 февраля 2012, 12:54
а вам какой оттенок нужекн? средний самый универсальный, а вот белый может и белить, меня отговорила консультант в апеке и хорошо, что ее послушала!
lovegood 05 февраля 2012, 13:02
я сейчас пользуюсь десяткой, опалом. он точь-в-точь под тон кожи.
Uji 30 января 2012, 22:13
А у нас ни в одной аптеке нет.((
semicvetikA 30 января 2012, 22:28
я тоже видела недавно в нескольких аптеках, поэтому и удивлена…
но я почти всегда ее заказываю, так как в наличии ее часто нет.
Просто может девочки приходят в аптеку, не видят там пудру, и думают что ее и заказать там нельзя.
Просто нужно спрашивать у продавцов. Мне предлагали каталог, где видны все оттенки, по нему я и заказывала.
Kenki 30 января 2012, 21:44
была у меня такая, в жизни больше не подойду к этой марке))))пудра я вно не для жироной кожии хочу заметить у нее только название минеральное))она из талька как и все остальные пудры))

поры не забивает, проблем не вызывает на щеках, Самый огромный плюс этой пудры-это кроющая способность, перекрывает все, шелушинки у меня не подчеркивала, а наоборот скрывала даже! когда наношу пудру все красиво, поры не подчеркивает… но через 2-3 ч появляется жирный блес, а потом все проваливается в поры, на лице каша, проваливается в трещинки на коже и места шелушений, лицо выглядит со всеми рецидивами лучше, чем в ней к концу вечера… да и еще она смазывается потом, как дешовая тоналка… у кого жирная кожа не советую!

а х да и еще создает эффект маски, особенно когда лицо жирное ваще ахтунг!)))
leiden 30 января 2012, 22:00
У меня тоже жирная местами, может крем полегче брать или матирующий?
Yanusik 30 января 2012, 22:08
покажите мне тальк в составе, может, я чего не догоняю?..
Tender 30 января 2012, 22:09
вот и я об этом, посмотрела на своей коробочке — нет его там!
Tender 30 января 2012, 22:08
мне кажется у вас просто крем с пудрой были несовместимы
а насчет состава я бы поспорила, тут уже был замечательный пост Ссылка об этой пудре и подробно о составе, не понимаю что вас смущает
Kenki 05 февраля 2012, 13:28
меня смущает висмут и диоксид титана, другие элементы тоже если разобрать парочку из них найти плохихможно… про тальк я ошиблась, но все-таки ингредиенты нехорошие есть, мне почемут казалось что там тальк есть(прост коробку выкинула, а на баночке не пишут состав)

я эту пудру использовала в основном без крема, через 2-4 часа каша на лице, сейчас вот стоит на раз 5-10 в баночке, но я все равно не пудрюсь ей… если б у меня был очень хороший фот я б показала как она у меня на лице выглядит, спустя какое-то время…
Tender 30 января 2012, 21:49
О, моя любимая пудра!
поддерживаю мнение — тональные тоже остались в прошлом для меня))
Yanusik 30 января 2012, 22:00
Замечательная пудра! У нас в каждой аптеке она есть, я заказывала на фармкосметике (там цена даже с доставкой была ниже аптечной, и еще получила крем для рук Neutrogena в подарок)
Sweet_Irene 30 января 2012, 22:01
Wow! Эффект удивляет! неожиданно очень от рассыпчатой пудры)
Uji 30 января 2012, 22:13
Ну почему? Почему эту пудру уже не выпускают?
Yanusik 30 января 2012, 22:17
будем надеяться, что выпустят не менее достойную альтернативу
Uji 30 января 2012, 22:19
Хотелось бы.) Не понимаю, зачем прекращать выпускать продукты, которые многим нравятся?
Fragolina 30 января 2012, 22:22
ничего себе у вас эффект замазывания прыщей! у меня тон 02 nude, так она ничего у меня не скрывает. хотя, может, я просто мало ее наношу?.. и мне она ни капельки не сушит, шелушений не подчеркивает. и кожа под ней особо не жирнится, хотя у меня жирная т-зона. хотя сейчас зима, кожа немного и так подсушилась. боюсь, летом я эту пудру отложу для холодов. из минусов- покраснения и прыщики не исчезли, от тоналки отказаться не могу( а ждала чуда… ведь многие тут пишут, что она убирает несовершенства.
Le_fleurs_de_Lis 30 января 2012, 22:23
Ого! Вот это результат!!! Прям волшебная палочка
тоже попробую теперь)) как раз пудра нужна)
Snejanna 30 января 2012, 22:27
Очень хороший результат! Даже кожа как бы подсвечивается изнутри!
princesshelena 30 января 2012, 22:40
ВАУ!
Вот это результат! Просто супер
InnkaDurochka 30 января 2012, 22:52
Ух ты! Хороший результат!
Мне как раз ее рекомендовали! Теперь точно буду искать)
Lovely_girl 30 января 2012, 23:12
на вас отлично сидит и кожу лечит!)
у меня тоже вторая баночка пошла
TigerGirl 31 января 2012, 00:46
Любимая пудра! Если ее и правду снимают с производства — побегу прикуплю еще пару баночек!
Aqua 31 января 2012, 02:55
Лучше пудры у меня не было!   Я не переживу если её с производства снимут   или может это слухи?
janamohini 31 января 2012, 07:00
шикарный результат и кроющая способность! заинтересовала! поищем, спасибо!
fogester 31 января 2012, 07:33
А какой корректор?
leiden 31 января 2012, 09:26
Где?
Sailen 31 января 2012, 08:27
Теперь хочу эту пудру! Видела ее в аптеках *_*
June 31 января 2012, 10:12
Результат впечатлил-великолепная маскировка. Спасибо за пост!
milkiuey 31 января 2012, 12:47
Прекрасно всё скрыл.Буду теперь на нее охотится. Спс за пост
Tinka-Alevtinka 31 января 2012, 13:13
Ого, какая маскировка! Не ожидала такого от пудры, да ещё и рассыпчатой!!! Очень хороший результат!