31.01.2012

Мой уход за кожей лица. Часть 3: Маски

Привет девочки-красавицы!

Продолжаю обзор своих тюбиков, баночек-скляночек

Кожа у меня если рассматривать в целом, то комбинированная, проблемная и чувствительная. Летом очень жирная, зимой же появляются шелушения. Расширенные поры, частые высыпания (область подбородка, лоб), не слишком выраженные чёрные точки на носу. Тусклый цвет лица и т.д.

Ниже речь пойдёт о моей самой любимой части ухода — маски. Кому интересно, то добро пожаловать под кат

Что касается масок, то в их выборе я более лояльна, чем в выборе кремов. Маски — эта та часть уходовой косметики, которая может быть как из проф.марок, аптеки, масса, а также эко-косметики.

Маски делаю 2 раза в неделю, обязательно с учётом — 1 очищающая и 1 увлажняющая/питающая, так как и жирная кожа нуждается в увлажнении и подпитке. Плюс обязательно 2 раза в неделю маска для глаз.

Итак, представляю вашему вниманию маски, которые имеются в моём арсенале на сегодняшний день:

Пожалуй начну знакомство со своих «долгожителей», которые поселились у меня давно и очень прочно. А первой будет пожалуй маска для глаз. Прошу любить и жаловать Algologie Eclat des Yeux Masque — Маска «Сияние глаз» 50мл

Algologie — это профессиональная талассокосметика, в свободной продаже отсутствует, можно приобрести через косметологические салоны. Очень высокого качества, люблю и уважаю многие продукты этой марки.

Данная маска — это кремообразная эмульсия с тонким запахом, для кожи вокруг глаз и губ. Смягчает, питает и увлажняет кожу, способствует ее расслаблению, снимает проявления стресса и усталости, стимулирует собственные механизмы защиты кожи.

Очень люблю эту маску, очень хорошо увлажняет и питает кожу вокруг глаз, придаёт взгляду отдохнувший вид. Потрясающе пахнет. Наношу на кожу вокруг глаз не тонким, но и не толстым слоем, оставляю до полного впитывания. Можно так же использовать как крем для глаз, нанося тонким слоем. Очень экономная, тюбик огромный 50мл! Единственный минус — срок хранения 6 месяцев и за это время не успеваю прикончить тюбик. Знаю, что подобные маски есть у многих марок, но я люблю именно эту, результат с ней виден сразу. Предана ей уже на протяжении 2 лет и менять не собираюсь.

Оценка: 5+
Цена: около 18-20€ (около 795руб)
Срок тестирования: около 2 лет

Вторая моя любимица, очень интенсивная и действительно глубоко очищающая маска The Body Shop Blue Corn 3in1 Deep Cleansing Mask -Маска для лица 3 в 1 Синяя кукуруза 100мл

Это маска одновременно глубоко очищает, отшелушивает и увлажняет кожу.

Кроме того, что у меня жирная и проблемная кожа, она у меня ещё и чувствительная, но это не помешало мне много лет назад купить это чудо. Маска эта «термоядерная», но очень эффективная. После нанесения на коже пощипывает — первый раз я думала у меня горит кожа, но потом к этому ощущению привыкла, а сейчас даже нравится. Сильное пощипывание длится примерно минуты 2, а потом весь дискомфорт проходит. Когда у меня «бушует» кожа и появляется много высыпаний или чувствую закупореность пор, то эта единственная маска, которая способна вытянуть из моей кожи всю эту гадость. Иногда наношу на всё лицо, а иногда достаточно нанести на область Т-зоны. Держу минут 10-15, потом смываю. Результат виден сразу, кожа становится чистой, ровненькой и на удивление мягкой. Так как в этой маске есть скрабящие частички, то её можно использовать как сраб, или поскрабить уже в процессе смывания. Но я этого не делаю, так как скрабами не пользуюсь. Одним словом, лучшей очищающей маски я ещё не встречала, очень её люблю.

Оценка: 5+
Цена: 19€ (в России стоит 530 рублей, почему у нас так дорого, понятия не имею  )
Срок тестирования: около 4 лет

Третий «долгожитель» на моей полке — это маска Gatineau Tonimasque Toning Mask 200мл

Ещё 1-1,5 года назад у компании Гатино было две линии: для жирной кожи Металианс и для комби кожи Модерактив. Вот эта маска относится к линии Молерактив для комби кожи. Сейчас же эти 2 линии соединили и маска под этим названием выходит для линии Clear&Perfect

Так как новый вариант не пробовала, то буду опираться на старый. Эта банка в 200мл предназначена для проф. использования, до этого 2 раза покупала «домашний» вариант объёмом 75мл, но так как пользовалась ей постоянно, то захотелось сразу большой объём. Маска очень хорошая, розового цвета, с холодящим эффектом (содержит ментол), кремовая консистенция. Маска действительно справляется со своими задачами, очищает кожу, тонизирует, но вот на счёт сужения пор не уверена. Наношу на всё лицо, исключая область вокруг глаз. Держу 10 минут и смываю. Результат — более чистая и свежая кожа. Использую её регулярно, за исключением периодов когда моя кожа нуждается в более агрессивном очищении и уходе. Как закончится обязательно попробую новую версию, но боюсь, что это будет уже абсолютно другая маска, хотя как знать.

Цена: за большой объём не помню, но 75мл в новом исполнении стоит 24€ (в России стоит 2290 руб)
Срок тестирования: около 2,5 лет

Последний мой «долгожитель» и мой мультифункциональный мастхэв Clarins Beauty Flash Balm — Восстанавливающий бальзам мгновенного действия 50мл

Сразу оговорюсь, что это бальзам, но он может использоваться именно в виде маски.

Я его использую, как маску 1 раз в неделю. Он отлично увлажняет кожу, делает её очень мягкой, гладкой, живой и сияющей. Очень нравится его применять в виде маски. Наношу толстым слоем на 15 минут, ложусь на диванчик, балдею от запаха, а остатки потом удаляю салфеткой. После его использования никакого крема не надо. Единственный минус — если его использовать как маску, то расход довольно большой и 50мл хватает не надолго.

Хотя это средство и рассчитано на возраст 30-35 лет, но он отлично подходит и для 20+ и для 40+. Просто универсальное средство.

Оценка: 5+
Цена: около 27€ (около 1090 руб) покупаю только на feelunique.com, так как в обычно магазине стоит около 38€
Срок тестирования: около 2 лет

А теперь перейдём к масочкам, которые появились у меня относительно недавно и по большей части это маски за очень разумные деньги. Начну с масочек, которыми я безумно довольна и рада, что обратила на них внимание.

Aubrey Organics Blue Green Algae Soothing Mask — Успокаивающая маска Сине-зеленые водоросли и экстракт виноградных косточек 118мл

Антиоксидантная глиняная маска мягко удаляет излишки жира, очищает поры, восстанавливает баланс и успокаивает кожу. Рассчитана на комбинированную — жирную кожу.

Когда я первый раз купила данную маску, то была очень удивлена её консистенции. Я привыкла использовать маски на основе глины или же кремовые, но эта была не тем ни другим. Так как маска содержит глицерин, то при нанесении она может показаться как жирной что-ли и немного жидкой (с лица не течёт), но меня это не смутило. Конечно необычно для жирной кожи, но главное чтобы результат был. А результат есть! Мне очень нравится эта маска, она действительно неплохо очищает кожу, причём очень деликатно, абсолютно её не раздражая. Кроме этого она успокаивает и увлажняет кожу. Для моей жирной, но при этом чувствительной кожи подошла идеально.

Перед применением её нужно хорошо встряхнуть! Нанести тонким слоем, оставить на 10–15 минут, затем тщательно смыть. Ещё очень радует объём маски 118мл, хватит на долго, очень экономичная.

Цена: около 11€ (В России стоит около 600-700 руб)
Срок тестирования: около 2 месяцев

Aubrey Organics Natural Herbal Oil Balancing Mask — Маска для лица ''Натуральные травы'' 118мл

Маска предназначена для жирной кожи. Благодаря каолиновой глине и папайя, маска глубоко очищает поры, а органическое алоэ вера и комплекс морских растений смягчают и увлажняют кожу.

Честно сказать, кроме консистенции (у этой маски она погуще) большой разницы я между этой и предыдущей маской не вижу, но эта всё же немного глубже очищает. Тоже очень люблю эту маску. Обязательно куплю ещё. Способ нанесения идентичен предыдущей маске.

Цена: около 11€ (В России стоит около 600-700 руб)
Срок тестирования: около 2 месяцев

После этих двух масок появилось желание попробовать ещё маски под номером 3 и 6, одним словом почти все кроме маски для сухой кожи.

Himalaya Herbals Almond & Cucumber Peel-off Mask — Маска отшелушивающая с миндалем и огурцом 75мл

Отшелушивающая маска предназначена для деликатного очищения и обновления всех типов кожи. Выполнена в форме маски-пленки.

Ну что могу сказать про эту маску, неплохая, но есть одно НО! Лично я её на всё лицо больше никогда в жизни не нанесу! Когда я её купила и прочитала инструкцию, то сделала всё точно как написано, а именно: Нанести на очищенную кожу лица слоем толщиной ок. 1 мм, оставить на 10-15 минут. После полного застывания аккуратно стяните образовавшуюся пленку движением снизу вверх. Маска у меня хорошенько застыла, но когда пришло время её снимать, то я поняла, что это будет проблемой. Я потянула за уголок снизу вверх и почувствовала, как эта маска кроме грязи начинает за собой и пой пух на лице тянуть. Это было реально больно. Так как я умная Маша, нанесла и на область бровей, то я чуть и без них не осталась. Сколько было терпимо оторвать — я оторвала, а остальное смыла водой! Муж ещё очень долго надо мной смеялся, а мне было не до смеха. Поэтому деликатным очищением это не назовёшь! Но я её приспособила, наношу только на область носа, подбородка, немного на лоб, там где есть глубокие поры. Вот так она мне нравится намного больше. Наношу на распаренное лицо, а иначе толку от неё мало. Вот так она очищает поры хорошо, по эффекту мне напоминает самодельную плёнку на нос из желатина и молока. Тем кому лень возиться маска просто находка. Очень радует стоимость этой маски, поэтому почему бы и не быть ей в моём арсенале.

Цена: около 4€ (около 160руб)
Срок тестирования: около 3 месяцев

Himalaya Herbals Refreshing Fruit Pack — Освежающая фруктовая маска для нормальной и сухой кожи 75мл

Фруктовая маска предназначена для сухой и нормальной кожи. Маска является очищающей, тонизирующей кожу, отбеливающей и выравнивающей цвет лица.

Если честно не поняла, почему эта маска предназначена для сухой кожи, по мне так отлично работает и на жирной. Сразу скажу что никакого ощущения прохлады нет, а присутствует лёгкое жжение, наверно из-за кислот в составе. Люблю такие маски, действие которых ощущаешь. Брала эту маску исключительно для цели выровнять цвет лица. После удаления придаёт коже немного оранжевый подтон, как бы тем самым делая её на вид более здоровой. Каких-то больших перемен я не заметила, но и плохого тоже ничего сказать не могу. Слишком мало ещё тестировала, чтобы создать о ней более полное мнение. Но запах у неё просто ужасный, неприятный, пахнет лекарством с химическими нотками.

Цена: около 4€ (около 160руб)
Срок тестирования: около 3 месяцев

И последняя маска, к сожалению является моим аутсайдером, так как я её абсолютно не поняла

The Body Shop Warming Mineral Mask — Согревающая минеральная маска для лица 100мл

Маска предназначена для всех типов кожи. Маска с согревающим эффектом помогает раскрыть поры для более глубокой очистки.

Наносится на влажную кожу толстым слоем на 5 минут, а затем смывается водой.

Я очень хорошего мнения об уходовых средствах от The Body Shop, многое чем я пользовалась и пользуют меня устраивает, но эта маска является исключением. Во-первых, маску очень сложно выдавливать из тюбика, так как она довольно густой консистенции. Во вторых, когда её наносишь, то эффект согревания присутствует первые секунд 30, а дальше просто неприятная консистенция на лице. Во-вторых, какого-то супер очищения я от неё вообще не увидела. Для меня она абсолютно бесполезна. Пользуюсь очень редко и это один из немногих продуктов, который лежит без дела. Только вчера её использовала, чтобы освежить свои ощущения. Они остались теми же — просто ни о чём.

Цена: около 19€ (около 770руб)
Срок тестирования: около 7 месяцев

Спасибо за внимание,
Надеюсь была полезной,

Надежда

Ко мне на ТЫ

Kati 31 января 2012, 14:58
Интересный пост. Спасибо. Давно засматриваюсь на маски от Гималаи. Нужно попробовать.
NadiN87 31 января 2012, 15:03
Те что у меня, они реднего качества, но за такие деньги можно и попробовать
RitaMix 31 января 2012, 15:55
Очень заитересовала маска Gatineau. Если у нее холодящий эффект, то она наверняка будет хороша летом. Поищу домашний вариант!
NadiN87 31 января 2012, 16:02
Маска хорошая, так как у меня кожа жирная, то мне она в любое время года подходит, а летом кстати, даже немного слабей работает, но тут в помощь Боди Шоп
Alyena 31 января 2012, 16:08
спасибо за пост!
нахожусь в поисках ядреной маски-пленки, куплю обязательно Himalaya))
NadiN87 31 января 2012, 16:11
Ну не знаю насколько она ядерная, но отодрать её с участков где есть хоть какая-то растительность ну ооочень пробематично, а с носа сходит очень даже хорошо
Alyena 31 января 2012, 16:25
я для носа и ищу такую маску) чтоб еле-еле отрывать
Svetla_Svetlaja 31 января 2012, 17:43
«Синюю кукурузу » от Боди шоп люблю очень-очень!.. Уже третья баночка заканчивается. Делаю в сауне, наношу на распаренную кожу, эффект сногсшибательный) Особенно для Т-зоны, с Вами совершенно согласна!..
NadiN87 31 января 2012, 17:51
Надо будет в баньке попробовать! Спасибо за совет
Merlina 31 января 2012, 18:13
Оооо сколько неиспробованных продуктов! Спасибо за такой полезный обзор! Пробовала только Кларанс бальзам ты. Мнение о нем неоднозначное. Отеки снимает на ура, но после него оставалась какая-то пленка на лице.
NadiN87 31 января 2012, 18:45
Если его наносить как маску, то надо остатки салфеткой снимать. Вся вишка его в том, что он плёнку образует, которая подтягивает и освежает кожу, поэтому очень важно его правильно наносить
Lipochka1981 31 января 2012, 18:53
Спасибо за интересный и познавательный пост! Очень хочется бальзамчик от Кларанс попробоать. Все никак не получается его купить.
NadiN87 31 января 2012, 19:16
Рада стараться
In-Love 31 января 2012, 20:00
Спасибо за пост, тезка))) Уже давно присматриваюсь к Синей Кукурузе, но побаиваюсь, что она пересушит кожу   Были обе маски Хималайя — большей бяки я в своей жизи не встречала! Выкинула обе после одного применения
NadiN87 01 февраля 2012, 01:26
Кукурузу можно наносить локально, не думаю что она может пересушить
pretty_kitty 01 февраля 2012, 12:09
Как же я люблю масочкиииии!!!
Спасибо вам за обзор!
Из ваших пробовала Гималаю- кстати вполне хорошее соотношение цена\качество и кларансовскую «бальзам красоты»- к сожалению это единственная маска кларанс, которая у моего лица вызывает абсолютно обратную от красоты реакцию… а именно красные пятна и воспаления; о(((
В любимчиках у меня маски сисли и деклеор(я маскоманьяк; о))).
NadiN87 01 февраля 2012, 12:52
Как жалко, что на Кларанс такая реакция
Тоже хочу Деклеор попробовать, но боюсь, так как моя кожа на эфирные масла не всегда хорошо реагирует
А у меня болезнь маскоманьяка к счастью прошла, раньше тоже полки масками забиты были, особенно полюбились Кларанс для проблемной кожи, бодишоповские, дарфиновские, алголоджи и гатино
Yuliya_kas 01 февраля 2012, 17:26
Надь, вот теперь я хочу первые четыре маски… Ну за что ты со мной так?
NadiN87 01 февраля 2012, 23:06
Я в последнее время уже боюсь посты читать у девочек, как что не увижу так хочу, а масочки все стоящие, особенно 1 и 2
Юль, мне пришла сыворотка от скин фуд, сегодня уже попробовала
Запах, о божееее пееерсик ммм
Первое впечатление ооочень даже, взяла самый текучий тональный, блеск проявился через 4 часа, это для него рекорд. Очень довольна покупкой, возникло желание ещё масочки и крема заказать.
Кстати, мне бутыль довольно большим и массивным показался, а как у него расход?
natadokk 12 февраля 2012, 15:21
Спасибо за пост!
Согласна насчет аромата Кларанс, люблю этот бренд.
NadiN87 14 февраля 2012, 21:30
Рада стараться