03.02.2012

Мой ежедневный уход, или ода Givenchy

Доброго дня, милые барышни!
Сегодня мне захотелось поделиться с Вами своим маленьким чудом
Итак, экскурс в историю. 25 лет, кожа комби, со склонностью к жирности, я бы даже сказала с очень сильной склонностью.
В наличии ужасное количество черных точек на носу и щеках, и немного на подбородке. Имеют место высыпания.
Словом, кожа весьма капризна и плевать она хотела на все мои ухищрения по приведению ее в божеский вид…
Буквально через час после умывания я уже блистала носом и лбом. «Матовость? А что это?» — Как бы спрашивала моя кожа…
Так было, пока в моей ванной не появились они…

Итак, начнем по порядку.

Givenchy Clean it True Regulating Cleansing Gel – Очищающий гель для жирной и комбинированной кожи

Фотография:

От себя замечу, что пенится он конечно весьма посредственно, но это единственное расхождение во мнениях у меня с производителем
Прекрасно очищает кожу, до скрипа. Через неделю ежедневного применения часть черных точек с моего лица исчезли в принципе, а те, что остались, существенно посветлели. Высыпания практически сошли на нет. Запах — приятный, нейтральный, немного химический. На коже не ощущается. Гель не стягивает, дарит ощущение свежести, легко смывается. И самое главное для меня — матирование. После него кожа действительно матовая и совсем не на полчаса   Словом после 2 месяцев тестирования я готова петь ему оды и дифирамбы. Для меня теперь это маст хэв.
Но, как известно, в каждой бочке меда найдется и ложка дегтя. Здесь это крышечка. Неудобная она для меня.

Givenchy Tone it True Matifying Lotion – Матирующий лосьон

Фотография:
От себя: я не пробовала его без умывалки, но в тандеме с вышеописанным средством они сотворили с моей кожей поистине чудо!
Кожа матовая, чистая, ухоженная. Матирование просто на ура! Действительно, сужает поры. Запах достаточно приятный, не навязчивый, после нанесения на лице не ощущается. Несмотря на небольшое количество спирта в составе кожу не стягивает и не щиплет. А еще приятный и удобный в использовании дозатор в качестве бонуса.
Оценка:5

Givenchy Hydra Sparkling Velvet Luminescence Moisturizing Cream — Бархатистый увлажняющий крем

Фотография:
От меня: Имеет потрясающий запах, для меня этот запах — гарантия прекрасного настроения с утра. Кожу не жирнит, что особенно актуально для меня. Ну и самое приятное — кожа после него действительно сияет! Не блестит, а именно как бы светится изнутри. Текстура довольно плотная, что изначально пугает, кажется что впитываться он будет вечность. Но это совсем не так. При соприкосновении с кожей практически сразу тает и впитывается. Не скатывается, если сверху наносить макияж. Словом — восторг!
Оценка:5

Спасибо, что были со мной.
Я — Мори) На ты, пожалуйста

Snejanna 03 февраля 2012, 14:22
Спасибо за пост — очень актуальный :) В избранном точно будет жить у меня на будущее — попробовать хочу эту серию!
Mori_mortalis 03 февраля 2012, 14:24
Благодарю Вас за первый комментарий на Косметисте)
Рада была быть полезно)
Snejanna 03 февраля 2012, 14:26
Ой, и с Первым постом, и с уже Первым комментарием!!!
Mori_mortalis 03 февраля 2012, 14:30
Kseni4ka 03 февраля 2012, 15:31
У меня сейчас тоже из ухода этот гель и крем и еще сыворотка Vaxin — все мне нравится. гель прекрасно освежает по утрам, крем прекрасно питает на ночь и утром на него действительно отлично ложится макияж — согласна полностью! сыворотка мне тоже нравится, советую и вам попробовать! ++
Mori_mortalis 03 февраля 2012, 15:35
Спасибо за рекомендации)
У меня Vaxin для глаз сейчас пробник, скорее всего полную версию куплю…
Kseni4ka 03 февраля 2012, 15:44
у меня тоже кстати для глаз есть пробник вакцин, дали при покупке пока не пробовала)))
Mori_mortalis 03 февраля 2012, 15:46
Мне очень понравилось) Взгляд свежий после нее такой) и кожица как будто подтягивается)
Charmi 03 февраля 2012, 16:54
Спасибо за обзор, я все посматриваю на Живанши, но почему-то всегда сворачиваю к биотерму, кларансу и клиник.   Наверное, надо все-таки попробовать
Mori_mortalis 03 февраля 2012, 16:56
Вполне достойные продукты)
Вот с моими проблемами Кларанс не справился, а Живанши всего пара недель потребовалась)
zagorovska 03 февраля 2012, 17:14
Я так же как и вы любила и восхваляла все эти продукты Живанши, и все они на моей полочке появлялись не раз, но потом как-то органику попробовала, еще немножко японский уход и от Живанши отошла полностью. И вот сейчас только поняла что с моей комбинированной кожи Живанши сделал НОРМАЛЬНУЮ. То есть моя Т-зона уже не мешает мне жыть. ))) Я даже иногда скучаю по их уходовой косметике.!
Mori_mortalis 03 февраля 2012, 17:21
Всему свое время)
Сейчас я полностью довольна тем, какие перемены произошли в зеркале)
Может, на ты?
zagorovska 03 февраля 2012, 17:32
КОнечно, на ты!
Я тоже люблю эту марку и она меня всем устраивала, но постоянно хочется что то новенькое пробовать. Скажу честно пока еще лучше них ничего не встречала. )))
Mori_mortalis 03 февраля 2012, 17:43
Я фактически их фанат)
У меня даже декоративка практически вся именно Живанши) Довольна как слон)
zagorovska 03 февраля 2012, 17:53
И Я ФАНАТ!   Тоже начала с декоративки и с удовольствием ей пользуюсь и покупаю. ))) Она такая КЛАСНАЯ, что тут скажешь! А вы знаете что у Живанши САМЫЕ ЛУЧШИЕ пудры со всего люкса, это мне одна опытная консультант рассказала. Если их пудру рассмотреть под микроскопом то все частички идеально ровненькие, а у других брендов (Шанель, Диор, ИСЛ ..) эти частички разные и неровны. В ЭТОМ заключается весь секрет почему пудры ЖИванши идеально ложатся на кожу и такие незаметные на ней.
У меня их ценая куча, а еще я ОБОЖАЮ их румяна! Самые лучшие из все.! ))))))))))
Mori_mortalis 03 февраля 2012, 17:55
у меня за все 25 лет не было румян ни разу…   Надо приобщаться однозначно)
TeddyTartan 03 февраля 2012, 17:16
Спасибо за познавательный пост, буду иметь ввиду! У меня из ухода Живанши была только сыворотка Вакцин для глазок, пользовалась ей с весны по осень, всё тёплое время, средство нормальное, но без восторгов, ничего такого прямо ах не делает, но мне тогда было главное, что оно лёгкое и аллергии не вызывает! На зиму от этой сыворотки точно увлажнения не хватит даже в мои 24 года… Но один плюс у неё есть существенный-взгляд яснее мне кажется становился без кругов под глазами
Mori_mortalis 03 февраля 2012, 17:23
Отсутствие кругов под глазами, на мой взгляд, не самый маленький плюс у продукта
TeddyTartan 03 февраля 2012, 17:37
Да, конечно =)) Но если бы он и этого не делал, тогда получается был бы совсем бесполезным
Pantera 03 февраля 2012, 17:34
Как повезло… У меня с кожей всё неплохо (тьфу-тьфу), были все три продукта, но никаких изменений я не заметила. Чёрные точки как были, так и остались, а от крема вообще плёнка на лице, которая скатывается в течение дня…
Mori_mortalis 03 февраля 2012, 17:45
Ну, все-таки косметика вещь очень индивидуальная)
Я нашла то что мне подходит, желаю и Вам найти что то так же идеально вам подходящее)
KriKri 03 февраля 2012, 18:13
Ой, такие отзывы хорошие. Теперь мне тоже ъочется попробовать, а то обычно всегда мимо прохожу… как-то не вызывал у меня доверия уход от живанши, хотя декоративу уважаю. Спасибо за пост, в следующий раз не пройду мимо.
Mori_mortalis 03 февраля 2012, 18:17
Была рада быть полезной)
Lily-of-the-valley 03 февраля 2012, 19:17
приятно видеть, когда косметика творит чудеса и делает девушек еще более прекрасными;) а какими фирмами и средствами ты еще пользовалась?=)
Mori_mortalis 03 февраля 2012, 19:20
Кларанс из люкса
и кучка всего из масса.

Кларанс, конечно дал определенный результат, но совсем не в том объеме, как хотелось бы.
А вот Живанши стал просто настоящим спасением)
barbie-brunette 04 февраля 2012, 19:49
Раньше это был мой любимый уход, покупала несколько раз, периодически к нему возвращалась, не находя ничего лучшего, но когда в очередной раз приобрела несколько месяцев назад, он меня очень расстроил, крышечка через 2 дня сломалась, так еще и вся блестящая бумага начала хлопьями слезать. Но это полбеды. Я перелила в другую коробочку. Раньше этот гель прекрасно пенился, создавая обильную пену с горошинки. Сейчас хоть полруки средства возьми пены не дождешься. Всю косметику уже не смывает, в общем расстроена я. Не пользуюсь. А лосьон но мне нравилось как он работал в дуете с гелем
Mori_mortalis 05 февраля 2012, 14:11
Как нехорошо у Вас получилось, обидно прямо(